Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 130687 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (211) Солнце (60) простоЯ (42) MaxRusak (41) Мирра (32) Живой (31) rkbv (29) alexnsk (17) Cicero (10) Сатрап (10) Yegor (6) МакМих (6) Sunline (4) ALEXIUS (3) psh (3) Olvea (2) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
alexnsk
28/01/08 13:46

# 552944

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: rkbv, #552891] Help admins  

А Вы много лажи в ней нашли? Поделитесь соображениями на сей счет.

Перед тем, как начать изучение Библии я считал, что там все лажа, начиная от сотворения и кончая евангелиями. Так как судил о Библии по существующей религии, по злым бабушкам в церквах, по религиознам фанатикам, по слухам, по цитатам. Читал я Библию каждый день по немногу, очень дотошно, полтора года. При этом я не читал никакие толкования и вероисповедания. Моя цель была опровергнуть эту книгу и спасти от христианства лидера рок-группы. Я решил иметь свое собственное прочтение. Таким образом я прочитал Библию от первого до последнего слова, использовал словари, электронную версию BQ5.
Когда я закончил читать, еще полгода в моем сознании продолжалась работа. Оказалось, что лажа была в моей голове, в религиях, в людях. В Библии нет.
Создатель все создал и приложил подробный мануал, изучайте тщательно, не отвлекайтесь на чужие мнения и толкования. Библия сама себя растолковывает, но надо видеть полную картину, а не фрагменты. Картина очень большая, и нужно много времени чтобы её рассмотреть. Это трудно когда отвлекают те, которые уже посмотрели и спешат поделиться мнениями, толкованиями и философиями на основании Писания. а ведь написано:
6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
(1Кор.4:6)

ясно же сказано, просто познайте, что написано и не умничайте, не сочиняйте сверх написанного.

В небо не плевал, поскольку знаю закон Ньютона:-))

кстати о Ньютоне:

Исаак Ньютон (1643-1727), английский физик и математик. Энциклопедия Британика включает богословские труды Ньютона «Исправленная хронология древних царей» и «Обзор пророчеств Даниила и Откровения св. Иоанна» в число его пяти самых важных работ, наряду с такими трудами, как «Математические начала натуральной философии», «Оптика» и «Универсальная арифметика»:

«Небесный Владыка управляет всем миром как Властитель Вселенной... Из слепой физической необходимости, которая всегда и везде одинакова, не могло бы произойти никакого разнообразия, и всё соответственное месту и времени разнообразие сотворённых предметов, что и составляют строй и жизнь Вселенной, могло произойти только по мысли и воле Существа Самобытного, которого я называю Господь Бог.» (Principia Philosophiae).

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история. В своей жизни я познал два важных фактора: первое, что я великий грешник и второе, что Иисус Христос в неизмеримом величии является моим Спасителем.»

alexnsk
28/01/08 13:48

# 552946

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: MaxRusak, #552941] Help admins  

Во вторых частях описывается, как наука разрешает эту проблему. Правда на сайтах креационистов вы эти части никогда не увидите.

так дайте ссылку пожалуйста, Богу нужна только правда.

Вы так быстро прочитали "Эволюцию мифа"? Пока я писал предыдущее сообщение?
Вот Библию так быстро читать нельзя.

<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем alexnsk 28/01/08 13:50.</EM></P>

rkbv
Атеист
28/01/08 14:21
www.sotref.com

# 552955

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: простоЯ, #552928] Help admins  

Те, кто всю жизнь развивал в себе чувство любви, даже к врагам своим - те отравляются в миры, в которых нормой поведения является дружба и жертвенность.
В простонародьи - Рай.

По закону " щука нужна чтобы карась не дремал"- В Раю тоже должно произойти разделение на убийц и блаженных, поскольку что это за Рай, где все утирают друг другу сопли? А следующая жизнь вообще начнется или это финиш? Вечность ходить с выражением дауна на лице и пивка не попить холодненького. Бред! Нужен такой рай:-)) Сами к нему и стремитесь! А мы уж на полную катушку. ( в рамках светских законов, конечно!) :-))

rkbv
Атеист
28/01/08 14:25
www.sotref.com

# 552960

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: alexnsk, #552938] Help admins  

Бог видит сердце человека и помышления его, причем здесь разведчики? Вы собираетесь обманом проникнуть в Царство Бога?
Вы забыли что я атеист, поэтому и в царство Божие не верю. Что такое царство? Монархия? где Бог с боярами и дворянами? :-)) Но тогда должны быть слуги и прислужники. Вот и стремитесь:-)) Кем Вас там назначат, неизвестно:-))
Скажите честно. Вы верите что Христос это Бог?

alexnsk
28/01/08 14:28

# 552961

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: MaxRusak, #552941] Help admins  

как развилась ТЭ

Мой знакомый доктор биологических наук занимается как раз вопросами генетики.
Например, знаете ли Вы, что курица имеет ген отвечающий за наличие зубов? И в каких-то условиях у нее появятся зубы. Так это не эволюция, а заложенное Создателем генетическое свойство.

medarkoster
Ghjgbk
28/01/08 14:29

# 552962

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: alexnsk, #552835] Help admins  

Эволюция мифа (как человек стал обезьяной)
Сергей Головин
Alexnsk! Если вы считаете, что в школьном курсе биологии изложена теория эволюции, то я не в силах вам помочь, мы не поймем друг друга. Ведь я считаю, что в школе дано лишь неполное и краткое описание, ссылка, что существует такая теория.

