Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 53375 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (19) Gamma (17) squirrel (11) Oktava (8) воанергес (8) SIBMAN (6) А.Боголюбский (6) gihon (5) Shelle (5) благовестник (5) Cicero (4) Ingvar (4) soul (4) Сергей_Елизаров (4) nekosama (3) alisa1 (2) HELEN (2) idu_po_vode (2) maxysha (2) mild (2) ынна (2) agape08 (1) Andrew (1) Annelli (1) BOT (1) Dyones (1) Ioan (1) Kitya (1) Kovur (1) Masha (1) ROLS (1) shourisha (1) SolidCode (1) TTL (1) White_Cat (1) zen (1) Верность (1) Мирчик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Sheva
Христианка
22/01/08 13:34
sheva-vet@ЖЖ

# 550147

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: Cicero, #550140] Help admins  

Всвязи с тем, что с возрастом девственная плева становится плотнее.

А к 30 годам костенеет.

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
22/01/08 14:32

# 550211

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: ВСЕМ, #545136] Help admins  

Вот ведь дела тут! Я считаю, что главное - любовь мужчины и женщины друг к другу. А всё остальное приложится. Покажите мне хоть одного человека, который девственен от греха. Кроме Иисуса. Нет таких, но Бог нас любит и принимает такими, какие мы есть. Любят человека, какой он есть, а не каким должен стать. Иначе там нет любви.
ИМХО.

Gamma
22/01/08 23:43

# 550439

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: squirrel, #549930] Help admins  

Мы все грешили, так или иначе. Просто раздражение возникает тогда, когда на фразу "да, грешил, но слава Богу, Он простил и очистил" говорят - "а, ну мне ты тогда не подходишь". Забавно, правда? Бог покрыл и забыл, признал человека годным, а христианин - нет.

Ну и в связи с чем раздражение? Не подходит, так не подходит, это свободный выбор другого человека: разумный ли, глупый, мудрый, эгоистичный, духовный или ещё какой, это его право. Может быть вам повезло, что он это сказал вслух, Господь вам милость явил? А если человек делает свободный выбор, без всякого осуждения, что вам до того?

Вот у меня реально возникает раздражение, когда начинают "наставлять" в этом плане.

Смотря как наставляют. Вы привели пример негативного, ошибочного наставления, видимо, это так.
Однако учить о чистоте и целомудрии в Церкви необходимо, это заповедь Нового Завета для блага самих же людей. Не о том, что каждому по девственнице, а о том что "храните себя". Тогда и будут браки молодых людей в чистоте и начало интимных отношений будет с мужем и со своей женой, а не на стороне. Не потому, что ищут девственниц или девственников, а потому что весь народ Божий хранит себя от греха. Не только хранят себя, но влияют и на мир, несут понимание этих истин молодым людям, которые ещё не пришли ко Христу, тем самым помогая избежать многих ошибок и в материальном смысле, и в духовном.

squirrel
23/01/08 00:17

# 550459

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: Gamma, #550439] Help admins  

Честно говоря, не пойму, о чем мы спорим? Ведь не о том, что ЛУЧШЕ вступать в брак в чистоте. С этим, наверное, большинство согласится. Но ведь в церковь вливаются люди, которых с детства никто не наставлял "хранить себя". И вопрос в том, чтобы принять этого человека так, как принял его Бог.

А если человек делает свободный выбор, без всякого осуждения, что вам до того?

Я не представляю, что тот выбор, который мы обсуждаем, может быть сделан без всякого осуждения. В нем самом это осуждение уже заложено.

Gamma
23/01/08 01:09

# 550473

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: squirrel, #550459] Help admins  

В том-то и дело, что в основе того, что вы не можете этого представить, уже лежит какая-то обида или непрощение себя.

alisa1
христианка
23/01/08 18:32

# 550753

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: maxysha, #545136] Help admins  

Если выбирать жену, то только девственницу? еСЛИ ВЫБИРАТЬ ЖЕНУ ТО лучше девственницу
а если полюбил уже верущую не девственницу то ее грехи омыты и она чиста.

squirrel
23/01/08 23:57

# 550874

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: Gamma, #550473] Help admins  

в основе того, что вы не можете этого представить, уже лежит какая-то обида или непрощение себя.

Да Вы никак психолог!))) Значит, большинство девушек, которым покажется такой вопрос неадекватным, испытывают обиду или -еще лучше - непрощение себя? Это, значит, их проблемы, а не того, кто спрашивает? А представить мне трудно по одной причине - я вот пытаюсь вообразить все мыслимые мотивы, которые могут вынудить человека делать заявления "мне нужна только девственница", и ни один не представляется мне достаточно "кошерным" для христианина. Жду Ваших версий - может, у меня просто воображение убогое?)))

idu_po_vode
24/01/08 00:20

# 550898

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: Cicero, #550140] Help admins  

Всвязи с тем, что с возрастом девственная плева становится плотнее.

А к 30 годам костенеет.

Гыыыыыыыыы))))))))))))))))) ржу не могу, ну кто только не ленится такие сказки сочинять, а самое смешное, что верят же им)))))))))))))))))))))

Gamma
24/01/08 00:31

# 550901

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: squirrel, #550874] Help admins  

Значит, большинство девушек, которым покажется такой вопрос неадекватным, испытывают обиду или -еще лучше - непрощение себя?

Речь идёт не о вопросе, который, будучи задан напрямую, действительно является бестактным, а о ситуации, когда молодой человек делает для себя такой выбор, что вы прекрасно понимаете и о чём пишете ниже.
В этом смысле да, у девушки если и не проблемы, то затруднения.

Представить ситуацию, когда атлет хотел бы жениться на спортивной девушке, вы можете? Вас не оскорбляет то что он не хочет вас выбирать? :)
Например, красивый парень ищет тоже красивую девушку, вас это не обижает? А кто-то предпочитает блондинок и большую грудь, это не вызывает у вас бурю эмоций?))
Почему же вас вдруг начинает задевать другое? Возможно вы очень симпатичная блондинка с большой грудью, извините, и спортивного телосложения, но тогда откуда такие волнения. А если и нет, зачем вы беспокоитесь об этом, разве вам важны ВСЕ молодые люди, а не тот, кого вы полюбите и кто полюбит вас?..

squirrel
24/01/08 17:24

# 551199

Re: Если выбирать жену, то только девственницу? нов [re: Gamma, #550901] Help admins  

Давайте оставим мою скромную персону в покое. У меня чисто теоретический интерес в данной теме.
Что-то я не представляю, как можно получить ответ на вопрос, не задав его напрямую? Ну, это частности, конечно. Что касается атлета - то тут я предполагаю в первую очередь общность интересов. На счет блондинок, я уже писала, что у всех есть определенные предпочтения, но ставить их во главу угла при выборе супруга - это клиника. И Вы же понимаете, что чисто внешние вещи и девственность - это две большие разницы? Или для Вас нет? По поводу мотивов молодых людей, делающих такие заявления, Вы ничего не написали. Я считаю, что выдвижение определенных условий для брака унижает другую половину, вы считает, что нет. Я считаю, что христианин, который хочет жениться только на девственнице, должен пересмотреть свои мотивы, Вы считает, что нет. Наверное, наше общение зашло в тупик.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на