Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 2749 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: maryelena (3) SashaL (2) 1221 (1) amtarro (1) SIBMAN (1) Алвин (1) Сибирь (1)

maryelena
25/01/08 10:07

# 551547

книга жизни Help admins  

Книга жизни, в ней каждый найдет свое.

все началось давным давно, а может все началось тогда когда ты или я появились на свет ,
кто знает когда было это начало. А может быть еще ничего и не начиналось.
мы рождаемся и умираем и кто знает что там было до нашего рождения и что будет после нашей смерти.
Есть мгновение которое можно назвать жизнью, оно ведет нас от нашего начала и до нашего конца.
смерть многих пугает но скажите мне, зачем бояться того что неизбежно. Смерть многих толкает на самоубийство
это не логично потому что смерть все равно придет, через десятки лет а может быть завтра мы узнаем что там,
но пока мы живем мы чувствуем что живем этого лишать себя нельзя, от каких только страданий люди не убегали,
но знаете люди
нет таких страданий с которыми не смог бы справиться простой человек и не выход убегать от этого.
Лучше принять все таким какое оно есть.
Страдания бывают очень сильными но человек все равно сильнее. предел страданий смерть, она как избавление от мук,
страдания сходны с желаниями. пока мы страдаем мы желаем чего то. получение желаемого избавляет от страдания.
Порой выходит так что желаемое не получить. Для чего тогда людям дается интеллект, естественно чтобы научиться
управлять своими желаниями а значит и страданиями. Только от самого человека зависит страдает он или нет.
Нет такой навязчивой идеи с которой не смог бы справиться ваш интеллект. Мы хозяева самих себя.
Мы сильно зависим от других людей но нельзя забывать что и от нас зависят другие люди. Мы должны воспитывать в себе
свое я не поддаваться искушениям ибо от них только страдания. Насыщение проходит и снова появляется апетит.
Во всем должна быть гармония. Наш мир поделен на две половины на плюс и минус но нельзя утверждать
что минус это всегда плохо а плюс это всегда хорошо минус и плюс непрерывно меняются ролями и если воспользоваться
теорией относительности то одно от другого не отличишь, минус с одной стороны это плюс с другой.
наш мир полон добра и зла, зло как и добро абсолютным не бывает. зло и добро сбалансированы,
хотя кто то кажет что добра в мире больше а кто то наоборот что мир сплошное зло, и они оба будут правы
в мире много и того и другого и порой за одним мы не замечаем другого. от любви до ненависти один шаг.
порой мы ненавидим когото недогадываясь о том что этот человек понастоящему нам дорог. Все в мире относительно всего.
нет абсолютного бога. Есть сила положительная и отрицательная. Бог давно еще сам себя поделил на две половинки.
Возможно всегда существовало 2 бога. Ведь сказано же я есть Альфа и Омега первый и последний.
Наша жизнь находится где то между двумя половинками. Между Солнцем и Луной. Днем и ночью, рассветом и закатом,
весной и осенью, летом и зимой.прошлым и будущим. кто то придерживается одного ктото другого но не может человек
проспать весь день если он выспался ночью. мы также поделены на мысли и чувства порой одно не смиряется с другим
есть моменты когда нужно слушать сердце, а есть моменты когда важен интеллект.
нельзя делить людей на добрых и злых. Все мы от части добрые или злые. Зло искоренить и уничтожить невозможно
ибо искоренить и уничтожить сами эти понятия и заключают в себе зло. Со злом можно бороться любовью,
нужно уметь жертвовать тем что имеешь ради достижения гармонии которая нарушилась в нашем человеческом обществе.
где каждый думает сам о себе кто же подумает о вас. а вы попробуйте сами о ком то подумать и вы уже не эгоисты
нам нужно учиться говорить на одном языке чтобы нас понимали везде, пора восстанавливать ту башню что разрушилась
тысячи лет назад.
существуют только два Бога во всем мире.Бог добра и Бог зла, эти две силы призваны держать весь мир под контролем
и мы посланники этих богов, и мы говорим вам верующим и неверующим вы такие же люди как и мы. и все в мире в ваших
руках.
главное это не за что не сдаваться даже в очень тяжелые минуты. Мы родились в непростое и запутанное время.
не обязательно понимать это логически, можно просто прочувствовать. Прислушивайтесь больше к тому о чем плачет ваше
сердце и вы обязательно поймете любую тему.
Сколько в мире людей говорячих шепчущих и буквально кричащих о скором конце света, давайте соберемся те кто против конца
и порассуждаем на реальные темы, мы ответим на любой ваш вопрос и поможем вам разобраться в себе и происходящем в нашем мире

