Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 130625 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (211) Солнце (60) простоЯ (42) MaxRusak (41) Мирра (32) Живой (31) rkbv (29) alexnsk (17) Cicero (10) Сатрап (10) Yegor (6) МакМих (6) Sunline (4) ALEXIUS (3) psh (3) Olvea (2) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
medarkoster
Ghjgbk
28/01/08 03:16

# 552801

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: rkbv, #552799] Help admins  

Бог им отвечает? Тогда это болезнь.

Мирра
28/01/08 03:17

# 552803

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: medarkoster, #552792] Help admins  

разве ж может такая прорва людей и на протяжении стольких лет обманываться

Может.

medarkoster
Ghjgbk
28/01/08 03:23

# 552805

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: Мирра, #552803] Help admins  

Печально, и ведь их ни переубедить, ни понять. Слышат лишь себя. Не понимают, что одно и тоже утвержденье может иметь различное значение в зависимости от граничных условий и самого человека. Твердят о познании и истине, да если б они сделали, хоть шаг к этой истине, ан нет низзя – последняя инстанция.

Исправлено пользователем medarkoster 28/01/08 03:27.

alexnsk
28/01/08 06:27

# 552829

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: rkbv, #552790] Help admins  

Или мысль? Или сгусток энергии?

24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:24)

А вот энергию и материю и мысль сотворил уже Бог.

А это небесная твердь, понятие которой не в состоянии объяснить никто из верующих.

6 И сказал Бог: - Пусть средь воды будет свод, разделяющий воду надвое. И стало так.
7 Бог создал свод, и отделил воды под сводом от вод над сводом,
8 и дал своду имя "небо". Настал вечер, настало утро - второй день.
(Быт.1:6-8)
вот нормальный современный перевод. Для грамотного человека ясно, что не мог Моисей знать про круговорот воды в природе. Но мы то уже знаем как много воды находится в атмосфере. Причем указано, что твердь небесная это материя а не пустота. Также есть небеса (не твердь), где обитает Бог.
Т.е. твердь - материя.

Во всяком случае всегда есть возможность покаяться перед смертью своей физической оболочки ( как тот разбойник на кресте) И царство небесное тебе обеспечено! :-))

Не получится.
8 сотворите же достойный плод покаяния
(Матф.3:8)
покаяние - это перемена мыслей, это движение в противоположную сторону от греха. Всей жизни не хватает, чтобы принести достойный плод покаяния. Разбойник на кресте "сораспят со Христом", казнен за свои преступления и Иисус Христос видел его покаянное сердце. Я бы не хотел так рисковать, не уверен, что с гвоздями в руках смог бы иметь чистое сердце и еще жалеть кого-то.

Я вот как то подумал: а что если Бог есть? Как он выглядит, какой силой обладает? Неужели все ответы в Библии?

А вы настоящий атеист? В небо плевали? ))))) Я вот из таких. Вы просто попробуйте с научной добросовестностью изучить Писание, чтобы его опровергнуть. Я полтора года потратил на это. Библию невозможно быстро осознано прочитать как детектив, есль честно хочешь понять, где там лажа, приходится вдумываться. Чего и Вам желаю.
А выглядит БОГ никак. Как дух. Дух находится над видимой и невидимой материей, ОН все создал. Это язычники его рисуют в виде человека.

alexnsk
28/01/08 07:04

# 552835

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: medarkoster, #551458] Help admins  

Вообще, основной конфликт между атеистами и христианами – теория эволюции.

Нет такого конфликта. Вопрос давно решенный. Прочтите пожалуйста: http://www.antidarvin.com/a_public_staty_Golovin.htm

"Автор, ссылаясь на данные, которые большинству известны из школьного курса общей биологии, показывает неубедительность (несостоятельность) теории происхождения человека от обезьяны и достаточно подробно рассматривает многочисленные фальсификации, которые сопровождали становление этой теории и до сих пор преподносятся в учебниках как неопровержимые и достоверные факты. Также в книге говорится о том, что в основе этой теории лежат суеверия о происхождении от животного предка, и в наше время существующие в некоторых племенах...

Автор касается многих вопросов, которые разоблачают современную науку. Так, в частности, развенчивается достаточно устойчивый стереотип об объективности и непогрешимости ученых, которые якобы всегда занимаются только фактами и не имеют личной заинтересованности в результатах своей работы, и показывается как ученый может пойти на подлог и даже кражу ради того, чтобы получить финансовую поддержку своих исследований и их всеобщее признание. Кроме того, вопрос происхождения вообще выходит за пределы возможностей науки, поскольку лежит вне области экспериментов. Все, что возможно — это сбор неких фактов и построение на их основе теории. Но как правило, всегда появляются новые факты, которые не вписываются в рамки этой теории. Именно о фактах которые не вписываются в рамки теории эволюции и идет речь в этой книге."

«Возможность случайного, стихийного зарождения жизни подобна тому, как если бы энциклопедический словарь возник в результате взрыва в типографии».
(Профессор Конклин из университета в Пристоне)
«Чем больше я занимаюсь наукой, тем больше становлюсь верующим» (Пастер).
"Здесь уместно привести слова чешского писателя М. Швандрлика, который подобным людям задает вопрос: Позвольте спросить: А вы видели молекулу чистого кислорода? А молекулу белка? Или хотя бы атом водорода, ион гелия? Кто, в конце концов, видел ядро нашей планеты? Тем не менее большинство людей верит в существование вышеперечисленных предметов…"
Поль САБАТЬЕ (1854-1941), французский химик, лауреат Нобелевской премии.
* Естественные науки и религию противопоставляют друг другу лишь люди плохо образованные как в том, так и в другом.

