Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 21877 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Солнце (27) Мирра (15) Сатрап (7) Cicero (5) rkbv (5) Арике (4) MaxRusak (3) venya (2) IIoI (1) Leonnid (1) Sunline (1) Живой (1) Лан (1) простоЯ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Солнце
просто человек
24/01/08 21:44

# 551332

Re: что такое любовь? точное определение ? нов [re: Арике, #551305] Help admins  

А можно поинтересоваться, что делает взрослый человек в этом детском саду? Роль воспитательницы на себя примеряете? Зачем Вы создали эту тему? Чтобы убедиться, что здесь пусто и кроме детсадовских мыслей ничего нет?

нет, чтоб убедиться, что взрослые люди есть ...

не получилоась ... очередной раз на этом форуме

Арике
кому надо, те знають
24/01/08 21:52

# 551338

Re: что такое любовь? точное определение ? нов [re: Солнце, #551332] Help admins  

Знаете, если кажется, что все вокруг идиоты, стоит внимательнее присмотреться к себе. На этом форуме есть действительно достойные люди, с которыми интересно общаться. Проблема в том, что Вы не хотите этого видеть.

Солнце
просто человек
24/01/08 21:54

# 551342

Re: что такое любовь? точное определение ? нов [re: ВСЕМ, #550924] Help admins  

Любовь есть.

Но в том, понимании , что мне приводили в общем разделе - ее нет.

Хочется настоящего определения - то , что может быть понято всеми - и верующими и неверующими - от настоящей любви не откажется никто. Это общепринятое понятие счастья, любви, смысла жизни .

Кто чувствами пытается объяснить, кто-то - как вы - вообще ничего объяснять не хочет, только грязью полить.

А зачем??? Какой в этом смысл?

Думала, что вы не будете так воспринимать всев штыки , ошиблась.

Что ж вы такие шаблонные , господа верующие и неверующие ???

Не надоело в одном и том же месте топтаться??? Детский сад - одни выискивают слабые места в Библии, другие - отстаивают свое мнение и пытаются обратить в свое мировоззрение. Не надоело?

Солнце
просто человек
24/01/08 21:55

# 551343

Re: что такое любовь? точное определение ? нов [re: Арике, #551338] Help admins  

познакомьте, пожалуйста.

Солнце
просто человек
24/01/08 22:00

# 551345

Re: что такое любовь? точное определение ? нов [re: Арике, #551338] Help admins  

если кажется, что все вокруг идиоты,

я разве что-то говорила про идиотизм? никого я такими не считаю - я сказала - детский сад, невзрослые, неразвитые, и не развивающиеся.

и почему вы так - не по себе ли?- критично высказываетесь? мне так не кажется.

Я говорила - о темах и о форуме, а не об участниках.

Арике
кому надо, те знають
24/01/08 22:14

# 551363

Re: что такое любовь? точное определение ? нов [re: Солнце, #551345] Help admins  

Не придирайтесь к словам. "Идиоты" или "неразвитые" большой разницы нет, главное - это смысл Вашего высказывания. Вы говорили о темах и о форуме? Но форум это прежде всего люди, и утверждая что-либо о форуме, Вы отзываетесь прежде всего об участниках.
А вообще, чего Вы хотите добиться от этой темы? Точного определения любви? Его нет. Каждый человек вкладывает в это слово свой собственный смысл. Для кого-то это страсть, для кого-то взаимопонимание, еще для кого-то бог, а для кого-то все вышеперечисленное вместе взятое. Ну, получите Вы десяток различных определений любви, и что?

познакомьте, пожалуйста.
Извините, но нет. Если бы Вы хотели найти себе достойных собеседников, Вы бы их нашли и без посторонней помощи. Даже среди тех немногих, кто ответил Вам в этой теме.

Солнце
просто человек
24/01/08 22:25

# 551368

Re: что такое любовь? точное определение ? нов [re: Арике, #551363] Help admins  

Извините, но нет. Если бы Вы хотели найти себе достойных собеседников, Вы бы их нашли и без посторонней помощи. Даже среди тех немногих, кто ответил Вам в этой теме.

ну тогда, не говорите, что они интересные, а я их не увидела, значит видела, но интересны они показались только Вам.

Ну что ж уровни разные . Что поделаешь.

Не придирайтесь к словам. "Идиоты" или "неразвитые" большой разницы нет, главное - это смысл Вашего высказывания. Вы говорили о темах и о форуме?

Я не придираюсь. Идиот - это тот , который не способен на развитие(может быть болезнью). А неразвитый - это тот человек, который способен на развитие, но не развивается. Стадия такая - неразвитая - например, способности, нераскрытые например, ну и т.п.

Солнце
просто человек
24/01/08 22:27

# 551372

А вообще, чего Вы хотите добиться от этой темы? Точного определения любви? Его нет. Каждый человек вкладывает в это слово свой собственный смысл. Для кого-то это страсть, для кого-то взаимопонимание, еще для кого-то бог, а для кого-то все вышеперечисленное вместе взятое. Ну, получите Вы десяток различных определений любви, и что?

да, Вы правы, детский сад ... простите...

Солнце
просто человек
24/01/08 22:29

# 551373

да, Вы правы, детский сад ... простите...

Сатрап
Протестант
24/01/08 22:46

# 551386

Re: что такое любовь? точное определение ? нов [re: Солнце, #551368] Help admins  

Солнце

Идиот - это тот , который не способен на развитие(может быть болезнью). А неразвитый - это тот человек, который способен на развитие, но не развивается.

Вы себя к какой из этих категорий относите?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на