Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13766 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sunline (18) Арике (15) rkbv (8) lesogor (4) Солнце (4) MaxRusak (2) goldenalex (1) zen (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Арике
кому надо, те знають
13/02/08 17:33

# 559896

Re: Истинные человеческие отношения - основаны на любви ?! Вы согласны с этим мнением? нов [re: Sunline, #559669] Help admins  

Для меня это важно, серъезно, и дорого, а вы так отзываетесь в моем присутствии о Боге, о моих убеждениях?
А для меня, это не важно, несерьезно и не дорого, для меня это просто выдумка. Полагаю, это относится и к остальным неверующим (ну или по крайней мере к большинству). И Вы, в свою очередь, должны были учитывать это, прежде чем заходить в ветку "Диалог с неверующими". Не понимаю, что Вас так обидело. Мне стоило общаться с Вами на вашем языке? Назвать все Ваши слова бредом, детским лепетом недоразвитого существа? Такой диалог Вам бы больше понравился?

по сути - вы согласны?
По сути чего? Темы или первого сообщения? Они у Вас несколько не совпадают. Я бы даже сказала совсем не совпадают :) Тема заявлена про отношения, первый пост - про общение.
Если Вас интересует согласна ли я с вопросом, обозначенным в теме, то нет. Истинные человеческие отношения основаны не только на любви, а на всей гамме человеческих чувств (или как там Вы это называете).
Если же с тем, что написано в первом посте, то тоже нет. За исключением нескольких предложений, и то если бы они стояли в отрыве от контекста.

Кстати, может, Вы все таки удовлетворите мое любопытство и ответите на вопрос: почему Вы так не любите соблюдать копирайты :)?

Sunline
13/02/08 20:27

# 559949

Re: Истинные человеческие отношения - основаны на любви ?! Вы согласны с этим мнением? нов [re: Арике, #559896] Help admins  

копирайты :)?

что это?

по сути диалога - проехали . что - то вы никак не поймете, что я имею ввиду - об уважении я говорю и о признании моего права на мое личное мнение, я не требую вас верить, но говорить в уважительном тоне. Для меня ваше мировоззрение тоже не важно, и не дорого, однако , вы не заметили, что я никогда его не критиковала ? именно об этом и говорится в первом посте - но вы не увидели этого . жаль. поэтому ваше мировоззрение - не истинно, раз вы не поняли элементарные вещи, причем необязательно быть верующим, чтобы понять их.

А про детский сад я говорила всем форумчанам. И назвать детским садом - это не полить грязью, а сказать, что это несеръезно .

Арике
кому надо, те знають
13/02/08 21:31

# 559959

Re: Истинные человеческие отношения - основаны на любви ?! Вы согласны с этим мнением? нов [re: Sunline, #559949] Help admins  

КОПИРАЙТ - 1) вошедший в 1990-е гг. в обиходный русский язык синоним субъективного авторского права;
2) знак охраны авторского права (знак "с" - первая буква слова "copyright" в окружности) - закрепляет наименование обладателя авторского права и год первой публикации произведения. (Юридический словарь)
В переводе на человеческий язык: указание автора.

вы не заметили, что я никогда его не критиковала ?
Заметила. Вы просто все мнения, отличные от Вашего называете бредом :)

Наличие или отсутствие критики - это не показатель истинности общения. Порой, она бывает нетъемлемой частью общения (а иногда и незаменимой). Имхо, лучшее общение - это когда люди говорят открыто, без лжи. Соглашаются, если считают, что собеседник прав и спорят, если с ним не согласны. Если оба собеседника говрят обоснованно, могут даказать свою точку зрения и к тому же знают, что их мнение может оказаться ошибкой и в случае победы оппонента они могут достойно принять поражение, только тогда в процессе общения можно приблизиться к истине.

