Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 4961 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: zen (6) воанергес (4) Cicero (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
zen
нет
28/01/08 20:09
74.ru

# 553113

Re: Что являемся симптомами состояния любви ? нов [re: воанергес, #553104] Help admins  

что такое человеческое существо?

воанергес
христианин
29/01/08 02:57

# 553307

Re: Что являемся симптомами состояния любви ? нов [re: zen, #553113] Help admins  

Мастер дзен Тун Чан выразил этот основополагающий факт очень ясно, когда сказал: «Я показываю истину живым существам - и после этого они уже не являются живыми существами». И тогда конечным вопросом является: «Кто я сейчас на самом деле?» По сути, все, чем любой человек является, это объект.

Тун Чан,когда,выразился о себе,как : я показываю... он имел ввиду себя,как объект...если да,то как может объект утверждать,что он что-то показывает ?

Этот «кто», как мы увидели, является не чем иным как пустотой, поэтому никакого реального «кто» быть не может.

...а этот "кто", - объект,который ни чем иным как назван,и как пустотой... пустотой и мыслит? ... вообще,мысли откуда берутся ,не от пустоты ведь...?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на