Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 48276 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Renil (30) Ingvar (19) Alexvas (14) vmax@1 (10) Cicero (9) Gamma (7) SIBMAN (6) mild (5) Donik15 (4) Sheva (3) shourisha (3) vadimshmal (3) пахарь (3) Странник (3) Roman_Sky (2) 1221 (1) agape08 (1) alisa1 (1) E'ven (1) litvin (1) Oktava (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Renil
Реформатский верующий
03/02/08 07:55

# 555624

где двое и трое во Имя Мое - по необходимости сборище сатанинское ??? нов [re: Alexvas, #555610] Help admins  

Дорогой Alexvas,

Разумеется, контуры \ границы \ вселенской видимой церкви, выраженой поместно, НЕ совпадают полностью с границами вселенской невидимой церкви, ибо вместе с Иаковыми всегда были и будут (до времени) расти Исавы, ОДНАКО, как из этого следует, что всякое "видимое" собрание "видимых" верующих (мы може судить только по исповеданию и некоторому наблюдеию о практике жизни, - только Господь видит сердца) в каком-то "поместном" месте (ивините за тавтологию), а мы будучи в теле, не можем иначе собираться кроме как, ЛОКАЛЬНО и ВИДИМО (мы не бестелесные духи), каким образом, где двое или трое собраны во Имя Господне и где Господь обещал пребыть посреди, это должно, по необходимости (согласно вашему странному убеждению) быть сборищем сатанинским? Каким образом должно осуществляться, например Причастие, во все время, доколе Господь придет, если всякое поместное собрание, не есть церковь а Содом и Гоморра? Должны ли, по вашему, разрозненные зерна пшеницы, строго индивидуально, сидя в своих инивидуальных подвалах, ожидая скорого конца света, преломлять каждый свой отдельный хлеб и пить из своей индивидуальной чаши, и КАК, должны отдельные клетки Тела хранить единство духа в союзе мира(Еф.4:3), если всякая видимая связь общего мира, приобретенного Господом, проклинается как связка плевелов?

Ответьте.

PS Что до моих ссылок на Реформатские исповедания, будучи Реформатским верующим, убежден, поскольку они прочно стоят на Писаниях, они являются верным, проверенным временем отражением и изложением веры, однажды преданной святым.
Ваш, во Христе Писаний,
Renil

Alexvas
Христианин
04/02/08 05:22

# 555900

Re: где двое и трое во Имя Мое - по необходимости сборище сатанинское ??? нов [re: Renil, #555624] Help admins  

Дорогой, Renil

Прежде всего, позвольте сказать вам, что необходимость оставить поместные церкви прошла для меня также очень болезненно. Вначале что-то очень сильно удерживало меня от мысли, что все церкви больше не благославляются Богом. Но когда я более внимательно стал исследовать Библию я все больше и больше стал видеть это из нее. Прежде всего, для выяснения этого вопроса мы должны четко понять о чем говорит вся 24 глава Евангелия от Матфея. Ведь вся эта глава посвящена вопросу о времени перед пришествием Господа. Ученики спросили Его:

3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
(Матф.24:3)

Мы должны уяснить, что значит сказанное:

2 Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
(Матф.24:2)

Далее в этой главе мы читаем:

15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
(Матф.24:15,16)

Исследуя этот вопрос мы должны понять, что означает "мерзость запустения". Читая дальше:

20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
(Матф.24:20,21)

43 ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду,
44 и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего.
(Лук.19:43,44)

Если мы понимаем Библию буквально, тогда она для нас является запечатанной книгой, значение которой мы не понимаем. Но когда мы понимаем ее духовный смысл тогда нам открываются образы и примеры, которые нам дает Бог. Выражение: Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено имеет отношение к строению Храма и из других мест Писания мы знаем, что духовными камнями Бог называет верующих:

5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
(1Пет.2:5)
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
(1Кор.3:12,13)

В выражении: Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - золото, серебро и драгоценные камни, являются прообразами истинно верующих, а дерево, сено и солома - прообразами неспасенных верующих или как в другом месте они названы - плевелами.

Христос говорит о полном разрушении. Что это может означать тогда? Далее, в 2Фесс.2:4 мы читаем:

4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
(2Фесс.2:4)

А в предыдущем стихе этой же главы мы читаем что это произойдет тогда, когда прийдет отсутпление:

3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
(2Фесс.2:3)

Но:

7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
(2Фесс.2:7)

Скажите от какой среды должен быть взят Святой Дух? И что это за среда, если после взятия удерживающего там воссядет другой - противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею? Мы знаем, что этой средой могут быть только церкви, которые на протяжении всей Эпохи были тем местом, где находился удерживающий то есть Дух Святой. Они и были тем местом, которое устроялось из духовных камней - верующих. Но Бог в Своем Слове говорит нам, что уже с самого начала эпохи церкви, сатана начал сеять в них плевелы. Первые 3 главы книго Откровение только подтверждают это.
Далее, читая книгу Откровение мы видим, что Бог называет церкви Вавилон, название которое направляет нас в историю назад ко времени, когда Вавилонский царь Навуходоносор со своими войсками взял Иерусалим (прообраз церквей) разрушил город и сжег храм (прообраз разрушения церквей и деноминаций сатаной, который пришел и воссел в их среде) когда удерживающий (Святой Дух) был взят от их среды.
Читая книги Иеремии, Исайи и других проороков можно увидеть страшные картины всего этого процесса, если смотреть духовными глазами. Ведь Божие Слово - Живо и действенно, Оно говорит нам сегодня языком образов и Бог на исторических примерах того, что случилось с древними Израилем и Иудеей показывает нам положение церквей и деноминаций.

