Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 96198 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SashaL (73) rkbv (65) medarkoster (52) Арике (30) OlegNik (26) Мирра (22) Leonnid (16) goldenalex (10) Абдулла (7) Sunline (6) Сатрап (6) Солнце (5) Cicero (4) qwert6057 (4) MaxRusak (2) Olvea (2) Savl (2) janaJS (1) Kaitseingel (1) Oktava (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Абдулла
Считаю себя христианином.
04/02/08 16:04
samlib.ru

# 556127

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: ВСЕМ, #552257] Help admins  

Сашал:
Я не могу сказать " я не знаю, что это значит", потому что я знаю. И не рассуждаю. Зачем рассуждать, есть в Библейских текстах уже всё есть?

Абдулла:
Если Вы знаете, тогда почему говорите «вопрос не ко мне»? Иисус говорит, не противься. Вы говорите, «Вопрос не в том, чтобы не сопротивляться. Вопрос в том, КАК это делать». Как же не рассуждаете! И ещё примешиваете рассуждения безбожника Толстого о "непротивление злу насилием". Иисус, как в библейских текстах уже есть, не говорил «не противься злу насилием». Он просто сказал – не противься но подставь. Так что если начали рассуждать, то рассуждайте дальше. Или вовсе не начинайте. И тогда говорить Вам не о чём. Потому что всякий разговор предполагает рассуждения.

Сашал:
Ну, а теории милиардолетней истории человечества я, уж извините, буду сопротивляться. По одной простой причине. Бог создал этот мир за 6 дней, и от создания мира прошло не больше десяти тысяч лет, а скорее всего меньше. Биться за это знание я не буду, но и не стану подчиняться сатане, который пытается научить меня тому. что Библия лжёт. Если Библия лжёт в истории о создании мира. то она может лгать и в остальном, в частности в том, что Христос - это Бог и что верующий во Христа становится спасённым от вечной смерти ребёнком Бога.

Абдулла:
Какая ещё теория «милиардолетней истории человечества»? Кто-то утверждает, что человечеству миллиарды лет?

Сашал:
И не собираюсь, так же принимать доктрины этого мира, питие ради веселия сердца, курение, злопыхательство, зависть, да инетовского пространства не хватит, чтобы дать список того, чему я буду всегда сопротивляться.
Как уж вы назовёте это моё сопротивление, не моё дело. Это не помешает мне сопротивляться, охраняя мои сердце и разум. Если надо ради этого потерять жизнь - проблем нет, верю словам Марка 8:13.

Абдулла:
Вы сперва разберитесь, чему сопротивляетесь.

Сашал:
Я только думаю, что вы и я подразумеваем разные вещи под словом "сопротивление".

Вы упрекаете меня в том, что я рассуждаю? Не рассуждаю, а смотрю на Христа. Он разве не охранял Своё Сердце от сатаны? Он разве не сопротивлялся ему? Не спешите отвечать, прочитайте начала Евангелий об искушении в пустыне.

Что такое Дух? Это не Что такое, это Кто такой. Это Бог. И цель Его далеко не эволюция человека. Хотя об этом я здесь, в диалоге для неверующих, говорить не буду. Хотите продолжить тему, открывайте её в соответствующем разделе.

Абдулла:
Не эволюция человека… Деградация его, что ли цель духа?

Я упрекаю Вас в том, что Вы думаете, что рассуждать не надо. Что всё уже сказано и истинно установлено навеки.

medarkoster
Ghjgbk
04/02/08 16:08

# 556133

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: Абдулла, #556127] Help admins  

Зачем вы в своих постах дублируете сообщения?

rkbv
Атеист
04/02/08 16:10
www.sotref.com

# 556134

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: Leonnid, #556116] Help admins  

Значит Вы произошли от Бога? Не круто? Ведь человечество произошло от Адама и Хавы. Если только брать во внимание что Бог создал Адама и Хаву, а потом Вас? Но он же и обезьяну сотворил. Поэтому атеисты прошли более длительный путь эволюции чем верующие:-))
Анекдот в тему: Бог создал Адама и сказал: это хорошо! Потом создал Еву и сказал: ну ладно, накрасится:-))

Поконкретнее, пожалуйста. Приведите цитату.

"Так совершены небо и земля и все воинство их".быт гл 2:1
О каком воинстве говорил Бог?

Абдулла
Считаю себя христианином.
04/02/08 16:37
samlib.ru

# 556150

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: medarkoster, #556133] Help admins  

Медаркостер:
Зачем вы в своих постах дублируете сообщения?

