Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23055 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: воанергес (14) Masha (12) SIBMAN (12) Ira (5) Oktava (3) Sheva (3) 1221 (2) Мариннна (2) Ребенок (2) M00N (1) olegg (1) squirrel (1) Sulamita (1) Жека (1) Маленький (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
23/01/08 08:13
www.facebook.com

# 550533

Суррогатное материнство Help admins  

Христианское отношение к данному явлению.
Обсудим?

Вчера в новостях был сюжет, посвященный суррогатному материнству.
Решил обсудить этот вопрос здесь. Прежде всего с точки зрения нравственных и духовных критериев.
С точки зрения медицины - СМ - это один из методов ЭКО.
Генетически ребенок с суррогатной матерью никак не связан, и унаследует весь генотип родителей-доноров. Но его формирование от оплодотворенной яйцеклетки до 9-месячного ребенка происходит в чужой утробе.
ПО договору о СМ, сама СМ должна подписать отказ от ребенка сразу после рождения. Однако, если она откажется это сделать, никакой суд не сможет заставить ее отдать ребенка родителям-донорам.
Средняя стоимость таких услуг в России от 500 до 800 тыс. руб.

1221
Лютеранство.
23/01/08 09:27

# 550546

Re: Суррогатное материнство нов [re: SIBMAN, #550533] Help admins  

Возможность рожать даёт Бог. Испытания тоже приходят либо от Бога непосредственно, либо с Божьего попущения. Бывают семейные христиане, бывают одинокие христиане. С Божьей помощью и те, и другие несут свой крест. Что же касается суррогатного материнства, то... Вообще-то даже очень сильные христиане не всегда переносят испытания, что уж говорить о неверующих людях... Имхо, здесь великий повод для искушений. Правильнее поступают те, кто идёт в приют и берёт оттуда уже живых детей. А не делает себе идола из собственной генеалогии. Но это, повторю, личное мнение.

воанергес
христианин
23/01/08 09:40

# 550550

... если,даже,не затрагивать вопросов христианско-морально-этическо-юридического характера, относительно того,чтобы женщин подталкивали соблазнами на "инкубаторство" ... а как вообще, исследована ли взаимовязь пуповиной ...? и связь другого уровня... например, когда поет мать, радуется, огорчается...?

Sheva
Христианка
23/01/08 10:15
sheva-vet@ЖЖ

# 550562

Теоретически можно сказать что-нибудь харизматическое типа "пусть молятся и верят, и Бог даст им ребенка". Но говорить такое не хочу, потому что дух мой противится. Все гораздо сложнее, а умничать типа "если у вас веры хватит, то родите, а если не родите, то маловеры" нельзя. Хорошо, что передо мной не стоит такого выбора.

Не могу и не буду осуждать тех, кто пользуется "услугами" суррогатной матери.

SIBMAN
23/01/08 10:24
www.facebook.com

# 550568

Re: Суррогатное материнство нов [re: Sheva, #550562] Help admins  

Ксан, вопрос не в осуждении, а в этиологии самого явления как такового.
Я вот например, к определенному мнению еще не пришел.

SIBMAN
23/01/08 10:25
www.facebook.com

# 550569

Re: Суррогатное материнство нов [re: воанергес, #550550] Help admins  

... а как вообще, исследована ли взаимовязь пуповиной ...? и связь другого уровня... например, когда поет мать, радуется, огорчается...?

Карен, хочу плотно с неонатологами на эту тему пообщаться.
У меня нет ясности в этом вопросе.

Sheva
Христианка
23/01/08 10:32
sheva-vet@ЖЖ

# 550570

Re: Суррогатное материнство нов [re: SIBMAN, #550568] Help admins  

Ну лично мне неважна "породность", поэтому я лучше в детдоме возьму при таком раскладе. И не одного.
Но для кого-то "своя кровь" будет важна. Я этого не понимаю абсолютно, но я вообще многого в жизни не понимаю. Если для кого-то интересна родословная, те захотят именно сами родить. А если не сами, то хотя бы от суррогатной матери. Для меня это дикость в довольно высокой степени, но это исключительно ИМХО. Так что да, сама не буду, но и других не осуждаю.

Ira
христианка
23/01/08 10:48

# 550575

Re: Суррогатное материнство нов [re: воанергес, #550550] Help admins  

Не поняла вопроса насчет "и связь другого уровня... например, когда поет мать, радуется, огорчается...? "

Ira
христианка
23/01/08 10:51

# 550577

Re: Суррогатное материнство нов [re: ВСЕМ, #550533] Help admins  

Не вижу проблем, почему бы не воспользоваться услугами суррогатной мамы.. единственное вопрос: в какой степени в этом учавствует муж.

воанергес
христианин
23/01/08 11:05

# 550584

Re: Суррогатное материнство нов [re: Ira, #550575] Help admins  

Не поняла вопроса насчет "и связь другого уровня... например, когда поет мать, радуется, огорчается...? "

... не всё так просто... то,что суррогатная мать все равно связана с ребёнком через пуповину,я так понял, вы уже не отрицаете...? а вот, как влияет материнский голос, переживание, чувства на развитие плода ...?

... т.е.дополню, суррогатная мать это не просто "инкубатор" , а какое-то новое взаимоотношение к своему внутриутробному плоду,но с отсутствием своих хромосом...

Исправлено пользователем воанергес 23/01/08 11:20.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на