Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 91410 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SashaL (73) rkbv (65) medarkoster (52) Арике (30) OlegNik (26) Мирра (22) Leonnid (16) goldenalex (10) Абдулла (7) Sunline (6) Сатрап (6) Солнце (5) Cicero (4) qwert6057 (4) MaxRusak (2) Olvea (2) Savl (2) janaJS (1) Kaitseingel (1) Oktava (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
SashaL
АСД Откр.14:12
29/01/08 14:46
bostontemple.org

# 553579

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: rkbv, #553304] Help admins  

"Ну уж нет, старый лес должен умирать и давать дорогу молодой поросли".

Ну, и пожалуйста. Я вам мешать не собираюсь. Умирайте себе.

SashaL
29/01/08 15:00
bostontemple.org

# 553591

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: medarkoster, #553188] Help admins  

Судя по Евангелиям, ученики не могли понять Христа до самого Его воскресения. Они видели, что Он многое может, ходили за Ним, думая, что Он станет Тем, Кто освободит Израиль от Римской империи, они разбежались в страхе, когда Иисуса пригвоздили ко кресту. Они разочаровались в Нём тогда. Получается, что всё время, пока Он был с ними, они Его не знали и искали в Нём только своей выгоды. Всё изменилось на третий день после распятия, когда они узнали, что Он, действительно, воскрес. С этого дня они и стали Его адептами, как вы говорите.

Была ли у них возможность уйти? Конечно. Она у всех есть. Но они узнали от Него много того, что не дало им уйти, и воочию увидели, что Он воскрес, как и обещал. Это не было "вербовкой". Они увидели своими глазами, что всё, что Он им сказал о Себе, сбылось до последней детали. Кто может так предсказывать? Только Бог. Кому они хотели служить? Богу. Вот и ответ, почему они стали отдавать свои жизни ради того, чтобы и другие люди узнали о Нём, о Боге, Который пожертвовал Собою, чтобы спасти хотябы нескольких людей.

Понимают ли Христа христиане сейчас? На мой взгляд, не важно понимают ли Его другие. Важно, понимаешь ли Его лично ты, понимаю ли Его лично я. Потому что будущее человека зависит только от его(её) личного понимания того, Кто такой Христос.

Что значит вопрос: "Почему же я так часто слышу: рождены во грехе"?

Мирра
29/01/08 15:13

# 553603

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: SashaL, #553579] Help admins  

Я вам мешать не собираюсь. Умирайте себе

Спасибо за исчерпывающе изложенную концепцию христианской любви. -)

medarkoster
Ghjgbk
29/01/08 15:51

# 553637

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: SashaL, #553591] Help admins  

Да и нашли выгоду куда большую, для себя.

Это не было вербовкой, что мешало ему вознестись в гордом одиночестве? Ванга и Нострадамус тоже не лыком шиты, вот только в случае с Христом все написали позже.

Я имел в виду: понимали ли они его тогда, во время и сразу после.

Это довольно часто обоснование изначально греховной сущности человека.

Ну вот, вы искусили меня, а я не удержался.

SashaL
29/01/08 22:00
bostontemple.org

# 553794

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: medarkoster, #553637] Help admins  

"только в случае с Христом все написали позже".

Ага. И потом как давай умирать ради того, чтобы все узнали об этом. А что может быть лучшем развлечением в жизни, чем потерять всё, что имеешь и умереть мученической смертью за какую-то выдумку, которую сам же и состряпал? Вот такая, понимаешь, выгода для себя.

А Христос и умер, и вознёсся в одиночестве. Даже родился и то, в некотором смысле, в одиночестве. В сарае для скота, и никто, кроме Мирии и Иосифа не беспокоился о Нём.

"Это довольно часто обоснование изначально греховной сущности человека. Ну вот, вы искусили меня, а я не удержался" Не понимаю, что вы имеете ввиду.

medarkoster
Ghjgbk
29/01/08 22:15

# 553801

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: SashaL, #553794] Help admins  

За что только люди не умирали, за что только христиане не сжигали.

Солнце
просто человек
29/01/08 23:26

# 553824

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: medarkoster, #553299] Help admins  

Мирра, вам или действитетльно не понять христианство, или вы пытаетесь спустя рукава. Какое вам дело верят люди в Христа, Будду, Аллаха? Разве они вам мешают?

Мне нравится твоя искренность . Ты привык верить людям и находить ответы на свои вопросы.

Правда, не сразу поняла.(не привыкла к резкости, ну да ладно)

medarkoster
Ghjgbk
29/01/08 23:30

# 553827

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: Солнце, #553824] Help admins  

Легион, порой мне кажется, что у вас раздвоение личности, может вы одержимы? Если вы столь проницательны, то почему вы так не пробиваемы?

Солнце
просто человек
29/01/08 23:32

# 553829

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: medarkoster, #553827] Help admins  

а что ? в точку?

medarkoster
Ghjgbk
29/01/08 23:36

# 553834

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: Солнце, #553829] Help admins  

а что ? в точку? - Я просто хотел вас порадовать. Как точно называется та ветвь христианства, которой вы придерживаетесь?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на