Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 10082 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: elenberg2007 (8) ValeryZ (3) Cicero (2) Ratio (2) SIBMAN (2) Savl (1) Алвин (1) Странник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
ValeryZ
Христианин
22/01/08 17:19
valeryz.com.ua

# 550276

Re: Бессмертие - Будущее Праноедов - Богоедов ! нов [re: elenberg2007, #549929] Help admins  

Николай, спасибо за шрифт.

Так как Уверен, что найду Единомышленников ! И нас будет не 30 тысяч, а 30 миллионов !
Я бы не утверждал, что вы найдете их среди христиан. У меня лично не возникает никакого желания переходить на какой-то особый режим или образ питания. Во первых, способ принятия пищи на спасение не влияет. А во вторых, я более чем уверен, что состав и устройство желудочно-кишечного тракта человека приспособлены на принятие разнообразных видов пищи. Но, как в Писании написано:
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела. (1Кор.6:12,13)

Конечно плохо, когда есть чревоугодие в виде обжорства, например. Но мне кажется, что ваша идея о особом образе питания, которая, конечно, позволительна вам, уже стала обладать вами. Стала одним из ведущих направлений мышления и построения рассуждений. Как думается мне - это неверно и нехорошо. Это вроде какого-то особенного вида чревоугодия... Мне так кажется...

elenberg2007
Пользователь elenberg2007 забанен. Причина: Сознательное распространение лжеучения
22/01/08 19:47

# 550321

Re: Бессмертие - Будущее Праноедов - Богоедов ! нов [re: ValeryZ, #550276] Help admins  

Я бы не утверждал, что вы найдете их среди христиан. У меня лично не возникает никакого желания переходить на какой-то особый режим или образ питания. Во первых, способ принятия пищи на спасение не влияет. А во вторых, я более чем уверен, что состав и устройство желудочно-кишечного тракта человека приспособлены на принятие разнообразных видов пищи. Но, как в Писании написано:

Употребление обычной пиши - Это такая же Зависимость, как табачная, алкогольная, наркотическая и так далее, освобождаясь от которой, человек получает от Бога очередную свою Степень Свободы !

ValeryZ
Христианин
22/01/08 21:15
valeryz.com.ua

# 550356

Re: Бессмертие - Будущее Праноедов - Богоедов ! нов [re: elenberg2007, #550321] Help admins  

А зависимость от воздуха?
Зависимость от пресной воды?

Освобождение от них - это следующие ступени свободы?

elenberg2007
Пользователь elenberg2007 забанен. Причина: Сознательное распространение лжеучения
22/01/08 21:25

# 550360

Re: Бессмертие - Будущее Праноедов - Богоедов ! нов [re: ValeryZ, #550356] Help admins  

А зависимость от воздуха?
Зависимость от пресной воды?
Освобождение от них - это следующие ступени свободы?

Теоретически - Да ! , а Практически - это другой Уровень Духовного Измерения, который люди не могут осознать, как в своё время Теорию Относительности Альберта Эйнштейна !

elenberg2007
23/01/08 20:07

# 550781

Re: Бессмертие - Будущее Праноедов - Богоедов ! нов [re: ValeryZ, #550276] Help admins  

Я бы не утверждал, что вы найдете их среди христиан.

Гланое, что есть Один христианин - Богоед - Праноед ! А если есть Один, то их будет Сотни Тысяч !

Cicero
24/01/08 00:54

# 550912

Re: Бессмертие - Будущее Праноедов - Богоедов ! нов [re: elenberg2007, #550781] Help admins  

Иисус, кажется, ел обычную человеческую пищу - хлеб, вино, баранину, рыбу.
Вы совершенней?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
24/01/08 04:45
www.facebook.com

# 550972

Re: Бессмертие - Будущее Праноедов - Богоедов ! нов [re: ВСЕМ, #548381] Help admins  

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
(1Тим.4:1-5)

17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
(Рим.14:17)

8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
(1Кор.8:8)

Думаю, достаточно, что бы увидеть, что то, что проповедует Эленберг - не имеет ничего общего с тем, чему учили Христос и Апостолы, и наоборот, прямо противоречит этому.
Если же николай в следствии своего многочасового пения в "духе" пришел к этому учению, то следует задуматься что это за дух.
Я вспомнил индейских и северных шаманов. Те то же могли часами петь в духе,
впадая в транс.

И потом, в Писании сказано, что всякий, говорящий Духом не произнесет хулы на Бога.
Однако, сравнение Духа Святого с праной - мистической энергией по индуистскому учению, не что иное, как богохульство.

elenberg2007
24/01/08 17:23

# 551197

Re: Бессмертие - Будущее Праноедов - Богоедов ! нов [re: SIBMAN, #550972] Help admins  

Думаю, достаточно, что бы увидеть, что то, что проповедует Эленберг - не имеет ничего общего с тем, чему учили Христос и Апостолы, и наоборот, прямо противоречит этому.

Вы привели выдержки из Писания, которые не имеют Прямого отношения к теме. А Вы сами имеете личные Откровения от Бога ? И, если Да, то Поделитесь ими. Хотелось бы по этим Откроивниям определить Ваш Духовный Уровень !
Если же николай в следствии своего многочасового пения в "духе" пришел к этому учению, то следует задуматься что это за дух.

SIBMAN !
Если Вы можете часами подряд молиться Духом - иными "Языками" то, чтобы у Вас Не было сомнений в моём иноговорении "Языками", а у меня в Вашем, предлагаю Вам совместно молиться с помощью Видео - Камеры (Web Cam ), установленной на Вашем Компьютере, где мы сможем видеть и слышать друг друга так, как если бы мы часами молились с Вами в одной комнате.

elenberg2007
24/01/08 22:02

# 551347

Re: Бессмертие - Будущее Праноедов - Богоедов ! нов [re: Cicero, #550912] Help admins  

Иисус, кажется, ел обычную человеческую пищу - хлеб, вино, баранину, рыбу.

Иисус скрывал, что может обходиться без обычной пищи !
Если я захочу скрыть, что могу обходиться без обычной пищи, то в любой день могу начать кушать Всё подряд и пить вино, и Никто, и Никогда Не заподозрит, что я с мая,99 года и по сегодняшний день, питаюсь Только : молоко, мёд, сок !

Cicero
25/01/08 00:35

# 551425

Re: Бессмертие - Будущее Праноедов - Богоедов ! нов [re: elenberg2007, #551347] Help admins  

Удалено Cicero 2008-01-25 11:00:16

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на