Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 91412 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SashaL (73) rkbv (65) medarkoster (52) Арике (30) OlegNik (26) Мирра (22) Leonnid (16) goldenalex (10) Абдулла (7) Sunline (6) Сатрап (6) Солнце (5) Cicero (4) qwert6057 (4) MaxRusak (2) Olvea (2) Savl (2) janaJS (1) Kaitseingel (1) Oktava (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
rkbv
Атеист
30/01/08 07:19
www.sotref.com

# 553994

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: SashaL, #553579] Help admins  

Ну, и пожалуйста. Я вам мешать не собираюсь. Умирайте себе.
Умер В.И.Ленин. Пообсуждали Бог и Черт, куда его отправить, в рай или в ад, и решили к Черту в ад. Приходит через месяц Черт к Богу и говорит:
- Забери Ленина к себе. У меня чертенята восстание подняли, за адский труд требуют райских условий жизни. У тебя в раю все хорошо и для продвижения своих идей у него не будет социальных условий.
Бог согласился. Через месяц снова приходит Черт к Богу и спрашивает:
- Ну что, Бог, как у тебя Ленин живет?
Бог отвечает:
- Во-первых, не Бог, а товарищ Бог, а во-вторых, Бога нет.

Умер Папа Римский и попал, разумеется, в Рай. Его представили высокому кругу архангелов, устроили личную аудиенцию с Господом. Тот спросил Папу:
- Чего ты хочешь?
- Я хочу ознакомиться с оригиналом Библии, с самым первым вариантом. Его отвели в библиотеку.
И через час оттуда донесся плач. И крики: "Это несправедливо! Несправедливо!!"
- Что ты считаешь несправедливым? - спросил вбежавший Бог.
Папа поднял заплаканные глаза:
- В оригинале - ни слова о безбрачии!

Умер мужик и попал в ад. Смотрит он по сторонам и видит - справа стоит кабак, в нем народ гуляет, пьет пиво, развлекается с дамами и все на халяву!
А слева скала и в ней дверца. Он туда заглянул - там настоящий ад: черти в котлах варят людей и т.д.
Мужик заходит в кабак и спрашивает у бармена:
- А чего это там ад, а здесь наоборот как в раю ?
- Где ?
- Ну там, в скале...
- Где-где ?!!
- Ну за дверцей...
- Ааааа... А там для верующих, это им надо...

medarkoster
Ghjgbk
30/01/08 18:05

# 554189

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: rkbv, #553994] Help admins  

"Умер Папа Римский и попал, разумеется, в Рай. Его представили высокому кругу архангелов, устроили личную аудиенцию с Господом. Тот спросил Папу:
- Чего ты хочешь?
- Я хочу ознакомиться с оригиналом Библии, с самым первым вариантом. Его отвели в библиотеку.
И через час оттуда донесся плач. И крики: "Это несправедливо! Несправедливо!!"
- Что ты считаешь несправедливым? - спросил вбежавший Бог.
Папа поднял заплаканные глаза:
- В оригинале - ни слова о безбрачии! "

Эх, такое усилие, а пропало даром. Они множатся как __________. [ваши(всем) варианты, предлагайте]

Исправлено пользователем medarkoster 30/01/08 18:09.

SashaL
АСД Откр.14:12
30/01/08 19:45
bostontemple.org

# 554227

Ну и что?

medarkoster
Ghjgbk
30/01/08 19:59

# 554233

АДВЕНТИСТЫ СЕДЬМОГО ДНЯ, протестантская церковь, которая опирается на Библию как единственное правило веры и жизни, верит в близость Второго пришествия Христа, соблюдает седьмой день недели (субботу) как день покоя и отдыха, во исполнение божественной заповеди (Исх 20:8-11). Адвентисты седьмого дня представляют собой крупнейшее самостоятельное объединение внутри адвентистского движения.
Адвентисты седьмого дня верят в вечное предсуществование Христа как второй ипостаси Божества; безусловно признают догматы о его рождении от Девы, его безгрешной жизни на земле, о его заместительной (за людей) и искупительной смерти. Они также признают его телесное воскрешение, вознесение, небесное служение в качестве великого первосвященника; ожидают окончательного его возвращения. Адвентисты седьмого дня подчеркивают непосредственно личностный характер этого второго пришествия, которое совершится до наступления тысячелетнего царства Христа. Они верят, что вот-вот исполнится великое пророчество Библии о катастрофическом конце нынешнего века. Христос вернется «во время не известное, но близкое» и будет царствовать на небесах со спасенными в течение тысячелетнего периода, который и начнется с того времени. В церкви последних дней будут восстановлены духовные дары, включая дар пророчества.

