Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 48406 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Renil (30) Ingvar (19) Alexvas (14) vmax@1 (10) Cicero (9) Gamma (7) SIBMAN (6) mild (5) Donik15 (4) Sheva (3) shourisha (3) vadimshmal (3) пахарь (3) Странник (3) Roman_Sky (2) 1221 (1) agape08 (1) alisa1 (1) E'ven (1) litvin (1) Oktava (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
vmax@1
25/01/08 00:31

# 551424

Re: 11 Тезисов о Супружестве, Разводе, Повторном Браке и Прелюбодеянии нов [re: alisa1, #551126] Help admins  

Я к примеру не верю что БОг соединяет неверующие прелюбодейные браки..браки по своей воле по расчету..всякие гражданские браки..фиктивные браки..браки построееные на эгоизме..Бог соединяет те браки которые соединяет ОН... только тогда верно
" Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает» (Матф.19:6).
Поищите в библии подтверждения того ,что Бог участвует в соединении браков среди неверующих язычников..они всегда жили как хотели...
Так ведь нет оснований и говорить, что Бог все эти браки не соединяет. Поищите в Библии подтверждение того ,что Бог НЕ участвует в соединении браков среди неверующих.

Но именно после того, как написано:

5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть
...

следуют недвузначные слова:

...Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. (Мф.19:5,6)

Да благословит Бог!

Alexvas
Христианин
26/01/08 08:23

# 552031

Re: Отделенность от Вавилона и собрание святых нов [re: Renil, #550634] Help admins  

Брат, Renil!

необходимость выйти из апостатской, номинальной церкви – блудницы – Вавилона, это одно дело, но подразумевает ли это перестать верующим собираться и оставить собрания вообще, чего мы НЕ должны делать, согласно (Евр.10:25)? Господь вывел меня и дом мой из апостатской, Арминианской церкви несколько лет назад, но мы не переставали собираться на поклонение в Первый День недели, для слышания Слова, пения псалмов и молитв и преломления Хлеба. Собрание верующих и есть церковь. Далее, у вселенской, невидимой церкви как Тела всех искупленных, от начала дней до скончания века, есть и должно быть конкретное проявление в виде поместной общины, управляемой пресвитерами и учителями, чтобы блюсти стадо Божие, вверенное их попечению.

Я согласен со сказанным во свете времени эпохи церкви. Приведенное вами Бельгийское исповедание веры: во-первых было создано людьми и уже довольно давно, во-вторых: оно не является авторитетом, подобным Библии. В третьих: у Бога на все свои времена и сроки. 1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом:(Еккл.3:1) Как когда-то Бог перешел от одной программы - использования Израильской нации и государства Израиль (востановление которого в 1948 году явилось прообразом смоковницы, которая так и не приносит плода) к эпохе Новозаветних церквей. Ведь согласитесь в Библии нет прямых мест, говорящих об этом. Поэтому и было столько споров между Иудеями. Далее, приведенное вами место из (Евр.10:25) говорящее:

25 Не будем оставлять собрания своего (episunagōgē ), как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
(Евр.10:25)

Слово, переведенное как: "собрание" получено из греческого слова: ἐπισυναγωγή G1997 episunagōgē (ep-ee-soon-ag-o-gay')означающего буквально - собираться к чему либо. Это слово в оригинальном варианте Нового Завета встречается еще только один раз. И вот это место:

1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании (episunagōgē ) к Нему,
(2Фесс.2:1)

Вся 2-я глава послания Фессалоникийцам говорит о времени конца и времени отступления от истины. Времени, когда во святом месте воссядет другой, после того, как Дух Святой был взят от среды церквей:

7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
(2Фесс.2:7)

То, что не было открыто верующим например сто лет назад, в наши дни Бог открывает Своим людям:

4 А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение".
(Дан.12:4)

Бог, от начала, создавая Свой план спасения человека, знал, что произойдет в конце. Как Он действовал в мире до потопа, т.е. первого суда и прообраза суда будущего, мы точно не знаем, потому что об этом Библия много не говорит. Но во все времена, Бог имел своих людей в мире. После потопа, мы читаем о том, что Он действовал через отдельные семьи истинно верующих, таких как Авраам, который был родом из Халдейской земли:

5 Ты же отвечай и скажи пред Господом Богом твоим: отец мой был странствующий Арамеянин, и пошел в Египет и поселился там с немногими людьми, и произошел там от него народ великий, сильный и многочисленный;
(Втор.26:5)

От него, Бог обещал создать потомков как звезд небесных и песку морского:

18 и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.
(Быт.22:18)

14 и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку, и к северу и к полудню; и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные;
(Быт.28:14)

После этого, Бог возрастил целый народ, который назывался народ Израильский и которому Бог вверил Свой Закон и церемониальные установления, которые они должны были соблюдать. Но Бог не дал им повеления о том, чтобы они распространяли Закон Божий во все народы. Закон был дан только им. Прежде чем они вошли в землю обетованную (прообраз царства Божия) и построили Храм (прообраз Храма Небесного) Бог предсказал, что в итоге народ этот отступит от Бога и станет служить богам иным:

