Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 130747 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (211) Солнце (60) простоЯ (42) MaxRusak (41) Мирра (32) Живой (31) rkbv (29) alexnsk (17) Cicero (10) Сатрап (10) Yegor (6) МакМих (6) Sunline (4) ALEXIUS (3) psh (3) Olvea (2) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
28/01/08 19:01

# 553093

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: medarkoster, #553090] Help admins  

Ну если исходть из тго, что все мы дети божьи, то и Сталин и Гитлер сыны божьи. И Бог допустил их к власти. Вот Содом разрушил, что бы разврат не распространялся, а что бы коричневая или красная чума не распространялись Бог ничего не предпринял.
Все таки развраб более богонеугодное дело. Даже если посмотреть на моральные нормы.
Если фильм заканчивается фразой "Умри тварь", то это норамально.
А если "О детка! я так никогда не кончал" то аморально.

medarkoster
Ghjgbk
28/01/08 19:34

# 553103

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: MaxRusak, #553093] Help admins  

Гитлер-то здесь причем? Вроде благодаря Сталину появилось такое гос-во Израиль? И Моисей с евреями не сюсюкался, водил по пустыне пока все египетские евреи не кончились, 40 лет водил ведь? Христиане, а вы говорите о том, что срок человеческой жизни становиться меньше. Но если подумать, что Гитлер был тем же, что и пустыня в купе с Моисеевой волей, то и вовсе безупречно.

Мирра
28/01/08 19:43

# 553106

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: medarkoster, #553084] Help admins  

Не сын Бога, а особо доверенное лицо - мессия. -) Но, во-первых, он не один старался, а во-вторых, царство-то не восстановлено. То, что сейчас имеем, можно сравнить только с периодом бардака сразу после Ирода. Глядишь, через сколько-то десятилетий Кнессет падет. Больше там падать нечему. -))

medarkoster
Ghjgbk
28/01/08 19:49

# 553107

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: Мирра, #553106] Help admins  

Ну судя по их настрою, решительным действиям, Моссаду в этот раз у них все получится. Это надолго.

Cicero
28/01/08 20:16

# 553116

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: rkbv, #552955] Help admins  

//Вечность ходить с выражением дауна на лице и пивка не попить холодненького. //
Да уж. Говорят, там все учавствуют в создании новых миров или чего-то там подобного. Постоянное творчество, короче. Но и это выдумки. Наверное, Рай или Ад - это не внешний мир для души, а то, чем она сама наполнена. Для Свидетелей Иеговы, например, Рай будет здесь, на земле. Непонятно только, кто же захочет чистить канализацию в этом раю. Опять начнется перераспределение, кому в кущах песни распевать, а кому пыль вытирать.

medarkoster
Ghjgbk
28/01/08 20:22

# 553117

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: Cicero, #553116] Help admins  

А вы смотрели свидетелю Иеговы в глаза? Вас что-нибудь поразило?

medarkoster
Ghjgbk
28/01/08 20:31

# 553120

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: ВСЕМ, #551458] Help admins  

Где Солнце? Я волнуюсь.

Cicero
28/01/08 20:59

# 553127

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: medarkoster, #553117] Help admins  

Я вообще стараюсь не смотреть многим людям в глаза, потому что вижу там то, чего очень не хочу видеть. Животным, наоборот, смотрю в глаза. Особенно коровам и лошадям - одно наслаждение. Но у лошадей глаза немного неспокойные, в них видится какая-то легкая тревога, они что-то переживают, волнуются. У собак - прямодушие. У кошек непредсказуемость, они тщательно охраняют свой внутренний мир. У кур - любопытство. Глаза свиней маленькие, ясные, пугливые.
Слоны - очень тщеславные животные. Любимый слон Александра Македонского умер с горя, когда серебряная попона досталась не ему, а другому слону, который лучше выполнил волю хозяина.
А вот коровы - это просто божественные животные.
Со Свидетелями Иеговы общался, правда, давно дело было. Но как-то плохо помню их глаза.

Мирра
28/01/08 21:18

# 553135

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: medarkoster, #553107] Help admins  

судя по их настрою, решительным действиям, Моссаду в этот раз у них все получится. Это надолго

Хотелось бы надеяться. Пока, правда, ни настрой, ни тем паче действия особого оптимизма не внушают.

medarkoster
Ghjgbk
28/01/08 21:21

# 553137

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: Cicero, #553127] Help admins  

Когда я был маленький, была у моей семьи собака, московская сторожевая, уж не знаю за что, но она меня не взлюбила. Глаза в глаза мы смотрели друг другу часто, ее взгляд не был прямодушным, когда я считал вот в этот раз не будет пугать и кусать, пройду мимо и все, и она даже кивала мне, мол проходи не будет тебе ничего, в этот раз точно. Я купившись, и поленившись через забор лесть, подходил в зону досягаемости. Она подходила ближе, медленно виляя хвостом, рассеивая последние опасения и аккуратно брала меня зубами за ногу, чуть выше колена, погружая в плоть клыки. И в глазах её было коварство и торжество. Случалось это раз из пятидесяти. И был у меня кот Барсик, что вел себя как собака и глаза у него были прямодушные. И коров я встречал разных, у некоторых была психика стервозной кошки. =)

А свидетели Иеговы? В их глазах пусто. И океан исступленной слепой веры.

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на