Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 96270 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SashaL (73) rkbv (65) medarkoster (52) Арике (30) OlegNik (26) Мирра (22) Leonnid (16) goldenalex (10) Абдулла (7) Sunline (6) Сатрап (6) Солнце (5) Cicero (4) qwert6057 (4) MaxRusak (2) Olvea (2) Savl (2) janaJS (1) Kaitseingel (1) Oktava (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Sunline
04/02/08 20:40

# 556280

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: medarkoster, #555815] Help admins  

Как я его вывел? Воспользовался законами божьими, которые он создал в начале творения =) В меру моих познаний их. А вообще, школьный курс физики.

У меня вопрос был - какую энегию ты имеешь ввиду - которую бы затратил человек, чтобы накормить такое количество народа?

сможете сказать мне, зачем богу нарушать свои же законы, то так и быть откажусь.

А воскрешение человека - это явление сверхестественное или соответствует законам природы (в.т.ч физики?)? нарушил , значит, законы ? а рождение Младенца не от мужа, от Девы, и прочие чудеса?

сформулируй правильно вопрос, пожалуйста.

Арике
кому надо, те знають
04/02/08 21:42

# 556308

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: SashaL, #556266] Help admins  

ТО, что ученики от Христа уходили и не понимали, это как-то меняет Христа?
Не меняет, но характеризует. От хорошего учителя ученики разбегаться не будут.

Матф.13:10-17 И 18-й
Ну и? Где говорится, что ученики поняли, что говорит им учитель?

поняли притчу? и почему поняли?
Это ко мне вопрос или как?

SashaL
АСД Откр.14:12
04/02/08 21:47
bostontemple.org

# 556310

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: Абдулла, #556127] Help admins  

Почему, отвечая мне, вы нажимаете кнопку "ответить всем"? В этом случае я не получаю вашего постинга. Он просто висит в форуме.

Про рассуждения вы спросили меня относительно вопроса "как поступать, когда на лицо ситуация противится/не противится". Я отвечаю: не моё дело учить вас этому. Это дело Самого Бога. Если Дух Святой открыл вам Истину относительно противления злу, мне очень за вас радостно. Если я ошибаюсь в своём понимании данного текста, буду молиться, чтобы мне понять его правильно.

В данный момент я нахожусь на стадии размышлений о том, что делал Христос, когда к Нему приступали с явным злом. Одно видно сразу: не отвечал тем же, хотя в ВЗ был закон "зуб за зуб, глаз за глаз". Его ударили по щеке, Он не ударил в ответ. Его хотели забить камнями, он ушёл. Его били плетьми, Он не бил в ответ, Его распинали, Он не сошёл с креста, чтобы всё остановить и воздать по заслугам. Так же и Его ученики. Стефан, например, не взял камень, чтобы убить или поранить хотя бы одного из его убийц.

Далее я вижу, что Христос призывал не только НЕ противится. Там было ещё: "подставь другую". На мой взгляд, Он говорил о том, что надо противопоставить что-то другое: не зло и не смирение со злом, тебе причиняемым. Это другое, опять же на мой взгляд, есть добро, любовь, прощение, Слово Божие. Эту мысль, мне кажется, подтверждает Ин.18:22-23: "Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику? Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?" Если бы Христос промолчал, получилось бы, что Ему всё равно, бьют Его или нет. Но Он противопоставляет этому удару Свою проповедь, произнесённую раньше, тем самым продолжая проповедовать о Своей миссии и возможности спасения даже для того, кто Его сейчас ударил.

И тем, что Он выдержал пытку и крест, ни разу не воспротивившись злому, Он продолжал проповедовать Любовь и прощение Бога ко всем, даже к распинавшим Его. Видите, он не противился злому, но противопоставлял ему не безгласное "делай, что хочешь, мне всё равно", а силу Своего добра, Своё Слово, Свою Любовь.

Лука 6:
Ударившему тебя по щеке подставь и другую,
и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. ... Но вы ЛЮЮБИТЕ врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего...

То есть противопоставляйте злу нечто совсем другое - Любовь. Настоящую Любовь. Которая не ищет своего, но только Божьего, Которая и спасает от смерти, давая жизнь вечную. И КОторая вместо слов проклятия будет молиться Отцу: "Прости им, ибо не ведают, что творят".

Вот такие размышления.

Да, здесь я, пожалуй, рассуждаю. Прошу прощения, что мне не удалось сразу же и чётко ответить на заданный вами вопрос. Хотя мне всё-таки хочется просто смотреть на Христа и жить хотя бы немного, как жил Он. Без рассуждений.

