Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 139332 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (211) Солнце (60) простоЯ (42) MaxRusak (41) Мирра (32) Живой (31) rkbv (29) alexnsk (17) Cicero (10) Сатрап (10) Yegor (6) МакМих (6) Sunline (4) ALEXIUS (3) psh (3) Olvea (2) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
01/02/08 23:43

# 555254

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: простоЯ, #555252] Help admins  

Я не один раз смотрел фильмы про загадки пирамид, посещал сайты альтернативной истории. Что мне не нравится во всем этом.
Автор показывает какой-нибудь артефакт. Привлекает внимание читателя или з ритела к какому-нибудь элементу потом сообщает, что нам не известно как в те времена можно было сделать такое. Для того, что бы это сделать сегодня, нужны сложные технологии. Из чего делается автоматический вывод. Делали либо инопланетяне, либо высшие цивилизации. Т.е. сложность объяснение ( а точнее нежелание разобраться как следует) делает их версию автоматически верной.
А ведь иногда кажущаяся сложной задача, может решаться элементарно.
У самого не раз такое было, когда нужно было решить инженерную задачу при том же строительстве дачи. Кажется сложно, нужно и то применить и то, начинаешь обдумыват. А потом обращаешься к соседу по даче и он двумя движениями решает эту задачу. А я даже предстваить не мог, что так можно сделать, просто полез слишком глубоко проблему капать.

При тшательном изучении теорий альтернативщиков обнаруживаются закравшиеся грубые ошибки. То у них атомы годами преходят в невозбужденное состояние, то соло и солдат однокоренные, потому славяне песнью воевали и пр.

medarkoster
Ghjgbk
02/02/08 00:38

# 555270

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: простоЯ, #555211] Help admins  

Еретик. И ересь ваша богу не угодная. А христианин ли вы?

medarkoster
Ghjgbk
02/02/08 01:20

# 555274

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: ВСЕМ, #551458] Help admins  

Канонизация. На основании чего они решают – праведник, святой человек и чудотворец. По какому праву. Выходит вот кто правит там – на небесах?

medarkoster
Ghjgbk
02/02/08 01:22

# 555275

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: alexnsk, #552961] Help admins  

Что вы скажете о горизонтальном переносе генов вирусами?

medarkoster
Ghjgbk
02/02/08 01:30

# 555277

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: ВСЕМ, #551458] Help admins  

Раз уж господь создал землю, так что возникает ощущение о её явно более чем 6000 летней истории, пусть примем за факт, то зачем он нашпиговал её костями динозавров ископаемых и костями не существовавших на людской памяти существ. Может он не хочет, что бы мы верили в него? Зачем понаделал отпечатков, что бы усомнились? Решили, что тут раньше была поверхность - а не там сверху в десятке метров над головой или еще дальше?

alexnsk
02/02/08 11:04

# 555356

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: medarkoster, #555275] Help admins  

Что вы скажете о горизонтальном переносе генов вирусами?

ВАУ !!!

Исправлено пользователем alexnsk 02/02/08 11:05.

rkbv
Атеист
02/02/08 11:45
www.sotref.com

# 555366

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: простоЯ, #555252] Help admins  

Повторюсь - я не готов решить тайну предназаначения Комплекса.
И правильно! Я тоже немного спец по волноводам. Эксплуатировал когда то станцию космической связи. Волновод всего лишь транспортная среда для волны. Это может быть обычная или гофрированная труба с посеребренной внутренней поверхностью. Сколько спирта на эти волноводы списывалось в Советское время:-)) Кстати мегалиты есть везде, в той же Адыгее видел множество дольменов. Но все источники указывают что это культовые сооружения. Кстати читал где то гипотезу что пирамиды венчали огромные фаллосы (символы жизни), которые извергали в атмосферу охлажденную влагу тоесть пирамиды работали как гигантские кондиционеры. А чтобы Евреев отпустили из рабства, они эти механизмы вывели из строя путем перерезания главной ременной передачи. И якобы с тех пор Евреи делают себе обрезание:-)) Точно так же как не едят с бедра животных:-))
По поводу колонн. Это храм солнца в Луксоре. Никакой площадки для посторонних статуй там нет. Но базальтовых фигур полно. И сейчас на Ваших глазах сделают такую фигурку правда маленькую древними инструментами. Но что то есть! не спорю. :-))

medarkoster
Ghjgbk
02/02/08 12:45

# 555384

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: alexnsk, #555356] Help admins  

Емко, по сути. Восхищен.

Живой
Христианин
02/02/08 17:39

# 555461

Специально для ребёнков... нов [re: medarkoster, #554332] Help admins  

Думаю, Константин, что ваша нужда в моей помощи иллюзорна... Но если есть вопросы, то постараюсь по мере сил прояснить, что знаю точно... Кстати задавать их можно не особо готовясь к логическим умозаключениям, я бываю алогичен, иногда не прав, иногда категоричен, увы не всезнайка :-))), да и интернет не считаю мерилом истинности, как впрочем и телевидение...Поэтому если действительно "припрёт", зовите :-)))

medarkoster
Ghjgbk
02/02/08 19:23

# 555483

Re: Специально для ребёнков... нов [re: Живой, #555461] Help admins  

Вопросы есть – изложены сверху, проясняйте, только, пожалуйста, без цитат из библии, простыми словами и предложениями. Объясните вы мне, что есть душа.
А то у меня складывается впечатление, что это не более, чем некая характеристика. Хорошие души в рай, плохие в ад. Рай один ящик стола бога, ад другой. Долгий ящик – чистилище. Какова взаимосвязь того, что я считаю собой и души?

Страниц в этой нити: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на