19 Если же вы отступите и оставите уставы Мои и заповеди Мои, которые Я дал вам, и пойдете и станете служить богам иным и поклоняться им,
20 то Я истреблю [Израиля] с лица земли Моей, которую Я дал им, и храм сей, который Я освятил имени Моему, отвергну от лица Моего и сделаю его притчею и посмешищем у всех народов.
21 И о храме сем высоком всякий, проходящий мимо него, ужаснется и скажет: за что поступил так Господь с землею сею и с храмом сим?
22 И скажут: за то, что они оставили Господа, Бога отцов своих, Который вывел их из земли Египетской, и прилепились к богам иным, и поклонялись им, и служили им, - за то Он навел на них все это бедствие.
(2Пар.7:19-22)

Все предсказанное Богом из прошлого - исполнилось в свое время. В 709 году до нашей эры, весь Израиль (10 колен ) был отведен в плен и перестал быть народом. А в 587 году Иудея была также взята войсками царя Навуходоносра (прообраз сатаны, который пришел со своими войсками на землю святую - церкви) Иерусалим был разрушен, а Храм сожжен огнем. Все это пришло на Иудею, за то, что они не слушали гласа Господа Бога Своего.

Далее как читаем в Слове:

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
(Гал.4:4)

Во время Своего земного служения, Христос не спасал большого количества людей. Мы находим лишь отдельные примеры людей, которые получали спасение. Не смотря на то, что за Христом ходило много народа, за исключением 12 учеников ( из которых один был Иуда) и еще других 70-ти, мы не находим больше информации, что множество народа становилось верующими. Это происходило по той же причине, что у Бога на все свои времена и сроки. Во время Своего земного служения Христос должен был исполнить то, для чего приходил - исполнить Дело Спасения.
И Он исполнил его, во исполнение Слова Божия. После Своего воскресения, Христос сказал ученикам:

8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деян.1:8)

Что и не замедлило произойти:

3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
(Деян.2:3)

А после того, произошло событие, которое по своему значению, открыло новую эру или новую эпоху - эпоху Новозаветней церкви. В день ветхозаветнего праздника Пятидесятницы около 3000 тысяч человек стало спасенными. Это было началом нового периода в Истории мира. Более того, Христос повелел Своим последователям проповедовать Евангелие всем народам во все концы земли, дабы исполнилось сказанное Аврааму:

18 и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.
(Быт.22:18)
И так, новозаветние церкви стали исполнять это повеление Бога, посылая свои миссии и распространяя Евангелие (печатание и перевод Библии) всем народам.

Но Христос предсказал и следующее:

5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
(Матф.24:5)
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
(Матф.24:11)
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
(Матф.24:14,15)

3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
(2Фесс.2:3-4)

7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
(2Фесс.2:9,10)

Эти и многие другие места, говорят о времени, когда на святом месте будет стоять мерзость запустения. Исследуя Библию, мы знаем, что как древняя Иудея и Израиль были прообразами верующих будущего, а земля Израильская - была прообразом или выидимым представительством Царства Божия на земле. Подобно этому и новозаветние церкви стали видимым представительстом Царствия Божия на земле. Или землей Святой - Святым местом, называемым Именем Божиим.
Несмотря на то, что сатана был побежден на кресте и был низвержен с неба:

18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
(Лук.10:18)

начиная с самого начала истории Новозавтнией церкви сатана активно действовал в их среде. Об этом очень ясно говориться в первых 3 главах книги Откровение. Одна церковь, вообще названа мертвой:

1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
(Откр.3:1)
Какое страшное заявление!!!

О духовном состоянии другой сказано:

9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.
(Откр.2:9)

И это все происходило в среде церквей уже вначале истории новозаветней церкви. Читая о том, что только отдельные члены этих 7 церквей были истинно верующими, об остальных говориться, что они не просто неспасенные члены церкви, но и тесно связаны с сатаной, который если можно так сказать - посеял их в среде верующих. И эта мысль вполне соответствует тому, что написано в 13-ой главе евангелия от Матфея, в притче о пшенице и плевелах.

25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
(Матф.13:25-30)

То, что они действуют в среде церквей подтверждается и следующими словами :
13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор.11:13-15)
Как видим из Библии, полем деятельности сатаны стали поместные церкви, в которых он стал сеять свои плевелы. Но если в период эпохи церквей Бог все же сдерживал его деятельность и спасал людей, то наступило время, когда Он полностью отдал их в руки сатаны и тогда спасение в их среде стало невозможным, потому что Дух Святой больше не производит Своего спасающего действия там:

Пришло время суда над ними:

17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
(1Пет.4:17)

Церкви стали духовным Вавилоном и Бог повелевает всем своим людям сегодня выходить из его среды:

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
(Откр.18:4)

Это событие указывает о том, что мы находимся очень близко к концу этого мира. Осталось всего несколько лет. Вне церквей, в наши дни, Бог продолжает спасать великое множество людей (Откр.7:9), однако в среде их - спасение невозможно.
Церкви, больше не следуют Слову Божию, они заменили Его своими лжебогами - лжеучениями, подобно как во временна Ветхого Завета:

