Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 26583 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простоЯ (20) rkbv (15) zen (11) Cicero (7) MaxRusak (6) Мирра (4) Сатрап (3)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Мирра
20/01/08 21:06

# 549319

Re: Так из чего состоит Человек?? нов [re: простоЯ, #549290] Help admins  

Религию надо практиковать в элементарных ежедневных дествиях

Кому "надо"? Любое дело, которым занимаешься серьезно, надо практиковать ежедневно. Но, положим, я не штангистка. Можно сказать, что я боюсь ежедневно таскать штангу? Можно. А еще можно сказать - мне это на фиг не надо. Кому надо - те пусть и тягают. -)

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
20/01/08 21:12

# 549323

Re: Так из чего состоит Человек?? нов [re: Мирра, #549303] Help admins  

Значит уже до бионов дошел.

rkbv
Атеист
21/01/08 05:31
www.sotref.com

# 549553

Re: Так из чего состоит Человек?? нов [re: Мирра, #549319] Help admins  

А еще можно сказать - мне это на фиг не надо. Кому надо - те пусть и тягают. -)
Действительно! Бог дал нам свободу выбора:-))

http://www.expert.ru/printissues/expert/2007/42/polchasa_mitoza/

простоЯ
21/01/08 10:58

# 549644

Re: Так из чего состоит Человек?? нов [re: rkbv, #549553] Help admins  

Действительно! Бог дал нам свободу выбора:-))

Вот Вы по силам своим и выбираете ))))

Так что весь Ваш атеизм строится не на "неправильности" Библии, а собственном страхе и лени. А уже для обоснования своего страха Вы выдвигаете лозунги от "в Библии что-то не то", до "нафиг надо". ))))

Зря Вы себе "сердце рвете", на свете существует единственный "аргумент", объясняющий все - "нехочу". Против него возразить не чего. Все остальное - трепотня.

Наберитесь смелости, скажите - да ввиду я имел все размышления о смысле жизни, будущем человечества и путях собственной эволюции.
Нехочу я об этом думать.
Вот это уже можно назвать жизненной позицией.

И Вам ни кто ни чего не сможет возразить.

rkbv
Атеист
21/01/08 11:15
www.sotref.com

# 549656

Re: Так из чего состоит Человек?? нов [re: простоЯ, #549644] Help admins  

Вот Вы по силам своим и выбираете ))))
А Вам по силам поднять call manager cisco systems?
Так что весь Ваш атеизм строится не на "неправильности" Библии, а собственном страхе и лени.
Как всегда истина это " ПростоЯ" Ну а страх и лень присутствуют в каждом нормальном человеке. Поспорите?
А уже для обоснования своего страха Вы выдвигаете лозунги от "в Библии что-то не то", до "нафиг надо". ))))
Каждый разумный человек это видит невооруженным глазом, без всякого страха перед гееной огненной:-))
Зря Вы себе "сердце рвете", на свете существует единственный "аргумент", объясняющий все - "нехочу".
Слово не хочу пишите раздельно:-)) Насчет сердца- все проблемы от ЦНС. Это в Библии все идет от сердца. Но Вы ведь так не думаете?
Против него возразить не чего. Все остальное - трепотня.
Это ведь только Ваше субъективное мнение, не так ли?
Наберитесь смелости, скажите - да ввиду я имел все размышления о смысле жизни, будущем человечества
Нехочу я об этом думать.

Такое может сказать разве что христианин, верящий в реинкарнацию:-))
Скорее безжизненной позой:-))
И Вам ни кто ни чего не сможет возразить.
Ну почему же! сколько людей, столько и мнений! Всегда найдутся возражающие. Ну как Вы например:-))
Вы играете в шахматы? Увлекаетесь борьбой Нанайских мальчиков? Изучаете язык аборигенов Галапогосских островов? Нет! так это Вы ленив и боитесь начать! Так что все что Вы тут мне изложили, примените к себе!

Мирра
21/01/08 21:13

# 549868

Re: Так из чего состоит Человек?? нов [re: простоЯ, #549644] Help admins  

Так что весь Ваш атеизм строится не на "неправильности" Библии, а собственном страхе и лени. А уже для обоснования своего страха Вы выдвигаете лозунги от "в Библии что-то не то", до "нафиг надо". ))))

Зря Вы себе "сердце рвете", на свете существует единственный "аргумент", объясняющий все - "нехочу". Против него возразить не чего. Все остальное - трепотня.

Наберитесь смелости, скажите - да ввиду я имел все размышления о смысле жизни, будущем человечества и путях собственной эволюции.
Нехочу я об этом думать.

Браво!
А теперь читаем так же внимательно:

Так что вся Ваша вера строится не на "неправильности" атеизма, а собственном страхе и лени. А уже для обоснования своего страха Вы выдвигаете лозунги от "атеизм - тоже вера" до "все атеисты аморальны". ))))

Нехочу я об этом думать. Пусть Бог за меня думает.
А я буду верить в то, что он - есть и думает. Обо мне и за меня.

Не смущайтесь, аргументы ad homini - они все такие: что дышло. Не желаете себе диспутов на таком уровне - не делайте того же и ближнему. -)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на