Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11777 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Элиос (9) Irene (6) Леша (5) Heronymus (3) Andrew (2) Grigoriy (2) Homich (2) Lenusja* (2) Marina (2) мыша (2) Счастье (2) Тимофей (2) HolyDrummer (1) Lana (1) mama (1) Masha (1) shafirs (1) Tracker (1) Виталичик (1) Киевлянин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Irene
22/01/03 17:52

# 55136

По поводу вопроса "Как найти свою половину" Help admins  

Понимаете, не надо никого себе искать, кроме Бога.
Самостоятельно ища себе чего-то или кого-то, можно найти только проблемы.
Ведь, Господь и так знает ЧТО и КТО вам нужен и когда и где.

Живите Господом, живите для Господа и все. Понимаете? Проще простого - доверьтесь Ему просто. И все проблемы отпадут сами. Вернее, они не отпадут, а вы просто на них будете смотреть по-другому.
Где Иисус заповедовал искать себе пару? А?
А что Он заповедовал искать?...... ВОт то-то.

Фраза есть в одной книжке с таким смаслом - Если вы будете не готовы принять на себя ответсвенность быть второй половинкой, то Бог никогда не позволит вам издеваться над своим творением, отдавая его вам.

Просто - доверьтесь Богу.
Это так прекрасно!

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
23/01/03 04:04
prikolist.us

# 55208

Re: По поводу вопроса "Как найти свою половину" нов [re: Irene, #55136] Help admins  

незаметил твоего постинга написал свой .. доверяйся .. служи .. старей ???? спасибо я хочу еще молодым дарить любовь .... а не старым дождавшись когда мне на голову уже Бог пароход опустит ( вспоминая анегдот )

Приносить плод Господу Иисусу Христу из Назарета . http://dpmonline.org

Homich
христианин
23/01/03 11:22

# 55263

Re: По поводу вопроса "Как найти свою половину" нов [re: Grigoriy, #55208] Help admins  

Вы говорите: "я хочу". А Вы точно знаете, что действуете по воле ГОСПОДА? И вообще, доверяете ли ЕМУ?

Всегда радуйтесь!!!

Andrew
христианин
23/01/03 14:18

# 55298

Re: По поводу вопроса "Как найти свою половину" нов [re: Grigoriy, #55208] Help admins  

спасибо я хочу еще молодым дарить любовь ....
в мире куча возможностей подарить свою любовь другим...

если бы все верующие так как ищут спутника жизни, так же искали Бога, так же переживали о холоде своих отношений с Богом и т.д., то они были бы счастливы и теми, кем их хочет видеть Бог.....

--------------------------------------------------
Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его. (Пс.118:2)

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
23/01/03 14:58
prikolist.us

# 55315

Re: По поводу вопроса "Как найти свою половину" нов [re: Andrew, #55298] Help admins  

Смысл моего постинга - иногда служение (которым я занимаюсь постоянно) просто неоставляет времени на все остальное и в своем порыве служить мы вредим и здоровью и взваимоотношениям , впадаем в суету , я это имел в виду , и когда Бог посылает нам - мы невидим его подарка изза суеты ..

Приносить плод Господу Иисусу Христу из Назарета . http://dpmonline.org

Andrew
христианин
23/01/03 15:14

# 55322

Re: По поводу вопроса "Как найти свою половину" нов [re: Grigoriy, #55315] Help admins  

мы почти об одном и том же, только я не о подарке, а о том, что мы не видим того, кто дает подарки, блуждая своими глазами в поисках подарков и т.д.

--------------------------------------------------
Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его. (Пс.118:2)

Irene
23/01/03 15:37

# 55328

Гриша, Гриша, стоп, стоп, стоп. Кто тебе будучи молодым мешает дарить любовь?
Или ты не о той любви, которую Иисус дарил всем людям? ;) Тогда, у тебя ничего не получится, ты строишь не на Камне. Не мне тебе советовать читать Д. Принса "Бог - автор брачных союзов"

А поповоду старения......... "Насажденные в доме Господнем, они цветут во дворах Бога нашего; они и в старости плодовиты, сочны и свежи, чтобы возвещать, что праведен Господь, твердыня моя, и нет неправды в Нем.

Вот так вот :))))

Так что, меняй объект сосредоточения:))))

С пожеланиями благословений!!!!

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
23/01/03 16:07

# 55332

Re: По поводу вопроса "Как найти свою половину" нов [re: Irene, #55328] Help admins  

Ира, можно подумать, для одинокого человека так прям просто "верить и всё". У меня есть знакомые, которые загибаются от одиночества и им ничего не светит. Верят Богу- куда деваться-то. Не по мирски ж действовать. Но, имхо, ты как-то слишком уж все облегчаешь. Как-то "ха, ребята, у вас разве не получается не страдать от одиночества?? Вам не хватает Бога? Как же вам не стыдно!" и т.п.

Можно подумать, легко унять душевный голод и боль оттого, что ты никому не нужен. Да, Бог есть любовь, да, Бог реален, да, Он прекрасен. Но у человека есть еще человеческая душа, а когда она отвергается и пренебрегается людьми, то это очень сильная боль и травма, которую "просто верой" не унять. Если б было так просто- никто б не страдал.

Твой совет, имхо- это как решение типа лейкопластыря. Я не видела ни одного счастливого одинокого человека. Иисус дарил любовь, да. Но любовь любви рознь, согласна? одно дело, когда тебя любит пастор, другое- когда подруга, третье- когда супруг. Хорошо, когда есть сочетание этих видов любви, а когда нету- тут хоть тресни, одно другим не заменишь. Это то же самое, что питаться одним шоколадом.

PS может я и неправа, но чето прям меня прям трясет, когда я вижу, как одинокие люди мучаются

Homich
христианин
23/01/03 16:51

# 55339

Re: По поводу вопроса "Как найти свою половину" нов [re: Элиос, #55332] Help admins  

А у Ваших верующих знакомых, загибающихся от одиночества братья и сестры во ХРИСТЕ есть? Если да - разве они одиноки?

Всегда радуйтесь!!!

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
23/01/03 17:12

# 55343

Re: По поводу вопроса "Как найти свою половину" нов [re: Homich, #55339] Help admins  

пф
слу, сестра- это еще не ЖЕНА, согласен? даже не близкая подруга. Равно и "брат"- это не муж. Есть разные виды взаимоотношений, есть братская дружба, есть супружеское общение, и не надо их равнять..
У меня есть подруга, к примеру, которая хочет замуж- а её либо воспринимают как "друга", либо кандидаты "не подходят": несрастуха душевная, чтоли, ну не цепляет человек. А братского общения хватает

PS ладно, больше не буду писать, это какая-то глупая дискуссия. Меня просто задел тон письма автора топика- так всё у неё просто, как 5 копеек прямо

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на