Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 139303 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (211) Солнце (60) простоЯ (42) MaxRusak (41) Мирра (32) Живой (31) rkbv (29) alexnsk (17) Cicero (10) Сатрап (10) Yegor (6) МакМих (6) Sunline (4) ALEXIUS (3) psh (3) Olvea (2) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | (показать все)
Olvea
христианка
01/02/08 15:51

# 555098

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: rkbv, #554655] Help admins  

А что есть церковь неполного евангелия?
Это те церкви, в которых не признают, например, крещение Святым Духом со знамением говорения на иных языках или некоторые из 9 даров Святого Духа (чаще всего исцеление, чудотворение, пророчество). Многие считают, что эти дары действовали только во времена первых апостолов. Это заблуждение. В нашей церкви, например, уже проявлялись почти все дары. Я сама 4 года назад получила исцеление от радикулита (до этого 2-3 раза в году уходила на больничный с этой болезнью).
Расскажите о символах Вашей веры,
В христианстве общеприняты 3 символа веры: апостольский, самый краткий из всех, Никео-Царьградский, который чаще всего провозглашают на церковных собраниях (его я и привожу здесь), и Афанасийский, самый длинный и развёрнутый.
Веруем во единого Бога, Всемогущего Отца, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, Который от Отца рождён прежде всех веков: Бога от Бога, Света от Света, Бога Истинного от Бога Истинного, рождённого, не сотворённого, единосущного Отцу, Им же всё существует, ради нас человеков и ради нашего спасения сшедшего с небес и воплотившегося от Духа Святого и девы Марии и ставшего Человеком, распятого же за нас при Понтии Пилате и страдавшего, и погребённого, и воскресшего на третий день по Писанию, и восшедшего на небеса, и сидящего одесную Отца, и так же грядущего со славой судить живых и мёртвых, Его же Царствию не будет конца.
И в Духа Святого, Господа, жизнь дающего, от Отца и Сына исходящего, Которому вместе с Отцом и Сыном поклоняемся и славим, говорившего через пророков. Веруем а единую святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Исповедуем единое крещение в прощение грехов. Ожидаем воскресения мёртвых и жизни будущего века. Аминь.

о том как проходят службы.
Воскресное служение начинается с короткой молитвы, потом идёт прославление и поклонение Богу под музыку (синтезатор, гитары, ударные), которое ведёт группа прославления, состоящая из музыкантов, лидера, бэк-вокала и маленького хора. Затем идёт проповедь (кроме пастора, у нас ещё 2 проповедника). В конце - алтарное служение, когда выходят люди с серьёзными нуждами и проблемами, и за них молятся пастор и церковные лидеры. Перед алтарным служением пастор всегда делает призыв к покаянию для тех, кто пришёл впервые, им даряд Новый Завет и буклетик с информацией о церкви.
В Интернет такая вот информация:
Теологическая концепция пятидесятничества, требующая, чтобы каждый верующий в своей жизни в определенной мере повторил жизнь Сына Божия. Все, что случилось в Его жизни, должен испытать и в опыте души, и в жизни каждый верующий.
Это полная ерунда, никогда не слышала ни в нашей церкви, ни на конференциях церквей нашего содружества, подобного утверждения. Невожможно повторить путь Христа, да это и ни к чему. Путь Христа был определён Отцом только для Него. Мы должны лишь стемиться быть похожими на Него характером. Сам Христос определил задачу для Своей Церкви: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами до скончания века. Аминь". (Матф. 28:19-20) Другой вопрос, что каждый христианин должен быть готов испытать те или иные гонения там, где христианство не приемлется, например, в мусульманских старанах.
Мы признаём рождение свыше через покаяние, крещение Духом Святым со знамением языков, исцеление верой (не обязательно с возложением рук, на меня никто рук не возлагал, я просто отдала свой радикулит во время прославления, следуя призыву лидера "А теперь отдайте все свои проблемы и болезни на крест Иисусу!"). Не совсем поняла, что значит "дотысячелетний приход Христа".
Церковь Христиан Полного Евангелия, являясь одним из направлений Пятидесятничества, празднует те же праздники.
Насколько я знаю, это пятидесятничество явл. одним из направлений полноевангельского христианства, которое и было в самом начале, от первых апостолов. И праздников у нас два: Рождество и Пасха.
Полноевангельская церковь не может быть сектой по определению. Хотя самых первых христиан и называли сектантами.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
01/02/08 16:22

# 555104

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: простоЯ, #555094] Help admins  

Только получается, что направлены эти "волноводы" внутрь Земли.

medarkoster
Ghjgbk
01/02/08 17:58

# 555129

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: простоЯ, #555037] Help admins  

Жизнь знаете, базальт от известняка отличить можете.

