Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 45962 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лан (73) MaxRusak (41) Мирра (35) Сатрап (14) rkbv (10) Солнце (9) Cicero (1) medarkoster (1) SovsemNeVeru (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Лан
Пользователь Лан забанен. Причина: Бесчинство
30/01/08 00:18

# 553872

Re: Истина и мы нов [re: MaxRusak, #553868] Help admins  

Это ты про истину?Ну не знаю,есть ли смысл утверждать,что её не существует,но разговор о ней завёл не я%)))
Это установленный факт.
О как?,)))То есть твоя истинная истина о том,что истины не существует?,)))

Мирра
30/01/08 00:19

# 553873

Re: Истина и мы нов [re: MaxRusak, #553842] Help admins  

Пока в нехритианских Китае и Индии с демографической ситуацией все нормально, бояться мировой науке особенно нечего

У них сови проблемы. В Иране вон и с демографией, и с наукой (особенно физикой) тоже все в порядке, но особого оптимизма почему-то не внушает.

пока приходится согласовывать все с философией

Это для меня новость. Вроде бы философия доселе занималась постановкой задач в самом общем виде да обсуждением полученных результатов. С каких пор все изменилось?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
30/01/08 00:20

# 553874

Re: Истина и мы нов [re: Лан, #553869] Help admins  

А то, что ламеры не в состоянии определить насколько данный эксперимент опасен. Поэтому на всякий случай будут пытаться запретить все, как например запрещают клонирование. И чем непонятнее, тем меньше шенсов на получение разрешения от ламеров.

Мирра
30/01/08 00:21

# 553877

Re: Истина и мы нов [re: Лан, #553843] Help admins  

видимо у нас разное представление о смысле слова "истина",в моём истина это то,что не оспоримо при любых условиях

Вот о том и речь, что обыватель относится к научным терминам как к "своим представлениям". И втолковать обывателю, что "истина в его представлении" есть розовый слон, не представляется возможным.

твоя же как то зависит,раз ты с ним носишься так озабоченно.А мне так просто фиолетово на всех ископаемых

А мне нефиолетово, будет ли моя дочь в школе изучать питекантропов или ископаемые кости падших ангелов. Плесень идет по мозгу быстро, стоит только занести.

Солнце
просто человек
30/01/08 00:23

# 553880

Re: Истина и мы нов [re: Лан, #553872] Help admins  

Слушай, Лан. Тебе не надоело ? Неужели можно что-нибудь взять из шаблонов или пустых разговоров?

Лан
30/01/08 00:23

# 553881

Re: Истина и мы нов [re: MaxRusak, #553874] Help admins  

А то, что ламеры не в состоянии определить насколько данный эксперимент опасен. Поэтому на всякий случай будут пытаться запретить все, как например запрещают клонирование. И чем непонятнее, тем меньше шенсов на получение разрешения от ламеров.
Да совсем не обязательно,что бы это были ламеры,просто заинтересованные в безопасности эксперемента,а не в его проведении...чего тут не ясного?

Мирра
30/01/08 00:25

# 553882

Re: Истина и мы нов [re: Лан, #553861] Help admins  

нафига нам достигать нейтральности?

Ну как же - для полной безопасности. -)

MaxRusak
30/01/08 00:28

# 553884

Re: Истина и мы нов [re: Мирра, #553873] Help admins  

У них сови проблемы. В Иране вон и с демографией, и с наукой (особенно физикой) тоже все в порядке, но особого оптимизма почему-то не внушает.
Но хоть есть какой то резерв

Это для меня новость. Вроде бы философия доселе занималась постановкой задач в самом общем виде да обсуждением полученных результатов. С каких пор все изменилось?
Философия уже давно не занимается ни постановкой задач ни обобщением. Она сейчас поглащена сама собой, своей историей. Разделившись на множество отдельных наук в 20 веке философия как наука умирает.
Но все же перед своей кончиной она как раз и занималась анализомм, а не постановками задач.

Лан
30/01/08 00:29

# 553887

Re: Истина и мы нов [re: Мирра, #553877] Help admins  

Вот о том и речь, что обыватель относится к научным терминам как к "своим представлениям". И втолковать обывателю, что "истина в его представлении" есть розовый слон, не представляется возможным.
и что ж научного в твоей подмене смысла слова "истина"?
А мне нефиолетово, будет ли моя дочь в школе изучать питекантропов или ископаемые кости падших ангелов. Плесень идет по мозгу быстро, стоит только занести.
А по мне так что ангелы,что питекантропы,суть шаманство на костях и своим детям не вижу никакой необходимости в обязанности грузиться как одним,так и другим.

MaxRusak
30/01/08 00:30

# 553890

Re: Истина и мы нов [re: Лан, #553881] Help admins  

Да совсем не обязательно,что бы это были ламеры,просто заинтересованные в безопасности эксперемента,а не в его проведении...чего тут не ясного?
Ну вот хорошо. Предположим я хочу провести эксперимент на ускорителе. Разогнать два электрона до скорости 0,8с и столкнуть их друг с другом. Разрешите ли мне это провести? Насколько безопасен этот эксперимент?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на