Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 59258 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Yegor (78) rkbv (41) MaxRusak (39) zen (15) Мирра (11) kurat (8) Leonnid (8) Сатрап (8) МакМих (7) Cicero (3) Фаламеезар (2) Ольга_М (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Сатрап
Протестант
15/01/08 22:43

# 547125

Re: Заглянем в прошлое нов [re: Yegor, #547110] Help admins  

Yegor

Это событие произошло после того,

А вот это до.

18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
(Быт.2:18)

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
15/01/08 22:45

# 547126

Re: Заглянем в прошлое нов [re: Yegor, #547110] Help admins  

Уф, пока писал Максу, энтузиазм давать вам развёрнутый ответ поубавился. Вы абсолютно верно отметили абзац, только не указали его место в Писании «Бытие 3:16»
Это событие произошло после того, как ни один из них не покаялся. Эта мысль, заложенная Моисеем: что так как грехопадение произошло из за жены, то в еврейском обществе Богом установлено, что жена должна подчиняться мужу. Произошла смена власти. Теперь женщины официально лишались права на главенство, ибо так поставлено Богом в качестве наказания. Им было когда-то дано, а они не справились и потеряли.

Предполагал, что вы ответите именно так и не использовал этот стих в своих умозаключениях.

Yegor
Православный
15/01/08 23:14

# 547139

Re: Заглянем в прошлое нов [re: Сатрап, #547125] Help admins  

Сатрап
А вот это до.

А Вы, уважаемый, ещё не ответили в каком смысле Вы протестант? Я правильно понял, точно в таком же, как и атеист?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
15/01/08 23:15

# 547140

Re: Заглянем в прошлое нов [re: Yegor, #547108] Help admins  

Хорошо, что вы видите разницу между буквальным смыслом и переносным.
Так уже заговорили о переносном смысле. Тогда вопрос этот снимаем, поскольку в переносном смысле можно трактова все что угодно и как угодно.

Здесь Адам видит образ Бога, действие Бога на земле. Далее Бог непринуждённо зовёт Адама «где ты?» Зовёт Он грешника, для покаяния, а не потому, что не знает где Адам. Адам же всё свалил на Еву, которую Бог дал ему, а Ева на змея. Покаяния не было.
Адам просто сказал правду. И образ Бога и образы ангелов получается тоже Адам мог видеть. А значит и слушать всех. Тем более змеи говорить не умеют, а значит под прикритием змея был кто-то еще.

Библия это не книга написанное в течение двух-трёх дней.
А почему нет редакции Библии для 21-го века. Почему вдруг перестали дописывать? И стоит ли оставлять устаревшие книги в Библии, если они уже не соответсвуют той действительности, которую нужно преподносить?

Давайте поподробнее. Я порылся в Торе, но так и не нашёл Ангела света. Дайте ссылку?

Книга пророка Исаии Глава 14
11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой. Иез 28:16, Дан 4:29-31, Лк 1:52
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. Иез 28:17, Дан 8:10
Что сын зари это Луцифер вам доказывать не надо?
На всякий случай.
Луцифер (лат. Lucifer, слав. Денница) — «светоносец», название утренней звезды, то есть планеты Венеры; «сын зари»
2-е послание Петра 1:19 и не взойдет утренняя звезда
На латыни
inlucescat et lucifer oriatur in cordibus vestris

Бог может искушать, вспомните Иова.
Т.е. по вашему Бог и сатана одно лицо?

Здесь идёт явная картина матриархата. Мужчина должен уйти из дома и перебраться в подчинение жены.
А по моему, просто говориться, что удет от родителей, что бы стать единым с женой. Матриархатом и не пахнет. А жена именно помощница, а не госпожа.

Когда Бог звал Адама, он звал его покаяться в сделанном. Адам же пошёл по пути меньшего сопротивления, обвинив во всём жену, данную Богом.
Мы говорим о периоде, от момента, когда Ева отведала плода, до момента когда Адама отведал плода. А вы уже рассматриваете совсем иной промежуток. Понятно, что сейчас перейдете на то, что Бог вне времени и ему, что прошлое, что начтоещее одно, но для Адама не одно. И зачем Адаму каятся в этом промежутке? Что он сделал, ДО ТОГО как отведал Плод. А ведь Именно в этот промежуток времени с Евой ничего не произошло и слова Бога оказались ложью.

Я знаком с Пятикнижием Моисея (Торой).
Я тоже (В Библию включены эти книги). И не нашел там инструкций, как правильно Бытие трактовать.

