Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11790 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Элиос (9) Irene (6) Леша (5) Heronymus (3) Andrew (2) Grigoriy (2) Homich (2) Lenusja* (2) Marina (2) мыша (2) Счастье (2) Тимофей (2) HolyDrummer (1) Lana (1) mama (1) Masha (1) shafirs (1) Tracker (1) Виталичик (1) Киевлянин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
31/01/03 22:08

# 57347

Re: По поводу вопроса "Как найти свою половину" нов [re: Счастье, #57259] Help admins  

Самое печальное даже не в самом переживании одиночества,хотя это тоже тяжело, а в отсутствии перспективы. Элиос верно подметила и цифры соотношения полов, и тенденции...Нету мужчин в церкви, нету..Мало...Тем более время работает против. Можно опускать проблему или поднимать, но от этого она не решается. Сколько не говори халва...И конечно же никакого счастья , чтобы быть одной, даже близко не наблюдается. К тому же общение с Богом утоляет прежде всего духовно-душевные потребности..Общение с Богом не будет за тебя носить картошку и забивать гвозди...

Для мыши:
если я скажу, что эти люди страдают от одиночества, ты никогда не поверишь..Это не какие то там забитые сетренки в платочках и с красными от слез глазами. Ухожены, красивы, работают, в церковь ходят. Спроси у них, скажут все хоккей. Но в беседе, так сказать по душам, скажут, что по-настоящему внутри. В подобных проблемах не любят признаваться..Так что..
Леша

Heronymus
03/02/03 08:22

# 57683

Re: По поводу вопроса "Как найти свою половину" нов [re: Irene, #55136] Help admins  

К сожалению, проблема одиночества стоит остро как в миру, так и среди верующих. Сколько слов сказано, сколько переписано. Иные пошли по другому пути, идеализировав собственное одиночество, рассматривая его как своего рода «жизненный подвиг», а себя, как «несгибаемую натуру». (Прошу прощения за цинизм, как неотделимую часть моей натуры.J)
Все самоистязятели предпочитают лежать и горевать, чем принимать решения и действовать.
Я думаю, что в душе те сестры, которые без мужа не против родить ребенка и воспитывать его одной. Все-таки деторождение есть функция женщины. Я думаю что останавливает их не страх совершить грех, а страх того, что с ребенком ее уже никто замуж не возьмет, вернее, шансов меньше. В церкви осуждать станут....
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится. Или боятся, что это не понравится другим, а особенно Богу.
Я хорошо понимаю тех христиан, которые расценивают самостоятельный поиск партнера как ответ или даже вызов Богу за его бездействие. Как можно упрекать его в бездействии, кода имеется куча возможностей найти человека?
Самый эффективный способ, особенно в чужой стране – дать объявление в любом бюро знакомств, а не исключительно в христианском. В нем обязятельно указать, что Вы христианка/ин – это автоматически отфильтрует любителей чисто интимных отношений. Плевать на предубеждения дураков, будто бы объявления о знакомствах дают некудышные и никому не нужные люди. Много там молодых и симпатичных. Гарантирую, что Вам будут звонить. Разговор по телефону ни к чему не обязывает и даже дает преимущество узнать характер человека до встречи с ним.
Правда, я сам свою половинку таким образом не нашел, но проблема была не в них, а во мне. Слишком привык я к жизни холостяцкой. Я знаю и людей, которые так создали семью.
Хочу упомянуть один случай. Однажды я позвонил женщине, давшей объявление. Она жила с ребенком, разведенная. Мы встетились, поговорили, попили кофе. История обычная. Все попытки вернуть мужа не имели результата. Оказалось, что она христианка, посещает собрания церкви рядом с о мной. Ходящих туда я знаю и она попросила меня никому из них не рассказывать о ее таких знакомствах. Уверовала уже после развода и расценивает уход мужа как следствие того, что была ему плохой женой. Почти не сомневаюсь, что это внушили ей сестрички. Но так или иначе, такое высказывание отпугнет мужчину автоматически. Если говорить о себе плохо, то люди подумают еще хуже.

