Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 35169 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (48) Kindness (40) Сатрап (18) rkbv (12) IIoI (4) Step1405 (2) Стефан (2) Cicero (1) psh (1) zen (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
12/01/08 14:16

# 545394

Re: Эволюция - сказка для взрослых нов [re: Сатрап, #545379] Help admins  

Разрешите Вас поправить, даже если протон и подвержен распаду, вечности материи это никак не угрожает. Остануться гамма кванты и нейтрино. Да и электроны с позитронами.
Вселенная невесна. Она либо снова замкнется на сингулярности, либо полностью распадется. Поэому и кванты невечны, просто могут дольше существовать.

Не у всех.
Естественно не у всех. Я имел ввиду высших животных, живущих социальными группами.

Kindness
Христианство
12/01/08 14:18

# 545396

Re: Эволюция - сказка для взрослых нов [re: MaxRusak, #545371] Help admins  

Принять бездоказательно разумно, а принять, основываясь на доказательствах неразумно?

Какой же итог мы видим?
Рамапитек - вымершая обезьяна!
Автралопитек - тоже вымершая обезьяна!
Гесперопитек - заблуждение!
Питекантроп - тоже заблуждение!
Синантроп - фальсификация!
Эонатроп - фальсификация!
Неандерталец - человек!
Homo Sapiens - человек!!!
где доказательства?

MaxRusak
12/01/08 14:19

# 545397

Re: Эволюция - сказка для взрослых нов [re: Kindness, #545383] Help admins  

Химические вещества не умеют думать, планировать и самоорганизовываться с целью совместных действий. Как химические вещества могут знать, что они делают? Как химическая реакция может создать белок или ДНК, встроить его в глаз, сердце или мозг, если нет механизма контроля, определяющего, каким должен быть конечный продукт?
Неужели, при кристаллизации, каждый атом в кристаллическую решетку сам Бог складывает?

Хе-хе-хе
Человек обладает:

Изучите социальное обустройство у обезьян и поймете, что все это вполне естественные явления и у обезьян перечисленные качества присутсвуют. Их тоже Боженька всему научил?

rkbv
Атеист
12/01/08 14:22
www.sotref.com

# 545399

Re: Эволюция - сказка для взрослых нов [re: Kindness, #545392] Help admins  

ха-ха-ха-ха-хаааа!!!

Смех без причины признак Kindness:-))

Стороживая Башня вас не учит, что все созданно Богом?
Слово сторожевая пиши через Е! А потом делай попытки дискутировать с людьми обладающими специальными знаниями!
Вам вероятно ближе к сердцу создание жизни из праха (навоза) с вдуванием в ноздри навозной куче этой самой жизни?

MaxRusak
12/01/08 14:23

# 545400

Re: Эволюция - сказка для взрослых нов [re: Kindness, #545386] Help admins  

Макроэволюция или микроэволюция?
Вопрос какие виды появляются? Мы находим совершенно новые виды? Превращение мухи в слона? Или мы находим микроэволюцию, множество разновидностей? Семейство собак, кошек, птиц?

В лабораториях создают новые виды. Конечно не из мухи слона, а попроще, но различия достаточны, что бы полученные вид не мог иметь потомства с родительским видом.

Теория эволюции потому и называется теорией, что она не доказана.
Если бы была недоказана, то была бы гипотезой, поскольку теория это ДОКАЗАННАЯ гипотеза.

Более того, происхождение одного вида животных из другого, противоречит законам биологии, физики и химии.
Не противоречит. Даже любимому всеми реационистами второму закону термодинамики не противоречит.

Ни одна собака котят еще не родила.
И не родит. Кого угодно родит, но не ктоят (т.е. не тех животных, которых мы знаем).

Kindness
Христианство
12/01/08 14:23

# 545401

Re: Эволюция - сказка для взрослых нов [re: MaxRusak, #545393] Help admins  

Эволюция подтверждена наукой, а общественное мнение или Библия тут не причем.

Я писал и наукой и не только общественным мнением и Библией...Вернее лженаукой....наука противоречит смехотворной эволюции...

Жизнь не случайно породила себя, а закономерно.

"живое порождается только живым". Вот вам закономерность.....а не случайность.....
Это легко понять на примере консервирования. Если пищевой продукт перед консервацией прошел полную стерилизацию, он может храниться вечно.

Нет никаких доказательств того, что Земля существовала миллиарды лет. У. Провайн эволюционист и атеист, признаёт: "Едва ли не всё, что я учил в аспирантуре (1964-68), либо оказалось неверным, либо научно устарело".

MaxRusak
12/01/08 14:26

# 545402

Re: Эволюция - сказка для взрослых нов [re: Kindness, #545390] Help admins  

Ууууу! какой закон?
Законы самоорганизации материи. Синергетика например.
И еще раз повторю, и что бы больше не писать по сто раз. ЖИЗНЬ НЕ МОГЛА ЗАРОДИТЬСЯ И НЕ ЗАРОДИЛАСЬ СЛУЧАЙНО НИ КЛЕТКА, НИ ЧЕЛОВЕК, НИ ЧТО-ТО ЕЩЕ. ЖИЗНЬ ЗАРОДИЛАСЬ ЗАКОНОМЕРНО ! ! ! !

Kindness
Христианство
12/01/08 14:26

# 545403

Re: Эволюция - сказка для взрослых нов [re: MaxRusak, #545397] Help admins  

Неужели, при кристаллизации, каждый атом в кристаллическую решетку сам Бог складывает?

Вы с темы не съежайте..вопрос был о другом....
Изучите социальное обустройство у обезьян и поймете, что все это вполне естественные явления и у обезьян перечисленные качества присутсвуют

Все-все качаства? она так похоже и говорит и рисует, может она будет управлять строной? ха-ха-ха!!!

Kindness
Христианство
12/01/08 14:29

# 545404

Re: Эволюция - сказка для взрослых нов [re: MaxRusak, #545402] Help admins  

Законы самоорганизации материи.

Рассуждение эволюционистов о втором начале термодинамики представляет собой классический случай заблуждения.

Первая ошибка состоит в том, что эволюционисты путают упорядоченные и организованные системы.
Приводя в пример неорганические кристаллы и снежинки, они говорят, что эти «сложные структуры» возникли самопроизвольно в ходе естественных процессов. Однако это не сложные системы, а упорядоченные.
Объясним это на примере. Представим себе совершенно плоский пляж на морском побережье. Когда на него накатывает сильная волна, на поверхности песка образуются выпуклые гряды. Это – процесс «упорядочивания». Побережье – открытая система.
Поток энергии (волна), поступая в нее, образует на песке простые фигуры, выглядящие упорядоченными. С точки зрения термодинамики, волна может создать упорядоченность там, где ее не было раньше. Однако заметим: волна не может построить замок на песке. И если мы видим замок из песка, мы понимаем, что его кто-то соорудил, поскольку замок – «организованная» система.

MaxRusak
12/01/08 14:30

# 545406

Re: Эволюция - сказка для взрослых нов [re: Kindness, #545396] Help admins  

Какой же итог мы видим?
Все упирается в классификацию. Если считать, что куча это сто орехов и более. И мы начнем на пустом месте добавлять по ореху, то где будет переходная форма от некучи к куче? Нигде, потому как 99 орехов еще не куча, а сто орехов уже куча. Так и с формами. Это либо уже человек, либо еще не человек.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на