Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 8683 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ВалерийСкептик (13) multi_PR (9) rkbv (4) psh (3) pranzyiul (2) Абдулла (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
ВалерийСкептик
13/05/08 10:18

# 585143

Re: Республика Земли нов [re: multi_PR, #585013] Help admins  

Прорвался:-)
И хочу спросить... А Вы уверены что у Вас нет этих психоблоков? Вы уверены что все это не внушили Вам враги человечества? Вы уверены что Вас не контролируют?

Конечно НЕ уверен (-: спасибо, Вам, Абдулла - только Вы меня понимаете :-).

ДАВАЙТЕ ОБСУЖДАТЬ свои психоблоки - но вы ж ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ОБСУЖДАТЬ какие-то вопросы...
отказ обсуждать что-то конкретное, касающееся практической жизни - это я и называю психоблоком... запретом на обсуждение чего-то конкретного... поставленный в корыстных интересах какой-то малой группы...
...

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
13/05/08 10:48

# 585156

Re: Республика Земли нов [re: ВалерийСкептик, #584380] Help admins  

Я думаю, что надо реорганизовать политическую структуру человечества...
но не ради "справедливости", а ради выживания человечества...
потому что нынешняя политическая организация человечества (много "суверенных стран-банд" и их "сходок/стрелок")
ведёт к гибели человечества в конфликтах многих локальных властей, в руках которых находятся глобальные средства самоуничтожения человечества...

Новая экономическая/политическая/идеологическая структура человечества -
это "общество обществ" (надЪобщество)...
превращение современных эгоистических "стран-зверей", живущих в современном мире международной политики, основанном на голой силе, как в "джунглях", в "страны-люди", которые живут в цивилизованном мире, основанном на дееспособном законе, поддержанном силой, способной ЗАСТАВИТЬ страны подчиниться "высшему" закону, источник которого - ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, а не его отдельные самозванные группки (типа современных стран).

“Понятие человечество” - подчеркивал Карл Шмитт – “является самым удобным и функциональным инструментом империалистической экспансии”. В своей этически-гуманитарной форме это понятие всегда служит орудием экономического империализма. Здесь кстати можно припомнить несколько видоизмененное высказывание Прудона: тот кто ссылается на интересы человечества, хочет сбивать с толку, хочет мошенничать. Конфискация и монополизация слова “человечество” одним государством всегда имеет далеко идущие последствия для других стран, как например отрицание всяких правовых интересов и человеческих качеств врага и объявление его отверженным от всего человечества.
...
Зная эти манипулятивные правила теперь необходимо любую информацию, которая подаётся под таким соусом рассматривать критически. А также необходимо пересмотреть ряд положений, которые до сих пор считались неоспариваемыми. Ложность этих положений вытекает уже из того, что они являются “объективными”. Таким образом, изложенное выше является критикой любого “объективного” закона и любого действия направлено на “благо человечества”.

При внедрении данной идеологии в массы этот принцип, развенчивающий манипуляции с понятиями, должен в первую очередь быть внедрён в общественные массы. Таким образом, любая информация, подаваемая с этих позиций (будь то выступление западного политика, лидера оппозиции либо иная информация) будет заведомо считаться ложной. Если учесть, что огромная машина западной пропаганды активно использует эти принципы, то широкая огласка и подчеркивание этого принципа поможет формировать отрицательное общественное мнение к любым инициативам Запада.

Когда же необходимо какую-либо информацию подать в обход её критического восприятия необходимо по мере надобности самим создавать “объективные” законы и трактовать информацию с их позиций.

multi_PR
скорее агностик
13/05/08 12:42

# 585225

Re: Республика Земли нов [re: ВалерийСкептик, #585143] Help admins  

Ну так Вы же и отказываетесь обсуждать свои психоблоки... А мы же должны быть абсолютно уверены в вожде..., иначе как Вы поведете за собой массы в которые скоро прорвется Ваша идея и которые потом не остановить?
Да и вопросов Вы не задаете чтобы отказываться или не отказываться их обсуждать... Вы утверждаете и утверждаете безапеляционно, создавая впечатление абсолютно уверенного в себе человека..., а это оказывается не так...
Что делать, Валерик?!!! Как же Вам верить?