Универсальный совет девушкам:

Женщину, которая сама себя не любит, никогда не полюбит ни один мужчина. Не надо искать здесь логики, это у него вне логики, а на уровне спинного мозга. Инстинкт продолжения рода диктует мужчине, что здоровая женщина обязятельно довольна собой, не страдает дипрессиями и комплексом неполноценности. Побудьте актрисой, хотя бы в начале, это эффективно, смейтесь над его шутками и он найдет Вас неотразимой. Будьте раскованной, пококетничайте. Если Вы остроумны, то успех гарантирован. Первый камень будет заложен, а остальное уже легче. Но первый этап проходят все. И не думайте, что Бог сделает это за Вас.

Удачи! :))))

Masha
христианка
03/02/03 19:37

# 57769

Re: По поводу вопроса "Как найти свою половину" нов [re: Heronymus, #57683] Help admins  

Мои ниже написанные слова совсем не значат что я с вами не согласна....

НО замуж выходят и обретают любовь в браке РАЗНЫЕ люди!

С чувством юмора и без.
Кокетливые и не очень.
Закомплексованные и раскованные.
Красивые и не очень.

То есть .. как мне кажется тут чего-то другое.....
Какая то другая причина того, что люди не могут найти друг друга.
Что и девушки-женщины и парни-мужчины часто страдают от одиночества.

From Masha With Love!

Heronymus
03/02/03 21:29

# 57793

Re: По поводу вопроса "Как найти свою половину" нов [re: Masha, #57769] Help admins  

Мда, действительно. Я подумаю над этим.

Irene
04/02/03 12:58

# 57918

Re: По поводу вопроса "Как найти свою половину" нов [re: Леша, #57198] Help admins  

Нет, Леша, ты меня не понял.
Да, я знаю, что такое одинокие вечера. Было такое. А теперь нет. Понимаешь? Я не призываю сидеть и ждать с моря погоды. Я просто солидарна с Иисусом - прежде всего ищите ЦБ, а потом ВСЕ приложится. А если ты ищешь сначала ВСЕ, то пустота в тебе так и останется.
А по поводу "избиения" фразами "не служишь Богу, вот и сидишь в девках", так это я вообще даже и не подразумевала в своем постинге. Тем более, что таким никогда не оперирую и один Бог знает как мы Ему служим или нет. То, что мы не поем на сцене или не крутимся на виду у других, совсем не значит, что мы Богу не служим.

А как побороться с проблемой? Так иногда, я ж уже сказала, что наши тут разговоры на форуме напоминают беседы немых с глухими.......
Имеющий уши да слышит. Как говаривал один мой знакомый, можно слушать и не слышать.

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
04/02/03 14:46

# 57934

Re: По поводу вопроса "Как найти свою половину" нов [re: Masha, #57769] Help admins  

<<Какая то другая причина того, что люди не могут найти друг друга.>>

я вот подумала..причина, по моему довольно прозаична...Мне кажется, что в церквях (российских) эта проблема сопряжена с тем, что, нынешнее поколение верующих- это, в сущности, первое поколение верующих, которое живет в свободе. Прежних гоняли/вырезали/расстреливали.
Нынешние христиане по большей части вышли из атеистических/нерелигиозных/псевдорелигиозных семей и их (христиан) попросту мало и это конечно сказывается на семейной жизни- верующих женщин больше. Женщины в отличие от мужчин приходят к вере и удерживаюься в ней намного легче, в силу своей природы. Христианская приемственность была нарушена из за совдепии и теперь надо восстававливать её заново. Следующему поколению будет проще, потому что нынешние христианские семьи стали плодиться и размножаться. А нынешнее- увы, в нем явный дисбаланс мужского и женского составов. А брак- это штука такая, избирательная, союз РОДСТВЕННЫХ душ, а родственные души на дороге не валяются. То есть процент "попаданий" в родственную душу в нынешней российской церкви довольно низок. Это не как в Израиле, где верующие верят семьями и династиями и где пару найти легче.
Это не то, чтобы я не верила во всемогущество Бога, что Он не может дать мужа/жену. Нет, очень даже верю. Я верю также, правда, что Он не волшебник, и процесс трансформации человека из нехристианина в христианина должен протекать естественно и без насилия над волей. Так что выход один- молиться, чтоб Бог прилагал к церкви холостых мужчин брачного возраста. Прямо таки целенаправленно молиться и поститься. И не стесняться таких молитв. А то я встречалась со стеснительностью прям такой, куда деваться. Как будто хотеть замуж- стыдно.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
04/02/03 16:07

