Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 96214 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SashaL (73) rkbv (65) medarkoster (52) Арике (30) OlegNik (26) Мирра (22) Leonnid (16) goldenalex (10) Абдулла (7) Sunline (6) Сатрап (6) Солнце (5) Cicero (4) qwert6057 (4) MaxRusak (2) Olvea (2) Savl (2) janaJS (1) Kaitseingel (1) Oktava (1)

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)
rkbv
Атеист
08/03/08 17:17
www.sotref.com

# 566734

Re: Календарь нов [re: OlegNik, #566544] Help admins  

Зачем брать то, во что Вы не верите, для рассмотрения исторического события? Я поэтому и предложил рассмотреть время с появления Шумерского календаря. Все споры о более раннем времени смысла не имеют, поскольку бездоказательны.
Дубль 5! :-)) Ув. Олег! Вместо того, чтобы поздравить милых девушек (независимо от вероисповедания или отсутствия такового), Вы настойчиво путаете понятия! Вам невдомек, что Шумеры были отъявленными язычниками? И никакие субботы их особо не волновали? А если и волновали, то точно не в контексте Яхве!

rkbv
Атеист
08/03/08 17:20
www.sotref.com

# 566736

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: Мирра, #566615] Help admins  

Мирра! От всей души! Свети всегда, свети везде! С ПРАЗДНИКОМ!!!!!

rkbv
Атеист
08/03/08 17:23
www.sotref.com

# 566737

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: SashaL, #566722] Help admins  

А как появились эти два антипода?
А это суровая правда жизни. Занятие ниши. Хищники и травоядные. Волки и божии овцы:-))
Не будем о грустном! С праздником! От всего сердца! Целую (без вожделения;-)))))

Мирра
08/03/08 17:46

# 566743

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: rkbv, #566736] Help admins  

Спасибо, друг! -)

qwert6057
09/03/08 04:54

# 566892

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: Мирра, #566609] Help admins  

фвовсе не зависит ни от твоих знаний,ни от верований,ни толкований

я не говорю, что не имеет место подобное явление, просто это явление по своей сути глупое .
ну и вообще , критика, суд, осуждение - это неправильное явление, хоть оно и записано с Библии(так вами ненавистной), но тем она и истинна, что практична и отображает реальность нашей жизни . Это принципы испокон веков ...

SashaL
АСД Откр.14:12
09/03/08 09:44
bostontemple.org

# 566942

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: rkbv, #566737] Help admins  

Спасибо за поздравление! Счастливой вам весны!

OlegNik
09/03/08 11:14

# 566961

Re: Календарь нов [re: rkbv, #566734] Help admins  

------
...Вы настойчиво путаете понятия!
------
Какие понятия я перепутал?

-----
Вам невдомек, что Шумеры были отъявленными язычниками?
-----
Вдомёк. Только сами шумеры, в нашем исследовании, мало интересны. Непосредственно интересует их календарь.

Ответьте, пожалуйста: Этот год високосный. В феврале в Григорианском и Юлианском календаре добавили один день. В Еврейском ни чего не добавляли. Поясните, где здесь суббота перепуталась?

rkbv
Атеист
09/03/08 14:06
www.sotref.com

# 566990

Re: Календарь нов [re: OlegNik, #566961] Help admins  

Дубль 6! :-)) Не помню, давал я Вам эту ссылку или нет, но прочтите еще раз внимательно!

