Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13775 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sunline (18) Арике (15) rkbv (8) lesogor (4) Солнце (4) MaxRusak (2) goldenalex (1) zen (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
rkbv
Атеист
11/02/08 09:41
www.sotref.com

# 559048

Re: Истинные человеческие отношения - основаны на любви ?! Вы согласны с этим мнением? нов [re: Sunline, #558862] Help admins  

Любовь - не чувство, поэтому , она может быть истиной . Да , И , Или , Не, сумма!состояние ноль!
Может быть я и дурак:-)) Но чувство юмора при нем:-))принем, Прием, бесчуственная железная леди, Вы не кибернетический организм, извините? :-))

Sunline
11/02/08 19:31

# 559288

Re: Истинные человеческие отношения - основаны на любви ?! Вы согласны с этим мнением? нов [re: rkbv, #559048] Help admins  

Бесчувственная ? конечно, и твоя проблема - что ты чувственный, впрочем как и всех остальных на форуме. Истина - это не чувства, а и иначе - происходит то, что с вами (со всеми)- истину все ищете-ищете, и никак не найдете, она проплывает мимо вас.

Арике
кому надо, те знають
11/02/08 21:52

# 559326

Re: Истинные человеческие отношения - основаны на любви ?! Вы согласны с этим мнением? нов [re: Sunline, #559288] Help admins  

А что такое истина в Вашем понимании? И как ее познать, если не чувствами?

Sunline
11/02/08 22:16

# 559335

Re: Истинные человеческие отношения - основаны на любви ?! Вы согласны с этим мнением? нов [re: Арике, #559326] Help admins  

опа, приехали.

Истину не надо распознавать, тем более чувствами. Она ни от кого не прячется и в принципе ее все знают . Ведь, все понимают, что такое хорошо и что такое плохо. Истине сопутсвует честность .

Почему истина - не чувство: потому что чувства - это переменчивое состояние виденья человека.

А "мы ходим верой, а не виденьем" - ну верующие во всиком случае - я не знаю как неверующие. :-).

Я бы сказала, что Истина - это знание . точное и неизменное знание чего-либо. А знание всегда наполнено содержанием. В ненависти например - нет истины, да и истинными они не могут быть- потому что тот, кто ненавидит является слабым человеком, неуверенным в себе, завистливым (к примеру, причины ненависти могут быть разные), с морально низкими устоями,боязливым и необъективным. Только сильный человек может простить или признать свою неправоту.
Чувства мешают объективному понимаю человека. ведь ненавидят слабые, завидующие успеху других, те , кто сами не имеют истины и знания, те, кто сам несчастлив. А Сильному человеку ненавидеть нет причин - он любит, порядочен - и в этом его сила.

Вобщем , я так понимаю.

А тема вообще - о любви - в названии темы слово "истинные" понимается так : правильные, идеальные, такими, какими должны быть.

Поверьте, идеальные отношения существуют - это те отношения, которые приносят совершенное удовлетворение и счастье.

Арике
кому надо, те знають
11/02/08 22:25

# 559338

Re: Истинные человеческие отношения - основаны на любви ?! Вы согласны с этим мнением? нов [re: Sunline, #559335] Help admins  

Ведь, все понимают, что такое хорошо и что такое плохо.
Это понимание приходит со временем, в процессе развития человека. С момента рождения человек еще не знает, что хорошо, а что плохо. Маленькие дети поступают в соответствии со своими желаниями, а не руководствуются понятиями "плохо" или "хорошо". Каким-то образом человек приходит к пониманию этой истины. Так, какой же оптимальный способ этого "прихода" к истине?

А тема вообще - о любви - в названии темы слово "истинные" понимается так : правильные, идеальные, такими, какими должны быть.
Я догадалась :)

Поверьте, идеальные отношения существуют - это те отношения, которые приносят совершенное удовлетворение и счастье.
Опять же, удовлетворение можно получить не только в "истинных отношениях".

Sunline
11/02/08 22:50

# 559347

Re: Истинные человеческие отношения - основаны на любви ?! Вы согласны с этим мнением? нов [re: Арике, #559338] Help admins  

С момента рождения человек еще не знает, что хорошо, а что плохо. Маленькие дети поступают в соответствии со своими желаниями

наверное, поэтому о них и сказано: "Таковых есть Царствие Божье".

Опять же, удовлетворение можно получить не только в "истинных отношениях".

да , истинными могут быть не только отношения. а на отношения , я бы сказала, вообще не стоит смотрить и о них заботиться. нужно заботиться о работе над собой .

Sunline
11/02/08 22:52

# 559350

Re: Истинные человеческие отношения - основаны на любви ?! Вы согласны с этим мнением? нов [re: Арике, #559338] Help admins  

дело не в понимании, а в исполнении этого "хорошо".

Арике
кому надо, те знають
11/02/08 23:03

# 559355

Re: Истинные человеческие отношения - основаны на любви ?! Вы согласны с этим мнением? нов [re: Sunline, #559350] Help admins  

нужно заботиться о работе над собой .
А как Вы себе представляете эту работу над собой в отрыве от общества (отсутствии отношений) - по методу отшельников что-ли?

Чтобы исполнить это "хорошо", надо сначала понять, что такое "хорошо".

Sunline
11/02/08 23:23

# 559361

Re: Истинные человеческие отношения - основаны на любви ?! Вы согласны с этим мнением? нов [re: Арике, #559355] Help admins  

нужно заботиться о работе над собой .
А как Вы себе представляете эту работу над собой в отрыве от общества (отсутствии отношений) - по методу отшельников что-ли?

Чтобы исполнить это "хорошо", надо сначала понять, что такое "хорошо"

я ее не представляю, ее работаю . а почему в отрыве от общества? ладно , может я не правильно высказалась, хотела сказать, что только работающие над собой люди могут иметь истинные отношения, то есть классные, основанные на понимании и уважении.

ясказала, что люди это знают, просто не все работают над собой - не все выполняют.

Sunline
11/02/08 23:27

# 559363

Re: Истинные человеческие отношения - основаны на любви ?! Вы согласны с этим мнением? нов [re: Арике, #554695] Help admins  

По большому счету общение - это обмен информацией.

Что такое настоящее общение и для чего оно нужно? А нужно оно вовсе не для того, чтобы сделать другого, таким же, как ты. Не для того, чтобы вложить свои мысли в его голову. А для того, чтобы расширить свои собственные представления о мире, о людях, об истине, наконец.

Вы не услышали, что об этом уже сказано в посте?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на