28 Где же боги твои, которых ты сделал себе? - пусть они встанут, если могут спасти тебя во время бедствия твоего; ибо сколько у тебя городов, столько и богов у тебя, Иуда.
(Иер.2:28)

13 Ибо сколько у тебя городов, столько и богов у тебя, Иуда, и сколько улиц в Иерусалиме, столько вы наставили жертвенников постыдному, жертвенников для каждения Ваалу.
(Иер.11:13)

Все человеческие лжеучения - подобны тем жертвенникам и высотам на которых поклонялись ветхозаветние израильтяне. Сегодня их боги - это прикрытые Словами из Библии доктрины о том, что человек может принять Христа ( и тем самым он решает вопрос своего спасения), докрины о том, что Христос заплатил за грехи всех людей и поэтому каждый человек может спастись, иконы, идолы, изображения, статуи Иисуса и святых которым они поклоняются. Еще лет 50 назад, во многих церквях понимали, что развод - недопустим - это грех. А сегодня, практически в каждой церкви развод разрешен. А за ним следует и повторный брак... Женщины становятся пасторами - грубое нарушение Слова Божия, люди верят видениям, снам, различным лжеисцелениям и сверхъестественным явлениям - ложным в своей сущности, но так привлекательным для неспасенного сердца...
Это далеко не все нарушения Закона Божия, которые сегодня можно видеть во всех церквях. Плевелы - собраны в связки - церкви - это и есть те связки, которые будут преданы огню.
А истинно верующим Бог повелевает через Свое Слово - отделиться от них, чтобы не подвергнуться с ними одной участи.

10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
(Дан.12:10)

К сожалению, коротко по этому вопросу говорить не получается. Можно многое еще сказать, но Библия говорит обо всем этом, поэтому, необходимо очень внимательно и молитвенно ее читать, прося у Бога мудрости к пониманию.

Alexvas
Христианин
26/01/08 08:47

# 552036

Re: Разводная Втор. 24:1-4 и вечный завет мира с избранным Израилем нов [re: Renil, #551130] Help admins  

Более того, представление о том, что Бог развелся с Израилем, чтобы взять Себе новозаветную церковь, делает Бога оригинальным двоеженцем, что является немалым богохульством.

Прежде всего, я не утверждал что Бог развелся с Израилем, чтобы взять себе Новозаветнюю цервковь, а лишь подтвердил, что сказано в Писании и довольно ясно:

1 Так говорит Господь: где разводное письмо вашей матери, с которым Я отпустил ее? или которому из Моих заимодавцев Я продал вас? Вот, вы проданы за грехи ваши, и за преступления ваши отпущена мать ваша.
(Ис.50:1)

Из этого вполне ясно, что Бог, дав разводное письмо и отпустив Израиль - развелся с этой нацией. Но это совсем не делает Бога Двоеженцем, потому что в Божией программе по спасению ничего не изменилось. И слова, которые вы привели:

14 Возвратитесь, дети-отступники, говорит Господь, потому что Я сочетался с вами, и возьму вас по одному из города, по два из племени, и приведу вас на Сион.
(Иер.3:14)

Относится не к Израильской нации, а ко всем истинно верующим, в том числе и верующим из израильской нации. Ибо кого Господь называет детьми? Писание ясно говорит:

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим.8:14)

Национальность в деле спасения не имеет никакого значения. Бог избрал Себе людей из всех народов.
Возвратитесь, дети-отступники - имеет огромнейшее значение в наши дни. Бог призывает отделиться от лжеучений и полностью довериться Богу, говорящему через Свое Слово - Библию, которая кроме всего прочего сегодня открывает нам очень много того, что было сокрыто от предыдущих поколений. Дан. 12:4 Сегодня - время испытаний для всего мира. В нащи дни Суд (1Пет.4:17) уже происходит, но те кто под гневом Божиим даже не осознают этого:

3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
(Откр.3:3)

2 ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.
3 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", (сегодня многие ошибочно полагают, что если они в церкви - они в безопасности, они спасены и идут в Царствие Божие) тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут.
4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.
5 Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не [сыны] ночи, ни тьмы.
6 Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться.
(1Фесс.5:2-6)

Я также считаю, что Реформистские церкви были наиболее верные учению Библии, однако сегодня мы не можем спорить с Богом и полагаться на свой ум. Сегодня происходит отделение плевелов от пшеницы - время жатвы. Это испытание о котором сказано:

10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
(Откр.3:10)

Когда-то Бог испытывал Иова (прообраз Христа), Авраама и многих других мужей веры. Иисус испытывал учеников. А в наши дни Бог испытывает нас, если мы Его.

Итак, с кем же вы? С людьми или с Богом?

