Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 26578 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (20) rkbv (15) zen (11) Cicero (7) MaxRusak (6) Мирра (4) Сатрап (3)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Сатрап
Протестант
19/01/08 19:51

# 548764

Re: Так из чего состоит Человек?? нов [re: простоЯ, #548752] Help admins  

ПростоЯ

Видите ли, в научных кругах РАН (столь уважаемых некоторыми форумчанами) уже сформировалась гипотеза о том, что жизнь как состояние энергии сформировалась задолго до появления вещества

Где Вы подобный бред вычитали?

Вот такая незатейливая практика религиозности,

ну ладно посты, а зарядка то зачем? Что бы окончательно истощить ум?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
19/01/08 20:07

# 548775

Re: Так из чего состоит Человек?? нов [re: Сатрап, #548764] Help admins  

Это из серии "слышал звон ...."

Есть одна из гипотез, что органические соединения были в звездной пыли и они даже являются причиной образования планет (в качестве клея). И тем самым органические в-ва образовались не на Земле. Первые живые организмы как раз и питались этими ограническими соединениями.
Но ПростоЯ, развил гипотезу дальше, предположив, что жизнь (способ существования белковых объектов) появилась задолго до белковых объектов. В общем белковых объетов небыло, но они осуществляли химические реакции.

Сатрап
Протестант
19/01/08 21:25

# 548814

Re: Так из чего состоит Человек?? нов [re: MaxRusak, #548775] Help admins  

MaxRusak

Есть одна из гипотез, что органические соединения были в звездной пыли

Хм... это не гипотеза, они там есть. Их вполне можно наблюдать.

Но ведь разговор шел. что жизнь появилась до материи. А это полный бред с точки зрения современной физики.

MaxRusak
19/01/08 21:27

# 548816

Re: Так из чего состоит Человек?? нов [re: Сатрап, #548814] Help admins  

Я о том и говорю.

Сатрап
Протестант
19/01/08 21:30

# 548818

Re: Так из чего состоит Человек?? нов [re: MaxRusak, #548816] Help admins  

MaxRusak

Я о том и говорю.

Ну что взять с необразованного человека. Их можно только пожалеть. Но не нужно.

rkbv
Атеист
20/01/08 07:45
www.sotref.com

# 549049

Re: Так из чего состоит Человек?? нов [re: простоЯ, #548752] Help admins  

Есть у меня один знакомый, который все это делал:-)) Заработал язву желудка и простатит:-)) Наверно все же при этом надо было усиленно молиться. А что касаемо меня, то я уже наметил себе план. В этом году буду обязательно ходить пешком на работу:-)) Насчет женщин- не убедили:-)) Предлагаю проверить на Вашем же опыте. Только не в своем городе. Возьмите путевочку в Египет или на худой конец в санаторий :-)) Да и рюмочку хорошей холодной водки, как любил профессор Преображенский да с соленым пупырчатым огурчиком, да под хорошую закусочку! В следующей жизни может и не обломиться:-))

простоЯ
20/01/08 20:26

# 549290

Re: Так из чего состоит Человек?? нов [re: rkbv, #549049] Help admins  

Ну с дуру можно и .... что-то там сломать, не только простатит заработать )))

Я уже много лет делаю то, что и Вам советую.
На счет язвы от поста - брехня полная. У меня был гастрит "сумашедший" - а ведь "прошел". Правда не за один год. Знакомые "язвеники" ощущают ослабление болезни в посты.

На счет простатита от обливания холодной водой - еще одна брехня. Зимой, когда я прихожу в дом (а хожу я босиком и по снегу, и по льду) после обливания в саду, волосы у меня обледеневшие, а плавки приходится оббивать от льда. И ни каких простатитов.

Женщины - я достаточно много езжу по стране и не много за рубеж. Останавливаюсь как правило в весьма хороших гостиницах. А учитывая, что распространенная форма гостепреимства включает в себя "все"....
Но я знаю одно - потом мне придется смотреть в глаза своей жене. Становится стыдно перед самим собой её "предавать на ночь".

Водочка - а зачем??
Поднять настроение? Так оно у меня и так не плохое, а могу сделать еще лучше. И без всякой водки.
Снять стрес? Так это заблуждение - от водки стрес только усугубляется (проверено не одним десятилетием употребления оной). А стрес я снимаю гораздо более действенным методом, да еще и нахожу выход из ситуации, вызвавшей этот стрес.

Тот, кто знает на изусть Библию или Коран, или Тору, или еще какой Священный Текст, коментирует или с пеной у рта что-то доказывает - это словоблуд и фанатик, а не религиозный человек.

Религию надо практиковать в элементарных ежедневных дествиях ))))

Вот этого Вы и боитесь)))

простоЯ
20/01/08 20:33

# 549294

Re: Так из чего состоит Человек?? нов [re: Сатрап, #548814] Help admins  

Уважаемый протестант ))))

Эту теорию разрабатывают генетики и биофизики.

А наш МНОГОуважаемый физик как всегда врет))) Он еще и не слышал об этой теории, но уверено подсовывает какую-то лабуду....

К стати, Вы пропустили момент, когда давались определения материи, веществу, энергии и пр. По этому путаетесь в понятиях и определениях)))))

Мирра
20/01/08 20:51

# 549303

Re: Так из чего состоит Человек?? нов [re: простоЯ, #549294] Help admins  

- ...жизнь появилась до материи...

- Эту теорию разрабатывают генетики и биофизики.

)))))

MaxRusak
20/01/08 20:55

# 549307

Re: Так из чего состоит Человек?? нов [re: простоЯ, #549294] Help admins  

Прежде, чем обвинять физика во лжи, почитайте определение жизни и попытайтесь связать это определение с отсутсвуещим веществом.
А может и химические реакции появились задолгло, до появления химических веществ?
А еще лучше откройте журнальчик Сайнс и все вопросы пройдут сами собой. (Надеюсь руководитель градообразующего предприятия имеет доступ в библиотеки академии наук РАН).
А если я лгу, то ссылочку на номерок Сайнса.

Исправлено пользователем MaxRusak 20/01/08 21:02.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на