# 57953

Re: По поводу вопроса "Как найти свою половину" нов [re: Irene, #57918] Help admins  

Понимаешь, эти люди молятся, Бога ищут, но куда денешь боль? Проблема не уходит, Иисус не говорил больным , вы потерпите, вы слушайте Меня, ходите потом на собрания Апостолов в храме... Он решал проблему, исцелял и все такое... Факты - упрямая вещь, а они говорят об огромном количестве одиноких женщин в церквях..Я согласен с Элиос, что эта проблема должна стоять на уровне проблемы пробуждения или еще там каких то великих дел. Посты, молитвы, клубы знакомств и прочее..
А советы как побороть проблему..Будь ближе к земле, не надо общих фраз..Ищите ЦБ, а остальное приложиться, мы все прекрасно знаем. Еще интресные были бы свидетельства, как нашел (нашла) свою половину.
Леша

Marina
Библейское
04/02/03 16:32

# 57956

Re: По поводу вопроса "Как найти свою половину" нов [re: Элиос, #57934] Help admins  

"Это не как в Израиле, где верующие верят семьями и династиями и где пару найти легче."

Здесь я с тобой не соглашусь, так как я сама живу в Израиле и поверь мне - одиноких людей здесь не меньше , чем в любой, другой стране...

Исправлено пользователем Marina 04/02/03 04:37 PM.

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
04/02/03 18:28

# 57983

Re: По поводу вопроса "Как найти свою половину" нов [re: Marina, #57956] Help admins  

дык это я не про нынешний Израиль говорю, в который все уезжают из России :))))
а про старый, ветхозаветный. До рассеяния еще который был.
Там у них с семьеобразованием все чики-чики было (не всегда, правда).
А вообще, щас вспомнила зрительно несколько стихов Писания, когда Бог обращается к Израилю и говорит о том, что одиночество это проклятье, чтоли..Так не помню наизусть, дома найду.
Но смысл такой, что "юношей его пожирал огонь, а девицам не пели брачных песен". И подобных стихов много и все это выглядит как "наказание". Так впечатление, что "что-то" препятствует нормальному образованию семей. У меня почему-то такое ощущение, что это тревожный симптом.
Либо это остаточные явления "проклятья", падающего на народ за атеизм и за "отсутствие Бога в разуме", провоцирующего блуд и т.п.
Либо еще что-нить.
Вообще (чето меня понесло), это очень удачный удар (если это удар)- в личную, интимную сферу человека: одинокий, непонятый, непринятый человек если вовремя не вылечится станет душевным калекой. И это естественно: социум никогда не заменит семьи, потому что в семье очень глубокая степень духовной и душевной близости, в той сфере, куда пустишь далеко не всякого- и эта степень близости предусмотрена БОГОМ. От одинокого человека ни потомства не будет нормального, ни толку особого, в том числе и социального. Потому что можно сколько угодно призывать к работе для Господа, но если интимные потребности не восполнены, то тут как ни сублимируйся- от природы не уйдешь. Рано или поздно будет кризис.
Я вот это все на своей шкуре пережила и знаю как это тяжко. знаю также, что "эта тема" в церквях с кафедр тщательно обходится: не помню, чтоб я услышала глубокую и действенную проповедь, обычно все своим умишком обходятся или в домашних полутайных разговорах. Имхо- это как-то по совдеповски- государство выше чем человек, церковь выше чем её маленький член с его мелкими потребностями. "Вот нам бы города брать, вот нам бы дьявола мочить, а вы там с одиночествами какими-то...О горнем, в конце концов думайте, вы, христиане!"

Heronymus
04/02/03 18:55

# 57991

//Какая то другая причина того, что люди не могут найти друг друга.//

Просто мудрости им не хватает (сатаниццкой) :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на