2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;
(Исх.23:2)

Renil
Реформатский верующий
27/01/08 02:14

# 552376

Малое стадо - все таки стадо нов [re: Alexvas, #552036] Help admins  

Дорогой Брат Alexvas,

Разумеется, сам термин "церковь" – «экклесия», состоящий двух слов: предлога «эк» – «из», «от» и калео – «звать», «призывать», подразумевает ПРИЗВАННОСТЬ ИЗ МИРА, и отделенность от всего нечистого (что есть святость – отделенность для ГОСПОДА): Верующие ПРИЗВЫВАНЫ ИЗ ТЬМЫ В СВЕТ (Кол.1:12), а потому призваны жить жизнью антитезиса – противопоставления света тьме. Потому написано: Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. (2Кор.6:14-18) Это является абсолютным требованием и действенным увещанием, всегда звучащим для всех обратившихся от нечестия (духовных) сынов Иакова. В этом нет, и не может быть никаких споров. Так же как не может быть споров о том, что многие из тех, кто называют себя церквями Христовыми, суть не таковы, ибо своей ненавистью к заповедям Божьим и к учению Христову показывают, что не знают Бога. Многие и многие из тех, что говорят, что верят в Иисуса, хотят на само деле, есть свой собственных хлеб (свое собственное лже-евангелие свободной воли) и носить свою собственную одежду (своей собственной праведности – «принятого решения для Иисуса», на основании которого они якобы спасаются). О таковых сказано: И ухватятся семь женщин (полнота лже-церквей) за одного мужчину (Христа) в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем (Христиане), - сними с нас позор". (Ис.4:1). Эти люди приближаются к Богу устами своими, но сердца их далеки от Него. Заповеди Его они ненавидят, и вместо них учат постановлениям и преданиям человеческим. Праведных (праведностью Христа, а не на плоть надеющихся) они гонят, а нечестивых (богатящихся своей псевдо-верностью) поддерживают. Отвергают полноту Слова, единство и нерушимость Писания, сталкивают Ветхий и Новый Заветы, рукополагают женщин, поощряют прелюбодейские повторные браки и занимаются «рисовым евангелизмом», и устраивают зрелищные шоу в стиле филиппинских знахарей, чтобы любыми путями затащить в свои сборища побольше людей, чтобы можно было гордиться своим «плодами». Много и других лживых и нечестных путей обретается в учреждения, именующих себя «церквями». ОДНАКО, все это ни в коей мере не означает, что любая церковь обязательно лже-церковь. Вы же говорите так, что любая поместная церковь, КАК ТАКОВАЯ есть зло или в лучшем случае анахронизм, что время церкви – закончилось? Как могут быть верующие и не быть церковь, которая есть столп и утверждение истины? Как может прекратить существование то, чего не смогут одолеть врата ада? Насколько я понимаю, вы не оспариваете продолжение существования невидимой церкви, вселенского тела, но каким-то образом считаете, любое поместное выражение по необходимости злом и лже-церковью?
Похоже у вас синдром Илии. Вы один верный остались?
Я могу привести вам исторические и биографические факты, которые доказывают, например, что две презираемые крошечные домашние церкви с которыми связан, НЕ повинны ни в одной из ересей вами перечисленных в прошлом письме, а напротив свидетельствуют против них. Я мог бы рассказать вам о Протестантских Реформатских Церквях в Америке, о том, сколько им пришлось и приходится страдать за верность Слову, за то, что не принимают, например, в члены церкви тех, кто состоит в прелюбодейском повторном браке, и не входят в ассоциации с Арминианами и не терпят отступления от учения и поддерживают чистоту в рядах своих…Но это все из сферы опыта, практики Христианской жизни. Полагаю, что прежде Вам надлежит показать, ГДЕ в Писании, вы находите повеления, основания НЕ собираться во имя Христа. Для меня это кажется полнейшим абсурдом, и я могу развить библейское учение о церкви, если Бог позволит чтобы я жил, и если будет на то время, но не нахожу, что для этого есть нужда - скорее ВЫ должны показать, каким образом, дом Бога живого, храм из живых камней и строение духовное, должен развалится на индивидуальные атомы-камни, причем сами камни должны распасться, овцы разбрестись, стадо рассеяться, а пастыри по сердцу Божьему испариться или все выродится в волков так, что любой брат становящийся служителем по необходимости есть волк в овечьем обличье.
Мне кажется, что ваша позиция, главным образом мотивирована вашим экзистенциальным отрицательным опытом церковной жизни, и потом уже, будучи разочарованным, в окружающих синагогах, вы стали находить догматическое основание под ваш синдром Илии. Однако, буду откровенен, если вы действительно, догматически отвергаете институт поместной церкви, как таковой, и что для верующих грех собираться – то вы в глубоком заблуждении. Не могу сказать это как-то иначе. Малое стадо остается стадом, и хотя есть и остаются овцы, которые еще вне загона, Пастырь Добрый собирает их, и когда Он завет их Он делает это через Своих посланных (пастырей и учителей). Как написано:Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! (Рим.10:14-15) Кстати, «о Ком не слыхали » в стихе 14, правильнее переводится как «Кого не слыхали». То есть, Сам Христос говорит через проповедь Благой вести, осуществляемой Его посланными (Его церковью) глашатаями-благовестниками. Бог посылает благовестников, Святым Духом ЧЕРЕЗ церковь и Сам прилагает спасаемых К ЦЕРКВИ, т.е. к собранию ПРИЗВАННЫХ от тьмы к свету, в коем собрании они и пребывают, собираясь каждый Первый День недели, для поклонения, пения псалмов, слышания Слова, хлебопреломления и участия в благотворениях и жертвах на нужды святых, вдов и сирот. Должно ли быть как-то иначе?
С уважением, Renil

А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь. (Еф.3:20,21)

Ingvar
баптист
28/01/08 13:34

# 552942

Re: 11 Тезисов о Супружестве, Разводе, Повторном Браке и Прелюбодеянии нов [re: E'ven, #549777] Help admins  

Так с просто разводом абсолютно такая же ситуация, поскольку развод запрещён
А вот представьте себе на минутку, что одному из супругов это до лампочки - и он взял и развёлся. А потом вступил в новый брак. или Вы не в состоянии мыслить так далеко?

