Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 21878 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Солнце (27) Мирра (15) Сатрап (7) Cicero (5) rkbv (5) Арике (4) MaxRusak (3) venya (2) IIoI (1) Leonnid (1) Sunline (1) Живой (1) Лан (1) простоЯ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Солнце
просто человек
24/01/08 22:58

# 551392

Re: что такое любовь? точное определение ? нов [re: Сатрап, #551386] Help admins  

ну а говорите участники взрослые.

Хамство- не признак взрослого человека.

Сатрап
Протестант
24/01/08 23:13

# 551395

Re: что такое любовь? точное определение ? нов [re: Солнце, #551392] Help admins  

Солнце

Хм... сперва Вы называете собеседников недоразвитыми, а потом ждете от них вежливых ответов. О чем это говорит? О том, что Вы подходите, либо под первую категорию, либо под вторую.

Так какой категории Вы себя относите?

Арике
кому надо, те знають
24/01/08 23:37

# 551404

Re: что такое любовь? точное определение ? нов [re: Солнце, #551392] Help admins  

Пока что в этой теме хамит один человек. И этот человек - Вы.

rkbv
Атеист
25/01/08 04:35
www.sotref.com

# 551480

Солнце! Оправдывайте ник! Читайте Библию, и воздастся Вам!
Или Вы язычница, адепт Бога Ра? :-))
Помню анекдот: Папа а у солнца ножки есть? :-))
И еще: в сельском клубе объявление: Лекция на тему четырех способов любви с использованием слайдов. Народ прет! Слайды, слайды! Лектор ну есть любовь женщины и мужчины. Народ: Слайды! Лектор: А еще женщины к женщине.Народ: Слайды! Лектор: А еще мужчины к мужчине. Народ : Слайды слайды! Лектор:но сегодня мы рассмотрим самую главную любовь к родной Коммунистической партии! А теперь- слайды! :-))

А вас Господь да исполнит и преисполнит любовью друг к другу и ко всем, какою мы исполнены к вам,
13 чтобы утвердить сердца ваши непорочными во святыне пред Богом и Отцем нашим в пришествие Господа нашего Иисуса Христа со всеми святыми Его. Аминь.
Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
Итак, если [есть] какое утешение во Христе, если [есть] какая отрада любви, если [есть] какое общение духа, если [есть] какое милосердие и сострадательность,
2 то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;
3 ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.
4 Не о себе [только] каждый заботься, но каждый и о других.
Бог - свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа;
9 и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве,
10 чтобы, познавая лучшее, вы были чисты и непреткновенны в день Христов,

Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны,
2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,
3 стараясь сохранять единство духа в союзе мира.

Солнце
просто человек
25/01/08 18:40

# 551721

Re: что такое любовь? точное определение ? нов [re: Сатрап, #551395] Help admins  

Хм... сперва Вы называете собеседников недоразвитыми, а потом ждете от них вежливых ответов. О чем это говорит? О том, что Вы подходите, либо под первую категорию, либо под вторую.
Так какой категории Вы себя относите?

Не жду, с чего Вы это взяли? Я ж не ищу слабые места как вы - просто показала, что участник подтвердил мои слова - что я права.

Поэтому не говорите, что Вы взрослые. Взрослые таак не поступают. Вывод - я права.

Ни к какой не отношу .

Сатрап
Протестант
25/01/08 19:01

# 551728

Re: что такое любовь? точное определение ? нов [re: Солнце, #551721] Help admins  

Солнце

Не жду, с чего Вы это взяли?

Да вот с этих слов.

Я ж не ищу слабые места - просто показала, что есть подтверждение моим словам - что я права. и поэтому не говорите, что Вы взрослые.

Ну да, мы неразвитые, или идиоты.

Взрослые таак не поступают. Вывод - я права.

Ну правы и правы. Вы что хотите донести до недоразвитых?

Ни к какой не отношу - ни одна не привлекает )))

А придется. Думаю, что Вас можно к любой из этих категорий отнести.

ЗЫ Простота - хуже воровства.

ЗЗЫ Можете сказать, что нибудь умное, в опровержение моих слов.

Солнце
просто человек
25/01/08 19:28

# 551739

Re: что такое любовь? точное определение ? нов [re: Сатрап, #551728] Help admins  

Да вот с этих слов.

я уже ответила на этот вопрос . я не об обиде говорила, и не критиковала участника - показала на этом примере свою правоту, вернее она сама доказала свою несостоятельность.

Солнце
просто человек
25/01/08 19:37

# 551740

Re: что такое любовь? точное определение ? нов [re: rkbv, #551480] Help admins  

а я его оправдываю, солнце ж не виновато, что некоторые предпочитают находится под землей .

Как вы можете говорить о о свете, и тем более понимать, каким он должен быть, если сами находитесь во тьме - под землей. Насколько я понимаю- вы неверующий, если не сатанист?

Мирра
25/01/08 19:40

# 551741

Re: что такое любовь? точное определение ? нов [re: Сатрап, #551728] Help admins  

Совсем вы деушку затоптали. -)

Похоже, у Нади серьезные психологические проблемы, и не в последнюю очередь - с общением. Из "Общего раздела" ее так же отшили - что называется, "пришла к своим, и не приняли". С горя к чужим сунулась - еще хуже...

А человеку явно хочется общаться - она сама об этом пишет. Хочет, но не умеет. И самое ужасное - не понимает, что не умеет. Ей кажется - все изрекаемое ею умнО и корректно. Она честно не видит, почему на ее неуклюжие попытки так реагируют.

И ведь понятно: человек без общения сам с собой думает всякие мысли, надумывает, как ей кажется, что-то интересное, хочет поделиться, обсудить - уже даже неважно с кем, пусть и с неверующими. Она "понимает" чужие проблемы (кажется, ее первая тема на форуме так и называлась - "В чем проблема местных обитателей"), а вот своих - в упор не видит. И это самое трагичное - невозможно исправить, не понимая, что исправлять.

Вряд ли здесь ей смогут помочь.

Сатрап
Протестант
25/01/08 19:44

# 551746

Re: что такое любовь? точное определение ? нов [re: Солнце, #551739] Help admins  

Солнце

вернее она сама доказала свою несостоятельность.

О присутсвующих в третьем лице говорят только недозрелые личности.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на