5 И сказал Исаия Езекии: выслушай слово Господа Саваофа:
6 вот, придут дни, и все, что есть в доме твоем и что собрали отцы твои до сего дня, будет унесено в Вавилон; ничего не останется, говорит Господь.
7 И возьмут из сыновей твоих, которые произойдут от тебя, которых ты родишь, - и они будут евнухами во дворце царя Вавилонского.
(Ис.39:5-7)

7 О, называющийся домом Иакова! разве умалился Дух Господень? таковы ли действия Его? не благотворны ли слова Мои для того, кто поступает справедливо?
8 Народ же, который был прежде Моим, восстал как враг, и вы отнимаете как верхнюю, так и нижнюю одежду у проходящих мирно, отвращающихся войны.
9 Жен народа Моего вы изгоняете из приятных домов их; у детей их вы навсегда отнимаете украшение Мое.
10 Встаньте и уходите, ибо [страна] сия не есть место покоя; за нечистоту она будет разорена и притом жестоким разорением.
(Мих.2:7-10)

Дорогой брат, хочу попросить вас очень внимательно прочитать два места Писания, где используется идентичный язык, говорящий о том, что Бог называет дочь Сиона (прообраз церквей) дочерью Вавилона:

22 Так говорит Господь: вот, идет народ от страны северной, и народ великий поднимается от краев земли;
23 держат в руках лук и копье; они жестоки и немилосерды, голос их шумит, как море, и несутся на конях, выстроены, как один человек, чтобы сразиться с тобою, дочь Сиона.
(Иер.6:22,23)

41 Вот, идет народ от севера, и народ великий, и многие цари поднимаются от краев земли;
42 держат в руках лук и копье; они жестоки и немилосерды; голос их шумен, как море; несутся на конях, выстроились как один человек, чтобы сразиться с тобою, дочь Вавилона.
(Иер.50:41,42)

Видите, что Бог говорит в первом месте: дочь Сиона, а во втором - дочь Вавилона. Иными словами дочь Сиона стала дочерью Вавилона!
Когда же мы ясно понимаем, что Бог имеет ввиду под Вавилоном поместные церкви, тогда как мы должны реагировать на Его повеление:

20 Выходите из Вавилона, бегите от Халдеев, со гласом радости возвещайте и проповедуйте это, распространяйте эту весть до пределов земли; говорите: "Господь искупил раба Своего Иакова".
(Ис.48:20)

8 Бегите из среды Вавилона, и уходите из Халдейской земли, и будьте как козлы впереди стада овец.
(Иер.50:8)

43 Города его сделались пустыми, землею сухою, степью, землею, где не живет ни один человек и где не проходит сын человеческий.
44 И посещу Вила в Вавилоне, и исторгну из уст его проглоченное им, и народы не будут более стекаться к нему, даже и стены Вавилонские падут.
45 Выходи из среды его, народ Мой, и спасайте каждый душу свою от пламенного гнева Господа.
(Иер.51:43-45)

То же самое Господь говорит нам в книге Откровение:

2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
(Откр.18:2-4)

Итак, дочь Сиона стала дочерью Вавилона, Бог повелевает нам выходить оттуда.

Вы говорите:

где двое и трое во Имя Мое - по необходимости сборище сатанинское ???

Прежде всего я не говорил так. Те, кто являются истинно спасенными, как вы понимаете не могут потерять спасение, но когда они находятся в месте, в котором больше не происходит действие Святого Духа, для других, кто посещает такие собрания и кто является неспасенным, обрести спасение в этой среде невозможно. Потому что Бог отдал церкви во власть сатаны, который и является тем, кто управляет ими. Посредством сатаны Бог судит все церкви, подобно как ветхозаветние Израиль (709г. д.р.Х.) и Иудея (587г. д.р.Х.) были судими посредством Ассирийцев и Вавилонян. Это все очень яркие прообразы суда над поместными церквями. Как и тогда сегодня находятся многие которые не верят, что Бог может такое совершить над ними. Потому что их доверие церкви больше чем Богу в Его Слове:

11 И сказал Анания пред глазами всего народа сии слова: так говорит Господь: так сокрушу ярмо Навуходоносора, царя Вавилонского, через два года, [сняв его] с выи всех народов. И пошел Иеремия своею дорогою.
12 И было слово Господне к Иеремии после того, как пророк Анания сокрушил ярмо с выи пророка Иеремии:
13 иди и скажи Анании: так говорит Господь: ты сокрушил ярмо деревянное, и сделаешь вместо него ярмо железное.
14 Ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: железное ярмо возложу на выю всех этих народов, чтобы они работали Навуходоносору, царю Вавилонскому, и они будут служить ему, и даже зверей полевых Я отдал ему.
15 И сказал пророк Иеремия пророку Анании: послушай, Анания: Господь тебя не посылал, и ты обнадеживаешь народ сей ложно.
(Иер.28:11-15)

