Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 139301 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (211) Солнце (60) простоЯ (42) MaxRusak (41) Мирра (32) Живой (31) rkbv (29) alexnsk (17) Cicero (10) Сатрап (10) Yegor (6) МакМих (6) Sunline (4) ALEXIUS (3) psh (3) Olvea (2) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
alexnsk
28/01/08 11:04

# 552897

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: MaxRusak, #552889] Help admins  

Вот один из таких язычников - Апостол Иоанн Богослов

почему-то нет на иконах в таком виде Иисуса Христа. Иоанн Его даже не узнал
"И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый", Он был лишь подобен Сыну Человеческому, но далеко не человек земной:-
"очи Его, как пламень огненный", "голос Его, как шум вод многих","из уст Его выходил острый с обеих сторон меч", "лице Его, как солнце, сияющее в силе своей".

Иисус Христос, вознесенный на небеса - первый из тех человеков, кто будет иметь жизнь вечную в Царстве Бога:
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
(1Кор.15:20)

Апостол Иоанн не рисует, не создает рукотворного образа, а описывает словами Сына Человеческого в славе.

МАЙКЛ ФАРАДЕЙ (1791-1867), английский физик.
* Я поражаюсь, почему люди предпочитают блуждать в неизвестности по многим важным вопросам, когда Бог подарил им такую чудную книгу Откровения?

alexnsk
28/01/08 11:06

# 552898

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: MaxRusak, #552890] Help admins  

Почитайте посты и поймете где ваши друзья креационисты прокалываются с критикой ТЭ.

что такое ТЭ? И кто такие креационисты?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
28/01/08 11:26

# 552904

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: alexnsk, #552897] Help admins  

очи Его, как пламень огненный", "голос Его, как шум вод многих","из уст Его выходил острый с обеих сторон меч", "лице Его, как солнце, сияющее в силе своей".
Есть лицо, глаза, рот. Значит похож.

MaxRusak
28/01/08 11:28

# 552905

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: alexnsk, #552898] Help admins  

что такое ТЭ? И кто такие креационисты?
Как все запущено.
ТЭ-теория эволюции.
Креационисты - сторонники божественного создания мира и человека.

MaxRusak
28/01/08 11:34

# 552907

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: alexnsk, #552835] Help admins  

Поскольку все так запущено, то лично для вас.

«Возможность случайного, стихийного зарождения жизни подобна тому, как если бы энциклопедический словарь возник в результате взрыва в типографии».
Полностью с этим согласен.

«Чем больше я занимаюсь наукой, тем больше становлюсь верующим» (Пастер).
Годы жизни Пастера посмотрите. За последние сто лет ТЭ развилась.

"Здесь уместно привести слова чешского писателя М. Швандрлика, который подобным людям задает вопрос: Позвольте спросить: А вы видели молекулу чистого кислорода? А молекулу белка? Или хотя бы атом водорода, ион гелия? Кто, в конце концов, видел ядро нашей планеты? Тем не менее большинство людей верит в существование вышеперечисленных предметов…"
Я думаю вас не надо убеждать, что люди уже видели и молекулы кислорода и молекулы белков. И как раз то, что их смогли увидеть и говорит, что наука не верила в устройство этих молекул, а расчитала и эти расчеты подтвердились, а значит были верными.

Поль САБАТЬЕ (1854-1941), французский химик, лауреат Нобелевской премии.
* Естественные науки и религию противопоставляют друг другу лишь люди плохо образованные как в том, так и в другом.

Наука не занимается противопостовлением религии. как сказал Хоккинг (известнейший из современных ныне живущих физиков). "Я не доказал отсутствие Бога, а просто показал, что для возникновения вселенной Его присутсвие было не обязательно"

alexnsk
28/01/08 11:52

# 552911

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: rkbv, #552891] Help admins  

Это вы про Святаго Духа?

