Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 15904 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: olegg (11) Serega (10) Sedovaol (8) Sheva (8) Gamma (7) Oktava (4) SIBMAN (4) mild (3) воанергес (2) Cicero (1) HELEN (1) psh (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Sedovaol
христианка
01/02/08 23:08
olevga@ЖЖ

# 555244

Re: седьмая заповедь нов [re: Serega, #555188] Help admins  

Он мне сказал, что я еще не готов к этому шагу. Я сказал: так что лучше распыляться, и блудить. Он ответил: - каяться и молиться, когда придет время Бог все устроит. Отак меня пастырь не понял, а я на него разозлился. Вот уже прошло 4 года с тех пор, а я все на него дуюсь.

не знаю, может я не права, конечно. Но я считаю, что личная жизнь человека - это его дело, и только ему решать, жениться или нет, выходить замуж или нет. А то одному пастырь в инете запрещает знакомиться, другому жениться, а своя голова на плечах или за плечами?
Он уже раза три намекал что мне пора бы уже и жениться, а я на "зло" ему не "понимаю", о чем это он.

а получается на зло себе
Мне кажется что легче побороть похоть, чем сейчас нормально содержать семью. При моей работе, без кола и двора, самому тяжковато живется.

это да. Чтобы завести семью, надо иметь достаточно внутреннего потенциала (силы, желание, возможности). Впрочем было бы желание - будут и возможности.
каяться и молиться, когда придет время Бог все устроит.

Бог устроит, если и ты докажешь, что достоин этого, что хочешь и можешь это иметь. Жена - от Бога, она дана Адаму в помощь, и если нет на то особого призвания, надо обязательно жениться. А девушка хорошая найдётся, молись и действуй.

olegg
02/02/08 03:52

# 555294

Не серьёзный Вы какой-то.То на священника обижаетесь, то всего боитесь.Тут Вам и Господь не поможет раз Вы по какой-то странной калее идёте.

mild
христианин
02/02/08 05:51

# 555310

"При моей работе, без кола и двора, самому тяжковато живется."

А какая работа?Если не устраивает,почему не поищете другую?Почему "без кола и двора"-что случилось?

Serega
02/02/08 11:55

# 555369

Re: седьмая заповедь нов [re: Sedovaol, #555244] Help admins  

Но я считаю, что личная жизнь человека - это его дело, и только ему решать, жениться или нет, выходить замуж или нет.

Решать то человеку самому. Но со стороны иногда оказывается виднее. Главное в своем решении учитывать свое желание, и мнение человека(пастыря), пекущемуся день и ночь о твоем благе. Через этот случай пастырь многому меня научил. Во первых, что жениться из-за похоти, не лучшее решение. Во вторых, что я злопамятен, и не могу до сих пор его "простить". Все это моя гордынька, от которой только сам и страдаю.

а получается на зло себе

Вот именно...

Жена - от Бога, она дана Адаму в помощь
Согласен, поэтому снимаю очки гордости, и прошу у Бога "помощи".

Serega
02/02/08 11:58

# 555370

Re: седьмая заповедь нов [re: olegg, #555294] Help admins  

Всеравно уповаю на Бога, и если Он мне открывает "внутрение" неполадки, то значит скоро их исправит. Снимет с колеи "самости" и поставит на колею "жизни с избытком"

Serega
02/02/08 12:11

# 555374

Re: седьмая заповедь нов [re: mild, #555310] Help admins  

Работа хорошая.(инженер по обслуживанию расходных материалов)Ею побиваю очень много козней лукавого. У меня характер такой, что от безделия впадаю сразу в "депресняк". А с этой работой можно по 12-14 часов в сутки быть при"деле". И физически выматываюсь, что не остается сил "ко греху". Та и с такой зарплатой привык к "скромности" в нуждах. Без "излишества" денег одному хватает, а вот на черный день заначки нет. А в семье "аскетически" долго не протянешь, разве что жена будет единомышлеником (еще таких не встречал) На счет "кола-двора". Приехал с деревни в город на заработки, так и остался по "комнатам та квартирам". В деревне дом "пустой" валится, никак не могу продать. Извините что "жалуююсь", ибо жизнью своей доволен. Бог дарит утешение, и трудности иногда больше благодушествую, чем в "изобилии".

mild
христианин
02/02/08 15:16

# 555435

Re: седьмая заповедь нов [re: Serega, #555374] Help admins  

Да брат,нелегко тебе.Я бы при таком раскладе наверное скис.Но каждому Бог даёт сложности по силам,так что-справишься.Только один совет- в борьбе с похотями плоти,главное рассчитывать не на свои силы,а на Духа Святого:"Поступай по Духу и ты не будешь исполнять вожделения плоти"-то есть главное условие победы это "поступай по духу",а не- "напрягись сам,чтобы побороть плоть".

Oktava
христианка
02/02/08 15:21

# 555436

Re: седьмая заповедь нов [re: mild, #555435] Help admins  

Порою это так сложно бывает сделать:((( Особенно если нет духовной и моральной поддержки

Cicero
04/02/08 18:46

# 556225

Re: седьмая заповедь нов [re: ВСЕМ, #552165] Help admins  

http://ni-ka.com.ua/index.php?Lev=prlds

Serega
04/02/08 21:39

# 556307

Re: седьмая заповедь нов [re: mild, #555435] Help admins  

Поступай по Духу и ты не будешь исполнять вожделения плоти"-то есть главное условие победы это "поступай по духу"

С этим как раз и проблема. Очень тяжело определиться, где по Духу, а где по душе. Знаю, что по Духу - это по любви. Но очень часто любовь "слепая и душевная" заводит в тупик. В итоге душу выворачивает "наизнанку", и лоб набит. Но в этот момент появляется "нужда", в наставлениии, в прощении, в Спасении, и появляется молитва. И через молитву уже прозреваешь, и можешь осознать не "ту любовь" Слава Богу, что Он Так ненавязчиво и красиво воспитывает. Истино, только через очищение в покаянии (и др. добродетелях), можно хоть чу-чуть увидеть Эту руку. Слава Богу!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на