А об истинном пророке Божием говорили так:

4 Тогда князья сказали царю: да будет этот человек предан смерти, потому что он ослабляет руки воинов, которые остаются в этом городе, и руки всего народа, говоря к ним такие слова; ибо этот человек не благоденствия желает народу сему, а бедствия.
(Иер.38:4)

Также и сегодня тех, кому Господь открывает глаза и показывает что церкви стали Вавилоном, из которого Бог повелевает выходить, называют еретиками и лжепророками. Их не желают слушать и гонят понося словами:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. (речь не идет о физическом убийстве)
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
4 Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами.
(Иоан.16:2-4)

Необходимо отметить, что Бог не запрещает нам собираться по домам или в других местах. Но когда речь идет о церковной организации с ее характерной структурой: пастыри, дьяконы, следование церковным установлениям и исповеданиям веры, определенный поряд собраний и так далее, в таком случае нам необходимо выйти из такой организации. Повторю - это время Великой Скорби, и ждать комфортной жизни, продалжая собрания ожидая явления Господа нам не приходится. Что касается новозаветних церемоний таких как водное крещение и вечеря Господня, могу сказать вам, что как было в период перехода от синагог к поместным церквям, когда верующие долго спорили о том, необходимо ли продолжать совершать обрезание, так и в наши дни, многие не согласные с окончанием эпохи церкви - приводят эти церемониальные установления как аргументы. Если Господь позволит, мы коснемся и этой темы. Сейчас на это нет времени. Скажу лишь что Вечеря Господня - это нечто большее, чем простое преломление буквального хлеба и выпивание буквального вина...

Скажу вам, что в наши дни спасенными становятся люди в таких странах (Китай, Вьетнам, Таиланд и др.), где Евангелие раньше не звучало. Как же быть тем, кто став спасенным и не имея поместной церкви по причине того, что в его городе или деревне только он один является Христианином? Но разве поклонение Богу - это только посещение поместной церкви? Разве не сказано нам:

3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)

6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
(1Иоан.1:6)

Поклонение Богу это нечто большее, чем регулярное посещение церкви, которое для многих уже стало долголетней рутиной. Люди приходят в собрания и в то время как пастор произносит проповедь, они думают о своем. В церквях люди обсуждают свои мирские проблемы, где собираясь они встречаются с приятелями, которых они торжественно называют - братья... Такое ли общение и поклонение вы назовете истинным?

Но Бог ищет Себе других поклонников:

23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:23,24)

PS Что до моих ссылок на Реформатские исповедания, будучи Реформатским верующим, убежден, поскольку они прочно стоят на Писаниях, они являются верным, проверенным временем отражением и изложением веры, однажды преданной святым.

Я согласен, что Реформистские церкви были одними из немногих, которые были наиболее близки к учению Библии о спасении. Но даже их исповедания веры не без недостатка. Помните, как говоря о том или ином хорошем Иудейском царе, Господь говорил, что он был угоден перед Господом, только высоты и жертвенники еще оставались в Иудее...Эти высоты и жертвенники являются прообразами человеческих добавок к поклонению Богу. Добавление человеческих формулировок и традиций, которые стали приниматься за истинные и даже не подвергаются проверке во Свете Писаний, будучи принятыми теми, кто стоял у истоков той или иной церкви. Но неужели Слово Божие не открывает нам сегодня гораздо больше, нежели тем, кто жил в прошлые века? Слово Божие - Живо и Оно открыло нам, живущим сегодня, очень много нового. В частности, Бог открыл нам календарь истории мира. Многие понятия ,такие как ветхозаветняя суббота открылись нам в своем истинном значении. Многие традиционные церковные докрины, на поверку оказываются не таким уж и верными истине, как это казалось раньше. Многое из того, что говорится во многих книгах пророков, книги Откровение и других открывается сегодня истинно верующим, исследующим Библию. И все это происходит в подтверждение сказанного в Дан.12:4

Но не в поместных церквях, в которых продолжают следовать докринам, которым следовали еще 200-300 лет назад. Находящиеся в поместных церквях людях связаны исповеданиями и катехизисами присущими их церкви. Все что выходит за пределы этого - отвергается.

Но вне цервей, где Дух Святой продолжает Свое действие и великое множество людей (Откр.7:9) становится спасенными, Бог открывает им тайны и истинное значение Его Слов, находящихся на страницах Библии.

Итак, дорогой брат, прежде чем отвергать все, что я вам написал, постарайтесь найти для себя ясное понимание мест, которые я привел вам из Библии. Не пренебрегайте моими словами, исследуйте Писания и молите Господа дать вам мудрости к пониманию. Мы живем в период Суда над церквями и испытаний для верующих. Бог испытывает их, чтобы узнать, будут ли они искать Его голос в Библии или доверять своей церкви.