Alexvas
Христианин
02/02/08 09:25

# 555335

Re: Малое стадо - все таки стадо нов [re: Renil, #552376] Help admins  

Дорогой брат, Renil

Прошу прощения, что не смог ответить раньше. Вопрос конца эпохи церкви - очень важный и очень не простой. Понадобится много времени, чтобы привести вам подтверждения из Библии. Если вы готовы начать обсуждать этот вопрос во свете Писания, я с радостью вступлю в диалог. А пока, позвольте задать вам несколько вопросов:

- Что Бог называет в Своем Слове - Церковь?

- Что Господь имеет ввиду отвечая на вопрос учеников о конце мира и Его пришествии:

2 Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
(Матф.24:2)

- Что означает следующее:

15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
(Матф.24:15,16)

17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
(Матф.24:17,18)

32 Вспоминайте жену Лотову.
(Лук.17:32)

26 Жена же [Лотова] оглянулась позади его, и стала соляным столпом.
(Быт.19:26)

- Что означает следующее:

11 И сказал я: надолго ли, Господи? Он сказал: доколе не опустеют города, и останутся без жителей, и домы без людей, и доколе земля эта совсем не опустеет.
12 И удалит Господь людей, и великое запустение будет на этой земле.
(Ис.6:11,12)

- О чем призывал пророк Иеремия? Он призывал выходить из Иерусалима (прообраз современных церквей). Но иудеи не верили ему и говорили, что он ослабляет народ и, что ему не должно жить. Мы знаем, что город был взят Навуходоносором (прообраз сатаны) и разрушен. Храм был сожжен. Яркий прообраз суда над церквями:

4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
(2Фесс.2:4-7)

Когда Святой Дух был взят от среды церквей, спасение в них стало невозможным. Не важно, что мы видим своими глазами. Мы не должны полагаться на свои глаза или чувства. Мы должны полностью довериться Слову Божию. И искать ответы не во внешнем проявлении, но во свете Писаний, говорящих нам:

7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.
(Откр.14:7)

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
(Откр.18:4)

8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
(Откр.18:8)

Вы сказали, что я один такой. О нет. Таких как я очень много. Тысячам людей сегодня Бог открывает через Свое Слово то, чему быть предопределила Его рука. Во исполнение сказанного:

4 А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение".
(Дан.12:4)

10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
(Дан.12:10)

Это одно из последних испытаний в мире. И способ, посредством которого, Бог отделяет "пшеницу" от "плевелов" потому что наступила жатва Мат.13гл.

Примечательно, что современные церкви Бог называет также: Содом и Египет Откр.11:8

И выход древнего Израиля из Египетского рабства символизирует выход истинно верующих из под власти сатаны, прообразом которого был фараон.
Вся Библия наполнена прообразами "выхода из церквей" но так ярко как в наши дни, все эти места не говорили раньше. Потому что в наши дни пришло время снять печати и посему знание умножается. Скажу вам более. В наши дни Бог открыл истинный календарь истории мира, которому в 1988 году исполнилось ровно 13000 лет, что совпало с начаом периода Великой Скорби и суда над поместными цераквями. Этот период в свою очередь состоит из двух частей: 1988-1994 (первая половина периода Великой Скорби равная 2300 вечеров и утр Дан.8:14)который соответсвует символическим:

1 И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса.
(Откр.8:1)

Начало периода Великой Скорби и суда над поместными церквями (час суда) делится на два периода, в начале которого 1988-1994 были первые пол часа, когда никто не становился спасенным. На небе была тишина, а мы знаем следующее:

10 Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся.
(Лук.15:10)

7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
(Лук.15:7)

Тишина на небе означает, что никто не становился спасенным. Это только некоторая информация, которой я могу с вами поделиться. Есть очень много и другого, но к сожалению время имеет свой предел. Известно точно в какой год произошел потоп и многие другие события описанные в Библии. Например год, в который Давид взошел на трон.
Вся эта информация становится доступной потому, что пришло время и Бог открывает Своим людям это через Свое Слово. Осталось всего чуть более трех лет и эта земля и вселенная будут сожжены огнем...
Итак, готовы ли вы пойти дальше или останетесь в своем осажденном врагом городе?
2011 - конец всему или начало всего...