Абдулла:
Для наглядности.

Leonnid
Православный
04/02/08 17:07

# 556169

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: rkbv, #556134] Help admins  

Значит Вы произошли от Бога? Не круто? Ведь человечество произошло от Адама и Хавы.
Хава - я так понимаю - это Ева? :) А Адама с Евой Кто создал? "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою". А Вам кто в тело вдунул "дыхание жизни"?
"Так совершены небо и земля и все воинство их".быт гл 2:1
О каком воинстве говорил Бог?
О воинстве неба и земли. Всё, что создано Богом на небе и на земле, названо здесь словом "воинство".

Арике
кому надо, те знають
04/02/08 18:12

# 556208

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: SashaL, #555956] Help admins  

Это как-то меняет Христа и Его учение, и то, что Он сделал?
Но разговор-то шел именно об учениках, а не об учителе.

Судя по Библии, их всё-таки было больше (понявших, имеется ввиду)
Насколько больше и где это в библии написано?

Матф.13:10-17 И 18-й стих ооочень интересный.
Интересный. Только Иисус говорит, что ученики должны понимать его слова. При этом ничего не сказано, понимают ли его ученики. Болле того, если судить по истории с обещанием разрушить храм и за три дня его создать, то ученики его до конца так и не поняли. Не удивлюсь, если эти слова были не единственными непонятыми не только рядовыми иудеями, но и его избранными учениками.

SashaL
АСД Откр.14:12
04/02/08 20:10
bostontemple.org

# 556255

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: rkbv, #555983] Help admins  

ТО, что ученики от Христа уходили и не понимали, это как-то меняет Христа?

Sunline
04/02/08 20:26

# 556265

Чтобы постичь Бога знаниями - нужно знать ВСЕ ! ты сможешь знать все ? Или ухватившись за какой-то кусочек знания , ты уже считаешь себя профессионалом и можешь критиковать действия Бога? (Я вообще не люблю это слово - профессионалов нет . настоящий профессионал никогда себя таковым не назовет .)
Увидел (по своей точки зрения) какое-то "расхождение" с твоим виденьем и сделал вывод. тебя оправдывает лишь то, что в первом сообщении другой темы ты предупредил, что твое мнение не может претендовать на истинное.

Поэтому, и говорим мы о ВЕРЕ, А НЕ О ЗНАНИИ .

SashaL
АСД Откр.14:12
04/02/08 20:26
bostontemple.org

# 556266

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: Арике, #556208] Help admins  

ТО, что ученики от Христа уходили и не понимали, это как-то меняет Христа?
Вот я и говорю, что ученики могут быть какие-угодно, делать, что вздумается, называясь при этом христианами - Христос и Его учение и всё, что Он сделал, НЕ изменятся. Вот даже если я разговаривая сейчас с вами О Нём, ошибаюсь и несу околесицу, то это никак не отражается на Истине. Она как была Истиной, так и остаётся.

Судя по Библии, их всё-таки было больше (ПОНЯВШИХ, имеется ввиду). Насколько больше не считала. См., например, посл. главу от Луки, потом читайте Деяния. Там очень много понявших и принявших. Так много их было, что ни римляне, ни Инквизиция не смогли их уничтожить.

Матф.13:10-17 И 18-й

"И, приступив, ученики сказали Ему: ДЛЯ ЧЕГО (ученики спросили) притчами говоришь им? Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, ибо кто ИМЕЕТ (иметь что-то надо), ТОМУ ДАНО будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, ибо ОГРУБЕЛО СЕРДЦЕ людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их. Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат, ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали. 18 ВЫ ЖЕ ВЫСЛУШАЙТЕ [значение] притчи о сеятеле" (поняли притчу? и почему поняли?)

Sunline
04/02/08 20:27

# 556267

Чтобы постичь Бога знаниями - нужно знать ВСЕ ! ты сможешь знать все ? Или ухватившись за какой-то кусочек знания , ты уже считаешь себя профессионалом и можешь критиковать действия Бога? (Я вообще не люблю это слово - профессионалов нет . настоящий профессионал никогда себя таковым не назовет .)
Увидел (по своей точки зрения) какое-то "расхождение" с твоим виденьем и сделал вывод. тебя оправдывает лишь то, что в первом сообщении другой темы ты предупредил, что твое мнение не может претендовать на истинное.

Поэтому, и говорим мы о ВЕРЕ, А НЕ О ЗНАНИИ .

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на