Кроме того, я Ваше мировоззрение не критиковала. Я с ним не соглашалась и сейчас не соглашаюсь. Разве Вы не видите разницу? А Вы, в свою очередь не можете обосновать, почему именно Ваше мировоззрение истинно.

lesogor
Церковь АСД
14/02/08 09:10

# 560073

Re: Истинные человеческие отношения - основаны на любви ?! Вы согласны с этим мнением? нов [re: Sunline, #559949] Help admins  

С название темя я согласен, а вот у вас есть и пробелы в понимании.
- ЕСЛИ общаешься с человеком, то это должно быть важным.
- А иначе ты себя ставишь на равне с пустословом, раз общаешься с подобными.

rkbv
Атеист
14/02/08 10:00
www.sotref.com

# 560090

Re: Истинные человеческие отношения - основаны на любви ?! Вы согласны с этим мнением? нов [re: lesogor, #560073] Help admins  

А иначе ты себя ставишь на равне с пустословом, раз общаешься с подобными.
Имелись ввиду адвентисты выходного дня? :-))Прочитайте тему форума. Беседа неверующих с верующими. По вашему все кроме Вас пустословы? Правила форума и Библия не позволяют неуважительно относиться к оппонентам.

rkbv
Атеист
14/02/08 10:11
www.sotref.com

# 560095

Re: Истинные человеческие отношения - основаны на любви ?! Вы согласны с этим мнением? нов [re: Sunline, #558630] Help admins  

в моем понимании истина - то, что созидает, имеет содержание. может ли ненависть иметь содержание и созидать, по-моему она только разрушает?
Ад это истина? Или выдумки?

Sunline
14/02/08 19:30

# 560180

Re: Истинные человеческие отношения - основаны на любви ?! Вы согласны с этим мнением? нов [re: rkbv, #560095] Help admins  

истина - его существование

lesogor
Церковь АСД
14/02/08 21:09

# 560206

Re: Истинные человеческие отношения - основаны на любви ?! Вы согласны с этим мнением? нов [re: rkbv, #560090] Help admins  

Имелись ввиду адвентисты выходного дня?

Интересно было бы узнать о такой церкви.
- И что если ты о АСД это имел ввиду - ТО ЗАГРУБИЛ МНЕ КОНКРЕТНО.

- Хочешь в ответ грубость?

lesogor
Церковь АСД
14/02/08 21:23

# 560208

Re: Истинные человеческие отношения - основаны на любви ?! Вы согласны с этим мнением? нов [re: rkbv, #560095] Help admins  

- Я думаю ты опять ошибся. В отношении истины.
- Смотри: -
- Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
- Иоан.17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
- И это смотри: -
- Прит.10:12 Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи.
- Прит.15:17 Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть.
- Еккл.9:5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, 6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.

- Ад это реально куда уйдут грешники с грехом НАВЕКИ

- А вообще ты прав. ИСТИНА - это правда, правое дело. НЕНАВИСТЬ - это зло и разрушение, распри и ссоры и войны.

rkbv
Атеист
15/02/08 05:40
www.sotref.com

# 560305

Re: Истинные человеческие отношения - основаны на любви ?! Вы согласны с этим мнением? нов [re: lesogor, #560206] Help admins  

- И что если ты о АСД это имел ввиду - ТО ЗАГРУБИЛ МНЕ КОНКРЕТНО.
- Хочешь в ответ грубость?

Чисто в натуре не грублю никому:-)) А призываю к цивилизованному диалогу. Во всяком случае принято обращаться на Вы к старшему.Или незнакомому. А что, седьмой день это не выходной разве? Бог же почил от трудов. И всем рекомендовал делать то же самое:-)

- А вообще ты прав. ИСТИНА - это правда, правое дело. НЕНАВИСТЬ - это зло и разрушение, распри и ссоры и войны.

Истина и ненависть это разные по смысловой нагрузке слова. Истина это то, что не подлежит сомнению. А вот христианская религия подлежит, поскольку ее 2000 конфессий расколов ересей и сект. И каждая ( вот АСД например) считают свою правильной.А остальные естественно, нет. Бог это истина? Я отвечаю - НЕТ, поскольку очень большое число людей в него не верят, как и в прочие сказки о рае и аде.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на