7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
(Ам.3:7)

(1Фесс.5:4)

Renil
Реформатский верующий
02/02/08 21:31

# 555528

"и во святую вселенскую церковь" нов [re: Alexvas, #555335] Help admins  

Дорогой Alexvas,

Помилуйте, 2Фесс.2:7, НЕ говорит «взят от среды церквей» - это вы ВЧИТЫВАЕТЕ в отрывок, текст говорит просто: - «пока не будет взят от среды удерживающий теперь». Понятно, что речь идет о сдерживающем влиянии- действии Святого Духа, - связывающем «сильного человека», сатану , дракона, змия древнего (Откр.20:2 («сковал» на греческом «связал», то же слово в Матф. 12:29: Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не СВЯЖЕТ сильного? и тогда расхитит дом его. Так вот, на «тысячу лет» на все время вселенского евангелия и сбора вселенской церкви, Сатана скован в том смысле, что не может обольстить народы так, чтобы объединившись они выступили против всего Христианского (града святого), чтобы уничтожить церковь, но будет отпущен на малое время в конце, и соберет Гога и Магога (все крупные не христианские народы) на то, чтобы уничтожить церковь в ее номинальном лоне Европе и Америке (главным образом). Это может произойти в скором времени, но НИ ДНЯ НИ ЧАСА, никто (даже вы) не знает, а кто говорит, что знает, ЛЖЕТ. Далее, ваши исчисления, мягко говоря забавляют: «1988-1994 (первая половина периода Великой Скорби равная 2300 вечеров и утр Дан.8:14» (???)Что говорит текст? : И сказал мне: "на две тысячи триста вечеров и утр; и ТОГДА СВЯТИЛИЩЕ ОЧИСТИТСЯ". (Дан.8:14). После «опустошительного нечестия» и разорения храма Антиохом Епифаном Храм был ОЧИЩЕН и вновь освящен Иудой Маккавеем 25 декабря 165 г. до Р.Х.
Откуда вы взяли, что осталось три года – ни больше, ни меньше?
Но самое главное, как может «окончится эпоха церкви», если церковь, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, не может перестать существовать, не более, чем у Главы перестанет быть Тело! Более того, жатва ангелами и удаление плевелов от пшеницы произойдет в КОНЦЕ, по окончании века нынешнего, как открывается в следующей подобной притче: «жатва есть КОНЧИНА ВЕКА, а жнецы суть Ангелы. (Матф.13:39). Весь смысл, почему Господь запрещает слугам ангелам выбрать плевелы СЕЙЧАС, состоит в том, чтобы не повыдергать пшеницу ВМЕСТЕ с плевелами, потому, что до времени они могут выглядеть ОДИНАКОВО. Что касается того, что поместные церкви – это якобы связки плевелов, готовые к сожжению, ответьте мне на один вопрос: должны ли члены одного тела, причащаться одного хлеба и призывать одного Господа и стоять в одной надежде? Когда они это делают, то есть, призванные «от мира», СОБИРАЮТСЯ ВМЕСТЕ (помните, что эклессия – «церковь», есть собрание), они что превращаются в связки плевелов?
Далее, если Господь прекращает пребывать Духом со Своими ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА, вопреки собственному обещанию, то есть если Дух забирается от среды церквей, как вы полагаете, то не только церковь корпоративно, т.е., как тело, превращается в синагогу сатанинскую, но и отдельные члены опять превращаются в кости Иез. 37! Если в церкви нет Духа Святого, ТО И У ВАС НЕТ!!! Ибо одно Тело и ОДИН ДУХ! Как написано: Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; (Еф.4:4)
Еще, (кратко) сожжение храма есть в первую очередь образ сожжения, очищения церкви ВО ХРИСТЕ духом огня и духом суда, ибо Христос есть Иерусалим (см. Плач Иеремии, Ис. 1-ая глава полностью) все отрывки, говорящие о том, как ГОСПОДЬ (Иегова) послал в кости Его (т.е., Христа) огонь и как город убийц (Церковь), сжигается огнем. Ибо вся церковь, - это головня, вытащенная из пламени и не сожженная насмерть потому, что Сын Божий взял на себя жар растопленной печи Божьего гнева, а потому Сидрах , Мисах и Авденаго (олицетворяющие церковь), выходят из печи невредимыми. Церковь искупляется через суд, который происходит В НЕМ, во Христе. Но нигде в Писании нет, и не может быть намеков на то, что церковь, которую врата ада не возмогут одолеть, когда-нибудь перестанет существовать, напротив, все Писание свидетельствует о следующем:
«Во что веруешь касательно вселенской церкви?

Ответ: Верую в то, что Духом Своим и Словом [1], Сын Божий[2], от начала дней и до скончания века[3], собирает Себе [4]из всего человеческого рода [5], народ, избранный к вечной жизни [6] и единомышленный в истинной вере, который Он защищает и хранит [7], а также в то, что я являюсь и вовеки пребуду живым членом этого народа [8]».