Базальт – вулканическая порода черного цвета, очень плотная, скрытокристаллическая или тонкозернистая, иногда порфировая, но чаще лишена вкрапленников. Текстура массивная, пористая, миндалекаменная. Под микроскопом во вкрапленниках видны хорошо образованные кристаллы авгита и битовнита, при пониженном количестве кремнезема – вкрапленники оливина.

Пирамиды на цвет какие?

Поехать не могу в силу отсутствия времени, и возможности.

А одну библию читать не буду даже под угрозой пыток.

medarkoster
Ghjgbk
01/02/08 18:01

# 555130

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: простоЯ, #555094] Help admins  

А какой материал у этих волноводов доисторических и как он может с электромагнитным излучением взаимодействовать?

простоЯ
01/02/08 21:23

# 555206

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: MaxRusak, #555104] Help admins  

**Только получается, что направлены эти "волноводы" внутрь Земли.**

Р. Бьювелл провёл вычисления и получил, что с учётом прецессии земной оси, во времена постройки пирамиды, южная и северная шахты погребальной камеры царя были направлены на Ал-Нитак (Дзету Ориона) и Альфу Дракона, а южная шахта погребальной камеры царицы — на Сириус.

простоЯ
01/02/08 21:32

# 555211

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: medarkoster, #555129] Help admins  

Вы бы не меня пытались "подловить", а поинтересовались бы чем.... )))))

Американский инженер Раймонд Д. Маннерс, в статье, опубликованной в журнале "Фэйт" за ноябрь 1996 года, сообщает, что в первозданном виде Пирамиду отличали две особенности: сверкающие поверхности и... вогнутые в средней части грани!

Что касается вогнутости граней, кстати, совершенно незаметной с земли и по некоторым мнениям отражающей радиус Земли, то первыми ее заподозрили французские ученые, сопровождавшие армию Наполеона в египетском походе. Позже, в 1880-х годах, этот факт подтвердил знаменитый исследователь Великой Пирамиды Флиндерс Петри. Затем на сто лет об этом забыли. И лишь уже в наши дни аэрофотосъемка офицера британской армии П. Гровса с несомненностью показала, что вогнутость граней, правда, совершенно незначительная - всего в один метр, действительно имеет место...

Древние строители покрыли Пирамиду слоем полированного известняка толщиной 2,5 метра!
20-ти тонных камней обшивки было 144 000.
Они были настолько блестящие, что могли быть замечены за сотни километров. Утром и в полдень, солнечный свет, Удивительно, но камни облицовки были состыкованы с промежутком 0.5 мм и имеют идеальные прямые углы с отклонением прямых линий в пределах 0.25 мм. Современная технология не позволяет разместить такие блоки с большей точностью. Отраженный этой обширной зеркальной поверхности , был видим с луны.

Интересно отметить, что более поздние пирамиды строились с совершенно плоскими гранями!
По-видимому, главный строитель Великой Пирамиды скрыл от своих последователей смысл и предназначение вогнутостей.

По мнению Раймонда Маннерса, своеобразные вогнутые "зеркала" на гранях общей площадью около 15 гектаров служили для фокусировки солнечных лучей в день летнего солнцестояния. В этот день, когда Солнце стояло лишь в 6,5 градуса от зенита, происходило фантастическое действо: благодаря отполированным граням Великая Пирамида сверкала как бриллиант!
В фокусе вогнутых "зеркал" температура поднималась до тысячи градусов!
Собравшиеся толпы людей начинали слышать потрескивание, идущее от этих точек, усиливающееся постепенно до громоподобного оглушающего звука!
Среди сверкающего света и грохота от центрального вихря над вершиной Пирамиды исторгались вверх волны раскаленного воздуха. Создавалась иллюзия огненного столба, поднимающегося от Пирамиды. Это была воистину дорога, по которой к людям снисходил сам Бог Ра!