Адвентисты седьмого дня верят в спасение только по благодати через веру во Христа и считают, что благие дела и послушание скорее результат, чем средства спасения. Они рассматривают бессмертие как дар, которым Христос, через свое воскресение, наградит праведников при втором пришествии. Они придерживаются идеи творения из ничего, отвергая представление об эволюционном развитии Вселенной. Адвентисты седьмого дня верят в необходимость духовного возрождения и практикуют крещение взрослых погружением в воду. Большое значение они придают здоровой жизни и полному воздержанию от алкоголя и табака. Адвентисты седьмого дня поддерживают принцип отделения церкви от государства и настаивают на религиозной свободе для всех людей. Полное изложение вероучения содержится в Ежегоднике Адвентистов седьмого дня.

Деноминация придерживается представительской формы церковного управления. Местные конгрегации сами избирают диаконов и служителей церкви. Общины группируются в конференции и миссии, которые осуществляют пастырскую деятельность и евангелизацию, контролируют территориальные централизованные фонды. Конференции и миссии, в свою очередь, входят в союз и окружные организации, которые образуют верховный административный орган – Генеральную конференцию (штаб-квартира в Вашингтоне, округ Колумбия).

Адвентисты седьмого дня содержат около 4000 школ во всем мире, они работают также в санаториях и больницах, воспитательных домах и центрах для престарелых, в благотворительных организациях для распределения одежды и пищи.

История. Адвентисты седьмого дня появились в ходе распространившегося по всему миру движения межконфессионального пробуждения, которое возникло одновременно в различных странах христианского мира в начале 19 в. Подчеркивая непосредственную близость второго пришествия Христа, это движение опиралось на толкование библейских пророчеств, возвещавших приближение конца времен. Расцвет его относится к периоду с 1840 по 1844, когда оно оформилось в особое движение в США. Адвентисты седьмого дня не пришли к согласию с другими адвентистскими группами по поводу местоположения святыни, о которой говорится в 8 главе Книги пророка Даниила, и относительно срока второго пришествия, предсказанного в Откровении Иоанна Богослова (глава 20). В 1860 отколовшаяся группа официально приняла название «Адвентисты седьмого дня».

Опять Америка. Что толку с ним спорить, он считает вас даже не трупом, а ничем, миг и о вас и памяти не останется.(мое личное мнение)

SashaL
АСД Откр.14:12
30/01/08 20:01
bostontemple.org

# 554235

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: medarkoster, #553801] Help admins  

Сжигали не христиане. Вы думаете, что если человек назвался христианином, то он им, действительно, стал? Если я, например, вашим именем назовусь и даже одеваться, как вы буду, ну, денег хватит - пласическую опрацию сделаю, чтобы на вас походить, стану ли я вами?

Христос и говорит, что определять истинность Его учеников надо по плодам их деятельности. Его ученики будут делать то, о чём Он говорил, а не то, что они сами хотят делать.

Люди, конечно, умирали ради много. Даже вот солдаты советские - за Родину, за Сталина. Только это практически ничего не меняло. Те, кто умерли за Христа, кое-что изменили:

1) появилась новая мировая религия (новое, правда, только название)
2) практически весь мир изменил летоисчисление (до и после РХ)
3) появилась одна книга, которая по тиражам и переводам на другие языки мира превосходит все остальные книги мира.
...

Да, извращений много. А вы думаете, сатана будет сидеть сложа руки? Поэтому и надо думать собственной головой, а не опираться на мнения или чужие комментарии относительно Его Слова.

Кстати. А вы верите, вообще, в то, что Бог, Какой бы Он ни был, существует?

medarkoster
Ghjgbk
30/01/08 20:12

# 554240

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: SashaL, #554235] Help admins  

Ну, если долго кормить вас разными наркотиками, пользоваться электрошоковой терапией, плеткой, побоями, заставить вас захотеть забыть всё, что было сущностью личности Александра Ланц. Заставить вас усомнится в реальности вашего опыта, что бы вы решили, что то не более чем странный сон. Гипнозом начитывать вам мои убеждения и знания. То и в этом случае нет.

Вы хотите сказать, что я не думаю? Тогда как же это называется?

Даже мне, усомнившемуся, ясно, что большая часть христианских течений вдохновлена дьяволом, если уж вы верите в него.

Солнце
просто человек
30/01/08 21:44

# 554293

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: medarkoster, #554240] Help admins  

истину надо искать, батенька, истину - библейскую - а истина - это любовь .

medarkoster
Ghjgbk
30/01/08 21:53

# 554299

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: Солнце, #554293] Help admins  

Все, Солнце, больше вас увещевать не стану. Что вам пламя, не горячее льда.

Солнце
просто человек
30/01/08 21:55

# 554300

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: medarkoster, #554240] Help admins  

///17. Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.

18. Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.///

Иакова, 3 глава.

Бог нешаблонный - и Его истина может не совпадать даже с мнением верующих.
Мозги для этого и даны, чтоб развивать, исследовать , учиться .
Истина одна - и познание ее должно быть беспристрастным.

да не старайся ты . я ж говорила.

medarkoster
Ghjgbk
30/01/08 22:02

# 554303

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: Солнце, #554300] Help admins  

.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на