Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 139340 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (211) Солнце (60) простоЯ (42) MaxRusak (41) Мирра (32) Живой (31) rkbv (29) alexnsk (17) Cicero (10) Сатрап (10) Yegor (6) МакМих (6) Sunline (4) ALEXIUS (3) psh (3) Olvea (2) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | (показать все)
простоЯ
31/01/08 10:34

# 554495

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: medarkoster, #554327] Help admins  

Это у старика Хатабыча - хлоп в ладоши.

Совершенно точно известно, что систем палиспастов египтяне не знали. А если бы знали, то их надо было бы как-то крепить, особо интересно при вертикальном перемещении.
Про слонов в египте в таком количестве - не помню, не видел.
Про канаты, способные выдержать нагрузку в 200 тонн в динамике и с рывками - то же под вопросом.

Лучше почитайте тер.мех.

**Точность обработки поверхности - вода дает идеальные плоскости. Ходи только бугорки откалывай.**
Вы представляете то давление. с которым вода должна была подаваться в систему сопел шлифовальной машины??
Или представляете себе сколько времени надо, что бы отшлифовался базальтовый блок под давлением воды, подаваемой простым колесом с приводом от осла.

Почитайте физику жидкостей, гидромеханика, раздел гидродинамика.

Я уже не спрашиваю - а куда эта технология делась в дальнейшем???
Что, все слоны передохли и все палиспасты потеряли??

Cicero
31/01/08 10:35

# 554496

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: простоЯ, #554321] Help admins  

//Интересно в пирамидах - не только «зачем» строили, но и «как» строили. //

Пирамиды Египта были вовсе не гробницами фараонов, а сооружениями, в которых проводили магические культы. В саркофаг ложился живой человек и его душа вступала в контакт с иными мирами.

rkbv
Атеист
31/01/08 10:43
www.sotref.com

# 554500

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: Cicero, #554496] Help admins  

Пирамиды Египта были вовсе не гробницами фараонов, а сооружениями, в которых проводили магические культы. В саркофаг ложился живой человек и его душа вступала в контакт с иными мирами.
Предварительно удалив у живого человека мозг, забальзамировать его, поместить рядом кучу полезной в хозяйстве утвари, выковав золотую маску :-)) И контакт с иными мирами обеспечен! :-))

простоЯ
31/01/08 10:51

# 554504

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: rkbv, #554490] Help admins  

Нет, не вынимали, а в каменоломнях лежат некоторые заготовки.

Нам действительно сложно понять зачем "тем" ребятам пирамиды. Так же как и им не понять - зачем нам порше)))

Хотя есть мнение, что....))))
Чуть позже. Работу надо поработать.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
31/01/08 11:14

# 554514

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: простоЯ, #554495] Help admins  

По Дикавери вроде была передача.
Есть в англии стальной мост, построенный в 17-м веке. Одному из инженеров попалась картина того времени, где было запечатлено строительство этого моста. По этим наброскам инженер решил повторить строительство. Первым делом его раскритиковали т.к. мост слишком тяжел, а деревянные леса не надежны. Но как ни странно све получилось.
Просто технологии развиваются. Вы не будете двое суток вручную высверливать в камне отверстие, а возмете дрель. А если дрели не будет, то просто решите, что такая задача не выполнима.
Вопросы шлифовки гранита: В те времена про алмазы знали. Значит материал, для обработки гранита был.

простоЯ
31/01/08 11:38

# 554527

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: MaxRusak, #554514] Help admins  

Ваша любовь к дуркованию иногда умиляет ))))

Вы слышали про найденные при раскопках инструменты с напылением алмазной пыли??
Или брали цельный алмаз и ну им шлифовать каменюку 1,5х1,5х4 метров, да еще и со сферическим "зубом"??

Я уже не говорю о том, что в те "меркантильные" времена алмаз в Египте не был расхожим материалом. За один не большой алмазик могли и не одну сотню фелахов "закопать".

Да и в наш технологичный век алмазный инструмент распространился только с налаживанием технологии исскуственного выращивания алмазов.

