Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 15915 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: olegg (11) Serega (10) Sedovaol (8) Sheva (8) Gamma (7) Oktava (4) SIBMAN (4) mild (3) воанергес (2) Cicero (1) HELEN (1) psh (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Oktava
христианка
31/01/08 08:45

# 554467

Re: седьмая заповедь нов [re: Serega, #554342] Help admins  

Нужно менять мировозрение с помощью Крови Христовой (Евхаристии), и не малодушествовать.

Красиво сказано, а обьяснить можете как это сделать в реале?

Serega
31/01/08 13:34

# 554582

Re: седьмая заповедь нов [re: Oktava, #554467] Help admins  

В реале нужно удалить от сердца всякое самосожаление, приложиться до Церкви Христовой, обязательно посещать восвкресные Богослужения, причащаться, исповедоваться в грехах, стремиться жить по Нагорной проповеди. И если Бог не благословит - то так и останешься грешником. Это путь длиною в жизнь, и прежде всего нужно запастись терпением и послушанием. Также важно молиться Богу об укреплении Веры.

Serega
31/01/08 18:08

# 554704

Re: седьмая заповедь нов [re: ВСЕМ, #552165] Help admins  

Из своего опыта:
Долго блуд не считал каким то страшным грехом, думал что при разумном подходе к решению этой проблемы (без видимых осложнений) можно снимать стресс любодеянием или на худой конец - мастурбацией. Но как то прочувствовал обличение совести, и душевное беспокойство. Появилось куча комплексов, и нечистых помышлений. В душе как вроде бы завелась злобная "личность", диктующая свои правила. Начал читать духоную литературу, и понял что блуд - один из смертных грехов. Также понял что этот грех не живет сам по себе, а требует постоянной подпитки в виде чревоугодия и гордости(Самости). Решил перекрыть кислород этому "Змию" Начал без всякого саможаления поститься 2 раза в неделю, следить регулярно за помыслами, каяться в блудных мыслях. При атаке мыслью начал молиться Иисусовой молитвой. Ох и какая тяжелая жизнь настала. При посте было не до блуда, все мысли о еде. Оказалось что чревоугодие не меньший мой грех, а еще больше похоти. Где-то пол года разрывался между постом и воздержанием. В итоге пришел в сердце мир, душа перестала разжигаться похотливыми мыслями. И тут началось. Пришла горделивая мысль- наконец-то я победитель, я постник и "умный" делатель.Покоя как не бывало - пост держать не могу, блуд валит с ног. Взмолился к Богу-"Боже, сколько не стараюсь, всеравно я блудник, прости мою гордость, только Ты Своей милостью спасаешь меня от этой напасти" И опять блуд отступил, и в сердце мир и покой. Для себя: от блуда- смирение, пост, воздержание, бдение и молитва. Слава Богу.

Sheva
Христианка
01/02/08 09:31
sheva-vet@ЖЖ

# 554975

Re: седьмая заповедь нов [re: Serega, #554582] Help admins  

обязательно посещать восвкресные Богослужения

А почему именно воскресные?

Спасибо за Ваше свидетельство. Слава Богу!

Serega
01/02/08 14:20

# 555079

Re: седьмая заповедь нов [re: Sheva, #554975] Help admins  

Участие в Воскресной литургии считаю для Христианина духовным минимумом (ИМХО). Без этого незаметно для себя деградируешь. Если не получается посещать Церковь в воскресение, то можно и субботу, тоже правится литургия. А так если есть стремление то можно и каждый день ходить в Храм молиться.

Sheva
Христианка
01/02/08 14:34
sheva-vet@ЖЖ

# 555085

Re: седьмая заповедь нов [re: Serega, #555079] Help admins  

Участие в Воскресной литургии считаю для Христианина духовным минимумом

Ну вот у меня такое расписание:

Воскресенье:
09.30 - на английском языке
10.45 - на русском языке
12.00 - на русском языке
13.30 - на польском языке
17.00 - на французском языке
19.00 - на русском языке

Будние дни:
08.30 - на русском языке
19.00 - на русском языке

Суббота:
08.30 - на русском языке
19.00 - Воскресная месса (рус.)
20.00 - на испанском языке

Так что могу ходить когда хочу, в любой день и не по разу. :)

Sedovaol
христианка
01/02/08 17:21
olevga@ЖЖ

# 555117

Re: седьмая заповедь нов [re: Serega, #554704] Help admins  

а жениться не пробовали?

Serega
01/02/08 20:36

# 555184

Re: седьмая заповедь нов [re: Sheva, #555085] Help admins  

Везет же Вам. А я и свой минимум не могу соблюдать, все мешают какието напасти. То проспал, то встал не в духе, то в Храме случается конфуз(возле меня падает подсвечник, зацепляю случайно ящик с пожертвованиями и т.д.). Сам по натуре я социофоб, и когда появляюсь в центре внимания, то сквозь землю хоть провались. В следующий раз не могу зайти в Храм, хоть ты тресни. Но слава Богу что Он допускает меня на служение к братьям- протестантам. У них в 13 ровно начинается, и до этого времени как правило я готов прийти. Отак и живу, стремлением в Православии, в реале в Протестантизме. ;)

Serega
01/02/08 20:49

# 555188

Re: седьмая заповедь нов [re: Sedovaol, #555117] Help admins  

Как то пробовал уладить этот вопрос и таким путем. Открыл Библию, где Павел говорит, что "во избежание блуда, каждый имей жену свою", и пришел с этим стихом к пастырю. Он мне сказал, что я еще не готов к этому шагу. Я сказал: так что лучше распыляться, и блудить. Он ответил: - каяться и молиться, когда придет время Бог все устроит. Отак меня пастырь не понял, а я на него разозлился. Вот уже прошло 4 года с тех пор, а я все на него дуюсь. Он уже раза три намекал что мне пора бы уже и жениться, а я на "зло" ему не "понимаю", о чем это он. Вроде бы уже и адаптировался к такой жизни, уже и страшновато как-то заводить семью, повзрослел, набрался разума. Мне кажется что легче побороть похоть, чем сейчас нормально содержать семью. При моей работе, без кола и двора, самому тяжковато живется. Бывает иногда заедает скука и тоска, но че делать, таков мир, таким мы его сделали после грехопадения. Что это я с Вами так разокровеничался? Умеете же Вы задавать вопросы, прям в "сердцевину" :)))

Sheva
Христианка
01/02/08 21:08
sheva-vet@ЖЖ

# 555199

Re: седьмая заповедь нов [re: Serega, #555184] Help admins  

Везет же Вам.

Это да.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на