Алвин
Христианин
25/01/08 11:05
aleks-vine@ЖЖ

# 551576

Re: книга жизни нов [re: maryelena, #551547] Help admins  

"– А теперь, – сказал голос, – следующее. «Все – единое Я, это Я – мировое Я. Единение с неведением, происходящее от затмения света Я, исчезает с развитием духовности».

– А эта бредятина откуда?" ©

maryelena
26/01/08 02:25

# 551939

Re: книга жизни нов [re: Алвин, #551576] Help admins  

Изречения из "Упанишад"

только к чему это можно узнать?

Сибирь
ОЦХВЕ
26/01/08 14:17

# 552141

Re: книга жизни нов [re: maryelena, #551939] Help admins  

только к чему это можно узнать?

Этот вопрос адресуйте сами себе, пожалуста.

SashaL
АСД Откр.14:12
26/01/08 20:34
bostontemple.org

# 552233

Суета сует,...суета сует, - все суета! Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?

Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.

Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.

Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.

Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.

Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.

Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

И возненавидел я жизнь, потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем; ибо все - суета и томление духа! ...

И возненавидел я весь труд мой, которым трудился под солнцем, потому что должен оставить его человеку, который будет после меня.

И кто знает: мудрый ли будет он, или глупый? А он будет распоряжаться всем трудом моим, которым я трудился и которым показал себя мудрым под солнцем. И это - суета!

И обратился я и увидел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет; и в руке угнетающих их - сила, а утешителя у них нет.

И ублажил я мертвых, которые давно умерли, более живых, которые живут доселе; а блаженнее их обоих тот, кто еще не существовал, кто не видал злых дел, какие делаются под солнцем.

Видел я также, что всякий труд и всякий успех в делах производят взаимную между людьми зависть. И это - суета и томление духа! ...

maryelena
29/01/08 08:02

# 553386

Re: книга жизни нов [re: SashaL, #552233] Help admins  

чем то же нужно заниматься под солнцем пока течет наша с вами жизнь, она закончится и уже другие будут рассуждать на те же самые темы но уже по другому все будет,

Исправлено пользователем maryelena 29/01/08 08:06.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
29/01/08 08:13
www.facebook.com

# 553391

нет абсолютного бога. Есть сила положительная и отрицательная.

Сказал безумец в сердце своем (с)

amtarro
Католик
29/01/08 08:19

# 553395

Re: книга жизни нов [re: ВСЕМ, #551547] Help admins  

Вот за что я уважаю виски - от него не бывает никаких идей. Не то, что от травы.

SashaL
АСД Откр.14:12
29/01/08 14:36
bostontemple.org

# 553567

Re: книга жизни нов [re: maryelena, #553386] Help admins  

Суета сует, сказал Екклесиаст, все - суета!
Кроме того, что Екклесиаст был мудр, он учил еще народ знанию.
Он [все] испытывал, исследовал, [и] составил много притчей.
Старался Екклесиаст приискивать изящные изречения, и слова истины написаны [им] верно.
Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.

1221
Лютеранство.
29/01/08 15:05

# 553595

но нельзя утверждать что минус это всегда плохо а плюс это всегда хорошо минус и плюс непрерывно меняются ролями и если воспользоваться теорией относительности то одно от другого не отличишь, минус с одной стороны это плюс с другой.
наш мир полон добра и зла, зло как и добро абсолютным не бывает. зло и добро сбалансированы

1. Возьмите в правую руку молоток.
2. Положите на стол левую руку, растопырив пальцы.
3. Резко ударьте молотком по пальцу левой руки.
4. Попытайтесь найти плюс в том, что получилось.
5. Если плюс не найден, выкиньте эту теорию нафик.
6. Если пункт 5 выполнен, то действительно минус обернулся плюсом.

:)))

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на