На самом деле, создав наш мир, Бог сильно ограничил себя.
Раз ограничен, значит не всемогущ. А смысл покланяться невсемогущему существу.

Да и вера у вас есть, вера в аксиоматику этого мира.
Аксиомы, это эмпирически проверенные явления, только не выводимые из других. В аксиомы не верят, а проверяют их достоверность эмпирически.

Кстати, я так и не дождался вашего опровержения работы
И не собираюсь опровергать. Чиистая софистика. Так же постоянно приводятся чудесные числа. То число два т.к. две руки, двуполость, потом это уже число три, потом четыре и на каждое находятся факты подтверждающие исключительность этих чисел. Опровергать такие утверждения просто не имеет смысла.

А так же рабочей математической модели в рамках теории вероятности о случайных шатаниях Адама по саду и случайном процессе поедания фруктов, зависящего от его голода.
А вы мне ее профинансируете? Я привык получать денежки за науку. Работа такая.

Сатрап
Протестант
16/01/08 00:33

# 547163

Re: Заглянем в прошлое нов [re: Yegor, #547139] Help admins  

Yegor

А Вы, уважаемый, ещё не ответили в каком смысле Вы протестант? Я правильно понял, точно в таком же, как и атеист?

Вы как обычно поняли.

rkbv
Атеист
16/01/08 05:26
www.sotref.com

# 547207

Re: Заглянем в прошлое нов [re: МакМих, #546996] Help admins  

И главный Бог... это ВОСПИТАНИЕ!
Другими словами если бы у Вас был другой жизненный опыт, ну скажем Вы родились в другой стране в семье священника, то у Вас были бы другие убеждения и мы бы с Вами общались бы уже не здесь, а в "общем разделе". Я правильно Вас понял?
Абсолютно правильно. И Вы, если бы родились в Ираке, были бы 100% мусульманином! :-))
Всё это в головах самих людей...
Есть такая книга христианского писателя называется "Разум - поле сражения". Там автор как раз и повествует о том, что война между Богом и дьяволом за души людей проходит в нашем разуме (мозге). Так что в этом есть нечто схожее с Вашим мнением. Что Вы об этом думаете?
Про Бога и дьявола ничего не думаю, поскольку их для меня нет. По всему остальному я уже дал определение. А почему Вы считаете что сын Божий сатана сражается с Богом? По Библии так он его помошник! :-)) Да и не верю я, что личность, создавшая вселенную, не может справиться с каким то из своих творений. Слабоват создатель? Он даже с человеком, помню боролся! :-)) Не помню правда кто кого заборол:-))

Сатрап
Протестант
16/01/08 07:30

# 547215

Re: Заглянем в прошлое нов [re: rkbv, #547207] Help admins  

rkbv

Не помню правда кто кого заборол:-))

Израиль и заборол, правда Иисус ему ногу повредил. С тех пор евреи не едят какую то жилу в бедре. Чу'дная история.

rkbv
Атеист
16/01/08 11:53
www.sotref.com

# 547302

Re: Заглянем в прошлое нов [re: Сатрап, #547215] Help admins  

Вот, вспомнил!
И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
25 и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
26 И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
27 И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
28 И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
29 Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там.
30 И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, [говорил он], я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.
31 И взошло солнце, когда он проходил Пенуэл; и хромал он на бедро свое.
32 Поэтому и доныне сыны Израилевы не едят жилы, которая на составе бедра, потому что [Боровшийся] коснулся жилы на составе бедра Иакова.
Да, Бог, создавший вселенную, не мог Иакова на лопатки уложить, надо же! :-))

Сатрап
Протестант
16/01/08 12:21

# 547309

Re: Заглянем в прошлое нов [re: rkbv, #547302] Help admins  

rkbv

Да, Бог, создавший вселенную, не мог Иакова на лопатки уложить, надо же! :-))

Так Иаков (Израиль) был крутой мужик, его Иегова генетически вывел.

ЗЫ Что самое смешное, что есть люди принимающие эту писанину за чистую монету...

МакМих
Иисус - Господь! Верю в Того, Кто освободил меня и исцелил
16/01/08 13:32

# 547338

Re: Заглянем в прошлое нов [re: rkbv, #547207] Help admins  

Спасибо, я понял Вашу позицию. Ответьте пожалуйста ещё на вопрос, если Вас не затруднит.
Вы писали, что успешный человек. Скажите пожалуйста, Вы имеете успех во всех сферах своей жизни?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на