(Гейдельбергский Катехизис, В/О 54)

Ваш, Renil

Alexvas
Христианин
03/02/08 05:07

# 555610

Re: "и во святую вселенскую церковь" нов [re: Renil, #555528] Help admins  

Дорогой, Renil,

Вы пишите:

но будет отпущен на малое время в конце, и соберет Гога и Магога (все крупные не христианские народы) на то, чтобы уничтожить церковь в ее номинальном лоне Европе и Америке (главным образом). Это может произойти в скором времени,

Хочу вам сказать, что такое трактование не есть Библейское. Библия не говорит о каких-то определенных странах (да она дает нам множество исторических событий происходивших в определенных странах и местах, но все это - прообразы). Дело в том, что нам навязали очень много церковных докрин, которые мы порой принимаем как истину. Вот вы говорите:

Далее, ваши исчисления, мягко говоря забавляют: «1988-1994 (первая половина периода Великой Скорби равная 2300 вечеров и утр Дан.8:14» (???)Что говорит текст? : И сказал мне: "на две тысячи триста вечеров и утр; и ТОГДА СВЯТИЛИЩЕ ОЧИСТИТСЯ". (Дан.8:14). После «опустошительного нечестия» и разорения храма Антиохом Епифаном Храм был ОЧИЩЕН и вновь освящен Иудой Маккавеем 25 декабря 165 г. до Р.Х.

Разве ваши слова: "разорения храма Антиохом Епифаном Храм был ОЧИЩЕН и вновь освящен Иудой Маккавеем 25 декабря 165 г. до Р.Х." имеют подтверждение в Слове Божием? Окуда взята эта информация (от людей?) и почему вы ее используете для объяснения сказанного в книге Даниила, если вся книга Даниила относится к последнему времени? Дан.12:4 И Разве Христос не указал нам на книгу Даниила, говоря о событиях последних дней, перед самым Его пришествием?

Далее:

Откуда вы взяли, что осталось три года – ни больше, ни меньше?

Это результат серъезного исследования Библии, если захотите - обсудим.

Но самое главное, как может «окончится эпоха церкви», если церковь, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, не может перестать существовать, не более, чем у Главы перестанет быть Тело!

Дорогой брат! Вы меня удивляете. По многим вашим комментариям, я видел, что вы понимаете многие аскпекты учения правильно. Но что же касается церкви, давайте ответим на вопрос: А что Сам Бог называет Церковью и Телом Его? Неужели внешнюю поместную организацию, состоящую как из спасенных, так и из неспасенных людей? Неужели Бог причисляет неспасенных членов общины к Своему Телу? Никак. Христос называет церковью тех, за кого Он умерев, принес надлежащую плату, освобождая которых от проклятия закона, в момент спасения Он приобщает их к Себе и дает им одну природу с Ним. Именно такие люди и составляют истинную Церковь, врата ада которую никогда не одолеют. Все, ставшие частью Его Тела никогда не потеряют связь с Ним, потому что Он навеки соделал их свободными от последствий за грех. Неужели вы с этим не согласитесь? Я понимаю, все что я вам говорил выше, звучит очень необычно и нетрадиционно. Но я могу все это подтвердить Писанием, что и стараюсь делать постоянно. Если иногда не совсем ясно излагаю - проошу прощения.

Далее, если Господь прекращает пребывать Духом со Своими ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА, вопреки собственному обещанию, то есть если Дух забирается от среды церквей, как вы полагаете, то не только церковь корпоративно, т.е., как тело, превращается в синагогу сатанинскую, но и отдельные члены опять превращаются в кости Иез. 37! Если в церкви нет Духа Святого, ТО И У ВАС НЕТ!!! Ибо одно Тело и ОДИН ДУХ! Как написано: Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; (Еф.4:4)

И снова вынужден спросить вас: о каком Теле идет речь? О теле, состоящем из всех членов общины, большинство из которых не являются спасенными?
А что до того, что Дух Святой взят от среды - то что вы находите в этом невозможного для Бога? Всякий, кто является спасенным - имеет в себе Духа Святого, тот же кто не является таковым - Духа на имеет:

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
(Рим.8:9)

Для того, чтобы происходило спасение того или иного человека, необходимо чтобы было действие Духа Святого. Помните, как было в День Пятидесятницы? Около 3000 человек стали спасенными. Но во время земного служения Господа мы не видим, чтобы спасалось много людей. Почему? Потому что не происходило действие Духа Святого на сердца слушающих. Более того, у Бога на все свои времена и сроки. Еккл.3гл. Как когда-то Бог закончил эпоху Ветхозаветних синагог, хотя они и по сей день продалжают свои собрания, однако действия Святого Духа в них не происходит. Люди в них не становятся спасаемыми...

4 Не надейтесь на обманчивые слова: "здесь храм Господень, храм Господень, храм Господень".
(Иер.7:4)

Еще, (кратко) сожжение храма есть в первую очередь образ сожжения, очищения церкви ВО ХРИСТЕ духом огня и духом суда, ибо Христос есть Иерусалим (см. Плач Иеремии, Ис. 1-ая глава полностью) все отрывки, говорящие о том, как ГОСПОДЬ (Иегова) послал в кости Его (т.е., Христа) огонь и как город убийц (Церковь), сжигается огнем.

