Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11791 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Элиос (9) Irene (6) Леша (5) Heronymus (3) Andrew (2) Grigoriy (2) Homich (2) Lenusja* (2) Marina (2) мыша (2) Счастье (2) Тимофей (2) HolyDrummer (1) Lana (1) mama (1) Masha (1) shafirs (1) Tracker (1) Виталичик (1) Киевлянин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Тимофей
Христианин
30/01/03 10:10
timh.ru

# 57015

Re: По поводу вопроса "Как найти свою половину" нов [re: Леша, #56968] Help admins  

Один сайт знакомств уже есть www.dialog.org.ru

Другой еще не открыт - одна знакомая сестра делает его - как сделает, разрекламируем.

Хотя сам я очень сомневаюсь в успешности таких сайтов в плане создания хороших семей...

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
31/01/03 01:14

# 57195

Re: По поводу вопроса "Как найти свою половину" нов [re: мыша, #56973] Help admins  

Сытый голодного не разумеет.. Дело не в сбагривании, а в том, что люди постепенно подходят к черте отчаяния..Я же не про 18летних девочек говорю.
Леша

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
31/01/03 01:48

# 57198

Re: По поводу вопроса "Как найти свою половину" нов [re: Irene, #57006] Help admins  

Знаешь какая штука, если бы было так просто....Но наступают вечера..Знаешь, какая это тяжелая штука, вечер одинокого человека? Ведь знаешь...И самое страшное знаешь что? Что нет примеров, когда бы вот человек так весь в церкви , то се, и у него все нормально получается. Если есть, то единицы..Я не говорю про молодых лидеров или участниц прославления. Вообще речь идет не о молодежи, а когда тебя за тридцать , допустим. Т ыдумаешь надо сидеть и ждать с моря погоды? Ведь таже Ревекка пошла к колодцу, и напоила верблюдов, и накормила, и пригласила..То есть шевелилась однако..
А твои советы, ими и так их кормят постоянно , прости за откровенность..Мало того, ими лупят , больно так, мол не трудишься для Господа и церкви, вот и сидишь в девках. Любят это делать замужние дамы, особенно жены пасторов, лидеров...
Здорово было бы еще, ребяты, чтобы кто-нибудь поконкретней написал, как он (она) боролись с этой проблемой.

Леша.

Тимофей, все хорошо, тока сайт платный.

Тимофей
Христианин
31/01/03 01:52
timh.ru

# 57199

Re: По поводу вопроса "Как найти свою половину" нов [re: Леша, #57198] Help admins  

>> Тимофей, все хорошо, тока сайт платный.

не знал этого.... Свяжись с Julia - на каком этапе ее будущий сайт. Если притормаживает, может быть Кальман и я посодействуем...

мыша
верю Папе
31/01/03 03:18

# 57208

Re: По поводу вопроса "Как найти свою половину" нов [re: Леша, #57195] Help admins  

а я тоже....
не про 18летних...

Исправлено пользователем мыша 31/01/03 03:32 AM.

Киевлянин
31/01/03 04:27

# 57214

Re: По поводу вопроса "Как найти свою половину" нов [re: Irene, #55136] Help admins  

маленькое уточнение - Доверие Богу не лишает выбора и ответственности за свой выбор.

1) создавать семью или нет.
те протестанты, кто плохо знает Библию об этом незнают - но "незнание не освобождает от ответственности"

2) по Библии за конкретный выбор - с кем создавать семью человек отвечает сам, какие обычаи в ХВЕ мне неизвестно.
По-моему только Мун решает за других, кому с кем быть.

Бог не принимает за нас решение - Он указал в Писании пределы, в которых будет нас благословлять, и даёт свободу выбора.

помните, как Адам назвал Еву женой, а потом обвинял Бога -"жена, которую Ты мне дал"
Бог не говорил Адаму, что он должен стать мужем Евы и что должен её слушаться,- поэтому ни Адам и никто другой не может обвинять Бога за СВОЙ выбор.
В Писании содержится много советов, но нет повеления - каждый человек принимает решение в меру своей духовности.
часть советов в 1Кор.7
1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. (1Кор.7:1,2)

25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть [Ему] верным.
26 По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.
27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
(1Кор.7:25-28)

от себя - был опыт, когда об меня сигареты тушили - очень больно.
на днях почти сутки у двухлетнего сына была температура под 40-
прижигание сигаретами такая мелочь по сравнению с этой скорбью.