«...что происходит в пирамиде с кристаллами соли. Они... почему-то начинают очень быстро расти, приобретают наиболее совершенные формы».

«...попробовали выращивать в... пирамиде кристаллы граната, который используется в лазерной технике. Но при первом же эксперименте неожиданно сгорели все тигли, в которые закладывалась шихта. Потом еще несколько. Оказалось, что обработанная шихта получает в пирамиде дополнительную, несоизмеримую с расчетной энергию... сгорело несколько очень дорогих платиново-иридиевых тиглей, прежде чем ученые догадались резко понизить температуру вытягивания кристаллов из расплава. Оказалось, что новые кристаллы обладают каким-то особым спектром. Откуда взялись в нем невиданные ранее линии, объяснить никто не мог».

«Алмазы, синтезированные из графита, который пролежал в пирамиде... около недели, получились более чистыми и твердыми, чем обычные, и более совершенными по форме».

«В своей «Первой практической книге пирамид» Норман Старк опубликовал отчет Института воды и почвоведения сельскохозяйственного университета Аризоны. В этом отчете описаны все различия свойств обычной и облученной в пирамиде воды. Проточная вода, помещенная на сутки в пирамиду, заметно улучшала свои качества. Это явление подтверждают и профессиональные медики, сообщавшие, что вода в ряде случаев даже оказала оздоровляющее воздействие на желудок. Также он заметил, что вода, впитавшая в себя энергию пирамиды, имеет вкус чистой ключевой».

Не можете сами ездить и смотреть, так хоть читайте по больше.
А Библию лучше не читайте.

MaxRusak
01/02/08 22:37

# 555232

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: простоЯ, #555206] Help admins  

Р. Бьювелл провёл вычисления и получил, что с учётом прецессии земной оси, во времена постройки пирамиды, южная и северная шахты погребальной камеры царя были направлены на Ал-Нитак (Дзету Ориона) и Альфу Дракона, а южная шахта погребальной камеры царицы — на Сириус.
Только один раз в году. А крышка пирамиды, на сколько я помню по свч антеннам как раз направлена в центр Земли. С учетом свойст СВЧ излучения, дальше фундамета эти волны пройти не могли
/
_____/
_____ <------- (излучение) Вроде так выглядит приемная антена СВЧ
\
\

MaxRusak
01/02/08 22:52

# 555240

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: простоЯ, #555211] Help admins  

Откуда взялись в нем невиданные ранее линии, объяснить никто не мог».
Линии спектра появляются при наличии примесей. Таким образом делают активные элементы тверодотельных лазеров. Правда при производстве лазеров подбирают примеси таким образом, что бы атом переходил на следующую орбиталь без излучения. А если примеси случайны, то будет и новый спектр.

Алмазы, синтезированные из графита, который пролежал в пирамиде... около недели, получились более чистыми и твердыми, чем обычные, и более совершенными по форме
Более чистыми они никак получиться не могли т.к. получены из чистого графита искуственные алмазы чистые, а межатомные связи тоже изменить нельзя. При конкретной кристаллической структуре атомные связи постоянная величина.

Можете меня критиковать, можете сомневаться в моей компетентности, но искусственные алмазы из графита я делал лично еще будучи школьником, а физика лазеров, один из разделов атомной физики, по которой я успешно получил диплом.

простоЯ
01/02/08 23:21

# 555249

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: MaxRusak, #555240] Help admins  

**Можете меня критиковать, можете сомневаться в моей компетентности...**

Я не готов сегодня здесь решить загадки пирамид и всего комплекса построек ))))
И тем более не преследую цели "угрысть" лично Вас.

Будет какое интересное соображение - пишите.

простоЯ
01/02/08 23:29

# 555252

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: MaxRusak, #555232] Help admins  

А антены ли это? и СВЧ ли??
А может быть это передающий комплекс? Какие-нибудь геомагнитные колебания Земли , внутренние комнаты как резонаторы, а "вентеляционные" пути как направленные волноводы????

Повторюсь - я не готов решить тайну предназаначения Комплекса.

Страниц в этой нити: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на