Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 7301 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: АНДРЕЙ44 (11) ALEXIUS (3) SashaL (3) Кто (3) rkbv (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Кто
19/01/08 15:01

# 548652

Re: Что такое семикратное богохульство? нов [re: АНДРЕЙ44, #548507] Help admins  

Кто. пишет
А "прощай до семи раз..."

Многие путают "прощение" с "безнаказанностью"/
......Многие и не то путают!

Кто. пишет
дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека

Иисус показан как камень имеющий ВЕДЕНИЕ(Семь СВЯТЫХ Духов).

4 "Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом".1-е Петра гл.2

Значит и новый человек по образу Христа должен иметь - ВЕДЕНИЕ(Семь СВЯТЫХ Духов).

ALEXIUS
Верю в излечающего, а в не наказывающего.
19/01/08 18:22

# 548727

Re: Что такое семикратное богохульство? нов [re: АНДРЕЙ44, #548507] Help admins  

наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода".Ис.34 ----Ну пра-пра- пра дед погоди.Шучу. А если сриöзно,то ГОСПОД' сказал,что дети не будут отвечат' за грехи отцов.

SashaL
АСД Откр.14:12
19/01/08 20:51
bostontemple.org

# 548800

Re: Что такое семикратное богохульство? нов [re: АНДРЕЙ44, #548523] Help admins  

Вообще-то, число 7 в Библии часто имеет символическое, а не числовое значение. И означает "совершенство", "законченность", "полноту". Мир был сотворёт за 6 дней, а седьмой понадобился для "полноты", "завершённости" творения. Поэтому этот день отделён Богом, как особый, напоминающий людям о том, как и Кто создал всё это.

7 тысяч не преклонивших перед Ваалом колен - это не точное число людей, а символ того, что у Бога всегда достаточно в совершенстве верных Ему детей.

и так далее.

Думается, что сатана может использовать этот символ, как он использует всё Божье, переворачивая и пороча, извращая и ослепляя этим извращением ниши глаза. Но Господь в силах расставить всё по местам, если, конечно, человек сам просит Его об этом.

АНДРЕЙ44
Отец, Слово, Святой Дух Божий
24/04/08 23:22

# 579799

Re: Что такое семикратное богохульство? нов [re: SashaL, #548800] Help admins  

SashaL пишет:
Вообще-то, число 7 в Библии часто имеет символическое, а не числовое значение. И означает "совершенство", "законченность", "полноту".

"Теперь мы видим как
бы сквозь тусклое стекло,
гадательно, тогда же лицем к лицу;
теперь знаю я отчасти, а тогда
познаю, подобно как я познан".
1Кор.13:12

Похоже что это время лицем к лицу уже пришло.
Видеть лицем к лицу - значит заглянуть наконец-то в духовные семь очей Бога и увидеть семикратный Свет Истины,который исходит от семикратного огня Божия суть Семи СВЯТЫХ Духов,которые определяют жизнь и смерть ,ад и рай.

Семикратный Свет Божий через тусклое стекло виден как однородный Свет Божий.
Семикратный Огонь Божий через тусклое стекло виден как однородный Огонь Божий.
Семь СВЯТЫХ Духов Божиих.
Когда человек смотрит на это как бы сквозь тусклое стекло, то у него все сливается и смешивается в одно месиво - ПОЛНОТА.
Но когда человек разобьет это тусклое стекло,тогда он увидет четко и ясно - Семь СВЯТЫХ Духов Божиих.

И лучше человеку самому разбить это тусклое стекло и не ждать когда это сделает сам Бог.

