Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 2808 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: yurii (4) goldaorlev (1) janaJS (1) Алексей Мухин (1) лавсан (1) Лаксианский ключ (1) юрийовчаренко (1)

yurii
20/01/08 00:39

# 548929

два свидетеля Help admins  

11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; (Матф.17:11)
Прийдёт ли Иилия в церковь прежде и устроить всё?
Есть предположение основательное, и вот почему.
Кто разбирается в книге откровения,тот должен уразуметь.

Учитывать что в Израиле действует солнечно-лунный календарь.
Два свидетеля пророчествуют 1260 дней.
42 месяца разделить на 12 месяцев будет 3,5 года;
3,5 года умножить на 354 дня в году равно 1239 дней;
по этому 21 день приходится на церковь.

Исправлено пользователем yurii 20/01/08 23:48.

Алексей Мухин
Христианин
21/01/08 00:36

# 549451

Re: два свидетеля нов [re: yurii, #548929] Help admins  

Мир вам.

А вы не забыли присовокупить еще один обязательный по еврейскому календарю месяц - Адар батраах, или Ве-Адер?

С уважением, Алексей.

Лаксианский ключ
21/01/08 08:43

# 549587

Re: два свидетеля нов [re: ВСЕМ, #548929] Help admins  

Прийдёт ли Иилия в церковь прежде и устроить всё?

Если уж читаете - читайте все. Ниже написано: но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели. Иисус утверждает, что Илий был уже до Него. Как говорят, это был глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему. Это про Иоанна Крестителя речь идет. Вот еще цитаты в подтверждение:

Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников своих сказать Ему: Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого? И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите: слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют; и блажен, кто не соблазнится о Мне.

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти. Кто имеет уши слышать, да слышит!

В откровении же в 11 главе речь о других событиях, событиях после воскресения Иисуса. Пророки из 11 главы пророчествуют 1260 дней, но никак не 42 месяца и никак не 3,5 года. Указанные три срока могут вполне не совпадать по продолжительности и различаться хотя бы на несколько дней. Да и вообще указанные сроки событий могут не совпадать по времени начала, если уж на то пошло, так как обратное не утверждается. Совпадение или не совпадение событий следует вычислять исходя их косвенных признаков, как мне кажется.

yurii
23/01/08 05:14

# 550510

Re: два свидетеля нов [re: Алексей Мухин, #549451] Help admins  

Нет не забыл.
Два календаря существуют в Израиле, год священиков с месяца Авив, и год гражданский с месяца
Тишрей.

yurii
23/01/08 05:19

# 550511

Re: два свидетеля нов [re: Лаксианский ключ, #549587] Help admins  

21 И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет.
(Иоан.1:21)
Так кто же это был Илия или Иоанн?

janaJS
Христианка
23/01/08 21:24

# 550807

два свидетеля нов [re: yurii, #550511] Help admins  

Так кто же это был Илия или Иоанн?
Был Иоанн, выполняя дело Илии, но самим Илией не был -реинкарнации в христианском учении нет.
Есть предположение, что теми двумя свидетелями будут Енох и Илия, оба не познавшие телесной смерти (пока). После выполнения своей миссии умрут (будут убиты) и через три дня воскреснут.

"И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать ... И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их, И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы. Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.. ( Откр. 11:3,7,9,11)

yurii
24/01/08 23:27

# 551399

Re: два свидетеля нов [re: janaJS, #550807] Help admins  

Хороший ответ.
Так всё же прийдут они два свидетеля в церковь которая сейчас на земле.
Я говарю о 21 дне для церкви,читайте выше.

Исправлено пользователем yurii 24/01/08 23:31.

Исправлено пользователем yurii 25/01/08 22:28.

юрийовчаренко
31/07/08 12:06

# 609550

Дорогие друзья! в 11 главе книги Откровение говорится за двух свидетелй. Кто они? Ответ. В Ветхозаветнее время, в защиту Израиля действовали два архангела Михаил и Гавриил. Притом, Гавриил действовал через светских царей в защиту Израиля, а Михаил через особых служителей. Нет много места чтобы подробно объяснить, но чтобы не быть голословным, прочтите хотя бы книгу пророка Даниила, например: Гавриил говорит Даниилу: я пришёл бы к тебе, но князь царства Персидского стоял против меня 21 день, и нет никого, кто поддержал бы меня в том, кроме Михаила князя вашего. Так вот, семилетний период времени скорби относится не к нашему благодатному периоду времени, а ко времени Израильского народа, как 70-я седьмина и в ней будут дейстовать те же два архангела. Дан.21:1. Если кто желает подробно об этом узнать и побеседовать, пищите. Божьих вам благословений.

лавсан
неортодоксальный христианин
01/08/08 18:33

# 609921

· «Тот, Который есть и был и грядет,/ и Иисус Христос, Который есть свидетель верный» (Откр. 1:4,5).
· Дух святой (Параматма) /и душа (живое существо, производное Параматмы).
· Две каменные скрижали (Втор. 4:13).
· Иисус, сын Навин /и Халев, сын Иефонниин (Числ. 14:5-7). До сей поры стоят они перед нами в разодраных одеждах и просят поверить, что земля обетованная Господом очень, очень хороша. А мы, до сей поры не верим, и хотим побить их камнями.
· Ветхий (Основной) завет /и Новый (Дополнение к Основному) завет. И т. д.

Свидетель первый - дух
свидетель второй - душа, оживленная духом.

goldaorlev
04/08/08 20:24

# 610602

Re: два свидетеля нов [re: yurii, #551399] Help admins  

Мне тоже интересно рассуждать об этих событиях.
Мне видна вот такая особенность:
не все узнают что они от Бога , многие будут в растерянности и даже ожесточены против того что они будут говорить, пророчествовать, а на них будет такая сила и такое право им будет дано, что все желающие их обидеть тем надлежит быть убитыми.
Кто из нас сегодня готов узнать в этих действиях волю Отца?
Только тот кто понимает по милости Отца, что это суд Божий над домом Божиим.
Что кто не узнает их как Божьих, от них отнимается милость Божья.
И еще понятно так , что они своим пророчеством помогут поправить светильники мудрым,
а неразумные смутятся и не будут разуметь что происходит , мудрым же не дано будет
разрешения открывать то , что понятно им.
Только мудрые уразумеют Даниил 12 глава.
Кто такие мудрые , как определить их
Читаем Второзаконие 4 глава , в ней о сохранности всех прилепившихся к Богу:
5 Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею;
6 итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный.

7 Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги его были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?
8 и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня?
9 Только берегись и тщательно храни душу твою, чтобы тебе не забыть тех дел, которые видели глаза твои, и чтобы они не выходили из сердца твоего во все дни жизни твоей; и поведай о них сынам твоим и сынам сынов твоих, -
10 о том дне, когда ты стоял пред Господом, Богом твоим, при Хориве, и когда сказал Господь мне: собери ко Мне народ, и Я возвещу им слова Мои, из которых они научатся бояться Меня во все дни жизни своей на земле и научат сыновей своих.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на