Если захотите продолжить всегда рад общению. Еще хочу заметить, что Бог не запрещает нам иметь общение. Новые технологии и, в частности, интернет позволяют это.

Renil
Реформатский верующий
04/02/08 09:50

# 555963

о квакерской гимнастике, правильном толковании и календарном помешательстве нов [re: Alexvas, #555900] Help admins  

Дорогой Alexvas,

1. «Семейное Радио», эсхатологические взгляды которого, вы похоже всерьез «купили» (книга главного «пророка» СР, - «Time Has an End» настаивает на 2011 году, как на ТОЧНОЙ дате конца света, то есть, отсюда - ваши три года), интересным образом, также не может избежать, того чтобы поместно собираться (будучи в теле люди не могут собираться как-то иначе, как локально, т.е., "поместно"). Последователи СР называют свои собрания «ассамблеями», чтобы избежать названия «церковь (и разумеется не практикуют Вечерю и Крещение, подобно Квакерам), но это все смешная и жалкая гимнастика, потому что, слово «ассамблея» означает - «собрание», «собрание» означает - «церковь» в Писании: Деян.7:38: Это тот (Моисей), который был в СОБРАНИИ (на греческом ekklhsia = церковь) в пустыне с Ангелом, говорившим ему на горе Синае, и с отцами нашими, и который принял живые слова, чтобы передать нам. Моисей был В ЦЕРКВИ в пустыне. Так говорит Слово Божье. Ветхозаветное слово «собрание» (общества Израиля), НЗ богодухновенно переводит как ЦЕРКОВЬ: Евр.2:12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди ЦЕРКВИ воспою Тебя. Это цитата из Пс.21:23: Буду возвещать имя Твое братьям моим, посреди СОБРАНИЯ восхвалять Тебя. Кстати, кого здесь Христос называет «братьями»? Ст. 24: Боящиеся Господа! восхвалите Его. Все семя Иакова! прославь Его. Да благоговеет пред Ним все семя Израиля. Боящиеся Господа (чтущие Бога), имеющие страх Божий в сердце - начало мудрости, вложенный Богом Самим, т.е., возрожденные избранные, истинный Израиль, с которым Господь НИКОГДА не разводился, ибо Он искупил его, все духовное семя Иакова. Христос говорит: «О Тебе (Отец) хвала моя в СОБРАНИИ великом; воздам обеты мои пред боящимися Его».
2. Alexvas, неверная герменевтика ведет «Семейное Радио» и вас, в неверное понимание «судных» отрывков над Иерусалимом и Иудеей, ибо будучи слепы к Христологическому пониманию осуществления суда над церковью ВО ХРИСТЕ, в котором она очищается, вы делаете Бога , разведенным дважды: вначале Он у вас разводится с Израилем, а во второй раз с Церковью. Но Бог НИКОГДА не обручался и не был в завете с отверженными. Да, Господь временно отпустил Иудею (типологически рассеяв ее в изгнании), что предлается образом разводной, но как Иез. 16 делает КРИСТАЛЬНО ясным, что Господь никогда не оставит свой Израиль Божий: ст. 60: Но Я вспомню союз Мой с тобою во дни юности твоей, и восстановлю с тобою ВЕЧНЫЙ СОЮЗ ( – «ЗАВЕТ»)…Я восстановлю СОЮЗ ( – ЗАВЕТ ) Мой с тобою, и узнаешь, что Я Господь, для того, чтобы ты помнила и стыдилась, и чтобы вперед нельзя было тебе и рта открыть от стыда, КОГДА Я ПРОЩУ ТЕБЕ ВСЕ, ЧТО ТЫ ДЕЛАЛА, говорит господь Бог. (Иез.16:60-63). Мы знаем, что без пролития крови не бывает прощения (Евр.9:22), а следовательно, за Иерусалим (ст.2) или дщерь Иерусалима (ст.3) ПРОЛИТА КРОВЬ ХРИСТА, следовательно за грехи ее заплачено, следовательно грехи ее искуплены, и ПОТОМУ ТОЛЬКО, Бог простит ей все, что она делала. НО КАКИМ ОБРАЗОМ приходит это прощение и восстановление союза вечного для сестер? Через суд мечем и огнем, которым Господь поражает Христа: Так говорит Господь Бог: за то, что ты так сыпала деньги твои, и в блудодеяниях твоих раскрываема была нагота твоя перед любовниками твоими и перед всеми мерзкими идолами твоими, и за кровь сыновей твоих, которых ты отдавала им, - за то…Я буду судить тебя судом прелюбодейц и проливающих кровь, - и предам тебя кровавой ярости и ревности; предам тебя в руки их и они разорят блудилища твои, и раскидают возвышения твои, и сорвут с тебя одежды твои, и возьмут наряды твои, и оставят тебя нагою и непокрытою. И созовут на тебя собрание, и побьют тебя камнями, и разрубят тебя мечами своими. Сожгут домы твои огнем и совершат над тобою суд перед глазами многих жен; и положу конец блуду твоему, и не будешь уже давать подарков. И утолю над тобою гнев Мой, и отступит от тебя негодование Мое, и успокоюсь, и уже не буду гневаться (Иез.16:36-43). Уже не будет гневаться? Утолит Господь гнев и отступит негодование Его? Но как она (дщерь Иудина и сестра ее Самария) выживет после побития, разрубления и сожжения? И как лютый гнев Божий на грех может утолится и отступить, кроме как в Сыне, Который будучи Богом и человеком принесет ПОЛНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ за все грехи церкви. Те кто во Христе, однажды были сожжены в Нем и очищены: когда Господь омоет скверну дочерей Сиона и очистит кровь Иерусалима из среды его ДУХОМ СУДА И ДУХОМ ОГНЯ. (Ис.4:4) Те же кто вне Христа, будут гореть вечно: И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, И ОГОНЬ ИХ НЕ УГАСНЕТ; и будут они мерзостью для всякой плоти. (Ис.66:24). Итак, Господь наказывает церковь Свою во Христе: «И обращу на тебя руку Мою (то есть на Христа) и, как в щелочи, очищу с тебя (Иерусалим) примесь, и отделю от тебя все свинцовое; и опять буду поставлять тебе судей, как прежде, и советников, как вначале; тогда будут говорить о тебе: "город правды, столица верная". Сион спасется правосудием, и обратившиеся [сыны] его - правдою; Иерусалим, город мира, должен стать городом правды через Царя правды, и Он же Царь Мира, как и прообраз Его Мельхиседек (см. Евр. 7:1-3). Бог наказывает грехи Дщери Сиона ВО ХРИСТЕ, очищая ее, т.е., церковь избранных от неправды и нечестия: Написано: И обращу на тебя руку Мою и, как в щелочи, очищу с тебя примесь, и отделю от тебя все свинцовое (Ис.1:25). На кого, «на тебя»? На «верную столицу, когда-то исполненную правосудия, которая стала блудницей», те. Иерусалим, ст. 21. Но каков результат обращения руки Господа на город ставший блудницей? « как в щелочи, очищу с тебя примесь, и отделю от тебя все свинцовое». и опять буду поставлять тебе судей, как прежде, и советников, как вначале; тогда будут говорить о тебе: "город правды, столица верная". Сион спасется правосудием, и обратившиеся [сыны] его – правдою (Ис. 1:26-27). Но вернемся выше: «Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня. Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет. Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад. Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? вся голова в язвах, и все сердце исчахло. ОТ ПОДОШВЫ НОГИ ДО ТЕМЕНИ ГОЛОВЫ НЕТ У НЕГО ЗДОРОВОГО МЕСТА: ЯЗВЫ, ПЯТНА, ГНОЯЩИЕСЯ РАНЫ, НЕОЧИЩЕННЫЕ И НЕОБВЯЗАННЫЕ И НЕ СМЯГЧЕННЫЕ ЕЛЕЕМ. (Ис.1:2-6) см. Прит.20:30: РАНЫ от побоев - врачевство против зла, и удары, проникающие во внутренности чрева. См. Иов, пророчествующий о заместительных страданиях Христа, т.е., БЕЗВИННО, т.е., не за свою вину, а за грехи народа, т.е. церкви: «Кто в вихре разит меня и умножает безвинно мои РАНЫ, (Иов.9:17). Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он ИЗЪЯЗВЛЕН был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и РАНАМИ Его мы исцелились. (Ис.53:4,5). Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его. Потомство [Христа] (церковь) будет служить Ему, и будет называться Господним ВОВЕК: (Пс.21:31). ****