нет это не я, а Иоанн о Боге говорит.
Но сын то богочеловек как здесь определяют христиане

нет в Библии такого рискованного словообразования, это уже из высшего богословия.
Если мы говорим о Библии, то не стоит усложнять задачу обсуждением околобиблейской литературы и преданий. В самой Библии все в порядке.

простоЯ
28/01/08 12:39

# 552928

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: medarkoster, #551458] Help admins  

Константин, добрый день.

Не Вы первый сталкиваетесь со сложностью восприятия Библии. Основная загвоздка:
1. идеализация Бога в человеческом понимании,
2. отделение себя как личности от Бога и как следствие - поиск Бога где угодно, но не в себе,
3. и уверенность в том, что вот именно я все понимаю, и понимаю единственно правильно.

Ваше недоумение **...Выходит он с богом заодно?** я бы усугубил еще одним - почему Каин был не истреблен и тем самым в зародыше не искорено убийство как действие, а наоборот - еще и предостерегли всех - не трогать Каина. А его отпрыск-то Ламех,"И сказал Ламех женам своим: Ада и Цилла! послушайте голоса моего; жены Ламеховы! внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне; если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро." Разве Бог не знал чем дело кончится?

Выскажу свое мнение.

Конечной цели Божьего замысла человеку не постигнуть ни когда. Мы можем понять локальные цели и механизмы.
Бог создал не только эту планету с этим человечеством. Он создал и другие миры "В обители Отца моего комнат много", "есть овцы и не сего двора" и т.д.
И современная наук уже и не отрицает, а исследует инопланетян и параллельные миры.

Есть миры, где убийства являются нормой поведения, первопоселенцем которых стал Каин и куда отправляются личности, в этой жизни совершившие убийство, но не по неосторожности, и не при защите своих детей, а те, кто хотел убивать, такие как радион Раскольников."где сокровище ваше. там и сердце ваше" - именно сердце и сокровища нетленные и пределяют будущее место жительства.
Это место для нас обозначают Адом.

Те, кто всю жизнь развивал в себе чувство любви, даже к врагам своим - те отравляются в миры, в которых нормой поведения является дружба и жертвенность.
В простонародьи - Рай.

и что Вас шокирует в фразе **«Через наставленье падших, авось спасемся». **??

alexnsk
28/01/08 13:12

# 552936

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: MaxRusak, #552907] Help admins  

За последние сто лет ТЭ развилась.

Вы считаете, что человек произошел от обезьяны?
просто прочтите внимательно, как развилась ТЭ - http://www.antidarvin.com/a_public_staty_Golovin.htm

alexnsk
28/01/08 13:18

# 552938

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: rkbv, #552891] Help admins  

Я бы не хотел так рисковать, не уверен, что с гвоздями в руках смог бы иметь чистое сердце и еще жалеть кого-то.
Разведчики запросто обходят детекторы лжи:-))

Бог видит сердце человека и помышления его, причем здесь разведчики? Вы собираетесь обманом проникнуть в Царство Бога?

MaxRusak
28/01/08 13:33

# 552941

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: alexnsk, #552936] Help admins  

Вы считаете, что человек произошел от обезьяны?
Не считаю.

просто прочтите внимательно, как развилась ТЭ - http://www.antidarvin.com/a_public_staty_Golovin.htm
Там все правильно, просто одно но. Все, что описано в этой статье, есть части статей тех же ученых. Просто описаны только первые части этих статей. Во вторых частях описывается, как наука разрешает эту проблему. Правда на сайтах креационистов вы эти части никогда не увидите.
Поясню о чем я.
Наука развивается. Сначала выдвигается какое-то утверждение, проверяется и принимается, потомм обюнаруживается како-то несоответсвие в теории. Это несоответсвие исследуется и на его основе рождается новая теория. Вот автор новой теории и пишет труд в двух частях. В первой (которую и берут креационисты) автор поднимает проблему, указывает на несоответствия и найденные ошибки, а во второй части (той, которую креоционисты никогда не опубликуют) автор приводит решение этой проблемы.

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на