Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 91376 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SashaL (73) rkbv (65) medarkoster (52) Арике (30) OlegNik (26) Мирра (22) Leonnid (16) goldenalex (10) Абдулла (7) Sunline (6) Сатрап (6) Солнце (5) Cicero (4) qwert6057 (4) MaxRusak (2) Olvea (2) Savl (2) janaJS (1) Kaitseingel (1) Oktava (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Абдулла
Считаю себя христианином.
05/02/08 00:31
samlib.ru

# 556392

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: medarkoster, #556363] Help admins  

Медаркостер:
// Для наглядности //

Ааа. Профилактика склероза оппонента?

Абдулла:
Не только.

medarkoster
Ghjgbk
05/02/08 00:43

# 556397

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: Абдулла, #556392] Help admins  

Но таки профилактика?

Абдулла
Считаю себя христианином.
05/02/08 00:50
samlib.ru

# 556401

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: medarkoster, #556397] Help admins  

;)))

rkbv
Атеист
05/02/08 02:51
www.sotref.com

# 556430

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: SashaL, #556266] Help admins  

"И, приступив, ученики сказали Ему: ДЛЯ ЧЕГО (ученики спросили) притчами говоришь им? Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, ибо кто ИМЕЕТ (иметь что-то надо), ТОМУ ДАНО будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
Что ж это за Бог такой, что не может донести до своих созданий необходимую им информацию? Да еще и притчами (иносказаниями) говорит. По моему это только путало сознание тех людей. А если в голове путаница, такого и завербовать легче:-))
Какой то Бог не всесильный получается. Сначала не мог предусмотреть что люди яблок без спроса наедятся, потом суть своего учения не может донести... Избранный им народ до сих пор уворачивается от кассамов .Что он может то? Не вижу нигде его присутствия. Разве что в потаенном месте души верующего.

Leonnid
Православный
05/02/08 11:40

# 556550

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: medarkoster, #556125] Help admins  

Закон? Простая математическая статистика. На втором курсе у любых инженеров. Или просто посмотрите справочник для инженеров по высшей математике, пусть кратко, но представление даст.
И что, он в жизни работает? Вы по нему стараетесь жить? Для всех ли доступен такой закон? Вот для бабушки из деревни или для меня, которые слышать не слышали про второй курс инженеров и про справочник по высшей математики такой закон подходит, применим? И нужно ли его всем знать? И каким способом, если нужно, Вы хотите об этом законе рассказать? Ох, вопросов-то сразу...
Мы из праха взялись. Сами по себе.
Простите, "мы" - это кто? Ии отнюдь не сами по себе, а Господь дал нам жизнь.
От обезьяны – развитие. От бога – деградация. Что вам ближе, то и выбирайте.
:))) Ну потешили старика! От обезьяны - развитие! Обалдеть! И почему Вы извращенные понятия выставляете на выбор? Все равно что предложить выбрать говно или дерьмо :)
От обезьяны никакого развития не было и нет (ну если только Вы не сотворены обезьяной...) От Бога - жизнь земная и наше спасение в будущей жизни.

medarkoster
Ghjgbk
05/02/08 12:04

# 556569

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: Leonnid, #556550] Help admins  

Закон этот служит для оценки полученных данных. Точнее для определения нормы. Что бы было понятно, что уже брак. А вообще характеризует вероятность выпадения данной характеристики.

Мы атеисты. Сами завелись как тараканы.

Если вы не имеете представления о ТЭ и умеете пользоваться интернетом, то вам лет сорок, от силы пятьдесят . Разве в этом возрасте человек уже старик? Равно как и слово «обалдеть» представителями предпредыдушего поколения не усваивается вовсе. Как и использование эволюционировавшей версии смайла. Так что насчет старика вы явно лжете. Как и аналогия ваша про говно и дерьмо. Характеризует ваше же отношение и к религии. Православной я так понимаю. Ну и наконец, не мог же смысл сказанного быть не понят вами? Может вы подсознательно настроены столь агрессивно? Последний рубеж, еще шаг и всё?

SashaL
АСД Откр.14:12
05/02/08 13:02
bostontemple.org

# 556599

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: Арике, #556368] Help admins  

"Талантливый учитель не только даст знания, он еще и силу воли поможет найти, и поможет осознать, что человек не прав". И дал и помог, судя по истории. Другое дело, что не стал вдалбливать. Насильно, понимаете ли, мил не будешь. Или вы за счастье на штыках?

"Дык, сказано же: "око за око":)" Там же ещё сказано: "милость превыше всего" и "суд без милости неоказавшему милость"

"А сколько всего наобещал евреям сам бог - чуть ли не все земли им подарить собирался". И дарил, только они никак их удержать не могли.

"Полагаю, суть притчи раскрывается в следующих 5 строках (19-23)". Да.

SashaL
АСД Откр.14:12
05/02/08 13:11
bostontemple.org

# 556605

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: rkbv, #556430] Help admins  

"Что ж это за Бог такой, что не может донести до своих созданий необходимую им информацию?" Дело не в информации: "потому говорю им притчами, что они ВИДЯ не видят, и СЛЫША не слышат, и не разумеют" Сами же говорите: "Не вижу нигде его присутствия", так вы и если вам укажут на Него не увидите, начнёте изучать, пытаться подтверждать и пр. Хоть прямым текстом, хоть притчами - результат будет один.

"Какой то Бог не всесильный получается". Всесильность будем определять по конечному результату. Как в соревнованиях, знаете. Бежал он хуже всех все 100 кругов, отстал на 99 кругов, а потом оказался всесильным, пока остальные ползли последний круг, он намотал 100 и даже не устал.

" А если в голове путаница, такого и завербовать легче:-))" Не знаю, меня. например, именно эта "путаница" должгое время держала на расстоянии от Христа. А вот когда начало всё укладываться в голове и подтверждаться, тогда оказалось, что "путаница" как раз была в моей голове, а не у Христа.

Leonnid
Православный
05/02/08 13:46

# 556620

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: medarkoster, #556569] Help admins  

Закон этот служит для оценки полученных данных. Точнее для определения нормы. Что бы было понятно, что уже брак. А вообще характеризует вероятность выпадения данной характеристики
Мне было бы интересно узнать, как он применяется в повседневной жизни, как влияет на взаимоотношения людей...
Мы атеисты. Сами завелись как тараканы.
А как тараканы завелись?
Если вы не имеете представления о ТЭ и умеете пользоваться интернетом, то вам лет сорок, от силы пятьдесят . Разве в этом возрасте человек уже старик? Равно как и слово «обалдеть» представителями предпредыдушего поколения не усваивается вовсе. Как и использование эволюционировавшей версии смайла. Так что насчет старика вы явно лжете.
Если бы было написано: "Ну потешили старика" (с) Вам наверное не пришлось всякие непонятные доводы приводить...
Как и аналогия ваша про говно и дерьмо. Характеризует ваше же отношение и к религии.
У каждого свои аналогии. Вы, как я понимаю, не понимаете моих. Иначе бы шутка про то, что меня характеризует, удалась бы...
Ну и наконец, не мог же смысл сказанного быть не понят вами? Может вы подсознательно настроены столь агрессивно? Последний рубеж, еще шаг и всё?
О чем речь?

rkbv
Атеист
05/02/08 13:55
www.sotref.com

# 556630

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: SashaL, #556605] Help admins  

оказалось, что "путаница" как раз была в моей голове, а не у Христа.
А по моему у Вас обоих:-))

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на