Вопрос вам, Alexvas, что составляет суть Евангелия для вас сегодня? В чем состоит Благая Весть для «Семейного Радио» и для Вас? «Оставьте поместные церкви и сидите в подвалах, а через три года – всему конец»?

Если Дух взят от среды церквей (чего нет в тексте, вы это вчитываете, но – предположим, ради аргумента), то спасение в библейском смысле сегодня не происходит, ибо Духу некуда прилагать спасаемых, ибо «эпоха церкви прошла», да и Сам Дух взят…Так в чем же евангелие для вас сегодня? Если я предположим избранный, то в чем знак моего избрания, не в вере очевидно, ибо вера – есть спасение, а спасение невозможно без Духа Святого, а Дух Святой взят, да и прилагаться не к чему, церковь упразднилась, то в чем знак моей избранности? В том, что я оставил собрание? А если я продолжаю общение в церкви, котрая имеет реальное поменстное выражение согласно установлениям Христовым, то я – отверженный плевел??? И вообще Евангелие, оно – вечное или изменчивое, как ваш бог, который ДВАЖДЫ развелся?

Хотите истинное библейское учение без этих ваших календарных штучек-заскоков? Отправьтесь на сайт www.prca.org .

(Кстати, если ваши календарные расчеты, ненароком, не сбудутся, и конец света в 2011-ом году, так и не наступит, и вы будете живы, по милости Божьей в тот момент, то, - дайте слово, что Вы выйдете в Интернет и публично признаете, что ваш календарь - очередная сектантская «ошибка в расчетах», хорошо?)