Несмотря на то, что все ветхозаветние жертвы всесожжения духовно указывали на Христа, который пережил за всех избранных Суд Божий и огонь в Слове Божием также указывает на Суд Божий, разрушение Иерусалима и сожжение Храма, как нельзя лучше показывает Божий гнев и суд над народом Его (теми, кто называется Его Именем) 30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
(Евр.10:30)
Но, как было во дни Иеремии, который пророчествовал Иудеям (верующим того времени) говоря выходить из города, так и в наши дни, Бог повелевает всем истинно верующим выходить из среды церквей, которые Он предал в руки сатаны, (Навуходоносор был прообразом сатаны) чтобы судить их за все их отсупления. Книга пророка Иеремии, является газетой наших дней, если хотите. Когда мы начинаем понимать ее, она открывает нам столько новой информации, которая не была открыта предыдущим поколениям верующих. Нам она окрывается не потому что мы умнее их, но потому что пришло время исполниться всему этому. И Бог не предлагает нам, а повелевает:

3 и скажи: слушайте слово Господне, цари Иудейские и жители Иерусалима! так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: вот, Я наведу бедствие на место сие, - о котором кто услышит, у того зазвенит в ушах,
(Иер.19:3)

10 Встаньте и уходите, ибо [страна] сия не есть место покоя; за нечистоту она будет разорена и притом жестоким разорением.
(Мих.2:10)

Итак, кого вы слушаете? Ваши церковные катехизисы и исповедания веры, или Слово Божие - Библию, через которую к нам обращается Бог?

Пришло время кончины века, осталось несколько лет. Бог часто использует слова: час или день, для показания какого-то периода времени. Например:

7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.
(Откр.14:7)

15 И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.
(Откр.9:15)

8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
(2Пет.3:8)

Но нигде в Писании нет, и не может быть намеков на то, что церковь, которую врата ада не возмогут одолеть, когда-нибудь перестанет существовать, напротив, все Писание свидетельствует о следующем:
«Во что веруешь касательно вселенской церкви?

Да, еще раз: Церковью, которую врата ада не возмогут одолеть, является совокупность всех истинно спасенных, составляющих из себя Тело Христа.
Такая церковь никогда не перестанет существовать, потому что она - вечна!
А поместные общины - видимое представительство невидимого небесного - временное явление, подобно тому, как и ветхозаветний Иерусалим и храм, были использованы Богом только до времени. Но когда пришло время, Бог перестал их использовать.

14 Ибо мы слышали, как он говорил, что Иисус Назорей разрушит место сие и переменит обычаи, которые передал нам Моисей.
(Деян.6:14)

В этом и есть испытание последних дней, время жатвы и отделения плевелов от пшеницы. Уместно сказать, что сказанное:

41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
(Матф.13:41)

Слово Ангел (aggelos) означает посланник и Бог часто использует это слово в отношении людей:

10 Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела (aggelos) Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
(Матф.11:10)

Иоанн Креститель был тем Ангелом, который приходил устроить путь перед Господом, также и в наши дни, все истинно верующие - посланники Христа 2Кор.5:20 2Кор.8:23 проповедуют о Нем миру и о наступающем окончательном суде над всем неспасенным миром, который начал осуществляться с суда над местом, которое называется Его именем. 1Пет.4:17

3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
(Откр.3:3)

(1Фесс.5:4)

Alexvas
Христианин
03/02/08 05:16

# 555612

Re: "и во святую вселенскую церковь" нов [re: Renil, #555528] Help admins  

Да и еще, если понимаете по английски, можете ознакомиться со множеством материала вот на этом сайте
Только не хотел бы чтобы вы подумали, что я ссылаюсь на человеческое. К сожалению, русские страницы пока таким материалом не изобилуют.

Renil
Реформатский верующий
03/02/08 07:55

# 555623

где двое и трое во Имя Мое - по необходимости сборище сатанинское ??? нов [re: Alexvas, #555610] Help admins  

Дорогой Alexvas,

Разумеется, контуры \ границы \ вселенской видимой церкви, выраженой поместно, НЕ совпадают полностью с границами вселенской невидимой церкви, ибо вместе с Иаковыми всегда были и будут (до времени) расти Исавы, ОДНАКО, как из этого следует, что всякое "видимое" собрание "видимых" верующих (мы може судить только по исповеданию и некоторому наблюдеию о практике жизни, - только Господь видит сердца) в каком-то "поместном" месте (ивините за тавтологию), а мы будучи в теле, не можем иначе собираться кроме как, ЛОКАЛЬНО и ВИДИМО (мы не бестелесные духи), каким образом, где двое или трое собраны во Имя Господне и где Господь обещал пребыть посреди, это должно, по необходимости (согласно вашему странному убеждению) быть сборищем сатанинским? Каким образом должно осуществляться, например Причастие, во все время, доколе Господь придет, если всякое поместное собрание, не есть церковь а Содом и Гоморра? Должны ли, по вашему, разрозненные зерна пшеницы, строго индивидуально, сидя в своих инивидуальных подвалах, ожидая скорого конца света, преломлять каждый свой отдельный хлеб и пить из своей индивидуальной чаши, и КАК, должны отдельные клетки Тела хранить единство духа в союзе мира(Еф.4:3), если всякая видимая связь общего мира, приобретенного Господом, проклинается как связка плевелов?

Ответьте.

PS Что до моих ссылок на Реформатские исповедания, будучи Реформатским верующим, убежден, поскольку они прочно стоят на Писаниях, они являются верным, проверенным временем отражением и изложением веры, однажды преданной святым.
Ваш, во Христе Писаний,
Renil

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на