Ведь Бог все равно добьется своего,как видно из этого примера:
15 "И иссушит Господь залив моря Египетского, и прострет руку Свою на реку в сильном ветре Своем, и разобьет ее на семь ручьев, так что в сандалиях могут переходить ее". Ис. 11

http://sevenholyspirits.ru.gg/

SashaL
АСД Откр.14:12
25/04/08 12:38
bostontemple.org

# 579946

Re: Что такое семикратное богохульство? нов [re: АНДРЕЙ44, #579799] Help admins  

"ТЕПЕРЬ мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, ТОГДА же лицем к лицу;
ТЕПЕРЬ знаю я отчасти, а ТОГДА познаю, подобно как я познан". 1Кор.13:12

Пс.49:3 грядет Бог наш, и не в безмолвии: пред Ним огонь поядающий, и вокруг Его сильная буря.
Втор.4:24 ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий, Бог ревнитель.
Втор.4:33 слышал ли [какой] народ глас Бога, говорящего из среды огня, и остался жив, как слышал ты?
Иез.22:31 Итак изолью на них негодование Мое, огнем ярости Моей истреблю их, поведение их обращу им на голову,
говорит Господь Бог.

Вы хотите разделить Иегову на несколько огней?

"И лучше человеку самому разбить это тусклое стекло и не ждать когда это сделает сам Бог".
Иоан.15:5 "Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня НЕ МОЖЕТЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО".

"Ведь Бог все равно добьется своего,как видно из этого примера":
Ис.46:10 "Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет
состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю".

АНДРЕЙ44
22/05/08 02:55

# 588153

Re: Что такое семикратное богохульство? нов [re: SashaL, #579946] Help admins  

SashaL пишет
Вы хотите разделить Иегову на несколько огней?

Написано: Светильник для тела есть око.
Мы знаем: Светильник для тела Христа есть семь очей - семикратный Свет Божий.
Бог Отец есть семикратный Свет, и Христос будучи истинным Сыном Божиим обладает истинным семикратным Светом.
Этот вопрос задан каждому верующему:
"35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма"? Лк.11
И каждый верующий должен ответить Христу.

На первый взгляд доктрина ТРОИЦА вроде бы и христианское учение,но посмотрим какой СВЕТ несет это учение.
По данным литургического богословия:
- Трисолнечное Богоначало - Св. Троица или Бог в Трех образах
- свет в трех начертаниях
- Светолучные блистания Троичного Солнечного Богоначала
- заря Троичного Божества сорастворяет свет 3-х Солнц
- Трисолнечный Кормчий и Владыка мира Бог
- Трисветлое Божество, Трисолнечный Владыка,Трисветлое сияние, Трисолнечное озарение.

Как видим доктрина ТРОИЦА ведет пропаганду Троичного Света, они даже замахнулись и сравнивают себя как Троичное солнце.
Совесть каждого верующего должна спросить себя:-" А является ли Троичный Свет доктрины ТРОИЦА отрожением истинного Света Божия ?????"
Ведь истинный духовный Свет Божий покажет себя именно как семикратное солнце.

26 "И свет луны будет, как свет солнца, А СВЕТ СОЛНЦА БУДЕТ СВЕТЛЕЕ ВСЕМЕРО, как свет семи дней, в тот день, когда Господь обвяжет рану народа Своего и исцелит нанесенные ему язвы.
27 Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его сильно, уста Его исполнены негодования, и язык Его, как огонь поедающий",Исаии гл. 30

Похоже здесь говорится о реванше который возьмет Истинный Семикратный Свет Божий над любым другим подложным Светом любой догмы,учения или доктрины которые не отрожают истинный Свет Божий.

АНДРЕЙ44
07/07/08 20:07

# 603134

Re: Что такое семикратное богохульство? нов [re: Кто, #548652] Help admins  

А где нужно искать истину?????

Иисус дал очень хороший совет:
33 "Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет".От Луки 11.

Иисус (обладающий семикратным светом истины ) знал, что свет истины Бог не спрятал,не закопал и не откого не скрыл, а установил его на самом высоком месте перед Своим Престолом для ОСВЕЩЕНИЯ МИРОВ - семикратный свет Семи СВЯТЫХ Духов - ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ.