Sunline
04/02/08 22:01

# 556316

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: medarkoster, #555272] Help admins  

Бери и верь, не сомневайся, medarkoster всё уже продумал за тебя.! - (скрытая реклама)

если ты такой "продуманный", что ж ты такой нечестивый ?

может , то, чего у тебя нет - и есть Христианство - его принципы ?

SashaL
АСД Откр.14:12
04/02/08 22:03
bostontemple.org

# 556319

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: Арике, #556308] Help admins  

Ученики будут разбегаться от учителя, который противоречит тому, к чему они привыкли. Например, привыкли все водку пить, им это нравится. Приходит человек и начинает рассказывать, что в мозгу от этого дела происходит, каковы последствия для внутр. органов и т.д. Говорит хорошо и правильно. Все ли бросят пить? Далеко не все. Надо ведь силу воли в себе найти, надо поверить, что человек прав, надо ещё осознать, что это безобразие с тобой происходит и выход только один - бросить то, что делал очень долго и что нравилось очень сильно.

Именно по этой причине и сейчас люди не принимают Христа и того, чему Он учил. Мы привыкли жить по накатанной. Мы привыкли бить в лоб, если нас обидели. Мы привыкли завидовать, лгать, заводить романы... - нам это нравится, это приятно, это помогает выживать и самоутверждаться. А тут приходит какой-то и начинает: не лги, не завидуй, не обижайся, не прелюбодействуй... мало того, ещё и про страдания говорит, и про то, что если мы Ему последуем, нас, в лучшем случае, засмеют, а в худшем, распнут.

В том-то и дело, что Он - Единственный хороший Учитель. Он сразу предупреждает, что ждёт тех, кто последует за Ним. Другие лукавят: Бог вам то и то даст, так и так здорово сделает. А Он честно говорит: "Меня гнали, и вас гнать будут". Хотите, оставайтесь со Мной, не хотите, Я всё равно сделаю то, зачем пришёл.

Матф.13:10-17 И 18-й А вам понятна притча о сеятеле? Если дальше, конечно, читать. Простите, что отвечаю вопросом на вопрос. Знаю, что это нехорошо, но пока не могу ответить иначе.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
04/02/08 22:26

# 556333

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: Sunline, #556265] Help admins  

Чтобы постичь Бога знаниями - нужно знать ВСЕ !
А поскольку знать все невозможно, то и Бога понять невозможно.
Какими все-таки никчемными считают себя верующие. А с другой стороны вроде как созданы по образу и подобию и стали "как один из Нас". Но когда касается знаний, то сразу про это забывается.

medarkoster
Ghjgbk
04/02/08 23:56

# 556363

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: Абдулла, #556150] Help admins  

Медаркостер:
Зачем вы в своих постах дублируете сообщения?

Абдулла:
Для наглядности.

Медаркостер:
Ааа. Профилактика склероза оппонента?

Арике
кому надо, те знають
05/02/08 00:03

# 556368

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: SashaL, #556319] Help admins  

Ученики будут разбегаться от учителя, который противоречит тому, к чему они привыкли.
Противоречить тоже надо уметь. Талантливый учитель не только даст знания, он еще и силу воли поможет найти, и поможет осознать, что человек не прав. Учитель же, который спокойно наблюдает, как разбегаются его ученики, просто не имеет права называться учителем.

Мы привыкли бить в лоб, если нас обидели.
Дык, сказано же: "око за око":)

Другие лукавят: Бог вам то и то даст, так и так здорово сделает.
А сколько всего наобещал евреям сам бог - чуть ли не все земли им подарить собирался. И что, тоже лукавил?

А вам понятна притча о сеятеле? Если дальше, конечно, читать.
Полагаю, суть притчи раскрывается в следующих 5 строках (19-23).

medarkoster
Ghjgbk
05/02/08 00:05

# 556371

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: Sunline, #556265] Help admins  

Я попытаюсь. Изучение христианства для меня: сродни изучению и попытке понять вами сатанизма. Может и выйдет, но туго. И адепты тоже будут мнить вас идиоткой (чисто в медицинском смысле). Ну так, милейшая, вы же не приводите свою точку зрения, свое понимание и взгляд на мир. Одну лишь критику. Действие доброй и разумной христианки. Я и не требую знания, хочу лишь разъяснений.

medarkoster
Ghjgbk
05/02/08 00:11

# 556375

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: Sunline, #556280] Help admins  

Энергию – заключенную в такой массе.

Летаргия. И подобные ей состояния.

Рождение от девы? С этим можно спорить сколько угодно. Много таких и сейчас, что не помнят как, когда и с кем. Но давайте примем это за факт. Иначе вся ваша вера рассыпается как карточный домик под порывом ветра.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на