Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 15919 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: olegg (11) Serega (10) Sedovaol (8) Sheva (8) Gamma (7) Oktava (4) SIBMAN (4) mild (3) воанергес (2) Cicero (1) HELEN (1) psh (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Gamma
28/01/08 09:46

# 552876

Re: седьмая заповедь нов [re: Oktava, #552832] Help admins  

Даже если это так (а не, например, он испытывает постоянное искушение переспать с другой женщиной), тем не менее, он осознаёт, судя по его первому посту, что так продолжаться больше не может и хочет с этим бороться. Каким образом ему можно помочь?

Gamma
28/01/08 09:50

# 552877

Re: седьмая заповедь нов [re: Sheva, #552875] Help admins  

Шева, даже если это ошибка Октавы, есть ли способ избежать дальнейшего развития конфликтной ситуации?

Sheva
Христианка
28/01/08 09:56
sheva-vet@ЖЖ

# 552880

Re: седьмая заповедь нов [re: Gamma, #552877] Help admins  

даже если это ошибка Октавы

Это уже закономерность. Большое желание всех уличить в блуде и прелюбодеянии. В первый раз, что-ли? :(((

HELEN
28/01/08 11:17

# 552900

Re: седьмая заповедь нов [re: olegg, #552165] Help admins  

Хотел бы знать как с этим грехом бороться.

в писании есть стих, точно не скажу где он и его формулировку точную не дам, но смысл такой: "бегайте от блуда", избегайте, а если и нужно то убегайте, всякий раз, когда предоставляется возможность поблудить :)

Sheva
Христианка
28/01/08 11:24
sheva-vet@ЖЖ

# 552903

Re: седьмая заповедь нов [re: HELEN, #552900] Help admins  

18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:18,19)

olegg
28/01/08 12:15

# 552919

Самое ужасное не его цинизм , а то, что имея хорошую жену (по его свидетельству), он так подло с ней поступает

Дорогая Oktava Вы ошибаетесь, я не изменяю жене и подло с ней не поступаю.Мне просто интересны мнения и опыты других христиан.Ведь в последнее время будут особенно нарушать 4 и 7 заповеди.
Человек постоянно блудит, но для успокоения совести он призывает и христиан признаться

И на других христиан переложить сей грех не пытаюсь.А если вы даже в мыслях никогда не нарушали эту заповедь, то я очень рад за Вас и просто хотел бы знать в чём секрет.И ещё, прелюбодеяние не означает только сексуальные отношения на стороне(что порицается не только Библией), но и просто взгляд ...

Gamma
28/01/08 12:38

# 552926

Re: седьмая заповедь нов [re: olegg, #552919] Help admins  

но и просто взгляд

Просто взгляд не является прелюбодеянием. В Писании говорится "посмотрит с вожделением", иными словами, не то важно, что посмотрел, а какое при этом внутреннее состояние.

olegg
28/01/08 13:46

# 552945

Re: седьмая заповедь нов [re: Gamma, #552926] Help admins  

В Писании говорится "посмотрит с вожделением"

Правильно Gamma, многоточия это и подразумевают
взгляд ...

Gamma
28/01/08 14:21

# 552954

Re: седьмая заповедь нов [re: olegg, #552945] Help admins  

Пожалуйста постарайтесь писать так, чтобы ваши слова были понятны без вашего дополнительного истолкования. Это облегчит взаимопонимание и устранит возможные ошибки.

olegg
28/01/08 14:22

# 552956

призывает христиан признать, что они такие же как и он:

Конечно Oktava я грешен, очень грешен и не только в этом грехе, но и во многих других грехах.
Если Вы православная(впрочем и протестантам, на мой взгляд, полезно, к коим я себя отношу)почитайте книгу небольшую называется "В помощь кающимся" Святителя Игнатия(Брянчанинова)о мытарствах.Так вот у Преподобного Василия была послушница Феодора, которая много служила ему, приняв иноческий чин и когда умерла,то проходя мытарства, дошла до шестнадцатого,назаваемым блудным.Так вот даже такой благочестивый человек как Феодора отвечала за "блудные дела".
И ещё, лично знаю церковь из которой ушли или были исключены несколько человек по причине прелюбодеяния.
Я никого не обвиняю, а просто обозначаю проблему на своём примере.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на