многие к сожалению воспринимают односторонне-
"семья-сплошная радость" или
"семья - самое большое испытание в жизни христианина" (Павел Биллхаймер)
семья - "это радость со слезами на глазах", и чего больше во многом зависит от Вашего выбора.

не совсем по теме, но важно: напомню, что у нас впереди великая скорбь.
Возможно, холостым будет проще - но повторю ещё раз, что
Бог указал в Писании пределы, в которых будет нас благословлять, и даёт свободу выбора.

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
31/01/03 11:45

# 57258

Re: По поводу вопроса "Как найти свою половину" нов [re: Леша, #57198] Help admins  

Леша, подписываюсь под каждым твоим словом, молодец, уфф. Написал все не в бровь, а в глаз.
Добавлю правда, что участницам прославления или лидерихам раз в 50 тяжелей, потому что на них тяжелое бремя- надо быть всегда в "форме" и образцом для подражания, всегда в духе, всегда в силе, много дано- много ведь спрашивается. Кроме того, все это "лидерство" накладывает отпечаток на психику и со временем начинаешь себя рассматривать как эдакую кувалду без пола и без имени- рубающую дьявола, ведущую за собой "массы" и т.п. А потом "когда наступает вечер" и ты сидишь на кухне и жуешь полуфабрикатные пельмени, потому что элементарно нет времени чтобы приготовить нормальную еду, потому что приползаешь с репетиций, или тягаешь зимой с рынка картошку на своем горбу- потом вдруг думаешь- а может, ну его, лидерство это? Кто ж на меня такую "клюнет", когда ты сильна и могуча, когда в тебе женственность помирает от невостребованности?
Я это говорю по собственному опыту, я в служении прославлении была 7 лет и меня в церкви -даже братья, которым я нравилась- воспринимали как нечто недосягаемое, сильное, ни в чем не нуждающееся и т.п. И я как-то шла с рынка с этой самой картошкой, и вдруг встала посреди улицы, потому что руки устали- и кааааааак зарыдаю. Пришла домой и стала думать и рыдать перед Богом, анализировать свое сердце, свои мотивы и т.п. Я никогда этот день не забуду. Я обнаружила тогда, что я на самом деле люблю Бога и хочу Ему служить, но я еще и простая женщина, которая часто маскирует свое одиночество духовностью, что у меня нет никого, что я сублимирую свою женскую энергию в социальную и от этого на самом деле страдаю, что служение меня буквально загнало, что у меня почти атрофировались простые бабские наклонности, что мне надоело подставлять сильное плечо, чтоб на нем плакали. Я хотела сама привалиться к чьему то плечо, хотела чтоб меня посюсюкал кто-нить, чтоб я покупала красивое платье и было перед кем хвастаться и балдеть от комплиментов. Чтоб готовить прикольные салаты и балдеть от того, что мой любимый мужчина их поедает. Это же счастье.
И я выбрала новый путь, подчинясь своему сердцу- ослабила свой этот служительский нажим, отказалась от лидерства и стала учиться быть больше женщиной, чем "стеной медной". И скоро я нашла друга (потому что ИСКАЛА, ждала, шла на контакт!), которого полюбила всем своим сердцем, а он мне дал счастье быть любимой. В общем, я поставила новые приоритеты- Бог/семья/служение и отказываюсь их менять, как бы меня ни запугивали тем, что я, типа "закапываю таланты". Я решила раз и навсегда, что никому не позволю из себя делать церковного активиста и лишать меня права на личное женское счастье. И я чувствую в своем сердце, что я права, оно меня не осуждает.
А там посмотрим.

Исправлено пользователем Элиос 31/01/03 12:09 PM.

