Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 139341 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (211) Солнце (60) простоЯ (42) MaxRusak (41) Мирра (32) Живой (31) rkbv (29) alexnsk (17) Cicero (10) Сатрап (10) Yegor (6) МакМих (6) Sunline (4) ALEXIUS (3) psh (3) Olvea (2) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | (показать все)
medarkoster
Ghjgbk
29/01/08 01:56

# 553295

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: Cicero, #553294] Help admins  

А я только, что все понял и решил для себя. Только нескажу остальным, не стоит.

Если у вас такие же проблемы как у другого человека, перенять его методы будет разумно.

medarkoster
Ghjgbk
29/01/08 01:59

# 553296

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: ВСЕМ, #551458] Help admins  

Тему продолжу, Христа, бога и религию больше трогать не буду.

medarkoster
Ghjgbk
29/01/08 02:04

# 553297

Солнце! Я отменяю вашу сделку с Сатаной.

rkbv
Атеист
29/01/08 03:19
www.sotref.com

# 553313

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: medarkoster, #553297] Help admins  

Солнце! Я отменяю вашу сделку с Сатаной.
О! наш medarkoster Бог! :-))
Или же близится комсомольская свадьба:-)) Чем то друг к другу Вы дети, явно неравнодушны:-))

medarkoster
Ghjgbk
29/01/08 03:55

# 553321

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: rkbv, #553313] Help admins  

Фух, Rbkv, вы тоже насмешили меня до слез. На вас-то я точно не женюсь.

Не можете же вы быть уверены на все сто, что прочли меня? А может я использую тактику диверсанта, внедриться и навредить больнее, изнутри?

А солнце? При должном её терпение и смирении, при моей помощи, или чьей-то еще, она придет в лоно церкви, и из нее получится добрая христианка.

Я не бог, зовите меня Костя. Так уж вышло, что я сформулировал условия дара Солнца Сатане своей души, и если я шутил, то сделки не было : )

medarkoster
Ghjgbk
29/01/08 04:04

# 553324

Те кто понял, что же я осознал, не оставьте меня блуждать во мраке и искать в стоге сена иголку.

medarkoster@gmail.com

простоЯ
29/01/08 11:11

# 553464

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: medarkoster, #552980] Help admins  

**...я пробовал. И не раз и не два,..**

:))))

"....ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше."
Это - цель.

"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне;"
Это - место.

«Для того, что бы ум держался на одном при употреблении краткой молитвы, надобно свесть его вниманием в сердце; ибо, оставаясь в голове, где происходит толкотня мыслей, он не успевает сосредоточиться на одном…. Когда внимание сойдет в сердце, то привлечет туда в одну точку все силы души и тела…»

А это уже метод, наставления христианских Святых Отцов.

А у Вас ум все шастает в поисках )))

Касательно падших. Они уходят в те миры, где их "сокровища". И когда их "сокровища" изменятся с лжи и предательства на любовь и верность, тогда душа их перейдет в миры, где эти "сокровища" и находятся. Какое же тут страдание - что хотел, то и получил.
Для одних тюрьма - место страдания, для других - дом родной.
Мы ведь на этой Земле тоже воспитываемся. Каждый пойдет за своим "сердцем".

А про инопланетян, так лучше посмотреть Египеские пирамиды - вековое свидетельство. И данные Чиблтонской лаборатории.

простоЯ
29/01/08 11:24

# 553470

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: Cicero, #553294] Help admins  

Священослужитель так же как и учитель, и врач, и художник, и поэт... это призвание Души, а не профессия.

Но при буйном росте населения и желанию не землю "ковырять", а в кабинете добывать свой хлеб насущный, появились работники Церкви, преподаватели, доктора и прочая, прочая, прочая....

По этому к настоящему Священослужителю едут за сотни километров. Так же как и к настоящему врачу.

rkbv
Атеист
29/01/08 12:30
www.sotref.com

# 553500

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: простоЯ, #553464] Help admins  

А про инопланетян, так лучше посмотреть Египеские пирамиды
Cмотрел и щупал! Представил себя в роли инопланетянина каменотеса:-)) Неувязочка! Пирамида состоит из каменных блоков с погребальной камерой внутри. Совершенно бестолковое сооружение. Не несущее никакой полезной функции. Кстати есть в Египте и город мертвых, в горе выдолблены многометровые пещеры с погребальными камерами, с росписями. Впечатляют не меньше чем пирамиды а смысл один. Для поднятия блоков или обелисков использовались пандусы насыпи, которые потом разбирали. Есть теория что блоки могли просто отливать на месте. Во всяком случае колонны в Луксоре точно оштукатурены. И картуши выполнены путем вдавления рельефного изображени в полузатвердевший бетон.Так в чем инопланетность пирамид? Вот если бы их сделали из неизвестного науке сплава кремния с .....
Сооружения конечно потрясают величием и бестолковостью. Сколько людей было отвлечено от полезного труда на благо Фараона. Но смысл как и в христианстве! главное- загробная жизнь:-)) И этих мумий мы видим. А как верили.....

medarkoster
Ghjgbk
29/01/08 16:12

# 553650

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: простоЯ, #553470] Help admins  

Священнослужитель, так же как и учитель, и врач, и художник, и поэт... - это призвание Души, а не профессия.

Вы знаете, порой мне кажется, что это просто карма плохая (если верить Солнцу). И если не бить палкой тех кто к тебе тянется их соберутся толпы.

Но при буйном росте населения и желанию не землю "ковырять", а в кабинете добывать свой хлеб насущный, появились работники Церкви, преподаватели, доктора и прочая, прочая, прочая....

Опять же, обычно особо выбирать и не приходится. Зов души? Может зов дьявола?

Поэтому к настоящему Священнослужителю едут за сотни километров. Так же как и к настоящему врачу.

А ленивые пристают к ближайшему (и совсем не обязательно священнику), кто не будет гнать их палкой и карать. Что такое настоящий врач в вашем понимании?

Страниц в этой нити: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на