ВалерийСкептик
13/05/08 13:55

# 585280

Re: Республика Земли нов [re: psh, #585156] Help admins  

“Понятие человечество” - подчеркивал Карл Шмитт – “является самым удобным и функциональным инструментом империалистической экспансии”. В своей этически-гуманитарной форме это понятие всегда служит орудием экономического империализма. Здесь кстати можно припомнить несколько видоизмененное высказывание Прудона: тот кто ссылается на интересы человечества, хочет сбивать с толку, хочет мошенничать. Конфискация и монополизация слова “человечество” одним государством всегда имеет далеко идущие последствия для других стран, как например отрицание всяких правовых интересов и человеческих качеств врага и объявление его отверженным от всего человечества.
...
Зная эти манипулятивные правила теперь необходимо любую информацию, которая подаётся под таким соусом рассматривать критически. А также необходимо пересмотреть ряд положений, которые до сих пор считались неоспариваемыми. Ложность этих положений вытекает уже из того, что они являются “объективными”. Таким образом, изложенное выше является критикой любого “объективного” закона и любого действия направлено на “благо человечества”.

При внедрении данной идеологии в массы этот принцип, развенчивающий манипуляции с понятиями, должен в первую очередь быть внедрён в общественные массы. Таким образом, любая информация, подаваемая с этих позиций (будь то выступление западного политика, лидера оппозиции либо иная информация) будет заведомо считаться ложной. Если учесть, что огромная машина западной пропаганды активно использует эти принципы, то широкая огласка и подчеркивание этого принципа поможет формировать отрицательное общественное мнение к любым инициативам Запада.

Когда же необходимо какую-либо информацию подать в обход её критического восприятия необходимо по мере надобности самим создавать “объективные” законы и трактовать информацию с их позиций.

Спасибо за хорошую цитатко.
Я согласен во многом с данной статьёй.

Когда какая-то ГРУППА человечества выступает с позиций "всего человечества", т.е. объявляет только себя человечеством, как например "западные политики", упомянутые в отрывке, или как фашисты, например, которые объявляли НЕ членов своей группы НЕлюдьми открытым текстом... (или как здешний бывший работник К...Г..Б... объявивший меня лично нелюдем...)
да и христиане - тоже, да? претенденты на "общечеловеческую мораль"...
это всегда смертельно опасно для всего человечества...

Почему? потому что фанатики одной малой группы имеют идеологию для и готовы уничтожить всех остальных людей...
что в условиях наличия присутствия средств самоуничтожения человечества смертельно опасно для человечества...
...

НО
такая малая группа ВСЕГДА ДАЁТ СВОЮ КОНКРЕТНУЮ ИДЕОЛОГИЮ КАК ЕДИНСТВЕННО ВЕРНУЮ...
Фашисты: нужно говорить по-немецки, славить фюрера и петь народные песни..
Коммунисты: отменить частную собственность...
Либералы: охранять частную собственность и права человека...

У МЕНЯ ЖЕ НЕТ КОНКРЕТНЫХ РЕЦЕПТОВ КАК НАДО ЖИТЬ

Есть только правило (типа АБСТРАКТНОЕ, "надЪидеологическое")
ЖИВИТЕ КАК ХОТИТЕ
но не мешайте другим жить как они хотят.

Хотите без частной собственности? - П-та!
С частной собственностью - даърадъбога!
Молиться Христу? - даъсколькоъугодно!

и т.д.
НО
НЕ угрожайте соседям (не имейте средств их уничтожения)...
НЕ лезте к ним, если они НЕ хотят этого...
и т.д.

Понимаете?
Я - НЕ представитель НИ ОДНОЙ из нынешних или будущих групп...
НЕ фашист
НЕ интернационалист
НЕ коммунист
НЕ антикоммунист
...
и т.д.

ВалерийСкептик
13/05/08 14:03

# 585282

Re: Республика Земли нов [re: multi_PR, #585225] Help admins  

Ну так Вы же и отказываетесь обсуждать свои психоблоки... А мы же должны быть абсолютно уверены в вожде..., иначе как Вы поведете за собой массы в которые скоро прорвется Ваша идея и которые потом не остановить?
Да и вопросов Вы не задаете чтобы отказываться или не отказываться их обсуждать... Вы утверждаете и утверждаете безапеляционно, создавая впечатление абсолютно уверенного в себе человека..., а это оказывается не так...
Что делать, Валерик?!!! Как же Вам верить?

