Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 97092 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SashaL (73) rkbv (65) medarkoster (52) Арике (30) OlegNik (26) Мирра (22) Leonnid (16) goldenalex (10) Абдулла (7) Sunline (6) Сатрап (6) Солнце (5) Cicero (4) qwert6057 (4) MaxRusak (2) Olvea (2) Savl (2) janaJS (1) Kaitseingel (1) Oktava (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
SashaL
АСД Откр.14:12
01/02/08 21:04
bostontemple.org

# 555196

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: medarkoster, #554807] Help admins  

"просто ищите прады Моей - скрытая реклама товаров под маркой Prada".

Раз вы так это понимает, значит, так оно и есть.

SashaL
01/02/08 21:36
bostontemple.org

# 555213

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: rkbv, #554911] Help admins  

На том, что вы процитировали, нельзя основывать знание о физическом и пр. устройстве мира, потому что нельзя что-либо узнать об устройстве мира из пророчеств. Пророчества даны не для изучения физики, химии, географии и пр.

Чтобы понять библейское пророчество, надо быть знакомым с символикой, используемой в Библии. Ветер, четыре края неба, четыре угла земли - это символы. Мне, вообще-то, не доводилось заниматься изучением Библейских пророчеств. Сложновато пока для меня. Принцип изучения требует очень больших затрат времени. Нужно просмотреть все стихи, где использованы слова "четыре угла", например, рассортировать их по значимости, изучить контексты. Только потом можно попробовать сделать вывод. Для меня это трудно. Точно знаю только про число 7, в пророчествах оно используется в значениях бесконечности, совершенства, могущества, законченности, завершённости.

А вопрос о создании мира за 6 дней - это вопрос веры. Я верю тому, что говорит Библия, полагая, что для Бога нет ничего невозможного. Другие люди верят в эволюцию, полагая, что наука может всё объяснить. Но и в том, и в другом случае - это вопрос веры.

Я тоже думаю, что Библией можно оправдать практически всё, что угодно. Но проблема не в ней. Проблема в нечестности и лукавости, гордости, самоуверенности человеческого сердца. Библия - это некий "воспитатель" многих качеств характера для читающего Сможет ли не слукавить, не обойти сложные места, признаться, что раньше, когда читал лишь отрывки и не обращал внимания на другие стихи, рассуждал неправильно и т.д. И сможет ли признаться в этом, смирить свою гордость? Сможет ли переломить себя и обратиься за помощью к Автору? Решится ли ради того, чтобы понять, что именно там написано, пожертвовать временем, силами?

SashaL
01/02/08 22:18
bostontemple.org

# 555226

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: Арике, #554813] Help admins  

"Имхо, автор нарушил им же самим данную заповедь". Что же, пока вы видите нарушение заповеди. Тоже результат. Кстати, что такое "имхо"?

"поэтому, бог обещает обеспечить их всем необходимым" Так вы, оказывается, и без объяснений всё правильно понимаете. Про лень среди верующих можно ещё здесь посмотреть: 1Кор.4:12; Еф.4:28; 1Фес.2:9; 2Фес.3:10

"Варианты ответов дадите:-)?" Нет. Нельзя. Предвзятость получится.

"Попробуйте прочитать Лук.11, сменив интонацию". М-да. Попытка не удалась.

"Не теми методами пользовались". Может, и мне надо было о другом говорить.

SashaL
01/02/08 22:23
bostontemple.org

# 555227

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: Абдулла, #554829] Help admins  

противление - это когда "противление злу насилием", ответ на зло злом. Вопрос не в том, чтобы не сопротивляться. Вопрос в том, КАК это делать.

Абдулла
Считаю себя христианином.
01/02/08 22:54
samlib.ru

# 555242

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: SashaL, #555227] Help admins  

Сашал:
противление - это когда "противление злу насилием", ответ на зло злом. Вопрос не в том, чтобы не сопротивляться. Вопрос в том, КАК это делать.

Абдулла:
Например. Как именно?