Не религиозные доказательства религии базируются на такой же археологии и таких же методах датировки. Вы видимо сторонник некой 15-летней Марии и сторонник утверждения: Ученные должны понимать, что мнение её не критика, а серьезный вызов теории эволюции, повод переосмыслить, отказаться от заблуждений и прекратить фальсифицировать «находки».

Если так, то моё мнение должно служить серьезным вызовом вашим религиозным убеждениям и должно стать поводом понять ложность ваших взглядов.

Автор касается многих вопросов, которые разоблачают современную науку. Так, в частности, развенчивается достаточно устойчивый стереотип об объективности и непогрешимости ученых, которые якобы всегда занимаются только фактами и не имеют личной заинтересованности в результатах своей работы, и показывается как ученый может пойти на подлог и даже кражу ради того, чтобы получить финансовую поддержку своих исследований и их всеобщее признание.

Alexnsk! Это же не серьезно, зачем вы дали мне эту ссылку?

Все, что возможно — это сбор неких фактов и построение на их основе теории.

Причина и следствие перепутаны.

Но как правило, всегда появляются новые факты, которые не вписываются в рамки этой теории. Именно о фактах которые не вписываются в рамки теории эволюции и идет речь в этой книге.

Почему вы решили, что эволюция это линейный процесс, почему вы не понимаете возможность параллельного существования и развития сходных видов.

Прежде всего хочу предупредить читателя, что это вовсе не книга о происхождении человека. Автор не является специалистом в антропологии или палеонтологии и не стал бы брать на себя столь ответственную задачу.

Ну и как автор мог вынести суждение о теории не имея полного представления о ней.

То же, что вы держите в руках — всего лишь попытка взгляда со стороны на историю возникновения и распространения тех идей, которые обычно связывают с понятием антропогенеза. Каждая из глав предваряется эпиграфом из произведений Льюиса Кэрролла Приключения Алисы в Стране Чудес, Алиса в Зазеркалье, Игра в логику и Охота на Снарка в переводах Н. Демуровой, Ю. А. Данилова, С. Головина, Г. Кружкова.

И вы говорите нет такого конфликта, непонимания.

«Возможность случайного, стихийного зарождения жизни подобна тому, как если бы энциклопедический словарь возник в результате взрыва в типографии».

Почему вы считает необходимым появление жизни сразу во всем объеме первичного океана, достаточно было одной «капли». Теперь примите к сведенью объем океана, время в течение которого зарождалась жизнь. Уже не так фантастично?

alexnsk
28/01/08 14:35

# 552963

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: rkbv, #552960] Help admins  

поэтому и в царство Божие не верю.

а в жизнь после смерти верите?

Скажите честно. Вы верите что Христос это Бог?

Он себя называл Сыном Человеческим, а Бога называл Отцом. Честно

medarkoster
Ghjgbk
28/01/08 14:38

# 552969

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: alexnsk, #552838] Help admins  

Вы знаете, при переводе теряется от 5 до 25 процентов смысловой нагрузки, если переводчик был добросовестным. Адаптированный перевод с перевода, адаптированный к лучшему вашему пониманию в свете последних толкований религии – это потеря смысла полная, его искажение.

Это аргумент не верить.

medarkoster
Ghjgbk
28/01/08 14:42

# 552972

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: alexnsk, #552864] Help admins  

Я подслушивал разговоры священнослужителей. Эта фраза проскальзывала не раз. И вы знаете, чем ближе к главе, тем меньше там веры.

alexnsk
28/01/08 14:52

# 552979

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: medarkoster, #552962] Help admins  

Это же не серьезно, зачем вы дали мне эту ссылку?

Я надеялся, что Вы читаете книги полностью и внимательно. Боюсь , что и о Библии Вы судите так же поверхностно. Это похоже на разговор о фильме, который я посмотрел несколько раз, а Вы не смотрели, но читали анонс.

Почему вы считает необходимым появление жизни сразу во всем объеме первичного океана, достаточно было одной «капли». Теперь примите к сведенью объем океана, время в течение которого зарождалась жизнь. Уже не так фантастично?

Я смотрел по телевизору научно-популярный фильм на эту тему, мне было смешно. Хотите верьте.
Да и в Иисуса никто Вас не заставляет верить. Иисус сам выбирал себе учеников. Да и их особо не неволил:
67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
(Иоан.6:67)

помолился за Вас. Отдаю в Божьи руки.

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на