НЕ НАДО МНЕ ВЕРИТЬ!!!

Я по-моему это ужЕ не в первый раз говорю...
Сомневайтесь во всём...
И, в сомнениях, выбирайте единственную (надЪ)идеологию, которая НЕ призывает верить себе...

Потому что
НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ ВЕРИТЬ-ТО во что бы то ни было?
Ась? Не слышу без очков...

Ни во что верить (пока?) нельзя, потому что убедительных доказательств нет... даже самомУ себе верить нельзя - а чтО, если мои глаза/уши/ум обманывают меня?
...
Есть только гипотезы - пока не доказано обратного...
...
ПС
И что я отказываюсь обсуждать?
Скажите, п-та...

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
13/05/08 14:11

# 585286

Re: Республика Земли нов [re: ВалерийСкептик, #585280] Help admins  

ЖИВИТЕ КАК ХОТИТЕ

http://jesuschrist.ru/forum/531702

Исправлено пользователем psh 13/05/08 15:14.

ВалерийСкептик
13/05/08 14:33

# 585292

Re: Республика Земли нов [re: psh, #585286] Help admins  

ЖИВИТЕ КАК ХОТИТЕ

АБС 03

в ваших двух словах получилось короче чем у Христа. :)

припомнилось такое
http://jesuschrist.ru/forum/531702

АБС перечитаю... Да, помнится там жили представители разных обществ в одном доме... но предложение, вроде бы, у них было создать ОДНО общество, которое и рождалось...
Вообще они тут сделали среднесрочный прогноз, который НЕ оправдался из-за переоценки ума Горбачёва, да?

Ссылку на этот форум не понял... какая тут связь?

Нагорную проповедь я ужЕ давно хотел "подновить/переписать"...
Может, что-нибудь меня и подвигнет на этот подвиг как-нибудь?
..

psh
13/05/08 15:35

# 585326

Re: Республика Земли нов [re: ВалерийСкептик, #585292] Help admins  

Ссылку на этот форум не понял... какая тут связь?
в общности судеб

multi_PR
скорее агностик
13/05/08 15:52

# 585335

Re: Республика Земли нов [re: ВалерийСкептик, #585282] Help admins  

Ваши психоблоки:-)
Ну да это уже не важно. Вы все сказали - вы очередной утопист, к тому же еще и сам это признающий... А зачем, скажите мне слушать то , что заранее не является правдой? Петросян у нас уже есть. Так Вы то зачем? И в чем тогда НадЪидеология? И кто определит что это именно она?
Вам не кажется что Вы замкнули круг недоверия всему и вся? Абсурд.

ВалерийСкептик
13/05/08 16:07

# 585343

Re: Республика Земли нов [re: multi_PR, #585335] Help admins  

Вы все сказали - вы очередной утопист, к тому же еще и сам это признающий... А зачем, скажите мне слушать то , что заранее не является правдой? Петросян у нас уже есть. Так Вы то зачем? И в чем тогда НадЪидеология? И кто определит что это именно она?
Вам не кажется что Вы замкнули круг недоверия всему и вся? Абсурд

Вы опять чего-то не поняли, но опять с апломбом вещаете "окончатльные выводы"...

Я - НЕ признавался, что я - утопист...
НАОБОРОТ.
Я - единственный реалист, не признающий никаких "святых" "абсолютных истин"...
это ВСЕ остальные ВЕРЯТ во что-то, кто - в Христа, кто - в "Веру Глазам"...
...
ОК?
...
Это ВСЕ остальные - слепые фанатики чего-то непонятно откуда взявшегося безосновательного "святого/несомненного"...
ОК?
...
НадЪидеология в том, что этот факт слепого фанатизма ВСЕХ идеологий признаётся... и предлагается РЕАЛЬНЫЙ путь существования в реальном мире без всякого слепого фанатичного поклонения чему бы то ни было!!!!!!!!!!!!!!!!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на