Не против, чтобы продолжать диалог, но НЕ обещаю терпимость к ересям,
Ваш, во Христе Писаний,
Renil

Cicero
04/02/08 15:10

# 556091

Re: 11 Тезисов о Супружестве, Разводе, Повторном Браке и Прелюбодеянии нов [re: Renil, #548653] Help admins  

Один голливудский актер сказал:
"Если жениться, то только на красивой женщине, чтобы был шанс от нее избавиться" :))))

Cicero
04/02/08 18:57

# 556228

Re: 11 Тезисов о Супружестве, Разводе, Повторном Браке и Прелюбодеянии нов [re: ВСЕМ, #548653] Help admins  

Дружеское принятие у себя или посещение самим лиц, живущих в незаконной связи

Между тем в слове Божием сказано: «с таким даже и не есть вместе» (1Кор.5,11) (разумеется обыкновенное хлебосольство). Сущность греха здесь заключается в сочувствии чужой любодейной связи и в соуслаждении ею. Иначе как же постоянно иметь на глазах чью либо преступную связь, видеть мужчину и женщину, ласкающих друг друга, как бы в силу законного супружества: видеть ласкаемых ими детей незаконных: видеть все это, и не выразить ничем своих чувств против их постыдного союза! Затем, грех здесь заключается в открытой поддержке незаконной связи. Иначе как же это с ласкою, дружески встречать и провожать у себя тех, пред которыми между тем церковь Божия затворяет двери! как искать хлебосольства или только не отказывать в своем хлебосольстве или поддерживать лишь прежнее дружество с лицами, которые считаются врагами Богу по своей любодейной связи! Нет, кому нравится такое хлебосольство и дружество; тот, очевидно, уже не в искреннем союзе с Церковью и Богом, а «совокупляющийся с блудницею» (1Кор.6,16). Особенно виновна на этот раз гостеприимная или покровительственная связь со стороны таких лиц, которые известны в обществе своею степенностью или серьезностью, как люди семейные или пожилые или как занимающие высокое место по службе. В дружестве с такими-то лицами наложник и наложница хотят найти и показать пред другими подкрепление преступной своей связи. Наконец, иногда же грех здесь состоит в искательстве чего либо у живущих между собой противозаконным союзом, даже в отбое завидной наложницы или в привлечении себе другого обожателя; потому что и трудно, действительно, не усвоить себе свободных понятий о целомудрии или неприкосновенности собственного брака тем, которые имеют пред глазами своими пример любодейного сожития. Но говорят: живущее между собой в незаконной связи иногда особенным образом вызывают на гостеприимные сочувственные отношения к ним своею добротою и ласковостью, а также и примерным между собой миролюбием; так согласно не живут между собой иной раз «законные муж и жена». Да; женщины например, живущая в наложничестве большею частью показывают себя милосердыми, добрыми, ласковыми, Но только в этой доброте нет ничего чистого и высокого. Они щедры на деньги, на вещи, на угощения собственно потому, что все это чужое для них или такое, которым завтра, послезавтра, если откажет им сожитель, они уже не могут распорядиться. Ласковостью и добродушием к посетителям они как бы хотят вымолить прощение за свою незаконную связь. Что же до ласковости и дружественности между собой самих наложников, которые будто бы вызывают на сочувствие к ним, то тут можно видеть только то, что они сошлись и живут по страсти или же они чувстительностью своих взаимных отношений хотят придать благовидную форму своей незаконной связи. Говорят еще: «что же гордиться пред грешными людьми? Христос-Спаситель напротив окружал себя блудниками и грешными». Нет; не по гордости духовной, ни по фарисейству, ни по вражде какой и не из-за одного только внешнего неприличия целомудренный христианин отстраняет себя, даже до раздления совместной трапезы, от тех людей, которые живут в незаконной между собой связи. Но почему же? Собственно по несочувствию к пороку их и ради того, чтоб сохранить единомыслие с церковью. Надобно еще заметить, что слово Божие, внушая православным христианам чуждаться сношений с явными грешниками, впереди всех выставляет блудника (1Кор.5,10). На примеры же Христа-Спасителя в настоящем случай, очевидно, делается совершенно напрасное указание; потому что в трапезах Его с прелюбодеями мы видим в нем только небесного пастыря погибающих овец.—Ты, сын святой Церкви! также и для собственной своей пользы никогда без крайней нужды не зови к себе, ни сам посещай живущих в наложничестве и вообще людей развращенных, не входи с этими людьми ни в какие сделки; потому что из всех соблазнов самый заманчивый соблазн блуда столь близко-видимый и в чужой любодейной связи.

Alexvas
Христианин
04/02/08 21:14

# 556297

Re: о квакерской гимнастике, правильном толковании и календарном помешательстве нов [re: Renil, #555963] Help admins  

Дорогой Renil!

