Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 130686 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (211) Солнце (60) простоЯ (42) MaxRusak (41) Мирра (32) Живой (31) rkbv (29) alexnsk (17) Cicero (10) Сатрап (10) Yegor (6) МакМих (6) Sunline (4) ALEXIUS (3) psh (3) Olvea (2) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
medarkoster
Ghjgbk
25/01/08 03:04

# 551458

Хотел бы верить, но никак. Help admins  

Для краткости: следует понимать, что каждая мысль, является моим мнением и не обязана совпадать с общепринятой или вашей точкой зрения на мир.
Как и когда я перестал быть христианином.

А случилось это довольно давно, лет мне было наверно 8. И вера иссякла во мне после попытки чтенья библии. Я наивно полагал, что в той книге есть информация, которая позволит ощутить и понять Бога, или хотя бы почувствовать его присутствие. Но нашел я там лишь парадоксы и логические не состыковки. Я попытался еще и снова не ощутил бога. Потом я забросил это занятие ввиду его безрезультатности. И вот сейчас, я захотел написать, что библия полнейший бред, но вот ведь не задача, не могу сказать, слишком уж скудное и не полное представление о ней, а значит, заявление будет голословным. Впрочем, и христиане в атеизме дилетанты. Наверно поэтому споры безрезультатны, каждый считает оппонента идиотом. И каждый прав, со своей точки зренья. Все дело в том, что есть два типа людей, те, кто живут мозгом и те, кто живут верой, чувствами. То есть аналитики и художники, как-то так. =)

Вообще, основной конфликт между атеистами и христианами – теория эволюции. Христиане, почему то решили, что это та основа, на которой зиждется вера атеистов, наивно полагая, что те тоже верят, а всё отличие атеистов от людей верующих это скептицизм. Еще поражает убежденность верующих, что противоречия в теории эволюции означают их правоту. Это не так, мир обладает свойством сплошности, не правы могут быть обе стороны.
И так. Я со своей стороны буду пытаться быть объективным и приводить мысли, что вызывают у меня неприятие и отторжение религии, а вы показывать мне, где же я ошибся. Вы ведь в этом не сомневаетесь?

Вот вам первая:

Дьявол или как написано в моем переводе библии Сатана. Кто это? Если падший ангел, что пошел войной на бога, то как так вышло, что он мучает и истязает грешников? Выходит он с богом заодно? Как вы вообще об этом узнали, и почему сочли источник достоверным?

И меня повергает в шок такая фраза: «Через наставленье падших, авось спасемся». Будьте любезны разъяснить.

Спасите мою душу, пажлста =)

Солнце
просто человек
25/01/08 21:05

# 551780

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: medarkoster, #551458] Help admins  

Если не понимаете, это не значит что Библия не права.

вера- это не чувства, и рациональному не противоречит, ни познанию, ни образованости

Мирра
25/01/08 21:27

# 551788

И как вам "разъяснение"? Исчерпывающе? -))

Солнце
просто человек
25/01/08 22:00

# 551809

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: Мирра, #551788] Help admins  

а Вы имеете что-то против?

По-моему - краткость - сестра таланта. Все гениальное просто.

Исправлено пользователем Солнце 25/01/08 22:24.

Мирра
25/01/08 22:07

# 551818

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: Солнце, #551809] Help admins  

Автор просил разъяснения. А не вашего мнения о его позиции. Как и вы, кстати. Когда вам отвечали так же гениально кратко, вы, кажется, изволили негодовать весьма? -))

"И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними". (с)

Солнце
просто человек
25/01/08 22:21

# 551823

Вот вам первая:

Дьявол или как написано в моем переводе библии Сатана. Кто это? Если падший ангел, что пошел войной на бога, то как так вышло, что он мучает и истязает грешников? Выходит он с богом заодно? Как вы вообще об этом узнали, и почему сочли источник достоверным?

хотите ответ?

не увидела логической связи - почему он с Богом заодно? Бог любящий, Он спасает, Свою жизнь отдал.

Ангел - но падший - поэтому и вредит Богу - стараясь навредить венцу Его творения - человеку , который очень дорог для Его Отца и Создателя .

Для краткости: следует понимать, что каждая мысль, является моим мнением и не обязана совпадать с общепринятой или вашей точкой зрения на мир.

обязана. истина одна. для этого и разговариваем, чтобы ее найти и придти к одному мнению.

Все дело в том, что есть два типа людей, те, кто живут мозгом и те, кто живут верой, чувствами. То есть аналитики и художники, как-то так.

Не все. и это не зависит от того, верит человек или нет . Это просто человеческое развитие, взрослость или нет - ходить чувствами, такой человек - недалекий, неверующий может ходить чувствами,
Вообще слово верующий - означает , что человек верит- а Вы разве не верите ? Все знания мы принимаем верой, отношения строим на доверии, здесь нет отличия Христианин ты или нет. Общепринятые понятия : любовь, вера, счастье доступны каждому человеку и каждый стремится к этим понятиям.
Но характер Христианина действительно отличается - он БОЛЕЕ УВЕРЕН, МУДР,ПОРЯДОЧЕН,ЛЮБЯЩИЙ И т.д.
Верующий и тем более Христианин - это человек, который думает, развивается, не боится сложных вопросов, во всем доходит до сути .

Солнце
просто человек
25/01/08 22:28

# 551827

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: Мирра, #551818] Help admins  

Автор просил разъяснения.

согласна. уже исправилась. Но в своих постах я не выражала свое отношение к верующим или атеистам. Я задавал конкретный вопрос , который может быть понят всеми. и возможно найти истину и придти к одному мнению как верующим так и неверующим. Это было бы тем способом, который бы помог понять Бзгляд Бога на человека, понять веру и Библию. Это было бы звеном, положившим бы край существующим разногласиям на форуме. Когда все пришли бы к одному мнению - логичному и общепринятому. Положило бы край непониманию и бесконечной критике .

Солнце
просто человек
25/01/08 22:29

# 551828

Удалено Солнце 2008-01-25 22:39:01

Солнце
просто человек
25/01/08 22:30

# 551830

Удалено Солнце 2008-01-25 22:37:22

Сатрап
Протестант
25/01/08 22:36

# 551832

Re: Хотел бы верить, но никак. нов [re: Солнце, #551823] Help admins  

Солнце

Но характер Христианина действительно отличается - он БОЛЕЕ ... МУДР

Таких атеистов, как Вы еще стоит поискать:)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на