"В чем причина этой несуразицы? Откуда она взялась, эта неделя? Зачем она нам вообще нужна? Истоки этой единицы измерения времени уходят в глубокую древность, во времена вавилонской астрологии и нумерологии, когда почитали магическое число 7, выделяли 7 небесных светил (Солнце, Луна, Меркурий, Марс, Венера, Юпитер, Сатурн) и отождествляли их с богами. Древние евреи многое позаимствовали у вавилонян — в том числе и календарь со священной семидневной неделей, которая была переосмыслена в духе догматов иудаизма!.
Каково! Евреи переняли календарь язычников, с их священной субботой:-))

Арике
кому надо, те знають
09/03/08 17:56

# 567016

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: SashaL, #566721] Help admins  

Пасиба :)

Ладно, постараюсь более-менее читабельно ответить Вам :)

Начнем с того, что в моей жизни происходило достаточно явлений из категории «необъяснимых». Что это были за явления я рассказывать не буду, да и это неважно. Поэтому я не могу со стопроцентной уверенностью отрицать существование каких-то высших сил. Хотя, возможно, это просто пока еще не изученные законы, действующие в нашем мире. И пока они не изучены, они остаются чем-то сверхъестественным.

Даже если и есть кто-то или что-то высшее, то описание, характерное для монотеизма, содержит ряд недостатков. Главный из них: если бог изначален, и если он – весь свет, то откуда взялась тьма? Если греха/лжи/зла изначально не было и в помине, то, опять же, откуда оно взялось?

Наиболее правдоподобной на мой взгляд, является идея битеизма (дитеизма/дуализма). Согласно которой, существует два конкурирующих начала – одно олицетворяет порядок (или сохранение), другое – хаос (или изменение). Люди просто обожествили эти начала и назвали первое богом (Аллахом/какие там еще варианты встречаются), второе сатаной (шайтаном/и т.д.). Потом фантазия людей разыгралась и нарисовала дедушку в тапочках, восседающего на облаке, а также аццкую сотону с рогами и копытами.

Что же касается легенды о Люцифере, то, имхо, эта идея была просто содрана евреями с более древних языческих мифов. Благо, сюжет о восстании против бога встречается у многих народов. Наиболее известным тут является, конечно, греческий вариант развития событий с Прометеем в главной роли (думаю, этот вариант Вам и до меня приводили).

Ну что, я ответила на Ваш вопрос, относительно своих взглядов? Кстати, а зачем Вам так хотелось это узнать?

OlegNik
09/03/08 19:12

# 567023

Re: Календарь нов [re: rkbv, #566990] Help admins  

-------
Не помню, давал я Вам эту ссылку или нет, но прочтите еще раз внимательно!
-------
Или Вы давали, или сам нашёл - читал. И обычно, если изучаемый материал мне нужен или просто интересен (а другого в общем то и не бывает, потому как зачем тогда читать), я изучаю внимательно. И нет нужды мне это напоминать, тем более Вы сами не внимательно изучили, приведенные Вами же, тексты.

------
В чем причина этой несуразицы? Откуда она взялась, эта неделя? Зачем она нам вообще нужна? Истоки этой единицы измерения времени уходят в глубокую древность, во времена вавилонской астрологии и нумерологии, когда почитали магическое число 7, выделяли 7 небесных светил (Солнце, Луна, Меркурий, Марс, Венера, Юпитер, Сатурн) и отождествляли их с богами. Древние евреи многое позаимствовали у вавилонян — в том числе и календарь со священной семидневной неделей, которая была переосмыслена в духе догматов иудаизма
------
Это чистой воды домыслы. Магическим числом было не только 7, но и например, 3 и 12. Почему бы было не сделать неделю 12 дневной? Тоже и по переосмыслена. Например есть такое мнение, что вавилоняне в виду их несознательности со временем забыли про Бога, и начали придумывать кто во что горазд. А Аврааму Бог открыл многие моменты заново. И оно нам надо разбираться, кто и что переосмыслил. В этом мы уж точно не сойдёмся, а нам ещё с неделей разбираться.

rkbv, а чего Вы уже в третий раз игнорируете мой пример-вопрос? В добавок могу сообщить (сам только сегодня узнал), что с 8.03.2008 по Григорианскому в Израиле начался добавочный месяц их високосного года. Поэтому согласно Вашему утверждению, субботы будут перепутываться в течении всего месяца. Понаблюдайте за этим, будут ли их шаббаты совпадать с нашими субботами?

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на