Хрен с ним, алмаз - не цена....
Где шлифовальные машины??
Или один фелах с тряпкой "на глазок" полировал каменюку?? Во первых, он бы ее полировал до наших дней как минимум. А во вторых, второго такого камня с соблюдением такой точности геометрических размеров хрен бы получили - рука у всех разная....

А там камни "один в один".

MaxRusak
31/01/08 12:18

# 554552

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: простоЯ, #554527] Help admins  

Вы слышали про найденные при раскопках инструменты с напылением алмазной пыли??
А наждачки не достаточно? С ее помощью и без алмазов отполировать можно. Надеюсь вы имеете представление как наждачка выгладела в те времена? Или объяснить? Вам обязательно механизмы или специнструменты подавай. А как тот же гранит обрабатывали скажем в веке 17м-18м.

Или один фелах с тряпкой "на глазок" полировал каменюку?? Во первых, он бы ее полировал до наших дней как минимум. А во вторых, второго такого камня с соблюдением такой точности геометрических размеров хрен бы получили - рука у всех разная....
Зачем один? Можно и с десяток на глыбу. Вы просто привыкли к технологиям и комфорту. Кнопочку нажал и дырка в бетоне. А вернитесь хотя бы в 60-е года 20-го века. Как вы дырки в стенах делали. Дрель тогда ух какая редкость была. А дырки в бетоне делались. Неужто помогали дырки в бетоне сверхвысокие цивилизации делать?
А левша, блоху подковавший? А Питер, с гранитными набережными?
А ведь и они в ручную сдераны, без использования машин.

так, что у кого любовь к дуркованию, еще поспорить можно.

простоЯ
31/01/08 12:36

# 554557

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: MaxRusak, #554552] Help admins  

ну ка, ну ка, расскажите и какую именно наждачку нашли при раскопках в дрееееевнем Египте???
И из чего же она была сделана, какя основа, какое напыление???

Микеланджело использовал для грубой обработки материала акулью шкуру. А чего делали египтяне????

Все эти Ваши фэнтэзи - продолжение измышлизмов на тему ТЭ - ни хрена не нашли, но если по фантазировать, то это могло бы быть и вот так.

Вы хотя бы головой подумайте - 10 человек врядок работают на линии 4 метра и полируют поверхность до микронной погрешности!!!!

Я пошел отдыхать от Вас. Пока.

MaxRusak
31/01/08 12:54

# 554568

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: простоЯ, #554557] Help admins  

ну ка, ну ка, расскажите и какую именно наждачку нашли при раскопках в дрееееевнем Египте???
И из чего же она была сделана, какя основа, какое напыление???

Ну и о чем после этого можно с вами говорить, когда вы ни малейшего представления о древних инструментах не имеете. Естественно вам будет непонятно как могли Египтяне бех полировочной машины на 280Воть отполировать камни. Такие как вы будут недоумевать как так в космос космические корабли в середине 20-го века запускали, а компьютерами не пользовались. Мол не может такого быть.
Поясню. Наждачка один из древнейших инструментов. Естественно тогда она не выглядела так, каой вы можете ее увидеть в хозяйственном магазине.
А делалась так. Брался кусок грубой кожи. На полируемую поверхность наносился абразив (песок например) и этим куском кожи этот абразив натирали. Очень долго, но отполировать можно. А когда над душой надзиратель с плеткой, так и работа клеится.
Вспомните как автомобили полируют абразивной полиролью. Наносят полироль и тряпочкой трут. Тоже самое было и в те времена.

Так, что головой я думаю. А вам в место того, что бы сомневаться в умственных способностях оппонентов, только потому, что у них отличное от вашего мнение, стоило бы просто разобраться откуда такое мнение. Сходить в библиотеку, почитать наконец нормальную литературу, к которой есть очень много интересного.

rkbv
Атеист
31/01/08 15:34
www.sotref.com

# 554640

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: простоЯ, #554504] Help admins  

Нет, не вынимали, а в каменоломнях лежат некоторые заготовки.
Был я там! Нет заготовок с отполированными сферическими шипами. Не знаю откуда у Вас эта информация.

Страниц в этой нити: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на