Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 97094 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SashaL (73) rkbv (65) medarkoster (52) Арике (30) OlegNik (26) Мирра (22) Leonnid (16) goldenalex (10) Абдулла (7) Sunline (6) Сатрап (6) Солнце (5) Cicero (4) qwert6057 (4) MaxRusak (2) Olvea (2) Savl (2) janaJS (1) Kaitseingel (1) Oktava (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
medarkoster
Ghjgbk
03/02/08 22:28

# 555815

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: Sunline, #555803] Help admins  

Как я его вывел? Воспользовался законами божьими, которые он создал в начале творения =) В меру моих познаний их. А вообще, школьный курс физики.

Если вы, Солн… тьфу Санлайн, сможете сказать мне, зачем богу нарушать свои же законы, то так и быть откажусь. (Только обоснованно, без полных таинственности фраз: так было угодно, неисповедимы пути господни и т. д.)

SashaL
АСД Откр.14:12
04/02/08 09:32
bostontemple.org

# 555952

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: rkbv, #555627] Help admins  

"Не значит ли это что Бог создал только небольшой участок земли для Евреев и их соседей" - не значит.

"в Библии об остальной части земли ни слова" - Каую часть земли вы имеете ввиду?

"И еще рекомендую вместо Библии: www.elementy.ru" Про креоционизм слышали?

"Почему из 80 евангелий канонизировали только 4?" Так понадобилось Богу.

"Кто ж на себя взял такую ответственность, сортировать древние манускрипты?" Бог. Только не путайте с Церковью, которая теперь заявляет, что в связи с тем , что её люди сортировали манускрипты, только она имеет право на их интерпритацию.

"Поэтому НЗ серьезно принимать ну никак нельзя!" Неверующему в существование Бога, вообще ничто о религии нельзя принимать серьёзно, не так ли? И дело здесь не в Евангелиях, а в отсутствии веры в Бога, Создателя. Евр.11:6, хоть эти слова записаны в НЗ, но относятся они ко всем людям, без исключения.

У меня была возможность расширять моё понимание религии, как таковой. Вы думаете, моя жизнь прошла в безвоздушном пространстве? Ещё курс по атеизму удалось застать. А уж как теорию эволюции изучали, вам такое и не снилось! И курсы по мировым религиям. И книжки читать умею. И филология - основная моя профессия (уж там религиозно-философского завались). Больше не собираюсь тратиь время на "моё насширение понимания религии), тем более, что каждый новый человек, говорящий о религии, ничего нового, по сути, не добавляет.

rkbv
Атеист
04/02/08 09:36
www.sotref.com

# 555955

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: SashaL, #555952] Help admins  

Ну что-ж ответ достойный верующего: так угодно Богу. И все! Никакой дискуссии. Так Вы теперь Креационист?

SashaL
04/02/08 09:42
bostontemple.org

# 555956

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: Арике, #555508] Help admins  

"Многие ученики, так и не поняв смысла изречений ушли от него" - и сейчас ольшинство уходят, хотя и продолжают называть себя учениками Христа. Это как-то меняет Христа и Его учение, и то, что Он сделал?

"12 самых стойких поняли только лишь после его смерти". Судя по Библии, их всё-таки было больше (понявших, имеется ввиду)

"А вообще, почему великий учитель излагал свои мысли так мудрено?" Матф.13:10-17 И 18-й стих ооочень интересный.

SashaL
04/02/08 09:48
bostontemple.org

# 555962

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: rkbv, #555955] Help admins  

Ответ верующего: так угодно Богу. Ответ атеиста: так угодно кому-либо, чему-либо...

Разница-то? Лишь в точке отсчёта. Да и зачем дискуссии? Делать что ли нечего?

Я не креоционист. Просто я спрашиваю: вы знаете противоположную эволюционной точку зрения? Тоже, кстати, поддержанную научными изысканиями.

rkbv
Атеист
04/02/08 09:54
www.sotref.com

# 555967

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: SashaL, #555956] Help admins  

"Многие ученики, так и не поняв смысла изречений ушли от него" - и сейчас ольшинство уходят, хотя и продолжают называть себя учениками Христа. Это как-то меняет Христа и Его учение, и то, что Он сделал?
А что он сделал? Висел на кресте? Ну еще говорят исцелял смердящих. А как понять эти его изречения?

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

SashaL
04/02/08 10:14
bostontemple.org

# 555977

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: Абдулла, #555557] Help admins  

Я не могу сказать " я не знаю, что это значит", потому что я знаю. И не рассуждаю. Зачем рассуждать, есть в Библейских текстах уже всё есть?

Ну, а теории милиардолетней истории человечества я, уж извините, буду сопротивляться. По одной простой причине. Бог создал этот мир за 6 дней, и от создания мира прошло не больше десяти тысяч лет, а скорее всего меньше. Биться за это знание я не буду, но и не стану подчиняться сатане, который пытается научить меня тому. что Библия лжёт. Если Библия лжёт в истории о создании мира. то она может лгать и в остальном, в частности в том, что Христос - это Бог и что верующий во Христа становится спасённым от вечной смерти ребёнком Бога.

И не собираюсь, так же принимать доктрины этого мира, питие ради веселия сердца, курение, злопыхательство, зависть, да инетовского пространства не хватит, чтобы дать список того, чему я буду всегда сопротивляться.
Как уж вы назовёте это моё сопротивление, не моё дело. Это не помешает мне сопротивляться, охраняя мои сердце и разум. Если надо ради этого потерять жизнь - проблем нет, верю словам Марка 8:13.

Я только думаю, что вы и я подразумеваем разные вещи под словом "сопротивление".

Вы упрекаете меня в том, что я рассуждаю? Не рассуждаю, а смотрю на Христа. Он разве не охранял Своё Сердце от сатаны? Он разве не сопротивлялся ему? Не спешите отвечать, прочитайте начала Евангелий об искушении в пустыне.

Что такое Дух? Это не Что такое, это Кто такой. Это Бог. И цель Его далеко не эволюция человека. Хотя об этом я здесь, в диалоге для неверующих, говорить не буду. Хотите продолжить тему, открывайте её в соответствующем разделе.

SashaL
04/02/08 10:19
bostontemple.org

# 555978

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: rkbv, #555967] Help admins  

Вы на вопрос ответьте: Это как-то меняет Христа или то, что Он сделал? Да и нехорошо это - выдёргивать слова из ощего контекста разговора.

А зачем цитаты?

Leonnid
Православный
04/02/08 10:24

# 555981

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: rkbv, #555967] Help admins  

А как понять эти его изречения?

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Всё продолжаете задавать вопросы, игнорируя ответы? :)

rkbv
Атеист
04/02/08 10:32
www.sotref.com

# 555983

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: Leonnid, #555981] Help admins  

Формулируйте пожалуйста вопросы четко и ясно. И не пачками. Так что за вопрос?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на