Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 48274 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Renil (30) Ingvar (19) Alexvas (14) vmax@1 (10) Cicero (9) Gamma (7) SIBMAN (6) mild (5) Donik15 (4) Sheva (3) shourisha (3) vadimshmal (3) пахарь (3) Странник (3) Roman_Sky (2) 1221 (1) agape08 (1) alisa1 (1) E'ven (1) litvin (1) Oktava (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Donik15
16/05/08 21:49

# 586537

Re: 11 Тезисов о Супружестве, Разводе, Повторном Браке и Прелюбодеянии нов [re: 1221, #586425] Help admins  

исповедуйте Богу грех и получайте прощение

Павел говорит о том, чтоб вступать вступать в брак, а не просить прощения за естественные желания.

Gamma
17/05/08 00:41

# 586601

Re: 11 Тезисов о Супружестве, Разводе, Повторном Браке и Прелюбодеянии нов [re: Donik15, #586537] Help admins  

Не знаю вашу ситуацию, насколько это личная информация, может быть и не стоит ее раскрывать, но, возможно, вы излишне драматизируете? Так бывает.
Бывают и серьезные препятствия. Но в таком случае, желание естественно для соответствующей ситуации. Бог может вам помочь разрешить ее так или иначе. Либо исцелением (не знаем, что это за болезнь, Бог знает), либо уменьшением давления таких желаний, подарит вам Его успокоение. Ваше затруднение разрешимо, с Божьей помощью.

Gamma
17/05/08 00:52

# 586604

Re: 11 Тезисов о Супружестве, Разводе, Повторном Браке и Прелюбодеянии нов [re: agape08, #580866] Help admins  

и так хорошо, а ты, жена, читай больше Библию и не греши, терпи как-то.

Нет, так не хорошо, так плохо. Другое дело, что в таких "дистанционных" случаях общие советы нередко дают осечку. Неизвестны обстоятельства и жизнь этой семьи.
"Читать больше Библию и терпеть как-то" — это ошибка и нарушение Божьего слова о браке. Нужно разбираться на месте, не сидеть. Советоваться с христианами, которые могут не только осуждать, а реально помочь общением с мужем, совместной консультацией, молитвой.
Нужно проверять здоровье. Свое в том числе (жены). Нужно разбираться с психологическим и духовным климатом в семье. Такие вещи по одиночке не всегда ходят, бывает там у обоих целая вереница болтается за таким "воздержанием".

Мне так кажется, что мужчины его поддержат?

И почему же вам так кажется?

Donik15
17/05/08 14:45

# 586718

Re: 11 Тезисов о Супружестве, Разводе, Повторном Браке и Прелюбодеянии нов [re: Gamma, #586601] Help admins  

Я не получил ответ на свой вопрос. Библия говорит просто: не можешь удерживаться - женись. Но это совет для здоровых людей. Он не выполним для инвалида. Если Библия рассматривает инвалидов как людей "второго сорта", не имеющих права на нормальные человеческие желания и на их реализацию, тогда я замолкаю.

litvin
христианка
18/05/08 14:19

# 587005

Re: 11 Тезисов о Супружестве, Разводе, Повторном Браке и Прелюбодеянии нов [re: Donik15, #586718] Help admins  

Я вам хочу рассказать об одном случаи, который правда не в нашей общине произошел, а в соседней. Есть такой автор-исполнитель Олег Лось, мне рассказывали историю его жизни. Он был здоровым красивым парнем до двадцати лет, приблизительно. А потом заболел, по-моему гриппом, и это дало осложнение на ноги. Он больше не смог ходить. В конце концов, он выпил все свои таблетки за раз, чтобы свести счеты с жизнью, а перед этим попросил Бога:"Знаю что Ты есть и знаю, что есть ад. Жить больше не могу, но сделай так, чтобы я не пошел в ад." Когда он очнулся, врач ему сказал:"Повезло тебе, парень, что живой, хотя ты не должен был выжить." А врач был верующим и стал он Олега с собой на собрания брать, помогал ему в кресле пердвигаться. Со временем мой герой покаялся и у него дар прорезался песни писать. Он начал их исполнять в своей общине и даже приобрел известность. Может и вы про него слышали? У меня есть его кассета. Но самое главное, что он себе жену нашел в церкви. Насколько я слышала, она тоже нездорова, вроде бы церебральный паралич, но очень хорошая, спокойная, милая девочка. Они счастливы вместе, хотя со здоровьем у обоих серьезные проблемы. Он ведь так и не встал на ноги.

Gamma
19/05/08 13:55

# 587290

Re: 11 Тезисов о Супружестве, Разводе, Повторном Браке и Прелюбодеянии нов [re: Donik15, #586718] Help admins  

Библия говорит просто, но не всегда о простом. К тому же она, а точнее Бог через написанное Слово, говорит не только это.
Вам стоит опредлиться, к чему вы стремитесь: к покою, к женитьбе, к пониманию, к чему-то ещё?

Donik15
21/05/08 11:09

# 587969

Re: 11 Тезисов о Супружестве, Разводе, Повторном Браке и Прелюбодеянии нов [re: Gamma, #587290] Help admins  

к покою, к женитьбе, к пониманию

По-вашему, это вещи несовместимые?

vadimshmal
Христьянство
26/05/08 13:16

# 589826

Re: 11 Тезисов о Супружестве, Разводе, Повторном Браке и Прелюбодеянии нов [re: ВСЕМ, #548653] Help admins  

Да уж)) тема была интересная но потом что то в сторону ушла такое ощушения что все уже святыми родились а не с мира пришли и я люблю свою церковь вот! Хоть там и есть какието "весчи" на мой взгляд неправильные я в разводе уже год(( жена ушла к другому и значит до ее смерти получаеться вступать в брак нельзя? Хм да и еще я когда вступал в брак бывшая была уже в разводе и значит я грешил)) а развод получаеться был избавлением? (кстати когда заключался брак я еще не знал Христа) ,и еще мои дети получаеться вне закона?! ответьте пожалуста люди знающие и грешить не хочу и одному оставаться не в мочь

vadimshmal
Христьянство
26/05/08 13:17

# 589827

Re: 11 Тезисов о Супружестве, Разводе, Повторном Браке и Прелюбодеянии нов [re: ВСЕМ, #548653] Help admins  

Удалено vadimshmal 2008-05-26 16:22:52

Gamma
02/06/08 19:23

# 592663

Re: 11 Тезисов о Супружестве, Разводе, Повторном Браке и Прелюбодеянии нов [re: Donik15, #587969] Help admins  

Конкретнее: перед вами выбор, чего вы хотите, интимных отношений или покоя, или все-таки Божьей воли для вас лично.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на