Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 59254 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Yegor (78) rkbv (41) MaxRusak (39) zen (15) Мирра (11) kurat (8) Leonnid (8) Сатрап (8) МакМих (7) Cicero (3) Фаламеезар (2) Ольга_М (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
kurat
13/01/08 02:18

# 545730

Re: Заглянем в прошлое нов [re: Сатрап, #545726] Help admins  

Сатрап

Материя может взаимодействовать только с материей.

Откуда такое убеждение?

Если он не материален, то и откровений у него быть не может.

Если Он создал материю, то может и изменять её как захочет. Вы же своё сообщение можете отредактировать?

У слова протестант есть несколько смыслов.

И в каком же смысле вы протестант?

kurat
13/01/08 02:20

# 545731

Re: Заглянем в прошлое нов [re: zen, #545727] Help admins  

zen
Её и сей момент нет. Кроме как в твоём воображении.

Буддист?

zen
нет
13/01/08 02:55
74.ru

# 545737

Re: Заглянем в прошлое нов [re: kurat, #545731] Help admins  

Я то, что есть.

kurat
13/01/08 03:06

# 545739

Re: Заглянем в прошлое нов [re: zen, #545737] Help admins  

zen

Я то, что есть.

Почему не "тот, кто есть"?

Но идеи буддизма тебе близки? А кто в чьём воображении, ты в моём или я в твоём?

А я сейчас где нахожусь, если материя в моём воображении? Или у нас всё как в фильме "Матрица"?

rkbv
Атеист
13/01/08 10:22
www.sotref.com

# 545793

Re: Заглянем в прошлое нов [re: kurat, #545730] Help admins  

Если Он создал материю, то может и изменять её как захочет. Вы же своё сообщение можете отредактировать?
Если Всевидящий Бог будет редактировать результаты своего труда, какой же он всевидящий и всепредвидящий? Не богохульствуйте! Даже до рождения каждого человека он знает о них все, записав или не записав его в книгу жизни. В Библии можно найти много примеров что Бог материален. Он обоняет запахи, у него есть сердце, он встречается и разговаривает со святыми лицом к лицу и даже борется с человеком. Там же есть утверждение что его никто видеть и слышать не может. Так где истина?

zen
нет
13/01/08 10:50
74.ru

# 545802

Re: Заглянем в прошлое нов [re: kurat, #545739] Help admins  

А я сейчас где нахожусь, если материя в моём воображении? Или у нас всё как в фильме "Матрица"?

Вне пространства, вне "где". Пространство находится в Тебе.

МакМих
Иисус - Господь! Верю в Того, Кто освободил меня и исцелил
13/01/08 10:53

# 545804

Re: Заглянем в прошлое нов [re: rkbv, #545793] Help admins  

Даже до рождения каждого человека Бог знает о них всё...

...мало того, у Бога есть план для каждого человека, путь, судьба, как кому угодно.
Дело в том, что Бог относится к человеку как к личности, которая имеет свободу выбора.
И то, что Вы говорите о всезнании и всемогуществе Бога и Его предвидении- истинно.
Итак, Бог приготовил судьбу для каждого человека, можно сказать что Он проработал всё детально, ничего не забыв. Но есть одна мальнькая деталь, так как человек имеет свободный выбор, он часто идёт своим путём, игнорируя Божий план и Богу остаётся только ждать, когда человек удостовериться в том,что есть более лучшая дорога. И как только человек приходит к Богу и взирает на Него, то Бог помогает человеку идти тем путём, который Он для него уготовил. Причём это часто происходит и с верующими людьми, я имею в виду то, что и верующие часто выбирают свою собственную дорогу. Но лишь, как только они обращаются к Богу, всё становится на место, а вернее, Божий план, Божья судьба и будущее начинают вновь приходить в жизнь человека.
P. S. Надеюсь не слишком запутанно сказал...

zen
нет
13/01/08 11:01
74.ru

# 545808

Re: Заглянем в прошлое нов [re: kurat, #545730] Help admins  

Вы же своё сообщение можете отредактировать?

Сообщение может быть отредактировано, но автор у этой редакции будет отсутствовать. Будет идея, или вера, глубокая убежденность, что это "я-автор редакции". Факт. Но то, что есть и вера в то, что есть не тождественны.

kurat
13/01/08 11:50

# 545827

Re: Заглянем в прошлое нов [re: rkbv, #545793] Help admins  

Если Всевидящий Бог будет редактировать результаты своего труда, какой же он всевидящий и всепредвидящий? Не богохульствуйте!

За Бога отвечать не берусь, возможно, у Него в планах было редактирование, а возможно и человеческую свободу Он поставил так высоко, что приходиться редактировать.

Так где истина?

Истина в том, что Он не материален (если не брать во внимание Христа). Но по Своей воле действует в материи.

kurat
13/01/08 11:57

# 545832

Re: Заглянем в прошлое нов [re: zen, #545802] Help admins  

Вне пространства, вне "где". Пространство находится в Тебе.

Я (теомонистически) пантеистический Бог? Жду поклонений Себе.

А ты вообще не существуешь?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на