Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 45972 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лан (73) MaxRusak (41) Мирра (35) Сатрап (14) rkbv (10) Солнце (9) Cicero (1) medarkoster (1) SovsemNeVeru (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Лан
Пользователь Лан забанен. Причина: Бесчинство
29/01/08 15:31

# 553618

Re: Истина и мы нов [re: MaxRusak, #553600] Help admins  

предпочту не доверять себя другим,да и практика показывает,что эти твои профессионалы,"лечат" частенько то,чего нету.

Мирра
29/01/08 15:33

# 553620

Re: Истина и мы нов [re: MaxRusak, #553593] Help admins  

Это уже проблему самого товарища Чаплина

Боюсь, что это не так. Во-первых, Чаплин - не последнее лицо в иерархии РПЦ. Во-вторых, это он не в полемическом запале сболтнул, а в контексте обстоятельной беседы об ОПК - с указанием тех наук, с которыми "у православия проблем нет" (физика, химия, математика). А с питекантропами, стало быть, проблеммы. Но повторюсь - лиха беда начало. Для РПЦ пока ближняя цель - биология, а наиболее продвинутые американские креационисты уже считают, что физика, особенно квантовая, имеет своей единственной целью "низвержение Бога".

В-третьих, Фурсенко уже одобрил концепцию ДНК. Не биологической, естественно, а той, что раньше называлась ОПК.

Значит еще раз будут ждать науку темные времена

И это мне крайне не нравится.

Наука опять становится зависимой от прихоти тех, кто в науке не разбирается

И стало быть, речь опять-таки идет о терминах - не внутринаучных, а сугубо "для чайников". И в этом смысле истина должна быть только одна, как свежесть, - научная. Ибо она относительна только относительно бесконечности процесса познания, а не скудоумия обывателя или, пардон, "любителя".

Ставить все достижения человеческой мысли в зависимость от "рассуждений" шрайберов и чаплиных - на мой взгляд, не лучшее достижение "демократии".

Почемуто никто не станет указывать врачу кардиологу как правильно делать операцию на сердце

Жить-то всем хочется.

Другое дело, что через пару поколений нормальных кардиологов не останется - при "православной биологии" и "православной медицине". Это человечество тоже уже проходило.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
29/01/08 15:42

# 553629

Re: Истина и мы нов [re: Мирра, #553620] Help admins  

Боюсь, что это не так. Во-первых, Чаплин - не последнее лицо в иерархии РПЦ.
Им ведь хлеб зарабатывать както надо. Вот и сражаются за паству.

Для РПЦ пока ближняя цель - биология, а наиболее продвинутые американские креационисты уже считают, что физика, особенно квантовая, имеет своей единственной целью "низвержение Бога".
Потом естественно и астрономии достанется с ее большим взрывом, потом и до физики дойдут и математики. К сожалению пока идет такая тенденция.

И это мне крайне не нравится.

Мне тоже. Но это естественные законы развития. надеюсь, что в последующем этапе гонений на науку ученых на кострах сжигать не будут. Если конечно не будет глобального энергетичекого кризиса.

И стало быть, речь опять-таки идет о терминах - не внутринаучных, а сугубо "для чайников". И в этом смысле истина должна быть только одна, как свежесть, - научная. Ибо она относительна только относительно бесконечности процесса познания, а не скудоумия обывателя или, пардон, "любителя".
На этом можно заработать неплохие дивиденты. Назначить виновных во всем. И потянется народ за развенчиванием науки-служанке сатаны.

Другое дело, что через пару поколений нормальных кардиологов не останется - при "православной биологии" и "православной медицине". Это человечество тоже уже проходило.
Вот тогда и дойдет до них. И снова на какой-то период наука вырвется в перед, уже в новом качестве. Спираль.

MaxRusak
29/01/08 15:51

# 553636

Re: Истина и мы нов [re: Лан, #553618] Help admins  

И на старуху бывает проруха.
Вы сами в состоянии сделать себе операцию по удалению аппендицита, что бы не доверять себя никому? Или все -же если припрет побежите в больницу? Или к соседу мяснику, который резать умеет и у него есть справочник хирурга?

Лан
29/01/08 15:59

# 553644

Re: Истина и мы нов [re: MaxRusak, #553636] Help admins  

Ты не понял.Совсем не факт,что прибежав к профессионалу, у тебя будет больше шансов выжить и практика(не из книжек или статистики,а живых и бывших живыми примеров окружавших и окружающих меня людей) показывает ,что попавшие к ним вовсе не находят решений своих проблем,а получают массу новых или вовсе умирают,некоторые от самого "лечения",а вовсе не болезни.

MaxRusak
29/01/08 16:08

# 553647

Re: Истина и мы нов [re: Лан, #553644] Help admins  

Так всеже ответте на вопрос.
В случае приступа аппендицита вы:
1. Умрете, но ни к кому не обратитесь.
2. Сделаете операцию сами себе
3. Пойдете к соседу мяснику
4. Пойдете в больницу к врачу профессионалу.
Просто укажите номер ответа, а не увиливайте.

MaxRusak
29/01/08 16:12

# 553651

Re: Истина и мы нов [re: Лан, #553644] Help admins  

Совсем не факт,что прибежав к профессионалу, у тебя будет больше шансов выжить
Вы считаете, что обратившись к любителю у вас будет точно такой же шанс выжить?

Лан
29/01/08 16:15

# 553652

Re: Истина и мы нов [re: MaxRusak, #553647] Help admins  

Представления не имею,что я сделаю.Небыло у меня такого опыта.Когда разорвал себы мышцу на ноге,сам зашил,а вот аппендицита небыло,так что не знаю.
Я вот пытался вспомнить хоть одного человека,которого бы вылечили,сделали здоровым...и так и не вспомнил...ни одного.А ты встречал таких?

Лан
29/01/08 16:19

# 553655

Re: Истина и мы нов [re: MaxRusak, #553651] Help admins  

Вы считаете, что обратившись к любителю у вас будет точно такой же шанс выжить?
Наверно такой же,если любительской считать не традиционную медицину

MaxRusak
29/01/08 16:21

# 553657

Re: Истина и мы нов [re: Лан, #553652] Help admins  

Представления не имею,что я сделаю.
Но просто предположите. Какой вариант ответа сейчас вам ближе всего.

Я вот пытался вспомнить хоть одного человека,которого бы вылечили,сделали здоровым...и так и не вспомнил...ни одного.А ты встречал таких?
Я пережил уже три операции. И если бы не хирурги, то не сидел бы сейчас на этом форуме.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на