Истина что духовное ведение Божие - СЕМЬ ОЧЕЙ,
духовный Свет Божий - семикратен вечен и неизменен.
Любое искажение и извращение этой истины есть от дьявола.
Потому что дьявол -666- трижды отрекся от семикратности.

rkbv
Атеист
08/07/08 03:09
www.sotref.com

# 603238

Re: Что такое семикратное богохульство? нов [re: АНДРЕЙ44, #603134] Help admins  

Истина что духовное ведение Божие - СЕМЬ ОЧЕЙ,
духовный Свет Божий - семикратен вечен и неизменен.
Любое искажение и извращение этой истины есть от дьявола.
Потому что дьявол -666- трижды отрекся от семикратности.

"В Библии полно таких «счастливых» чисел:
3 — три ангела, патриарха, раза, дня, месяца, года, стрелы, меры, волхва, разбойника; тридцать — пророков, лет, колесниц, дней, сребреников, внуков; триста лисиц, три тысячи погибших воинов.
7 — семь дней, ночей, месяцев, коров, колосьев, лет, дочерей, кругов, труб, изгнанных народов, мер зерна, дорог, городов, дней поста, братьев, духов, бесов, пастырей; семисвечник, семь седмиц.
10 — десять заповедей, дней, сыновей, десятина, частей, кусков, дев, рогов, гривен, грошей, слуг.
12 — двенадцать месяцев, братьев, колен Израиля, тысяч овец, колодцев, драгоценных камней, князей, верблюдов, корзин, апостолов, ворот, оснований, жемчужин, часов, звёзд в короне.
И это — ещё далеко не полный список. В то же время в Библии почти нет цифр и чисел: 2, 5, 6, 8, 9, 11, 13. Это доказывает, что дееписатели, находясь в плену суеверий и поверий, не могли быть историками, приводящими правдивые свидетельства." Давид Найдис

АНДРЕЙ44
08/07/08 19:47

# 603496

Re: Что такое семикратное богохульство? нов [re: rkbv, #603238] Help admins  

rkbv писал
В то же время в Библии почти нет цифр и чисел: 2, 5, 6, 8, 9, 11, 13. Это доказывает, что дееписатели, находясь в плену суеверий и поверий, не могли быть историками, приводящими правдивые свидетельства." Давид Найдис

1 "И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные".Откр.13.
Зверь с семью головами, конечно несущий воровство,убийства и ложь в астрономических размерах.

Так посмотрим недавнюю историю:
Нацистская партия родилась как семь человек(семь голов),седьмой - Гитлер.
Проповедовала - звериную идеологию борьбы за существования.
Число -666- и нацистская партия - 6 лет восхождения к власти, 6 лет подготовки к войне, 6 лет войны.
50 миллионов убитых, 250 миллионов инвалидов, и треть мира згоревшего до тла.

На каждую ошибку что Давид Найдис нашел у верующих толкователей Библии, он сам сделал 10.
Из за таких пустоголовых толкователей как Давид Найдис, человечеству приходится изучать ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ и закон духа смерти не на теории а на практике.

АНДРЕЙ44
18/07/08 22:58

# 606629

Re: Что такое семикратное богохульство? нов [re: ВСЕМ, #545193] Help admins  

Однажды Иисус пришел на землю чтобы принести себя в жертву за грехи людей,и это то что нужно было тогда сделать.

Но какое самое главное дело Христа? Чем он занимается сейчас?
Ис.42 ,4 "не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не
УТВЕРДИТ СУДА,и на ЗАКОН Его будут уповать острова".
20 "трости надломленной не переломит, и льна курящегося
не угасит, доколе не ДОСТАВИТ СУДУ ПОБЕДЫ;"Матф.12

Какому суду? - семикратному Суду ЗАКОНА ДУХА ЖИЗНИ и ЗАКОНА СВОБОДЫ.

У нас у всех есть грешки, но не дай Бог тяжелые грехи и грехи к
смерти
.
Маленькие грехи всем прощаются,но грехи несущие разрушение жизни и свободы человека уничтожаются семикратным Судом ЗАКОНА ДУХА ЖИЗНИ и СВОБОДЫ.
17 "Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти". 1 Ин.5

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на