Прежде чем ставить служение Семейного Радио в один ряд с квакерами и навешивать ярлык - ЕРЕСЬ, я бы хотел напомнить вам слова из Библии:

51 судит ли закон наш человека, если прежде не выслушают его и не узнают, что он делает?
(Иоан.7:51)

19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,
(Иак.1:19)

Alexvas, неверная герменевтика ведет «Семейное Радио» и вас, в неверное понимание «судных» отрывков над Иерусалимом и Иудеей, ибо будучи слепы к Христологическому пониманию осуществления суда над церковью ВО ХРИСТЕ, в котором она очищается, вы делаете Бога , разведенным дважды: вначале Он у вас разводится с Израилем, а во второй раз с Церковью.

Дорогой Renil, то, что вы говорите - неверное, еще не означает неверное, но должно быть подтверждено из Слова Божия а не своими словами. Разве я утверждал, что Бог развелся с Церковью. Видимо вы, выражаясь вашими же словами: "вчитали это"...Это вы пришли к такому умозаключению, в ответ на мои предыдущие постинги.
Дальше, понимание "судных отрывков" вами является результатом принятия того, что исповедует ваша конкретная церковная герменевтика, но не то, чему действительно учит Библия. Иудея и Иерусалим явяляются яркими прообразами поместных церквей, которые сегодня находятся под гневом Божиим, потому что они оставили Его Закон и поклоняются изделиям рук человеческих - человеческие учения.

Да, Господь временно отпустил Иудею (типологически рассеяв ее в изгнании), что предлается образом разводной, но как Иез. 16 делает КРИСТАЛЬНО ясным, что Господь никогда не оставит свой Израиль Божий: ст. 60: Но Я вспомню союз Мой с тобою во дни юности твоей, и восстановлю с тобою ВЕЧНЫЙ СОЮЗ ( – «ЗАВЕТ»)…Я восстановлю СОЮЗ ( – ЗАВЕТ ) Мой с тобою, и узнаешь, что Я Господь, для того, чтобы ты помнила и стыдилась, и чтобы вперед нельзя было тебе и рта открыть от стыда, КОГДА Я ПРОЩУ ТЕБЕ ВСЕ, ЧТО ТЫ ДЕЛАЛА, говорит господь Бог. (Иез.16:60-63)

Библия ясно говорит нам:

1 Так говорит Господь: где разводное письмо вашей матери, с которым Я отпустил ее? или которому из Моих заимодавцев Я продал вас? Вот, вы проданы за грехи ваши, и за преступления ваши отпущена мать ваша.
(Ис.50:1)

8 И Я видел, что, когда за все прелюбодейные действия отступницы, дочери Израиля, Я отпустил ее и дал ей разводное письмо, вероломная сестра ее Иудея не убоялась, а пошла и сама блудодействовала.
(Иер.3:8)

Бог ясно говорит нам, что Он законно развелся с Израилем. И сказанное во Втор.24:1 давало Богу такое право. По-поводу Новозаветних церквей мы нигде не встречаем в Библии, что Бог развелся с ними. Но Бог говорит нам:

18 Короткое время владел им народ святыни Твоей: враги наши попрали святилище Твое.
19 Мы сделались такими, над которыми Ты как бы никогда не владычествовал и над которыми не именовалось имя Твое.
(Ис.63:18,19)

2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
(Откр.11:2)

11 и скажи им: так говорит Господь Саваоф: так сокрушу Я народ сей и город сей, как сокрушен горшечников сосуд, который уже не может быть восстановлен, и будут хоронить их в Тофете, по недостатку места для погребения.
12 Так поступлю с местом сим, говорит Господь, и с жителями его; и город сей сделаю подобным Тофету.
13 И домы Иерусалима и домы царей Иудейских будут, как место Тофет, нечистыми, потому что на кровлях всех домов кадят всему воинству небесному и совершают возлияния богам чужим.
(Иер.19:11-13)

Далее, приведенное вами место:

Но Я вспомню союз Мой с тобою во дни юности твоей, и восстановлю с тобою ВЕЧНЫЙ СОЮЗ ( – «ЗАВЕТ»)…Я восстановлю СОЮЗ ( – ЗАВЕТ ) Мой с тобою, и узнаешь, что Я Господь, для того, чтобы ты помнила и стыдилась, и чтобы вперед нельзя было тебе и рта открыть от стыда, КОГДА Я ПРОЩУ ТЕБЕ ВСЕ, ЧТО ТЫ ДЕЛАЛА, говорит господь Бог. (Иез.16:60-63)

Разве оно имеет какое-либо отношение к неизбранным, даже если они члены церквей? Или эти слова относятся к поместным церквям? Ведь Завет Бог заключил с Авраамом и потомками его:

7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
(Гал.3:7)

Но, как было во дни Ветхого Завета - только небольшое число верующих из Израильтян был спасенным, так и в наши дни:

24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; - (это прообраз церквей)
26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам. - (все истинно верующие стали гражданами вышнего Иерусалима в момент спасения)
(Гал.4:24-26)

Именно с ними у Бога Завет, а не с поместными церквями, как вы пытаетесь тут утверждать! И именно эти люди составляют из себя - Тело Христово - истинную Церковь.