Olvea
христианка
01/02/08 23:15

# 555248

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: rkbv, #554911] Help admins  

Объясните может быть четырехугольность земли?
"И наведу на Елам четыре ветра от четырех краев неба и развею их по всем этим ветрам, и не будет народа, к которому не пришли бы изгнанные Еламиты." иер 49:36
"И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево." откр 7:1

Не понимаю, что вас тут смущает? Общеизвестны 4 стороны света (С, Ю, В, З), и ветра определяются также по сторонам света. Надо же понимать, что это аллегория того времени.

Olvea
христианка
01/02/08 23:58

# 555260

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: medarkoster, #552257] Help admins  

Что касается того места Писания, с которого началась вся эта дискуссия, то здесь ключевые слова: " Но Иисус сказал им: не нужно им идти, вы дайте им есть." "...и, преломив, дал хлебы ученикам, а ученики народу."
Хлебы и рыба множились именно в руках учеников; Иисус наглядно дал им понять, что не только Он, но и любой человек способен, веря в Бога, стать проводником чудесной Божьей силы. Точно так же Иисус посылал 70 учеников изгонять бесов и исцелять больных; и ученики, возвратясь, хвалились: "...И бесы повинуются нам об имени Твоём!" Он же говорил им: "Не тому радуйтесь, что бесы вам повинуются, но тому, что ваши имена записаны в книге жизни". Главная миссия Христа была спасение человечества, а не явление Себя чудесами и знамениями - они были лишь для подтверждения Его божественной природы. Как и те чудеса, которые Бог совершает через современных христиан - для подтверждения того, что Он по сей день с нами, как и обещал, тот же Иисус. И цель Его не изменилась - донести до каждого человека благую весть о спасении, только сейчас Он достигает её через Свою Церковь.

medarkoster
Ghjgbk
02/02/08 00:53

# 555271

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: Olvea, #555260] Help admins  

Где же тут написано, что ученики хлеб преломили?

Главная миссия Христа была спасение человечества, а не явление Себя чудесами и знамениями - они были лишь для подтверждения Его божественной природы. – бог какой-то недотепа. Вот если бы Христос на том кресте хотя бы год повисел кто бы усомнился? Висел бы и смотрел на окружающих кроткими глазами – что же вы делаете не разумные, одумайтесь. Или крест бы принялся и цветы по нему пошли чудесные, а куда кровь капнула так родники оттуда чудотворные навеки.

До меня благая весть не дошла, не донесли, все напрасно. Что мешает повесить баннер в зените с вестью полярным сиянием?

medarkoster
Ghjgbk
02/02/08 01:02

# 555272

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: SashaL, #555196] Help admins  

Наконец-то хоть вы осознали, всё что ни скажу - всё правда и истина в последней инстанции.

_________________________________________________________________________________________

!Бери и верь, не сомневайся, medarkoster всё уже продумал за тебя.! - (скрытая реклама)

rkbv
Атеист
02/02/08 12:10
www.sotref.com

# 555372

Re: Навряд ли Христос вас любит... нов [re: SashaL, #555213] Help admins  

Сложновато пока для меня. Принцип изучения требует очень больших затрат времени. Библия действительно пожиратель времени. Лучше это время потратить на созидание. Поскольку разгадывать иносказания, мифы и легенды 4000 давности неблагодарное и ненужное занятие.
Я тоже думаю, что Библией можно оправдать практически всё, что угодно.
И это Закон Божий?
Точно знаю только про число 7
Это к Евреям (семитам):-)) У людей со здравым смыслом символ бесконечности петля Мебиуса:-)) Тоесть восьмерка!

Olvea По поводу ветров С Ю З В. А других ветров не существует? Ну скажем северо западного, Юго восточеого? Четырехугольность земли прекрасно вписывалась в понятие того времени о ее устройстве. Земля имела край:"И поднимет знамя народам дальним, и даст знак живущему на краю земли, - и вот, он легко и скоро придет; Ис 5:26
По гласу Его шумят воды на небесах, и Он возводит облака от краев земли, творит молнии среди дождя и изводит ветер из хранилищ Своих. Иер 10:13

32 Так говорит Господь Саваоф: вот, бедствие пойдет от народа к народу, и большой вихрь поднимется от краев земли.
,
19 это ты, царь, возвеличившийся и укрепившийся, и величие твое возросло и достигло до небес, и власть твоя - до краев земли.

Вот так! Есть оказывается край земли! Вспомним еще трех китов и гигантскую черепаху! :-))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на