Исправлено пользователем alexnsk 28/01/08 09:25.

alexnsk
28/01/08 07:17

# 552838

Если падший ангел, что пошел войной на бога, то как так вышло, что он мучает и истязает грешников? Выходит он с богом заодно?

6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?
12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
(Иов.1:6-12)

или в современном переводе:
6 Однажды Сыны Божьи пришли предстать перед ГОСПОДОМ, и среди них был Враг.
7 ГОСПОДЬ спросил его: - Откуда ты пришел? Враг ответил ГОСПОДУ: - Я странствовал, обходя землю.
8 ГОСПОДЬ спросил Врага: - Заметил ли ты Моего раба Иова? Другого такого нет на земле - он непорочен, честен, боится Бога и сторонится всякого зла.
9 Враг ответил ГОСПОДУ: - Даром ли Иов чтит Бога?
10 Разве Ты не оградил со всех сторон и его самого, и его семью, и имущество? Ты благословил его труды, и теперь стада его все растут и растут.
11 Но стоит Тебе протянуть руку и тронуть его имущество - ручаюсь, он скажет в лицо Тебе хулу.
12 Тогда сказал ГОСПОДЬ Врагу: - Отныне все его имущество в твоих руках, лишь его самого не трогай. И Враг пошел прочь от ГОСПОДА.
(Иов.1:6-12)

думайте сами.

http://www.otkrovenie.de/beta/xml/other/mifIliDeistvitelnost.xml/13 - здесь есть некоторые рассуждения о противнике

Исправлено пользователем alexnsk 28/01/08 09:11.

alexnsk
28/01/08 09:13

# 552864

И меня повергает в шок такая фраза: «Через наставленье падших, авось спасемся». Будьте любезны разъяснить.

откуда сия фраза? Разве есть в Библии такой способ самоспасения?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
28/01/08 10:38

# 552889

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: alexnsk, #552829] Help admins  

Это язычники его рисуют в виде человека.
Вот один из таких язычников - Апостол Иоанн Богослов

Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников Исх 25:37; Зах 4:2
13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом: Иез 1:26; Дан 10:5, 16; Мф 28:18
14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; Дан 7:9
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих. Иез 43:2; Дан 10:6
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей. Ис 49:2; Мф 28:18; Еф 6:17; Откр 2:16
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, Дан 8:18
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. Иов 12:14; Ис 22:22; Откр 3:7

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
28/01/08 10:41

# 552890

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: alexnsk, #552835] Help admins  

«Возможность случайного, стихийного зарождения жизни подобна тому, как если бы энциклопедический словарь возник в результате взрыва в типографии».
(Профессор Конклин из университета в Пристоне)
«Чем больше я занимаюсь наукой, тем больше становлюсь верующим» (Пастер).
"Здесь уместно привести слова чешского писателя М. Швандрлика, который подобным людям задает вопрос: Позвольте спросить: А вы видели молекулу чистого кислорода? А молекулу белка? Или хотя бы атом водорода, ион гелия? Кто, в конце концов, видел ядро нашей планеты? Тем не менее большинство людей верит в существование вышеперечисленных предметов…"
Поль САБАТЬЕ (1854-1941), французский химик, лауреат Нобелевской премии.
* Естественные науки и религию противопоставляют друг другу лишь люди плохо образованные как в том, так и в другом.

Неохота начинать все сначала. Почитайте посты и поймете где ваши друзья креационисты прокалываются с критикой ТЭ.

rkbv
Атеист
28/01/08 10:43
www.sotref.com

# 552891

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: alexnsk, #552829] Help admins  

24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:24)

Это вы про Святаго Духа? А как же Бог Отец? Как Сын? Тоже духи? Три в одном? Но сын то богочеловек как здесь определяют христиане. Поэтому в понятие духа Бог вписывается с натяжкой...А кто говорил с ним лицем к лицу, боролся? В Библии есть упоминания о том, что некоторым людям все таки удавалось видеть и слышать Бога без опасности здоровью:-))

6 И сказал Бог: - Пусть средь воды будет свод, разделяющий воду надвое. И стало так.
7 Бог создал свод, и отделил воды под сводом от вод над сводом,
8 и дал своду имя "небо". Настал вечер, настало утро - второй день.
(Быт.1:6-8)
вот нормальный современный перевод. Для грамотного человека ясно, что не мог Моисей знать про круговорот воды в природе. Но мы то уже знаем как много воды находится в атмосфере. Причем указано, что твердь небесная это материя а не пустота. Также есть небеса (не твердь), где обитает Бог.
Т.е. твердь - материя.

Мне это объяснение все же напоминает купол. Да и количества воды над твердью, гораздо меньше. Как мудро однако было объяснение древним про круговорот. А если и давал Моисей такие понятия про твердь, то понятнее все таки было бы назвать это эфиром, атмосферой , чем угодно, только не твердью. Поскольку слово твердь- твердый! А не жидкий и не газообразный:-))
К тому же Вы выдвинули совершенно новую гипотезу о двух небах. Одно-твердь, другое- где живет Бог. Так где это второе небо? Уж сказали бы что Бог живет на седьмом:-))
Я бы не хотел так рисковать, не уверен, что с гвоздями в руках смог бы иметь чистое сердце и еще жалеть кого-то.
Разведчики запросто обходят детекторы лжи:-))
А вы настоящий атеист? В небо плевали? ))))) Я вот из таких. Вы просто попробуйте с научной добросовестностью изучить Писание, чтобы его опровергнуть. Я полтора года потратил на это. Библию невозможно быстро осознано прочитать как детектив, есль честно хочешь понять, где там лажа, приходится вдумываться. Чего и Вам желаю.
В небо не плевал, поскольку знаю закон Ньютона:-)) А Вы много лажи в ней нашли? Поделитесь соображениями на сей счет.

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на