Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 140685 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (211) Солнце (60) простоЯ (42) MaxRusak (41) Мирра (32) Живой (31) rkbv (29) alexnsk (17) Cicero (10) Сатрап (10) Yegor (6) МакМих (6) Sunline (4) ALEXIUS (3) psh (3) Olvea (2) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | (показать все)
простоЯ
07/02/08 18:41

# 557677

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: Yegor, #557656] Help admins  

Т.е миров все таки много??
И населенных в том числе разумными созданиями. Не пишу людьми, т.к антропоморфно они могут быть совсем другими.

Yegor
Православный
07/02/08 19:15

# 557691

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: простоЯ, #557677] Help admins  

Т.е миров все таки много??
И населенных в том числе разумными созданиями. Не пишу людьми, т.к антропоморфно они могут быть совсем другими.

Это откуда у вас такие сведения??? Помниться именно за это Бруно и сожгли.
Нет, мир один. Нам знакомый, наш родной. Информацией по другим мирам не располагаю, и фантазировать не собираюсь. Их нет.

А мой ответ вы неправильно интерпретировали. Мой ответ был, что будь мир один или будь миров бессчетное количество, для Бога это ничто. Поэтому не нужно приводить аргумент, что бесконечный Бог не мог ограничить себя созданием только одного конечного мира, что будто бы это его сильно ущемило(так учил Джордано Бруно). Его бы ущемило и создание бесконечного числа миров. Та бесконечность ничто по сравнению с Богом.

простоЯ
07/02/08 20:27

# 557710

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: Yegor, #557691] Help admins  

**Нет, мир один. Нам знакомый, наш родной. Информацией по другим мирам не располагаю, и фантазировать не собираюсь. Их нет.**

Т.е. Бог только и «потянул» как на один «мирок»???
Что ж Вы его таким «не сильниньким» - то…. А все – всемогущий, всемогущий….

** Помниться именно за это Бруно и сожгли**
Помнится – и Галелея тоже. Правда недавно «реабилитировали» посмертно.

Я уже не спрашиваю, а счего Вы решили, что если Вы не располагаете информацией о других мирах - так их нет???
Страус тоже думает, что если он ни чего не видит, так ни чего сразу и нет ))))

Ну да ладно.
Бог решил создать мир - так за какое время он его создал? По Вашей версии. Свою я озвучил уже. Только не говорите, что тамилов тоже надо было сжечь.

Yegor
Православный
07/02/08 21:20

# 557734

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: простоЯ, #557710] Help admins  

Т.е. Бог только и «потянул» как на один «мирок»???
Что ж Вы его таким «не сильниньким» - то…. А все – всемогущий, всемогущий….

Вам не кажется, что я с лихвой по этому вопросу уже ответил, а вы его только сейчас озвучиваете?
Если Он потянет на бесконечное число миров, в ваших глазах Он станет круче? Чем? Для Него, что наш мир создать, что бесконечное число, разницы нет.

Помнится – и Галелея тоже. Правда недавно «реабилитировали» посмертно.
Интересно, ссылку на ссожение Галилея дайте!

Я уже не спрашиваю, а счего Вы решили, что если Вы не располагаете информацией о других мирах - так их нет???
Если я по ним не располагаю информацией, то я не фантазирую, и не кричу потом, что это истина в последней инстанции.

Бог решил создать мир - так за какое время он его создал? По Вашей версии.
По моей версии хватило одного Слова Бога, чтобы мир образовался моментально. Бог сказал: «Да будет материя, время и пространство», так и стало, «день один»...

Sunline
08/02/08 00:10

# 557790

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: ВСЕМ, #551458] Help admins  

Бог существует, Он реален и Христианин отличается от неверующего наличием любви и понимания - настоящей любви. Я не имею ввиду притянутые за уши отличия, существующие лишь в своем воображении .
Ну нет больше такой любви, свободы, понимания себя, как у Христиан, хотя это не значит, что нельзя знать себя и быть свободным и счастивым и без Бога. Но с Богом - жизнь еще лучше: классная, нешаблонная, полна чудес и благословений Божьих, Его любви и заботы.

БОГ - РЕАЛЕН!

rkbv
Атеист
08/02/08 06:08
www.sotref.com

# 557844

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: Yegor, #557734] Help admins  

По моей версии хватило одного Слова Бога, чтобы мир образовался моментально. Бог сказал: «Да будет материя, время и пространство», так и стало, «день один»...
Сколько не говори халва, во рту слаще не станет! :-)) Я же просил дать определение Бога. По Библии он наш образ и подобие. Но зная себя, метегалактику бы я не создал. Даже на 6 сотках тяжеловать. Иногда при обработке земли рождаются слова. Но ничего не появляется, блин:-))
Моторчик- это гравицапа такая, позволяющая Богу перемещаться в пространстве и времени и лееять свои избранные народы на других планетах:-))И разговаривать лицем к лицу с тамошними Моисеями (во тьме)

простоЯ
08/02/08 15:36

# 558039

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: Yegor, #557734] Help admins  

**Для Него, что наш мир создать, что бесконечное число, разницы нет.**

Т.е. сидит где-то "дядя" и думает - могу сказать **«Да будет материя, время и пространство»** и все произойдет, могу это говорить целый день и каждый раз будет появляться материя, время и пространство. Но тогда надо будет задавать координаты, а то все это будет скрещиваться само с собой.
Не, нафиг, одного раза хватит.

Где живет этот "дядя"???

А мы думаем, что благословенный седьмой день отдыха - это воскресенье (правда некоторые там себе думают, что это суббота), а это оказывается просто седьмая фраза???

Т.е. Бог не все подряд говорил, а с временными разрывами на 23:59:45 часа?
Или все сразу выпалил?

Но сразу не получится, язык завернется, тогда должно быть время на высказывания - первая буква, вторая, третья - последовательность выхода.
Но получается, что уже существовали время и счет - первая пошла, вторая за ней.....

Не вяжется(((

**и не кричу потом, что это истина в последней инстанции.**

И слава Богу, значит можите допустить, что другие миры все таки есть.

Исправлено пользователем простоЯ 08/02/08 16:13.

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
08/02/08 15:50

# 558050

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: ВСЕМ, #551458] Help admins  

возможно ли существование вне времени? если принять, что время есть всякое(любое) изменение (в том числе видимо и "передвижение по времени")

Мирра
08/02/08 15:56

# 558052

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: psh, #558050] Help admins  

Существование чего?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
08/02/08 16:09

# 558057

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: psh, #558050] Help admins  

возможно ли существование вне времени? если принять, что время есть всякое(любое) изменение
Воозможно. Сингулярное состояние не содержит в себе времени.

Страниц в этой нити: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на