Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19940 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (10) Oktava (8) Sedovaol (6) воанергес (5) Живой (4) Itv (2) mild (2) ынна (2) 1221 (1) ANP (1) E'ven (1) shourisha (1) SIBMAN (1) squirrel (1) Step1405 (1) zen (1) Сергей_Елизаров (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Oktava
христианка
20/01/08 00:16

# 548912

Re: За что можно набить морду? нов [re: Cicero, #548815] Help admins  

Могла бы если бы моим любимым угрожала бы смертельная опасность. Но применяю всегда другие доводы...пока срабатывало:) Ну а что делать... вам Степан красноречив написал...:) Так что вам решать:)

mild
христианин
20/01/08 00:17

# 548913

Re: За что можно набить морду? нов [re: Step1405, #548857] Help admins  

"Подсчитаете сколько стоит один удар по морде?"

"Хм,а ты не так прост, приятель!..."(с):-))

Cicero
20/01/08 00:27

# 548920

Re: За что можно набить морду? нов [re: Oktava, #548912] Help admins  

Дуэль, только дуэль! На пистолетах! С секундантами. :)))) Каждому по Макарову с полным магазином, стреляться с 5 шагов, все-равно не попадешь. Однако, не тот случай, даже рисковать не стоит.

Живой
Христианин
20/01/08 18:55

# 549225

Как правильно можно набить морду? нов [re: Cicero, #548920] Help admins  

Морду, мой друг, набить дело нехитрое. У особо "одаренных" получалось даже напинать. В посёлке где я жил, после просмотра фильма "Доберман", два молодых человека пошли прогуляться вечерком. По дороге в хамской манере, естественно, попросили у прохожего закурить. Тот что-то успел таки ответить. Дальше его просто уронили и сильно набили (как раз морду, и как раз ногами). Потом разошлись по домам. И у одного из них дома мама (уже было поздно), сидела и беспокоилась, что отец долго не возвращается домой... Догадайтесь сами.

Живой
Христианин
20/01/08 19:00

# 549227

Re: За что можно набить морду? нов [re: ВСЕМ, #548815] Help admins  

Когда был уверен, что морду бить не только можно, но и нужно, то причиной не сильно отягчал интеллект :), просто бил морду и всё тут. Понимаю сейчас, что никаких причин прибегать к мордобою, на сегодняшний день Господь мне не открыл... Нет таких причин, даже во "благо" или может в Вашей ситуации всё же иначе?
Где-то читал, что гнев человека не творит правды Божьей :)).

Oktava
христианка
20/01/08 19:05

# 549230

Re: За что можно набить морду? нов [re: Живой, #549227] Help admins  

Ну наверное грубо сказано.. набить орду. Но вот допустим вашего ребенка будут бить? Будете стоять в стороне?

Живой
Христианин
20/01/08 19:21

# 549236

Re: За что можно набить морду? нов [re: Oktava, #549230] Help admins  

Ирина, здравствуйте. Да Вы правы грубо, да и ситуации разные происходят в жизни. И у меня, уже после покаяния в разные периоды взросления во Христе, (я и сейчас довольно молод), тоже было :(, только каждый раз каялся после, да и решение принимал чтобы впредь быть терпимее, а потом само прошло. Однажды пареньку в грудную клетку стукнул, теперь-то дружим уже давно, но тогда пришлось очень сильно просить прощения, да и не это главное конечно же... В ситуации ( для меня умозрительной ) которую приводите Вы, даже не знаю как буду вести себя, не было такого у меня, да и молюсь, чтобы не исполнить чего в таком случае...
После покаяния, почти все кому я раньше .ордец-то правил (чуть ли не реестр) :-), всё мечтали поправить мне, только вначале интересовались, поступлю ли я как христианин, избитая тема про вторую щеку... Так вот тогда я отвечал примерно так, что мне бы лично очень сильно хотелось поступить правильно, так как хочет Господь, но я человек, да и верующий только начинающий, кто знает как меня переклинит? После таких предположений решительность покидала оппонентов...:)))

Живой
Христианин
20/01/08 19:30

# 549242

Не то это всё, не то...:-) нов [re: ВСЕМ, #548815] Help admins  

Кстати, однажды Господь открыл мне одну мою слабость. Всю мою сознательную жизнь я учился постоять не только за себя и сестрёнку, я ещё до ужаса боялся что кто-то набьёт меня, поэтому учился бить первым, плюс рост, вес, неожиданность (левша). Получалось почти всегда. Сейчас перестал боятся, перестал года через три после покаяния. Не то это всё, людей любить трудно (особенно тех кто кажется заслуживает справедливого мордобоя), но Иисус будучи в ситуациях, когда его несправедливо подвергали унижению поступал казлось бы нелогично... Отдавал всё в руки Отца... Для меня трудная тема, раньше силился понять и не мог... Сегодня даже напрягся немного от воспоминаний... Думаю, что мой ребёнок в такой ситуации доверится мне, а мне кроме Бога довериться будет некому...(это Ира к Вашему вопросу)

E'ven
17-й праведник из Лк 15:7
20/01/08 19:42

# 549253

В применении насилия нас ограничивают, так что можно в не понрaвившуюся морду плюнуть в прямом или переносном смысле. Если не боишся ответной реакции))

shourisha
21/01/08 03:02
www.spreadbible.com

# 549511

Скажите, за что Вы могли бы набить (другу, знакомому, приятелю, коллеге) морду и не считали бы, что это плохо?

Как только намажешь кому-то рожу сажей — сразу испачкаешь свои руки ею же.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на