Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 59244 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Yegor (78) rkbv (41) MaxRusak (39) zen (15) Мирра (11) kurat (8) Leonnid (8) Сатрап (8) МакМих (7) Cicero (3) Фаламеезар (2) Ольга_М (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Yegor
Православный
13/01/08 17:34

# 545975

Re: Заглянем в прошлое нов [re: rkbv, #545968] Help admins  

Попробуйте теперь объяснить это МАКМИХУ :-))
Думаю, он это понимает.

Любящий родитель, предупредив ребенка об опасности поражения током, не станет прокладывать оголенные провода по комнате и безучастно смотреть что из этого выйдет! Как минимум поставит возле дерева ангела. Не после а ДО! :-)) "Вовочка не ешь конфет вот из этой коробки, которая лежит вот в этом ящике":-))

Нечего было бы и любить, если б даже выбора у нас не было. Неужели вы думаете, что Богу нужен ангел у дерева, чтобы оградить человека от греха? Человек сам (под искушением) дерзнул, сам и получил. Вообще Бог редко кого-либо заставляет идти против Своей воли, в Новом Завете такое было всего один раз, когда Бог поставил на колени ослеплённого Савла и спросил, каково ему идти против вил. Больше у Савла действовать против Бога желания не возникало. Так же можно и с Евой и с Адамом поступить было, даже не раз, а всю их жизнь и всю историю человеческую, раз за разом. Но смысл в таком человеке, который полностью контролируется Создателем?

Спасибо умным людям! Ищут, знаете ли, без оглядки на Библию! Более подробные ответы здесь: www.ya.ru :-))
Я вас спросил не как константы определить, а почему именно такие? Как бы вы тему не развивали, рано или поздно уткнётесь в аксиомы, которые не сможете доказать, их и примете на веру. Значит вы верующий. Только вера странная, мне не понятная, что именно так и должно быть, потому что должно.

Сатанисты по определению не атеисты
Они обычно утверждают обратное.

zen
нет
13/01/08 17:34
74.ru

# 545976

Re: Заглянем в прошлое нов [re: zen, #545970] Help admins  

Коротко об адвайте

Yegor
Православный
13/01/08 18:03

# 545980

Re: Заглянем в прошлое нов [re: zen, #545970] Help admins  

На начальном этапе может послужить пользой чтение книг по современной адвайте
Теперь всё проясняется, хоть я с адвайтой не знаком, но из прочитанного на википедии нашёл параллельные моменты с буддизмом.
Интересно, а что тебя подтолкнуло именно к такому взгляду на мир?

Я не вижу мира, не думаю, не живу, не существую. Я не в мире-пространстве-времене, это мир с его пространством временем во мне. Чтобы понять моё мировозрение Тебе надо выйти за пределы пространства времени (мира). Чтобы Тебе выйти, надо погрузиться в Я есмь, и пребывать с Ним. Иного пути нет.
Ты отрицаешь реальность мира. Ну что ж, именно по этому индийская математика не смогла породить науку. Науку смогла породить только христианская Европа XVI-XVII веков.

Как я понял путь вашей религии такой же, как и путь буддизма, в нирвану? Нирвана это небытиё, у христиан она называется адом. Мне с тобой не по пути.

zen
нет
13/01/08 18:10
74.ru

# 545982

Re: Заглянем в прошлое нов [re: Yegor, #545980] Help admins  

1. Я ничего не отрицаю и ничего не утверждаю. Так как я не личность, не субъект и не объект.
2. Имеет место видение ложности объективного мира, мира состоящего из самосущих объектов.

1. Если знать, что сознание не является вещью, тогда поймешь, что и вещи не являются вещами. Если знать, что вещи не являются вещами, тогда поймешь, что дао не является вещью.
2. Все в мире - одна вещь.

(с) Гуань Инь Цзы

zen
нет
13/01/08 18:16
74.ru

# 545985

Интересно, а что тебя подтолкнуло именно к такому взгляду на мир ?

Ничто.

Как я понял путь вашей религии ...

У меня нет пути, мне он не нужен. Путь необходим только духовным искателям.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
13/01/08 18:17

# 545986

Re: Заглянем в прошлое нов [re: Yegor, #545975] Help admins  

Нечего было бы и любить, если б даже выбора у нас не было.
А почему выбор между добром и злом это свобода выбора, а выбор между добром и добром это отсутствие свободы выбора?

MaxRusak
13/01/08 18:20

# 545989

Re: Заглянем в прошлое нов [re: Yegor, #545975] Help admins  

Они обычно утверждают обратное.
Сатанисты верят в сатану. сатана это антипод Бога, а следовательно сатанисты верят в Бога, хот и не поклоняются Ему. При отсутсвии веры в Бога, автоматически отсутсвует вера и в Его антипода.

MaxRusak
13/01/08 18:23

# 545992

Ты отрицаешь реальность мира. Ну что ж, именно по этому индийская математика не смогла породить науку. Науку смогла породить только христианская Европа XVI-XVII веков.
Европейскую науку породила языческая Греция. Затем на протяжении тысячи лет хритианская Европа с этой наука сражалась с помощью костров. И только когда власть хритианской церкви ослабла, наука стала развиваться.

Сатрап
Протестант
13/01/08 18:25

# 545993

Re: Заглянем в прошлое нов [re: MaxRusak, #545989] Help admins  

MaxRusak

Сатанисты верят в сатану. сатана это антипод Бога, а следовательно сатанисты верят в Бога, хот и не поклоняются Ему. При отсутсвии веры в Бога, автоматически отсутсвует вера и в Его антипода.

Это не сатанисты, а дьяволопоклонники так поступают.

MaxRusak
13/01/08 18:27

# 545994

Re: Заглянем в прошлое нов [re: Сатрап, #545993] Help admins  

Ну почему. Раз человек верит в сатану, то он автоматически верит в Бога.
Ведь Бог и сатана неразделимы между собой.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на