Бог наказывает грехи Дщери Сиона ВО ХРИСТЕ, очищая ее, т.е., церковь избранных от неправды и нечестия: Написано: И обращу на тебя руку Мою и, как в щелочи, очищу с тебя примесь, и отделю от тебя все свинцовое (Ис.1:25)

О да, Бог очищает, только снова повторю - Он очищает грехи тех, за чьи грехи умер Христос - за грехи избранных.

Вопрос вам, Alexvas, что составляет суть Евангелия для вас сегодня? В чем состоит Благая Весть для «Семейного Радио» и для Вас? «Оставьте поместные церкви и сидите в подвалах, а через три года – всему конец»?

О, друг мой!
Суть Евангелия - спасение грешников. Долг каждого истинно верующего провозглашать Евангелие в мире, чтобы и другие могли услышать и спастись. И сегодня, на пороге конца этого мира, как никогда раньше этот долг стоит перед каждым Христианином. Именно по этой причине и существует Семейное Радио, которое не принадлежит ни к одной корпоративной деноминационной церковной организации и свободно от всех человеческих догм. Также и всякий истинно верующий свидетельствует всем людям о Христе. Именно по этой причине я и трачу свое время на этом форуме...
Каждый истинно верующий сегодня является сторожем миру, он просто обязан предупреждать мир о надвигающемся на него бедствии и окончательном суде:

7 И тебя, сын человеческий, Я поставил стражем дому Израилеву, и ты будешь слышать из уст Моих слово и вразумлять их от Меня.
8 Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.
9 Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.
(Иез.33:7-9)

Именно по этой причине Семейное Радио еще с большим усилием (радио, спутник, интернет) провозглашает Евангелие в странах, в которых до недавнего времени Евангелие было невозможным. И развитие технологий в этом играет свою роль. И напротив, в церквях мы видим обратный процесс: все меньше и меньше упоминаний о грехе и суде, все меньше церкви выполняют функцию, для которой были предназначены - проповедь Евангелия в мире. Все больше звучит социальное евангелие - проповедуются человеческие нормы поведения и возвышаются человеческие ценности. И все это потому, что Бог оставил их и судит их посредством сатаны, который обольщает людей.

44 и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего.
(Лук.19:44)

Жаль, друг мой, что вы предъвзято относитесь к тому, что я вам говорю. Вы отвергаете то, что не исследовали и потому судите поверхностно.
Если вы захотите продолжать, тогда то, что я вам говорю и вы не согласны с этим, подтверждайте пожалуйста местами из Библии.

Ingvar
баптист
05/02/08 09:46

# 556502

Re: 11 Тезисов о Супружестве, Разводе, Повторном Браке и Прелюбодеянии нов [re: Cicero, #556228] Help admins  

Дружеское принятие у себя или посещение самим лиц, живущих в незаконной связи

Между тем в слове Божием сказано: «с таким даже и не есть вместе» (1Кор.5,11) (разумеется обыкновенное хлебосольство).
Вообще-то, если заглянуть в контекст, речь идёт исключительно о лжебратьях: "Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками; впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе" (1 кор. 5:9-11).

agape08
христианка
29/04/08 11:52

# 580866

Re: 11 Тезисов о Супружестве, Разводе, Повторном Браке и Прелюбодеянии нов [re: ВСЕМ, #548653] Help admins  

Братья, вот слушаю вас и удивляюсь: ну до чего мудрые и знающие Слово! А что можете сказать по поводу такой ситуации. Есть у меня приятельница, замужем, оба верующие. Но муж, хотя ему всего 40 лет, потерял всякий интимный интерес к жене. Как только она не пыталась изменить ситуацию, всё бесполезно.Оказывается это продолжается уже несколько лет, все годы она только плакала и молилась - тишина. Муж на всё это отвечает в таком духе - извини, конечно, виноват.Но идти к врачу и вообще как-то задумываться нет смысла - и так хорошо, а ты, жена, читай больше Библию и не греши, терпи как-то. Мне так кажется, что мужчины его поддержат?

Donik15
16/05/08 16:13

# 586423

Re: 11 Тезисов о Супружестве, Разводе, Повторном Браке и Прелюбодеянии нов [re: Ingvar, #548715] Help admins  

...обречены на то, чтобы всю жизнь разжигаться похотью (вопреки Писанию, которое велит вступать в брак тем, кто не может сдерживаться!)
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________

В таком случае у меня вопрос. Все знают стих: [1 Кор.7:9] Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. Как мне исполнить это повеление, чтоб сохранить себя в чистоте, если болезнь препятствует мне вступить в брак? Или Библия написана для здоровых?

1221
Лютеранство.
16/05/08 16:19

# 586425

Re: 11 Тезисов о Супружестве, Разводе, Повторном Браке и Прелюбодеянии нов [re: Donik15, #586423] Help admins  

1 Иоанна 1:9 "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды."
То есть, если, стремясь к чистоте, Вы что-то не смогли, то исповедуйте Богу грех и получайте прощение. Бог знает Ваши обстоятельства.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на