Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 26573 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (20) rkbv (15) zen (11) Cicero (7) MaxRusak (6) Мирра (4) Сатрап (3)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Cicero
14/01/08 17:46

# 546538

Re: Так из чего состоит Человек?? нов [re: zen, #546008] Help admins  

Zen, представьте себе, откудо-то сверху, с крыши высотного дома на человека, который говорит "Я есмь" летит кирпич.
Он (кирпич) обладает потенциальной энергией, которая есть видимость в сознании и затем приобретает кинетическую энергию, которая тоже видимость в сознании. Самого кирпича тоже нет, он видимость в сознании, концепция, плод воображения.
Наконец этот плод воображения соприкасается с головой носителя воображения. Что произойдет?

zen
нет
14/01/08 18:17
74.ru

# 546550

Re: Так из чего состоит Человек?? нов [re: Cicero, #546538] Help admins  

Zen, представьте себе, откудо-то сверху, с крыши высотного дома на человека, который говорит "Я есмь" летит кирпич. Он (кирпич) обладает потенциальной энергией, которая есть видимость в сознании и затем приобретает кинетическую энергию, которая тоже видимость в сознании. Самого кирпича тоже нет, он видимость в сознании, концепция, плод воображения. Наконец этот плод воображения соприкасается с головой носителя воображения. Что произойдет?

1. Голова, как объект в сознании также является видимостью в сознании.
2. Носителем Я есмь (Истина) является не голова (творение). Это голова (творение) видится благодаря Свету Я есмь (Истине).
3. Что произойдёт ? Не знаю. Бог его знает, что произойдёт.

Cicero
14/01/08 18:27

# 546554

Re: Так из чего состоит Человек?? нов [re: zen, #546550] Help admins  

Произойдет следующее: носитель "Я есмь" лишится части своей головы. Что же после этого будет ему видиться на месте головы (творения) благодаря свету Я есмь (Истине)?

zen
нет
14/01/08 19:05
74.ru

# 546580

Re: Так из чего состоит Человек?? нов [re: Cicero, #546554] Help admins  

Нет головы, нет видения.

Cicero
14/01/08 19:14

# 546585

Re: Так из чего состоит Человек?? нов [re: zen, #546580] Help admins  

Как же без головы нет видения, если сама голова есть одна только видимость?

zen
нет
14/01/08 19:24
74.ru

# 546592

Re: Так из чего состоит Человек?? нов [re: Cicero, #546585] Help admins  

Нет головы - нет видимости головы. Так понятно ?

zen
нет
14/01/08 19:31
74.ru

# 546599

Re: Так из чего состоит Человек?? нов [re: Cicero, #546585] Help admins  

Если голова для Тебя видимость, а не реальность, что Ты о ней беспокоишься ?

Cicero
14/01/08 19:49

# 546609

Re: Так из чего состоит Человек?? нов [re: zen, #546592] Help admins  

//Нет головы - нет видимости головы. Так понятно ? //

Непонятно. Вы сказали: "Это голова (творение) видится благодаря Свету Я есмь (Истине). "
Как я понял, есть свет (Истина), существующий независимо от головы, благодаря которому осуществляется видимость всего, что воображаемо, включая голову.
Теперь Вы говорите, что голова видится лишь самой головой. То есть свет (Истина), благодаря которому видится все, с исчезновеним головы куда-то пропадает?

//Если голова для Тебя видимость, а не реальность, что Ты о ней беспокоишься ? //
Для меня голова реальность, а для Вас - видимость. Вы же сами сказали, что энергии, (как и все остальное) существует только в воображении. Вот я и пытаюсь понять Вас.

Cicero
14/01/08 19:52

# 546610

Re: Так из чего состоит Человек?? нов [re: zen, #546008] Help admins  

//Реально только ТО, что ЕСТЬ, а не то, что видится благодаря Его свету.//

То есть, Он дал какой-то неправильный свет. А кто это "Он"?

простоЯ
14/01/08 20:17

# 546619

Re: Так из чего состоит Человек?? нов [re: rkbv, #546422] Help admins  

** НО!**

)))
Я с Вами согласен,
НО в частности )))
Действительно, если задаться целью что-то искать где-то, пусть даже истину в современных изданиях Священных писаний, а это полечет за собой...., что непременно потребует....
Да ни какой жизни не хватит. Даже Адамовой (по долголетию, в смысле). И в конце концов смыслом станет не отделение "пшеницы" от "плевел", а поиск "плевел".

Но если начать практиковать религию.... Любую, какая Вам ближе по духу, даже не по пониманию, то с опытом прийдет понимание этой религии. А с пониманием одной религии прийдет понимание всех религий.
Все рилигии преподают одно и тоже - стиль изложения и терминология разные.
И Вы сразу же поймете, что в Текстах правда, а что приписка "в угоду". Причем сначала поймете не разумом, а внутренне - организму будет "дискомфортно" читать эти места.

Есть много достаточно развитых и морально и интелектуально людей, которые относят себя к атеистам.
Это обусловлено тем, что начиная практиковать религию, через определенное время становится страшно. Страшно за свою глупость, за понимание ответственности не только за поступки и слова, но и за мысли, за понимание необходимости не тешить тело как цель, а развивать дух путем определенного аскетизма (алкоголь, девочки, машины, деньги), но что еще сложнее - не вернуться к алкоголю, девочкам, машинам когда появится такая финансовая возможность.

Вот это все пугает, и народ говорит - а зачем?? Живем только раз, надо успеть перепробовать много.
И религия здесь становиться помехой.

В принципе Ваше высказывание **А проверять на себе все это очень не хочется** можно назвать лозунгом развитых атеистов.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на