Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23049 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: воанергес (14) Masha (12) SIBMAN (12) Ira (5) Oktava (3) Sheva (3) 1221 (2) Мариннна (2) Ребенок (2) M00N (1) olegg (1) squirrel (1) Sulamita (1) Жека (1) Маленький (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Masha
христианка
23/01/08 11:06

# 550586

Re: Суррогатное материнство нов [re: Ira, #550577] Help admins  

я бы воспользовалась, если бы очень хотела ребенка и единственными выходами было бы либо суррогатная мама, либо брать из дет.дома.
Никаких проблем с точки зрения христианства я не вижу.
Только возможны с законом проблемы, если суррогатная мама не захочет отдавать несвоего ребенка.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
23/01/08 11:16
www.facebook.com

# 550591

Re: Суррогатное материнство нов [re: Ira, #550577] Help admins  

единственное вопрос: в какой степени в этом учавствует муж.

Только как донор спермы. ЭКО происходит в пробирке. А затем, оплодотворенная яйцеклетка помещается в матку СМ,
которая выступает ТОЛЬКО в роли инкубатора.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
23/01/08 11:20
www.facebook.com

# 550592

Re: Суррогатное материнство нов [re: Ira, #550575] Help admins  

Не поняла вопроса насчет "и связь другого уровня... например, когда поет мать, радуется, огорчается...? "

Имеется в виду не анатомо-физиологическая связь, а связь иного уровня (душевного, духовного), которая формируется/не формируется за 9 месяцев беременности у СМ и генетически чужого ребенка.

Ira
христианка
23/01/08 11:20

# 550593

Re: Суррогатное материнство нов [re: воанергес, #550584] Help admins  

Конечно влияют...но меня интересует другой вопрос... обычно дочки, очень хорошо чувствуют мам на расстоянии, и мамы тоже. Что я имею ввиду? Переживания... может какой то негатив. Интересует вопрос, когда мать отдает ребенка, а в данном случае меня интересуют девочки, потому что не знаю как это проявляется у мальчишек, у них продолжается это чувствование или нет?

Ira
христианка
23/01/08 11:24

# 550594

Re: Суррогатное материнство нов [re: SIBMAN, #550592] Help admins  

Меня саму этот вопрос интересует:)

воанергес
христианин
23/01/08 11:39

# 550600

Re: Суррогатное материнство нов [re: ВСЕМ, #550533] Help admins  

...ну вот все и отметили эту связь...:) хотя и вопрос души и как крови возникает ,и связь в любом случае есть конкретная через пуповину, а это думаю, не просто как поесть попить витаминов...да и со всем организмом,возможно, как-то связаны...

1221
Лютеранство.
23/01/08 11:52

# 550608

Re: Суррогатное материнство нов [re: Masha, #550586] Help admins  

если суррогатная мама не захочет отдавать несвоего ребенка

Дык в том и трабл, что как ей назвать ребёнка несвоим? И действительно ли он несвой? Она-то его выносила и родила... Это ж не кактуса в горшке вырастить...

Masha
христианка
23/01/08 13:44

# 550653

Re: Суррогатное материнство нов [re: 1221, #550608] Help admins  

Дык в том и трабл, что как ей назвать ребёнка несвоим? И действительно ли он несвой? Она-то его выносила и родила... Это ж не кактуса в горшке вырастить...

трабл в данном случае скорее в голове у суррогатной мамы.
Она должна понимать, что ее функция выносить и родить.
И за это ей платят деньги.
дали в долг ребенка поносить, за определенное вознаграждаение.
И изначально она должна понимать, что ребенко НЕ ЕЕ.
Нормальный человек с нормальной психикой вполне способен это сделать, когда он понимает ЗАЧЕМ он становистя суррогатной мамой.
1. либо помочь другим
2. либо заработать денег.
А когда челвоек берется от нечего делать, тогда траблы и получаются.

у меня двое детей.. и могу сказать, что все таки к детям намного больше привыкаешь и любишь их когда после родов воспитываешь и растишь.

Чтобы избежать таких ситуаций, то делательно чтобы мамы рожали через кесарево либо если нормальные роды, то чтобы ребенка сразу уносили и не показывали. И чтобы кормил другой человек.

Ничего особенного и мистического в связи мамы через пуповину я не вижу.

воанергес
христианин
23/01/08 19:29

# 550767

Re: Суррогатное материнство нов [re: ВСЕМ, #550533] Help admins  

... остается еще и понять, почему суррогатная мать, не отказывается затем от этого дитя, даже за очень большие деньги...
... по поводу пуповины..., хотя бы взять,например, вопрос о том,- кровь суррогатной матери, участвует в формировании и рзвитии плода? ...

Masha
христианка
23/01/08 22:09

# 550821

Re: Суррогатное материнство нов [re: воанергес, #550767] Help admins  

... остается еще и понять, почему суррогатная мать, не отказывается затем от этого дитя, даже за очень большие деньги...

так же и потому что некоторые берут вещи других и не возвращают.
Потому что мозгами не хотят или не могут думать.
если изначально настраиватьь себя что вынашивашь для других и помгаешь другим, то не думаю, что у адекватного челвоека возникнут проблемы.
Еще важно почему человек вообще за это беертся.
ИТо есть мотивы берущейся за это женщины и ее жизнь.

в общем все как в обычно жизни.
Иному можно дать в долг и он отдаст. А другого близко нельзя подпускать к своим деньгам.

по поводу крови:
ну поповина? ну и что?
неужели надо и в этом искать нечно мистическое?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на