Счастье
31/01/03 11:57

# 57259

Re: По поводу вопроса "Как найти свою половину" нов [re: Леша, #56968] Help admins  

Много думала..в последнее время мозги перестроились очень сильно.
Так вот..у сестрер проблема не в том, что они не могут выйти замуж..и мучаются они не от этого..ситуация такова: они мучаются от нереализованного желания выйти замуж. Если вопрос стоит действительно так, как вы, сударь, обозначили. Пока они будут "грузиться"-- ничего не произойдет, потому что эту проблему они ставят(пусть даже паодсознательно) выше Бога. А как насчет доверять Его мудрости??? А, может, их счастье в том, что они не вышли замуж?? Вот возьмут и допросятся..и будут потом жалеть..потому что все в нашей жизни ить не просто так..( ну вот уже и банальность пошла))()()

Тем не менее..
Как только они (не на словах а действительно) "отпустят" эту проблему и действительно внутренний покой обретут, проблема решится сама собой. То есть, если Господу угодно, они обретут половинку..или поймут, что им это не надо.
Это хм..не надо в штыки принимать..а просто вот подумайте серьезно над этими словами. Это и с Божественной точки зрения.и с точки зрения психологии человеческой..как только мы "отпускаем" прблему..все получается . Потому что, увы, нельзя чего-то желапть очень сильно..кроме общения с Богом, естественно..
Почему-то мы забываем, что мы на землю временно пришли и стараемся здесь получитть счастья по полной... а счастье-то не здесь, а там...будет)
Вот как у меня все перевернулось)))
Как вы думаете? потому что я не уверена в своей правоте)
я человек, а человеку свойственно.....))
С ув. сестра Счастье

Счастье
31/01/03 12:04

# 57262

Re: По поводу вопроса "Как найти свою половину" нов [re: Элиос, #57258] Help admins  

Умничка! Насколько четко и понятно все объяснила. Подписываюсь под каждым словом..насчет расставления приоритетов ой как права!
Повод подзадуматься(((
Я сама эти приоритеты двигала туда-сюда....у меня ничего не получалось по другой причине: ставила семью на первое место..пока Господь не дал понимание того, что все мы не идеальны..и родители могут отсупиться( как это ни страшно звучит!!) и что на первое место нужно ставить Господа и только он - "суперклей", который может удержать людей рядом...кто бы они ни были..
пишу хаотично..мыслей много...вот только прыгают как зайцы)))))

ПС А это ничего, что я вот так..о суперклее-то?*))) просто образное выражение..надеюсь, не задену ничью чувства(((

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
31/01/03 17:40

# 57309

Re: По поводу вопроса "Как найти свою половину" нов [re: Счастье, #57262] Help admins  

<<ставила семью на первое место..пока Господь не дал понимание того, что все мы не идеальны..и родители могут отсупиться( как это ни страшно звучит!!) и что на первое место нужно ставить Господа и только он - "суперклей", который может удержать людей рядом...кто бы они ни были.. >>

дык...родители ж люди. И муж/жена- человек, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Бога в какой-то степени (прошу меня понять правильно) ВЫГОДНО иметь Главой семьи, потому что Он никогда не ошибается, чего не скажешь о человеках. Я вообще не понимаю, как можно родителей ставить вперед Бога. Я это еще поняла в 3-м классе, а именно, что они несовершенны, и как бы они меня ни любили, они не могут быть всегда правы на 100%. Глаголы вечной жизни только у Христа, родителям/супругам самим спасение нужно, так что ставить их на первую ступень..ммм..

А что касается одиноких сестер...Мне лично сложно сказать что-нить определенное. Реальность такова, что братьев в церквях 30%, а сестер 70%. Может, у меня веры мало, может еще чо, но мне почему-то кажется, что Бог "и рад бы", дак насильно ж людей на небо и в церковь не затащишь. нужно как всегда "время". А народ наш кается трудно, по разным причинам. Приток мужчин в церковь невелик и неизвестно, когда увеличится. Так что тут..того..пессимистично маленько я на это все смотрю. Пока, надеюсь. Мож через полгода все изменится, а может через неделю.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на